Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Быстрый и мертвый (The Quick and the Dead) (1995) (Фильм "Быстрый и мертвый")
Быстрый и мертвый (The Quick and the Dead) (1995)
ЛексДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:11 | Сообщение # 41
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Виктория)
В Гладиаторе - сильный, благородный и мужественный.


Для меня одним из критериев мужской красоты как раз является мужественность. smile что поделать, люблю брутальных мужчин.

Quote (Виктория)
"Мгновения любви" не смотрела, собираюсь, насколько я понимаю, мелодрама


Посмотрите, хороший фильм. Да, это мелодрама, один из недооцененных и малоизвестных фильмов, я считаю. А зря.


Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:44 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
мужественность - это прекрасно. Но Гладиатор - это не "красавчик". Рассела камера видимо любит. Где-то он очень красив, а где-то нескладный, мешковатый мужчина, на которого второй раз и не взглянешь.
 
nevr71Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:16 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

 
ЛексДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:32 | Сообщение # 44
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Это какое-то промо-фото?

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:19 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Yes.

Добавлено (29.01.2013, 16:18)
---------------------------------------------

Добавлено (29.01.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Вот так любовная сцена выглядела бы лучше.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Вторник, 29.01.2013, 16:20 | Сообщение # 46
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
Вот так любовная сцена выглядела бы лучше.


smile Такой красивой Шерон только раз была за весь фильм - когда пошла на ужин с Иродом. а так весь фильм ходила зачуханная, думаю, Малыш (Дикаприо) обалдел бы от такой красотки.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:22 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Это видимо,промо-фото или рабочий момент сцены,не вошедшей в фильм.Что и говорить,Шерон была хороша.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:52 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Уже не помню точно по каким причинам, но этот фильм я полностью раньше не смотрел, так, какими-то урывками. Он неоднократно демонстрировался по ТВ, я знал, что в нём есть Шэрон Стоун, Лионардо Ди Каприо, священник(Рассела Кроу я ещё не знал) и куча каких-то бандитов, которые поочереди стреляются. Решил восстановить  пробел. Первая сцена, в которой появляется леди-ковбой (красивая), избивает шупленького гнилозубого бандюка и лихо ускакивает прочь, как-то насторожила. Придя в сознание, этот злодей оказывается прикованным цепью к колесу, стоящей неподалёку повозки. Зачем женьщине нужно было тащить на себе этого безоружного, смердящего мужичонку, искать цепь и приковывать его так и остлось для меня загадкой, тем более, что через некоторое время он всё равно вместе с этим колесом прибежал в город. Затем она круто разбирается с барменом, вобщем-то одним из самых безобидных персонажей и нажирается до беспамятства в кабаке. Утром, очнувшись на ложе из пороховых бочек, узнаёт, что её проиграли-выигрыли в карты и никакой-нибудь матёрый карточный шулер, потный и безобразнй, а юный красавчик Кид(Малыш)(Леонардо Ди Каприо), незаконнорожденный сын местного бандюги-мэра, . Кстати, дама набиралась по-крупному неоднократно, но сцены любви у неё были исключительно с молодыми и красивыми (Ди Каприо, Кроу). Видимо сказывается её роль как со-продюсера , а так же непосредствнное участие в подборе актёров. Дальше по сюжету она несколько сближается со священником, спасая его от смерти и то лишь потому, что эта сцена напомнила ей сцену гибели её собственного отца, который тоже был священником. Во время доверительной беседы с Кортом(свящнник Кроу), она узнаёт, что он, будучи участником банды, был спрятан вместе со своим предводителем, нынешним мэром этого города, неким священником, которого , под угрозами и давлением своего главаря, он убивает выстрелом в затылок. Таким образом Эллен(Стоун) узнаёт, кто же действительно является убийцей её отца, презрительно сузив при этом глаза. Каково же было моё удивление, когда возврвщаясь в свои детские воспоминания, коим мы становимся свидетелями, ясно видно, что истинным убийцей своего отца неволно стала сама маленькая Элен, промазав по верёвке и с перввого же выстрела из трёх возможных наглухо прикончив своего папу. Лихо. Чего же ждать дальше? А дальше серия поединков, лже-гибель нашей героини, после чего, на следующий день, во время финального поединка, вдруг начинают взрываться вокруг все дома, причём взрываются как нижние, так и верхние этажи. Сообщников у женьщины-ковбоя не было, если не считать слепого мальчика-чистильщика обуви, старика, присутствующего когда-то при её появлении на свет!  и священника Корта, но он отпадает, т.к. круглосуточно сидел на цепи посреди городской площади (если она конечно его не отцепляла на время проведения операции). А так, подключив фантазию, можно представить, как она с помощью переносного батута, запрыгивает поочерёдно в каждый дом, держа в руках бочку с порохом , приделывает к ним какие-то хитрые фитили, что бы взрывы происходили ровно по-полудню и, при чём, в строго определённой очередности, а затем исчезает, оставаясь никем незамеченной. В результате она  избавляет город и его жителей от деспота-мэра, а заодно и от всего их нехитрого имущества, нажитого непосильным трудом и крыши над головой, обрекая их существовать под открытым небом на пепелище, т.к. строиться там не из чего, кругом  прерия и ковыль. Священнику Корту она дарует звезду шерифа, принадлежащую когда-то её отцу (видимо он совмещал сан священника с должностью шерифа, надо будет разобраться), оставляя за ним право выбора быть тем или други, а возможно и совместить. Последний раз взглянув на это жалкое зрелице, галопом удаляется вглубину прерий с развивающимися на ветру грязными запущенными волосами(но в этот раз они выглядили чуть лучше, чем на протяжении всего фильма). Корт(Рассел) обводит свою паству(погорельцев), ещё вчера кидавших в него конским навозом, взглядом и улыбается (а чего ему ещё остаётся делать - ведь живой и то хорошо). Happy end
На самом деле фильм не так уж плох, но было бы понятней, если бы его заявили как вестерн с элементами породии (был же когда-то в прокате "Лимонадный Джо"). Работы Леонардо Ди Каприо, Джина Хэкмэна и Рассела Кроу мне понравились, да и Шэрон Стоун  смотрелась совсем неплохо - красоту-то её ничем не испортишь. Вобщем есть повод пересмотреть, но уже с другого ракурса, а кто не смотрел, просто посмотреть, только лучше этот фильм воспринимать с определённой долей иронии. smile
 
