Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Небеса в огне (Heaven's Burning) (1997) (Фильм "Небеса в огне")
Небеса в огне (Heaven's Burning) (1997)
ЛексДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Небеса в огне / Heaven's Burning

год: 1997
страна: Австралия
слоган: «Vengeance Takes No Prisoners»
режиссер: Craig Lahiff
сценарий: Луис Наура
продюсер: Аль Кларк, Craig Lahiff, Хелен Лик, ...
оператор: Брайан Дж. Бреэни
композитор: Майкл Эткинсон, Graeme Koehne
жанр: боевик, триллер, драма, криминал
премьера (мир): 4 сентября 1997
рейтинг MPAA: рейтинг R
время: 96 мин.

Японскую невесту по имени Мидори похищают во время медового месяца в качестве заложницы при ограблении банка в Сиднее. Как свидетельницу (она увидела грабителей без масок), ее ждет верная смерть, но ее спасает Колин, водитель машины «ухода».

Защищая Мидори, Колин убивает младшего брата главаря банды, вызывая на себя гнев и месть Махуда и его крутого отца Бурджана. Защищая хрупкую женщину, уходя от погони гангстеров и мужа, Колин и Мидори несутся через всю страну и в пути страстно влюбляются друг в друга…

В ролях:
Рассел Кроу
Йоуки Кудо
Кенджи Исомура
Рэй Баррет
Роберт Маммоне
Petru Gheorghiu
Энтони Фелан
Мэтью Дукански
Колин Хэй
Susan Prior
...



Интересные факты:

Премьера этого фильма состоялась на кинофестивале в Торонто через день после североамериканской премьеры "Секретов Лос-Анджелеса" на том же фестивале.

"Небеса в огне" так и не вышел в прокат в Америке.

В роли Махуда снялся один из лучших друзей Рассела - Роберт Маммоун, сыгравший Сэма в "The Crossing"

Рэй Барретт (Ray Barrett), сыгравший здесь отца Рассела, снимался также в "Blood Oath".


Give wings to my words and let them fly...
 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:31 | Сообщение # 2
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
nevr71Дата: Среда, 21.03.2012, 17:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile В целом,фильм неудачный(слабая режиссура и невнятный сценарий).Порой кажется,что актеры просто не знают,что им нужно делать в кадре.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

 
ЛексДата: Четверг, 22.03.2012, 09:08 | Сообщение # 4
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, интересно, что я только вчера, просматривая темы форума, подумала о том, что об этом фильме практически ничего не пишут. smile Типа, надо бы что-то написать. А написать, в общем-то, особо нечего. Так как вы правильно заметили, фильм неудачный и слабый. Я его запомнила только потому, что мне понравился главный герой smile - я тогда не знала о Расселе Кроу. И еще отметила бы, что у Рассела и Йоуки Кудо получилась удивительно дисгармоничная пара.
"Небеса в огне" фильм более чем средней категории, почти не запоминается. Единственное, что хорошо помню - непривычные бакенбарды Расса "а-ля Пресли" и нелепый последний танец героев.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Пятница, 07.09.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
После многих лет первого знакомства с фильмом, вчера получилось пересмотреть его. Отношение к нему не изменилось, но зато мысли оформились в виде небольшого отзыва. smile

«Свою лучшую песню птица поет, когда она в отчаянии».

У нее в жизни ничего не ладится – от мужа ушла, любовник бросил, возврата к прошлому нет. У него жизнь также беспросветна – бизнес не идет, денег нет, связался с преступниками, да еще и поссорился с ними. Эти двое встретились случайно. А может, и нет. Может, им суждено было спеть свою последнюю песню вместе.



Этот фильм очень странный и даже нелепый. И странен он именно тем, что сделан в духе «Бонни и Клайда», «Пустошей», «Настоящей любви». Только дух этот чувствуется всего лишь в стиле и картинке, но не в сути. Движет героями не стремление к бунтарству или жажда убийств, ими движет отчаяние и безнадежность и больше ничего. А когда эти двое понимают, что, наконец, нашли любовь, они также понимают, что будущего у них нет.



Рассел Кроу (Колин) предстает перед нами в образе а-ля молодой Элвис – густые баки и стильная стрижка, белые джинсы, многозначительный взгляд из-за колец дыма от сигарет и небрежность манер.



Партнерша его по фильму Юки Кудо (Мидори) хрупкая как веточка сакуры. Она восхищается каждым мгновением жизни и готова за краткий миг настоящей любви проститься с ней. Такой дуэт довольно экзотичен и, по крайней мере, несвойственен для фильмографии Кроу. Но в то же время эта экзотика не идет на пользу фильму, слишком широко различие между персонажами, и ни создателям, ни актерам, не удалось сократить его ни на йоту.

Романтичным особам придутся по вкусу долгие сцены танцев, меланхоличность, обмены взглядами и героический шаг героев в пропасть отчаяния. Более взыскательные зрители останутся неудовлетворенными кривенькой стилизацией, наивными диалогами, шаблонными злодеями и, самое важное, самим фильмом, что суть – пустышка.



