Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential (1997) (Фильм "Секреты Лос-Анджелеса")
Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential (1997)
ДжулиДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:21 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Как же долго я "шла" к этому фильму…
Помню, что во времена выхода фильма я следила за Оскаром, помню трогательную речь Ким Бесинджер, о самом фильме за эти годы я слышала бесчисленное количество раз. Но смотреть вообще не тянуло. Помню, он шел спустя годы по телевизору - но мне никогда не нравился Кевин Спейси, мне не нравилась тематика, мне не нравилась стилизация под 50-е.... Пыталась вникнуть, но так и не получилось, а Р. Кроу я вообще там не заметила.
Но я просто счастлива, что пусть спустя много лет, я все-таки посмотрела это кино. Благодаря увлечению замечательным актером я посмотрела его вдумчиво и внимательно.
И поняла что готова пересматривать снова и снова. И что это лучший фильм о изнанке жизни полиции, из того что я видела.
Очень хочу прочитать книгу Джеймса Элроя, по которой был написан сценарий.
Самым любимым персонажем фильма стал, конечно же, Бад.
Прямолинейный, резкий и ооочень-очень бешеный. Незаменим во время допросов – от одного вида начинают коленки дрожать.
Бад поначалу ну типичный тупоголовый громила, но постепенно , открывает новые грани своей личности. Оказывается, он может быть очень нежным. Надежным. И, самое интересное – он не так уж туп. Оххх, какой же Кроу здесь хорошенький. В Бада невозможно не влюбиться, особенно в моменты когда у него "кипит" кровь. Может, это и послужило отправной точкой о всех слухах о крутом нраве Кроу? Он тут действительно крут. И какое поразительное актерское мастерство! Определенно, одна из лучших, сильнейших ролей в его биографии. Впрочем, я все больше убеждаюсь, что плохо играть он просто не умеет.

Второй полицейский – Джек Винсес - персонаж Кевина Спейси – насквозь продажен, циничен, порочен. Он вроде как и не полицейский, а больше занят консультированием сериала и всякими мерзковатыми делишками, которые ему подкидывает главный редактор местной желтой газетенки. Но и тут все не просто. В какой-то момент Джека уж слишком «затошнило» от всего, чем он занимался. И захотелось сделать что-то по-настоящему, так как вроде и задумывалось изначально для понятия «детектив». К сожалению, заплатил Джек за это очень дорого.
Не люблю Спейси, но тут он здорово сыграл. В начале его герой вызывает лишь презрение, и думаешь, что так и будет до конца фильма. А потом его безумно, безумно жаль…

Третий – Эд Эксли – ну еще больше противоречий. Поборник идеалов и правды.

Quote

- Ты мог бы подбросить улики тому, в чьей виновности убежден?
- Нет.
- Ты бы выбивал признания из того в чьей вине убежден?
- Нет.
- Ты выстрелил б спину бандиту, чтобы адвокат его не освободил?
- Нет.
- В таком случае, Эд, тебе не надо быть детективом.

Все меняется каждую минуту. Вот правильный Эд, но в другом эпизоде Эд стукач, его невольно презираешь за то что так легко сдает товарищей по службе, пусть и во имя строгих идеалов. Но через минуту это уже не идеалы - а просто ступенька в карьерной лестнице. Ну а в следующем кадре Эд сладострастно роняет слюни по Линн...
Все эти ипостаси Эда Гай Пирс сыграл потрясающе.
Ну и таинственное дело о массовом убийстве, которое все время "всплывает" перед каждым из героев. Одна из ниточек этого дела – агенство проституток, прооперированных под кинозвезд. На одну из таких дамочек – Линн – Ким Бесинджер – прочно западает Бад Уайт. Сцены их разговоров, борьба Бада с самим собой, и капитуляция перед зовом плоти – одни из самых ярких сцен фильма.
Вообще, диалоги всего фильма прописаны великолепно, фильм – сплошной цитатник.
Но этот диалог конечно самый любимый:
Quote
- Хотите совет мисс Брекмен?
- Линн.
- Мисс Брекмен. Не пытайтесь ни ублажить меня, ни угрожать мне. Иначе вы с вашим Пирсом окажитесь в тюрьме.
- Я помню вас в канун Рождества. Вы ведь любите помогать женщинам?
- Все дело в моем трахнутом любопытстве.
- Вы любите это слово?
- Вы же трахаетесь за деньги?
- На вашем пиджаке кровь. Вам нравится бить людей?
- Да. Если они этого заслуживают.
- А сегодня заслуживали?
- Не уверен.
- Но тем не менее вы их били.
- Да. А вы трахались сегодня с дюжиной мужиков.
- Сегодня было только двое.