nevr71Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:42 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
biggrin Совершенно верно-нельзя эту картину так серьезно разбирать по косточкам.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Вторник, 30.04.2013, 11:07 | Сообщение # 50
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
вестерн с элементами породии

 Или другими словами комикс-вестерн.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Среда, 21.08.2013, 14:17 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Живой и невозмутимый (в фильме "Быстрый и мертвый")
 
impleadaДата: Среда, 21.08.2013, 21:02 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А ещё красивый и грязный :)))
 
РыжийОгонёкДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:36 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Гм, фильм пересматриваю только ради Расса, ну, и потому что хоть и чушь, но динамичная, и трагизм даже присутствует. Согласна с Дроном, разбил фильм по всем статьям! Крайне нелогичен, но если смотреть, не вдаваясь особо в смысл происходящего, а просто наслаждаясь картинкой, вполне неплох! 
И Кроу там... божечки мои! Да, он очень "грязный святоша"! ))) Можно вообще весь фильм просто пялиться на его шикарные и запылённые волосы, на его сверкающие глаза, и без наслаждения я не останусь! )))
А мне вот интересно, у него там момент с револьвером - он его и так, и этак крутит! Кто-нибудь знает, Расс сам научился или всё же в какой-то момент дублёра снимали? Это ж круть несусветная! Даже его Уэйд таких фортелей не показывает.
Эх...волосы, волосы, шевелюра....  love


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Среда, 28.05.2014, 09:03 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк
А мне вот интересно, у него там момент с револьвером - он его и так, и этак крутит! Кто-нибудь знает, Расс сам научился или всё же в какой-то момент дублёра снимали? Это ж круть несусветная! Даже его Уэйд таких фортелей не показывает.

Скорее всего сам. При его максимализме и трепетном подходе к каждой роли это неудивительно (вспомните хотя бы "Нокдаун").

Добавлено (28.05.2014, 09:03)
---------------------------------------------
Сразу хочу оговориться: фильмы с названиями "Глухой", "Слепой", "Быстрый и мёртвый" я стараюсь не смотреть, ну не моё это.
И вдруг вчера вечером, зайдя в комнату к сыну я вижу по телевизору Шэрон Стоун в характерном кожаном плаще, выходящую из кабака. "Ба, да это же "Быстрый и мёртвый"! Не может быть!" Сыновья посмотрели на меня удивлённо - в кои-то веки мама с одного кадра сканировала фильм и даже не ошиблась в имени американской актрисы.
Я пояснила им, откуда знаю всю эту теорию, и как Рассел оказался в этом фильме (благодаря усилиям Шэрон), и сама похвалила себя за такое хорошее знание предмета (визуальный ряд в том числе) smile
Жаль, что было очень поздно, а назавтра рано на работу, поэтому я посмотрела лишь несколько кадров, НО! С самого начала уловила пародийность сюжета.
Момент, когда к Шэрон подходит слепой мальчик и, начиная чистить ей обувь, загадошным голосом предлагает контрабанду, и параллельно задним чутьём унюхивает появившийся в городке "свежий ствол". Я невольно рассмеялась.
Следом появляется бандит, приговорённый в очередной раз к 35 годам и отсидевший ровно три дня.
- Мне нужна женщина!
- Тебе нужна ванна!
Надо же, в ковбойском городишке на среднем западе женщину с мужскими замашками в мужском кожаном плаще пугает запах здорового мужского тела?
Да, и как он ведёт счёт своим жертвам - просто делает нарезы на собственной руке.
Вобщем, без смеха на это смотреть невозможно.
Жаль, что было поздно, я бы посмотрела ещё. smile


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 28.05.2014, 19:28
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Быстрый и мертвый (The Quick and the Dead) (1995) (Фильм "Быстрый и мертвый")
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017