Справедливости ради, стоит отметить небольшую роль Рэя Баррета, сыгравшего отца Колина. Суровому и молчаливому австралийскому фермеру, которому нет дела до красот природы, он любит ее просто за то, что она есть, как частичку самого себя, невзирая на то, жестока ли она или благосклонна, достались по сценарию самые приличные и достойные монологи. И в паре сцен его персонаж раскрылся в полной мере, придав фильму немного лаконичного очарования и австралийской изюминки.



В целом, в «Небесах в огне» ничего особенного, недаром в Америке этот фильм даже не вышел в прокат. Кроу в том же году снялся в шикарном «Секретах Лос-Анджелеса», и сказочная история любви несчастной японки и неудачливого австралийца так и осталась незамеченной зрителями.

«…она, как сильфида, порхнула прямо в печку к оловянному солдатику, вспыхнула разом - и нет ее. А оловянный солдатик стаял в комочек, и наутро горничная, выгребая золу, нашла вместо солдатика оловянное сердечко. А от танцовщицы осталась одна только блестка, и была она обгорелая и черная, словно уголь».


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Я очень удивился,когда в титрах прочел имя Роберта Маммоне и не сразу узнал его в образе афганца.Очень удачное перевоплощение.Об остальном хорошего сказать нечего-Вагнер в качестве звукового фона неуместен,муж главной героини в образе самурая -просто смешон,неполиткорректные высказывания отца Колина в адрес Японии(почти пророческие),истекающий кровью Колин,курящий сигарету выглядит комично.Хорошо,что фильм мало кто видел.Явный провал в фильмографии Рассела.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 07.09.2012, 15:08 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, со всем сказанным согласна целиком и полностью. Тоже резануло слух то, что было сказано о Японии и о карме всей страны. Удивляюсь, когда читаю, что барышни льют слезы от умиления, говоря, что фильм незабываем. По-моему, он насквозь фальшивый.

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Среда, 24.10.2012, 09:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Фильм посмотрел не читая коментариев к нему. Единнственным и достаточным условием для просмотра было участие в нём Рассела Кроу. На мой взгляд он достаточно гармонично смотрелся и девочка-японка мне была симпатична.Сюжет развивался по закону триллера и смотреть до определенног момента было довольно-таки занятно. Почему-то запомнился диалог во время их первой совместно проведённой ночи. Мидори:"Я испытываю к тебе очень сильные чувства." Колин (не выпуская изо рта сигарету): "Это хорошо." Встретились два одиноких сердца почувствовали взаимную симпатию друг к другу. Всё так. Заехали к отцу Колина, потому что было по пути. Отношения отец-сын тоже показаны довольно достоверно, точнее отсутствие этх отношений. А вот дальше... Мужу-ревнивцу под колёса среди бела дня, в чистом поле бросается кенгуру (резиновый) и время начинает идти странным образом. К местечку, где проходит вечеринка холостяков Колин с Мидори подъезжают под спокойную гитарную музыку, под неё же они заходят в кафе-палатку уже в вечерних нарядах, Колин на последние деньги покупает пиво (так и не выпитое), начинаются танцы с разными партнёрами всё под ту же компзицию, начавшуюся ещё несколько часов назад. Затем музыка меняется, наконец-то мы видим их совместный танец, после которого они выходят на улицу, где по-прежнему ярко светит солнце. Но за время , проведённое на вечеринке (2 танца), муж-ревнивец, едва не настигнув их у отца Колина, почему-то едет целые сутки(показано как день сменяет ночь, и снова наступает день) при этом он едет в автомобиле, а не ползёт по-пластунски, успевает совершить несколько убийств. Дальше "шекспировские" страсти, истекающий кровью несколько часов! герой, которому не была оказана элементарная помощь... Что вы делаете? Этот вопрос уже к создателям фильма. Поиздевались над персонажами, решили взяться за зрителей.
Вердикт: во-всём виновата наркоманка-парикмахерша,предсказавшая плохой конец и кенгуру (резиновый)))))).
 
ЛексДата: Среда, 24.10.2012, 12:28 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Дрон)
Вердикт: во-всём виновата наркоманка-парикмахерша,предсказавшая плохой конец и кенгуру (резиновый)))))).


Очень точно. smile Спасибо за самую здравую из всех рецензий, что я видела на этот фильм.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Среда, 24.10.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Ещё хотелось бы дать небольшой совет тем, кто решит посмотреть этот фильм. Сосредоточте своё внимание на главном герое, на его лице. Оно говорит гораздо больше, чем тот текст, который он произносит. Особенно глаза. В них и недополученная любовь в детстве, отреченность и одиночество от ведения никчемного образа жизни и, главное, желание заботиться о ком-то, надежда на то, что эта хрупкая японская девочка, хоть как-то заполнит образовавшуюся пустоту и что-то поменяет в его жизни. К сожалению, это едва ли ни единственный плюс этого фиьма.
Спрашивается, чья в этом заслуга? smile
 
nevr71Дата: Среда, 24.10.2012, 16:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Все портит финал под музыку "Тристана и Изольды" Вагнера-комичный,пародийный.Прошу прощения за повтор.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Среда, 24.10.2012, 17:24
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Небеса в огне (Heaven's Burning) (1997) (Фильм "Небеса в огне")
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017