Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Скины (Romper Stomper) (1992) (Фильм "Скины")
Скины (Romper Stomper) (1992)
ЛексДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Скины / Romper Stomper

год: 1992
страна: Австралия
слоган: «You've never seen anything like it.»
режиссер: Джеффри Райт
сценарий: Джеффри Райт
продюсер: Фил Джонс, Йен Прингл, Дэниэл Шарф
оператор: Рон Хэйген
композитор: Джон Клиффорд Уайт, Жорж Бизе
жанр: боевик, драма
премьера (мир): 16 сентября 1992
рейтинг MPAA: рейтинг NC-17
время: 94 мин.

Неонацистская группа молодежи терроризирует азиатское население Мельбурна, и в беспрерывный поток насилия вписана любовная история. На страшных, лысых мордах прорезаются человеческие черты, покрытые татуировками куски мяса образуют человеческие тела.

Азиаты покупают клуб, который немедленно с дикой ненавистью «разносят» белые, и дело здесь, кажется, не просто в цвете кожи. Азиаты в огромном количестве налетают со всех сторон, как из-под земли, и одерживают победу.

Это война, война за выживание нации потив нации на одной территории. Новенькая в банде становится между двумя друзьями. Потрясающая драма ненависти, насилия, отчаяния и любви талантливо поднимает тему на уровень искусства.

В ролях:
Рассел Кроу
Дэниэл Поллок
Жаклин МакКензи
Алекс Скотт
Ли Расселл
Дэниэл Уилли
Джеймс МакКенна
Эрик Мьюек
Фрэнк Мэгри
Кристофер МакЛин
...

Интересные факты:

Шестинедельные съемки проходили в Мельбурне.

Фильм занял второе место по сборам за 1992 год (после Strictly Ballroom).

Во время лондонской премьеры фильма Британская Анти-Нацистская Лига устроила демонстрацию протеста.

На Международном кинофестивале в Сиэттле Рассел одновременно получил 2 награды как лучший актер - за "Скинов" и за "Hammers over the Anvil".

Фильм был показан на 20 фестивалях по всему миру. На одном из них (в Стокгольме) Жаклин МакКензи получила награду как лучшая актриса.

У Дэниела Поллока был роман с Жаклин МакКензи.

Дэниел Поллок был наркоманом и умер, попав под поезд. Рассел считает, что это было самоубийство - он написал об этом песню (The Night That Davey Hit The Train).

Рассел и несколько других актеров, решившие однажды прогуляться в своих скинхедовских костюмах по Мельбурну, были арестованы.


Give wings to my words and let them fly...

Сообщение отредактировал Лекс - Понедельник, 11.05.2009, 14:53
 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:33 | Сообщение # 2
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Среда, 31.03.2010, 18:29 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Лиль, это действительно хороший фильм, который, правда, не их тех, что будешь пересматривать ,потому что уже с первого просмотра многие сцены и эмоции навсегда отпечатываются в мозгу своей ужасающей реальностью. И правильно говорит Расс, это как обратная сторона медали нашей беззаботной по большой части жизни обычных обывателей, которые вплотную не сталкиваются с тем, что показано в "Скинах". Но это где-то рядом, может, совсем недалеко.

Вот еще пара фактов:
-В целях экономии фильм снимался в течение шести недель на кинопленку Super 16.

-Еще на стадии написания сценария главная роль предназначалась австралийскому актеру Бену Мендельсону. Однако, когда он побрился наголо, выяснилось, что в таком виде он не выглядит угрожающе. Узнав об этом, Рассел Кроу тоже обрил голову и стал убеждать режиссера Джеффри Райта пересмотреть свое решение. В итоге роль досталась Кроу.

И еще очень хороший пост по поводу объяснения названия фильма отсюда:

"Дело в том, что Romper Stomper - это, понятное дело, никакие не "Скины", потому что "Скины" - на английском "Skins" т.е. "Кожа", "Skinhead" - просто "Бритоголовый" (по-русски не "Скинхед" как принято называть, а "Бритоголовый", хотя, конечно, одно и тоже...), а "Romper Stomper" - вообще никак не переводится, потому что не получится.

Но тут, конечно, стоит объяснить - "Romper" - это, так сказать, "комбинезон", ну такие, знаете, для детишек, т.е. типа куртка и штаны вместе. А "Stomper" - это просто говорят в рифму к первому слову. НО! ещё, "Romper Stomper" - можно перевести по-другому "Romper" - это от слова "Romp" - т.е. "Непослушный", или "Отвлекающий". А "Stomper" - это от слова "Stomp" - т.е. "Топающий", но дело в том, что "Топающий" - это слово применяется только к детишкам. Именно поэтому название можно перевести как "Непослушные Детишки", ну или "Мешающие Сорванцы", что-то в этом духе. Повторяю, не "Скины".

