Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Новые проекты » Отцы и дочери / Fathers and Daughters (2015) (Фильм "Отцы и дочери" (2015))
Отцы и дочери / Fathers and Daughters (2015)
nevr71Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:39 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Гардиан"вообще отличается безапелляционностью в своих суждениях-рупор консерваторов.Хотя,конечно,очень неприятно.На Кинопоиске один отзыв и он положительный.Доживем-увидим сами.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Пятница, 27.11.2015, 10:45
 
impleadaДата: Среда, 09.12.2015, 18:33 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Я даже на главную страницу сайта не хочу это выкладывать.

Я с тобой солидарна - не стОит

Добавлено (09.12.2015, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
На Кинопоиске один отзыв и он положительный.

Мы уже научены многочисленными рецензиями разных фильмов Рассела Кроу - рецензии и критика очень часто не совпадают с нашим мнением...по крайней мере, с моим wink


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 09.12.2015, 18:32
 
ДронДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:51 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В фильме звучит песня «Close to You» американского дуэта "The Carpenters", записанная им в 1970 году, но поют её, кто бы вы думали,....Рассел Кроу и Кайли Роджерс.



А это оригинальное исполнение.



Мне нравятся оба))

Добавлено (14.12.2015, 15:51)
---------------------------------------------
Здесь, кстати, тоже громкость стоит на нуле( - надо прибавить!

 
impleadaДата: Вторник, 26.01.2016, 14:59 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Мне нравятся оба))
Да, каждый по-своему хорош, спасибо!

Добавлено (26.01.2016, 14:59)
---------------------------------------------
Ещё один чудесный постер, ретвит от Рассела:

 
nevr71Дата: Среда, 27.01.2016, 07:24 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Чудесный постер,на мой взгляд самый удачный.



В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 27.01.2016, 10:41 | Сообщение # 86
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я в ближайшее время собираюсь посмотреть фильм, потом отпишусь.

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Понедельник, 01.02.2016, 08:24 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Пока не видел егов хорошем качестве, подожду, может появится. Хотелось бы дублированный.
 
ЛексДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:59 | Сообщение # 88
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Посмотрела. Вполне в хорошем качестве. Правда, не дублированный, а многоголосный перевод. Но мне, наоборот, это понравилось, потому что оригинальную речь слышно, что важно.

Что бы ни говорили критики, которые, кстати, по-моему, Муччино вообще не жалуют, мне фильм очень понравился. Наверное, один из лучших образов Рассела за последние годы.
Сюжет пересказывать не буду, вы и так его знаете. Но есть некоторые тонкости, на которые обращу внимание.
Герой Рассела - писатель Джейк Дэвис - один воспитывает восьмилетнюю дочь, при это он болен каким-то маниакально-депрессивным расстройством. Ну, слово "маниакально" звучит пугающе, но никакого маньяка нам, естественно, не показывают. Просто есть проявления болезни, которые он не может контролировать, в частности, жестокие судороги. Причем Рассел настолько реалистично изображает приступы, я даже не знаю, просто за живое берет, очень сочувствуешь Джейку в этот момент, его попросту жалко. Отягощается это тем, что сестра его жены хочет получить опеку над Кэти - дочкой Джейка - при этом, конечно же, давит на его болезнь и временное безденежье. Кэти, которую играет Кайли Роджерс - чудесная маленькая девочка, которая очень-очень любит своего папу, а папа любит ее. Их отношения - это самое прекрасное, что есть в фильме. Девчушка молодец, сыграла отлично, а Рассел - просто нет слов, он такой естественный в этой роли, я всегда говорила, что ему нужна дочка.
Элизабет, тетю Кэти, которая хочет удочерить девочку при живом отце, играет Диана Крюгер. В своей роли она тоже хороша, вызывает неприятные чувства сначала, но потом также жалость и понимание.
Повзрослевшую Кэти сыграла Аманда Сэйфрид, в общем, довольно неплохо. Ее партнер по фильму Аарон Пол также был хорош, и, возможно, более естественен в своем образе, потому что ему и его эмоциям я верила больше. Также приятно дополнил актерский состав Брюс Гринвуд, который сыграл мужа Элизабет. Надо заметить, что в этом фильме обращаешь внимание на то, что все персонажи реалистичны, тут нет каких-то надуманных и нежизненных ситуаций. И возвращаясь к Расселу замечу, что никаких параллелей с Джоном Нэшем и проводить не стоит - это совсем разные персонажи, у них совсем разные мотивы, совсем разные болезни и их проявления. Зря, кстати, подняли эту тему, когда вышел анонс  о начале съемок, типа, что Рассел сыграет психически нездорового человека. То же самое кричали, когда выходил Робин Гуд, что это второй Максимус, и, собственно, ничего общего также не было. Мне показалось, что в этом фильме Расс сыграл тоньше и отдался этой роли всем сердцем. И опять же сравнивая, как он может трансформироваться, скажу, что вот, например, как жестко он играл того же Ноя, и какой он тут мягкий, ранимый, это трогательно до слез.
И еще хочу отметить то, как хорошо выглядит Рассел. С 2012 года он стал выглядеть заметно лучше, просто красавчик, это радует, поэтому буду с нетерпением ждать его фильм с Райаном Гослингом.
И вам этот фильм не просто советую, а настоятельно рекомендую. Уверена, вы оцените эту роль и этот фильм, который на фоне многих разрекламированных блокбастеров прошел совсем незаметно, не знаю результат сборов в прокате, возможно, он даже провалился. На мой взгляд, незаслуженно. Но я не критик, а просто любитель, потому судить сложно об успешности. Могу только сказать, понравился или нет. Мне понравился. По рейтингу на Кинопоиске видно, что фильм хороший, его не так много человек оценили, но в большинстве своем довольно высоко - на 7-9 из 10. На сайте imdb рейтинг значительно ниже, это удручает.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Понедельник, 01.02.2016, 12:47 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Оксаночка,спасибо.Скачиваю фильм в НД-качестве и сегодня посмотрю.Немного волнуюсь,когда вижу неизвестную работу Рассела.Поделюсь впечатлениями.У него высокий рейтинг на Кинопоиске-7,3.Правда мировая критика фильм изничтожила.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Понедельник, 01.02.2016, 12:51
 
ЛексДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:51 | Сообщение # 90
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ой, Леша, здорово! Буду ждать твоего отзыва.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:24 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Только что посмотрел ленту и опишу свои свежие впечатления.Лента не вызвала у меня ощущения целостности-сцены с Расселом и сцены с Амандой стилистически и режиссёрский сняты совсем иначе.Первое,что хотел бы отметить-Расселу,каким бы хорошим актером он ни был,нужен не просто хороший,а выдающийся режиссёр,с которыми он работал до этого.Тогда алмаз заиграет всеми красками(простите за этот фразеологизм).Рассел,как всегда хорош,искренний,он действительно безумно любит эту девчушку(нереализованные желание иметь дочурку?).Но все же он один варится в актерском котле.Никакого сравнения с безумием Нэша здесь и быть не может.У меня все время возникало ощущение об огромном нереализованным потенциале актёра-ему тесно в рамках предложенных обстоятельств,а душа -то требует масштабного,трагичного- это только моё мнение или я бы хотел увидеть Расса именно в таких образах.Героиня Аманды вызвала у меня омерзение.Я не ханжа,но у меня все время возникало желание принять душ после сцен с Амандой.Она ещё и детский психолог!!!!Нимфоманка со скрытым комплексом вины.Удивительно,что такой хороший парень простил её и принял такой,какой она есть-я не думаю,что приступы оставят её.Уточню,что герой Рассела страдает обсессивно-компульсивным расстройством.Это я примерный диагноз поставил.Резюмирую-Расселу нужен гениальный режиссёр,его актерская игра на обычном хорошем уровне,сценарий хороший,но недоработан,проблема с монтажом ленты-половина его проигрыша.Вот как-то так.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Вторник, 02.02.2016, 08:48
 
