Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Новые проекты » Отцы и дочери / Fathers and Daughters (2015) (Фильм "Отцы и дочери" (2015))
Отцы и дочери / Fathers and Daughters (2015)
impleadaДата: Пятница, 12.08.2016, 08:47 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Интересный анонс кинотеатров, в которых шли сеансы:

Добавлено (12.08.2016, 08:47)
---------------------------------------------
Красивый кадр от поклонника в Твиттере:

 
ДронДата: Среда, 23.11.2016, 12:28 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Не дождался Российской премьеры, не дождался нормального дублирования, посмотрел что было. Впечатление далеко не радужное. Фильм разделен на две истории.
Первая: история писателя (Джейка Дэвиса –Рассел Кроу), потерявшего жену, здоровье и вынужденного бороться за свою дочь.
Начинается со сцены  выяснения отношений между супругами в присутствии ребенка. Не зная всей предыстории, я, видимо,
должен смотреть на это глазами ребенка, т.е. не занимать ничью сторону, а переживать, что родители ругаются. Но всё-таки считаю поведение жены не совсем адекватным – выяснять отношения с мужем в присутствии дочки, да ещё когда тот находится за рулем, тем более, что явных предпосылок к этому не было. Впоследствии сестра жены закатывает сцену Джейку, называя его «убийцей» (видимо
у них это семейное) и пытается отобрать дочь. Джейк, безусловно, очень любит свою дочь, но содержать и  воспитывать её
одному, страдая при этом тяжелым заболеванием, ему явно не под силу. Плюс свалившийся на него судебный процесс, требующий больших материальных затрат. В результате он вынужден работать круглыми сутками и времени у него не остается ни на дочь, ни на себя. Ни накормить, ни книжку почитать, а объяснять, что всё это нужно для её же блага, что бы она смогла учиться в престижной школе, что бы можно было заплатить адвокатам и т.д. ребенку бесполезно, в первую очередь ей нужны забота и внимание. Я думаю, что Кэти смогла бы привыкнуть к новой семье(всё равно потом пришлось), а вот её отец вряд ли без неё смог дальше жить и
забирая её, он прежде всего исходил из своих чувств, такой родительский эгоизм, в результате ничего хорошего из этого не вышло. Ну и опять же важно окружение, родственники жены были настроены против него, а своих у него видимо на было.

Вторая : история выросшей Кэти, ставшей психологом, но так и не сумевшей разобраться в себе самой. Я так и не понял, её нимфомания – это врожденное или приобретенное заболевание. С врожденным все понятно, а вот если приобретенное, тогда нам наверное должны были показать откуда оно исходит. Можно предположить, что это результат сильного психологического воздействия от потери родителей, но в фильме я это не увидел. Либо последствия её дальнейшего воспитания в доме тете, у которой на тот момент и своих проблем хватало, но нам это не показали. В результате Кэти выросла такая, какая выросла. Со своей нимфоманией она справиться не может, от чего страдает не только она, но тот кто её полюбит. И никакого хэппи энда я у этой истории не вижу. И что хотел сказать режиссер, снимая его не совсем понятно.


На самом деле не всё так плохо, потому что там есть очень хорошие актерские работы,
в-первую очередь дуэт Кайли Роджерс – Рассел Кроу.


Интересная деталь: на презентации своей новой книги автор Джек Дэвис подписывает экземпляры для своих читателей, а на обратной стороне обложки изображена вот эта фотография.



Сообщение отредактировал Дрон - Среда, 23.11.2016, 12:33
 
nevr71Дата: Четверг, 24.11.2016, 11:27 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Мне кажется,что главная проблема фильма очень слабый сценарий,да и режиссерской работы не видно,хотя ранее были неплохие ленты.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:58 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
М-да, вы подтвердили мои сомнения. Андрей, спасибо за такой подробный и интересный отзыв!
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Новые проекты » Отцы и дочери / Fathers and Daughters (2015) (Фильм "Отцы и дочери" (2015))
Страница 6 из 6«123456
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017