Поэтому, основываясь на всем вышеуказанном, лично у меня четыре варианта перевода названия:

1. Просто дословно "Ромпер Стомпер".
2. "Комбинезон" - в общем-то, суть фильма немного отражает. т.к. Люди показанные в фильме, убегают от своих и чужих проблем. И как вы сами сказали "нежелание работать, учиться и найти виноватых везде, кроме себя самих".
3 и 4. "Непослушные Детишки" или просто "Сорванцы" - вот этот вариант, я думаю, наиболее полно отражает суть фильма, потому что в фильме нам показывают детей, детей которые не умеют решать проблемы жизни, которые не в состоянии ответить за свои поступки, один словом "Сорванцов", которые ничего, кроме как мешают жить другим, делать не умеют."


Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Среда, 31.03.2010, 19:07 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Первый вариант, на мой взгляд, к названию фильма подходит больше всего. "Комбинезон" - непонятно, "Сорванцы" - ассоциируется с милыми проказами, а в фильме это и не проказы и не милые...
 
РастиДаниДата: Среда, 21.04.2010, 09:48 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Cкины на www.merphsplase

Ксюш , спасибо за инфу . Всё не решалась написать об этом фильме , но как бы мы не относились к нему , это потрясающая работа Рассела , Райт пишет , что актёры сделали гораздо больше , играя очень сильно , чем это прописано в сценарии . Всё основано на реальных фактах , и сейчас это где то рядом с нами . Мне почему очень жаль Габи , она выжила , но что ждёт её ? Не думаю , что долгая жизнь .

Смотреть Скинов (Бритоголовые , так чаще всего на английских сайтах) не все могут или хотят , и это наверно тоже понятно . Смотрев его давно , я не знала толком кто такой Рассел , он просто меня ужаснул .

Добавлено (21.04.2010, 09:48)
---------------------------------------------
На всех сайтах конечно же обсуждается Хандо в нижнем белье (трусах) , почему то написали , что они похожи на женские , все всё измерили и разглядели , кто то сомневался . не подложили ли туда что ? на одном маленьком сайте (после18) наделали полно гифок , но как то быстро они их убрали , конечно кому что нравится , можно очень развить эту тему , но может и не стоит особо возбуждатся с утра пораньше .



Сообщение отредактировал РастиДани - Среда, 21.04.2010, 09:54
 
ЛексДата: Среда, 21.04.2010, 10:01 | Сообщение # 6
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, Лиль, ты права, с утра пораньше надо работать. Но как теперь работать-то? wacko После таких картинок. )))
Я когда смотрела шоу с Опрой, слышала, как она ему задала вопрос: "Вы перфекционист?" А Рассел ответил: "Это не совсем так. Я просто хочу, чтобы все было сделано правильно". Так вот исходя из этого, думается, что ничего ему не подкладывали. ))))) Потому что это было бы неправильно. biggrin


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Среда, 21.04.2010, 10:19 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне тоже было интересно как можно было предположить , что что-то подложили , кажется там написали в ответ , вы просто псих ! smile Ещё последняя фотка


constantcrowe

Надо успокаиваться !!!

 
ЛексДата: Среда, 21.04.2010, 10:31 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Хоть Расселл и сыграл отморозка, но он все равно здесь очень красив, а посмотрите какое у него тело! Потому сложно абстрагироваться от теплых чувств к Рассу и отвращения к его персонажу.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Среда, 21.04.2010, 10:53 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Ксюш , уже забыла , что мне надо делать сегодня ,
Quote (Лекс)
посмотрите какое у него тело!

kaspinet

Где то давно прочитала такое " мне хочется быть или представлять себя невидимой женщиной Рассела " , там весело пошутили , что вроде как это будет возбуждать и может далеко завести , классно там шутили , но тогда если Рассел принадлежит Даниэль , то тогда все остальные принадлежат нам - Макс , Бен и т. д .

Хандо конечно скверный мальчик .

Сообщение отредактировал РастиДани - Среда, 21.04.2010, 16:49
 
РастяпаДата: Среда, 21.04.2010, 16:55 | Сообщение # 10
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Нефигасе девушки biggrin

Это я зря в эту тему не заходила давно, а тут просто невероятно горячо, а я то, видя в первых рядах новые посты в данной теме, думаю, что тут фильм обсуждают, спорят о непростых отношениях австралийских скинов))), а тут Рассовы татухи пересчитывают, да размеры шаттла обсуждают (и ведь есть что обсудить), да ещё с какими документальными свидетельствами, круто девушки, очень круто))))) Вы прямо таки возродили мою веру в вас (долой чепчики и рясы), горжусь вами, умнички. А то всё талант, игра, глубина образа, пустое это всё - ТЕЛО!!!! Наша тема! biggrin :D biggrin

Что добавить хочется, канеш меня тоже потрясли Рассовы труселя, я до сих пор нахожусь в раздумьях, а не подложили ли туда что??? Хотя на одном ресурсе я видела фотку с Хозяина морей, где внимание было сконцентрировано именно...на этой же....территории...там тоже возникает такой же вопрос)))) Что прям оба раза и подкладывали? Не верю! Видать своё, родное, просто покрой труселей позволил так сказать, развернуться таланту во всей красе!!!