ЛексДата: Среда, 03.02.2016, 11:13 | Сообщение # 92
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Знаешь, я про героиню Аманды - Кэти - сознательно написала очень мало, потому что у меня тоже какие-то смешанные чувства она вызвала. Не то что бы омерзение, но точно что непонимание и неприятие ее поступков. Просто я не могу так прямо ее осуждать, потому что я как бы считаю себя здоровой :), а она все-таки, как указывается в фильме, имеет отклонения именно психологического характера, соответственно, ею движут совсем другие мотивы, нежели чем мною бы в такой же ситуации, соответственно, мне сложно ощущать себя правой в оценке ее действий. Конечно, меня также удивило, и это мягко сказано, как она вообще может работать психологом, если сама не может справиться со своими проблемами. Но полагаю, что в действительности многие практикующие психологи как сапожники без сапог имеют кучу личностных проблем и комплексов. К сожалению, нет запрета на работу такого психолога.
У меня не вызвал никакого отторжения монтаж ленты, но смазаны все равно связи между трагедией Кэти и ее поведением во взрослой жизни. Не совсем поняла мысль о том, что она не может любить. Разве она не получала любви в детстве? Ее любил отец, ее безумно любила тетя, которая впоследствии воспитывала ее. Что именно толкнуло ее к мысли, что она не получила любви, или что отец ее покинул по ее вине? В чем вообще заключается ее вина, тот скрытый комплекс вины? Резюмируя, скажу, что линия взрослой Кэти - самое слабое место фильма.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Четверг, 31.03.2016, 08:58 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
На  Кинопоиске появилась новая информация о Российской премьере фильа - 1 сентября 2016 года.
Т.к. я до сих пор не посмотрел, думаю: "Может дождаться?" )
 
impleadaДата: Понедельник, 04.04.2016, 14:38 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Она ещё и детский психолог!!!!Нимфоманка со скрытым комплексом вины.
Знаете, сейчас перечитала...Учитывая, что фильм снят американцами по своим же лекалам, то можно смело делать вывод о том, что это всё для них вроде как норма. Они ведь превозносят всяческие отклонения, усиленно насаждают приятие, толерантность по отношению к тому, что у нас, по крайней мере в России, никогда нормой не считалось, и надеюсь, считаться не будет. Поэтому, чего уж тут удивляться!

Добавлено (04.04.2016, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Лекс ()
линия взрослой Кэти - самое слабое место фильма.
Скорее, не фильма, а сценария.
 
nevr71Дата: Понедельник, 04.04.2016, 16:12 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Согласен с тобой Вика.Толерантность и Свобода личности во всех проявлениях.Наверное,это хорошо и правильно-сейчас это норма западного общества,но иногда доходит до абсурда.На одном из форумов вычитал-наши туристы делятся впечатлениями от посещения Королевской оперы в Лондоне-одеты люди в джинсы и свитера,в кроссовках,а ведь ещё недавно без галстука или бабочки не пускали,ну Бог с этим,во время спектакля могут сесть на пол в проходах,достать съестное,бокалы вина,принесённые в антракте из буфета и приступить к трапезе.Наши сделали замечание,но на них посмотрели,как на инопланетян.Эту практику переносят и к нам-в Мариинке на балконах устраиваются целые пиршества.В прошлом году сидел в партере,ничего подобного не видел.Сейчас снова еду в Питер-посмотрю,что сейчас делается.Не знаю или это я такой консерватор,но подобное мне не понять.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Среда, 06.04.2016, 14:59 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Не знаю или это я такой консерватор,но подобное мне не понять.
Нет, дело не только в тебе, но и в наших русских, славянских корнях. Я считаю, что англо-саксонское отношение к культуре у нас неприемлемо и никогда не приживётся, и слава всем богам! Несмотря на то, что нам сейчас усиленно пытаются его навязать.
Конечно, в театр у нас уже в бриллиантах и бабочках не ходят, хотя я лично ещё застала те времена. Но в общем и целом какие-то культурные нормы соблюдаются, и это очень хорошо, как бы нас в этом плане ни ругали.
Пусть обзывают нас консерваторами, душителями свободы или ещё как - неважно, но никто меня не переубедит, что стремиться человек должен, просто обязан, к красоте и высотам нравственности, а не опускаться до уродства и нижних пределов морали, высокопарно обзывая это толерантностью. Поэтому и фильмы такие я не люблю.
Про Мариинку напиши потом, жду!
 
ЛексДата: Четверг, 07.04.2016, 11:47 | Сообщение # 97
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Про Мариинку напиши потом, жду!

Главное, не в этой теме.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Четверг, 07.04.2016, 13:24 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Согласен,перенесем этот разговор во флудилку.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 05.07.2016, 19:24 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ретвит от Рассела:
 
ДронДата: Вторник, 12.07.2016, 13:32 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Чудный кадр!)
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Новые проекты » Отцы и дочери / Fathers and Daughters (2015) (Фильм "Отцы и дочери" (2015))
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017