Какой же незабываемый в этой сцене Бад
Ким, впрочем, тоже оччень хороша.
Итак, Эд и Джек хоть и презирают друг друга, но объединяются, пытаясь раскопать новые улики. Они следят за Бадом, он встречается с Линн, и тут примерный Эд тоже западает на дамочку.
Ну а Линн, желая помочь любимому Баду, решает осчастливить и Эда…
Реакция Бада предсказуема, лавина эмоций сыграна невероятно

Все сплетается в мощнейший клубок ненависти, амбиций, и страха.
Все эти персонажи, как впрочем и другие, даже совсем второстепенные, сыграны великолепно. Особенно меня тронул Саймон Бейкер, совсем молоденький, сыгравший новичка актера, приехавшего в Город Ангелов за мечтой, а оказавшегося в самом дерьме, причем по уши. Недалекий и наивный, он был уничтожен этим жестоким миром, но успел сделать частичку хорошего – он тронул зачерствевшее сердце Джека Винсенса.
Ким Бесинджер просто нереально красивая, культовый образ, за который она заработала Оскара.Но если сравнивать ее роль с Кроу, Спейси, или Пирсом – они награду больше заслужили.

 
ЛексДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:41 | Сообщение # 42
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Джули, великолепный отзыв о замечательном фильме. Я тоже не сразу заинтересовалась фильмом, и тоже не в год Оскара, а попозже. Но фильм до сих пор один из любимых в фильме Рассела.
Очень правильно написано, что персонажи НЕПЛОСКИЕ, а многогранные и раскрывающиеся постепенно, как и подобает хорошему детективному сюжету. И сыграны они просто замечательно.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:54 | Сообщение # 43
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Тоже присоединяюсь к Лекс, отличный отзыв, Джули. Очень хочется, чтобы таких обоснованных и развернутых отзывов было как можно больше.

А я начинала смотреть этот фильм именно из-за Кевина Спейси, он просто невероятно хорош в этой картине, секси и мозги))) В начале именно Спейси привлекает к себе неимоверно, а вот потом когда Рассел раскрывается в картине во всю мощь про Спейси просто забываешь.
Этот фильм был и остается одним из лучших триллеров - детективов с шикарным сюжетом и прекрасно прописанными образами героев, сыгранными очень сильным актерским составов.

 
ZaraДата: Среда, 27.04.2011, 15:45 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Кевин Спейси в фильме "Жизнь Дэвида Гейла" очень хорош.

Сообщение отредактировал Zara - Вторник, 03.05.2011, 19:36
 
helen717888Дата: Вторник, 14.02.2012, 04:48 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zara)
Кевин Спейси в фильме "Жизнь Дэвида Гейла" очень хорош.
Мне тоже нравится.
Что же касается "Секретов" - вообще, один из моих любимых фильмов. Получаю массу удовольствия, когда Эксли вдруг соображает, что этот "молотобоец" - вовсе не тупица)))

Quote (Джули)
примерный Эд тоже западает на дамочку.
Ну а Линн, желая помочь любимому Баду, решает осчастливить и Эда…
А мне всегда казалось, что ей приказали это сделать, она ведь провоцирует Эда и специально подставляет под камеру за окном... Поэтому она и не возмущена поступком Бада - предательство ведь, причем не совсем сексуального характера...

Вообще, ее холодность кажется мне защитной реакцией женщины, оказавшейся практически на дне общества, и вдруг встретившей мужчину, которого, как ей кажется, она не достойна. И когда Эд (с симметричным синяком под глазом) извиняется за Бада - у нее, ИМХО, весьма удовлетворенный вид - не потому, что Бад сожалеет, а потому, что он приревновал ее, как порядочную biggrin
 
АллаДата: Среда, 15.02.2012, 23:06 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Бад здесь конечно завидный "парень-рубака" и смотреть на него одно удовольствие для женщин (чей образ запечатлевается на долгую память), но с ним все понятно с первых кадров фильма. Джек Винсес - изысканный полицейский, тоже выбивается из общего круга и притягивает внимание, а ведет он себя так потому-что система такая в полиции и он выбрал свою нишу - источника дохода. И как "красиво" он просыпается на правильные поступки. А притягивает меня больше Эдмунд (Эд) Эксли. Он родился в семье полицейского и отец его погиб при исполнении, а нет, вот вкрались в его пытливую головку подозрения. И он решил быть сильным и решить своим упорством проблемы полиции, но он, еще по молодости и по неопытности не знает, что жизнь всегда вносит свои коррективы. Он решился один на серьезное противостояние. Будь он чуток послабее -он бы погиб. Но природная смекалка и упорство ему помогла. А к Линн он пошел, как мне кажется, только потому, что он увидел Бада у нее и решил, а чем я хуже? И я так-же смогу. И все.
Надеюсь в недалеком будущем прочту оригинал, может мнение поменяется.
Фильм отличный. Дени Де Вито - прелесть. И мне думается, что красивее Ким Бесингер не нашлось бы актрисы.
 
VOZDUHДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:51 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Ну, нельзя быть на свете красивым таким. ))))
верняк.....и до сих пор удаеться оставаться суперменом....)))
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:46 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Кроу здесь нравится. Понятно, что все эти герои хороши только в фильмах. А в жизни такой Бад еще не раз ударит, возможно и свою даму, если ему что-то не понравится.
 
ЛексДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:27 | Сообщение # 49
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Виктория)
А в жизни такой Бад еще не раз ударит, возможно и свою даму, если ему что-то не понравится.


Тоже, кстати, приходила в голову такая мысль. Это надо постараться, чтобы прожить с таким человеком жизнь и не давать повода для этого.


Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:52 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
да, подобная вспыльчивость не меняется. Причем причиной или поводом может послужить, что угодно.
Вывод - на таких парней лучше смотреть в кино (любоваться издалека). Лучше бы Линн предпочла Эда, с ним спокойнее. Да и где потом Бад мог бы работать??? Он же все-таки привык бить морду.
 
ЛексДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:37 | Сообщение # 51
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Лучше бы Линн предпочла Эда, с ним спокойнее.


Сердцу не прикажешь. Да и некоторых дамочек тянет на плохих мальчиков. Ведь Бад не всегда такой, он умеет быть и нежным, и трогательным.
А насчет работы - ничего, искусство хорошо бить морды тоже в хозяйстве иногда пригождается. )


Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:12 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
с плохими мальчиками тяжело жить. А если Бад уйдет из полиции - не представляю, чем бы и занялся. Его "трогательным" нам не так и много показывают и это период влюбленности, кот. многих окрыляет. В общем, несмотря на внешнюю привлекательность, я бы выбрала иных - более положительных и спокойных персонажей, сыгранных Кроу.
 
ИришаДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:47 | Сообщение # 53
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне кажется, что в случае ухода с выбором профессий проблем бы не было, это и охранник, и вышибала из казино и т.д., и т.п. smile В лучшем случае он мог бы быть частным детективом.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:56 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
быть копом и быть охранником/вышибалой совсем разные вещи. У него, как у коп было много прав.
В зарубежных фильмах у копов вообще достаточно почетная должность, они как бы могут все.
Частный детектив поинтереснее будет, но здесь нужно больше терпения и внимательности, а не уменя работать кулаками. Интересно, как раз читаю сценарий к Секретам. Каких-то моментов я в фильме не замечала, или внесли корректировки.
 
ЛексДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:20 | Сообщение # 55
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Виктория)
с плохими мальчиками тяжело жить


А если лев - мазохист? (с) smile


Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:35 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ну это бывает. Просто многие восхищаются, меня немного удивляет. Наверное, другие персонажи Кроу вряд ли бы ударили женщину. Разве подушили бы немного, как в Гладиаторе. (Скинов не беру в расчет)
 
nevr71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:35 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile В книге Эд не такой уж и паинька(свои скелеты в шкафу).Да,у Бада тяжелый нрав.но он открытый человек-говорит(вернее бьет),если человек мерзавец.В книге Бад занимался самообразованием,прослушал курсы,сдал экзамены на лейтенанта.В умных женских руках унего хорошее будующее.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:51 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
с одной стороны - да, с другой стороны подобных взрывов не избежать. Хотя наверное проституткам не привыкать, когда их бьют, может быть для них это и есть настоящий мужик. А если ударил, значит сами в чем-то провинились. Сколько семей так живет.
Мне герой был бы "милее", если бы он остановился и не ударил.

Эд и в фильме не паинька, но он более цивилизованный.
 
nevr71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:10 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Согласен.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:00 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
и еще кстати - одно дело дать пощечину. (я редко сижу на форумах, но старый сериал Спрут меня зацепил и помню мы долго обсуждали, когда Каттани дал пощечину женщине) в ответ на оскробление. Но здесь - это не пощецина, а просто избиение. Для меня такой поступок ничем нельзя оправдать. Это не сила чувств, а распущенность.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential (1997) (Фильм "Секреты Лос-Анджелеса")
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017