Чиорт! *Сидит, подтирает слюни и страшно завидует Дани* nyam

 
РастиДаниДата: Среда, 21.04.2010, 17:04 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Это конечно обсуждается в пределах допустимого ,кому что нравится , мы не только чепчики

 
РастяпаДата: Среда, 21.04.2010, 17:09 | Сообщение # 12
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Это конечно обсуждается в пределах допустимого ,кому что нравится , мы не только чепчики
Да я уж вижу пределы допустимого))), нет правда, мою грудь распирает от гордости за вас friends Прально, скидывайте чепчики, а главное Лиль, так подтвердила фоткой, что ничо не подложено biggrin
 
РастиДаниДата: Среда, 21.04.2010, 17:31 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Юль , я конечно пишу о том , что мне ближе ,и как умею , но может меня тоже занесёт не туда , если конечно разойтись .
Но самое главное , роль Хандо открыла перед Расселом дальнейшие перспективы , в Австралии он сделал всё что мог , для дальнейшего его роста надо было двигаться в сторону Голливуда .



Сообщение отредактировал РастиДани - Среда, 21.04.2010, 20:20
 
РастяпаДата: Среда, 21.04.2010, 20:22 | Сообщение # 14
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Юль , я конечно пишу о том , что мне ближе ,и как умею , но может меня тоже занесёт не туда , если конечно разойтись .
Дык я токо ЗА!!! cool
 
ЛексДата: Среда, 21.04.2010, 21:04 | Сообщение # 15
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
а главное Лиль, так подтвердила фоткой, что ничо не подложено biggrin

А я никак в толк не возьму - нафига тут фотка Ричи Робертса. biggrin biggrin А ведь точно! Чтоб сразу нагладно было видно. Все натуральное, а то чож, не может же быть так худо, чтоб всем подкладывать - и Хендо, и Обри, и Робертсу. )))))))))) Рассел - секс-символ без вопросов.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Четверг, 22.04.2010, 00:58 | Сообщение # 16
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А я никак в толк не возьму - нафига тут фотка Ричи Робертса.
Отож))) Как говорится сразу правду матку в лицо, какие-то сомнения? А вот вам, чтоб никаких, ага! biggrin biggrin biggrin
 
РастиДаниДата: Четверг, 22.04.2010, 13:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Сомнении никаких быть не может , можно здесь конечно на эту тему оф-топ устроить , но думаю ещё будет повод , при желании smile .



Сообщение отредактировал РастиДани - Четверг, 22.04.2010, 13:22
 
РастяпаДата: Четверг, 22.04.2010, 14:10 | Сообщение # 18
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Этот животрепещущий вопрос можно перенести в обсуждение Расса при желании. Одно ясно - природа щедро одарила паренька из новозеладской деревеньки и талантом, и растительностью и, как широко говорят в узких кругах, шаттлом! cool
 
РастиДаниДата: Вторник, 27.04.2010, 14:03 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Да , конечно , но не думаю , что именно это нас так интересует . Рассел ловко отбривает , раньше по крайней мере подобные темы о нём , сейчас нет ссылки , но обхохочешся . smile

Добавлено (27.04.2010, 14:03)
---------------------------------------------

brumbycrowe

Как же Расселу хотелось получить эту роль , после нее его карьера начнёт идти вверх , не сразу , но Расс всегда знал что ему надо .

С Габи у Хандо был грубый секс , но оказывается в этом есть какая то аналогия , когда он хочет убить её на берегу океана . Скины расисты , и ещё к тому же и женофобы , и этот фильм такой , сказал продюсер картины Даниэль Шарф .



Сообщение отредактировал РастиДани - Суббота, 01.05.2010, 11:58
 
IrusДата: Суббота, 06.11.2010, 16:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Видать своё, родное, просто покрой труселей позволил так сказать, развернуться таланту во всей красе!!!

Да, девочки, хотелось написаать (даж заикаюсь) о разумном, добром, вечном, о том, какой Хэндо весь из себя плохой,но... Обсуждаете вы, я вижу, в самую тему. Так что как-нють в другой раз. Пойду, гмммммммм, с мыслЯми соберусь love

Добавлено (06.11.2010, 16:05)
---------------------------------------------
Хэндо...

Жёсткий, расчётливый парень, берущий от жизни всё и в то же время его нельзя назвать безмозглым ублюдком. Он не идёт напролом, особенно когда дело касается полицейских. Жаль ли мне его? Да, в конце, когда видишь в нём всё больше молоденького Расса, а не скина. Для просмотра фильма нужен настрой, психологическая подготовка

P.S. Рассик такой вкусный yes yes

Сообщение отредактировал Irus - Суббота, 06.11.2010, 16:09
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Скины (Romper Stomper) (1992) (Фильм "Скины")
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017