Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 32«122829303132»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Робин Гуд (Robin Hood) (2010) (фильм "Робин Гуд")
Робин Гуд (Robin Hood) (2010)
ВикторияДата: Среда, 06.06.2012, 22:54 | Сообщение # 581
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
их игру трудно сравнивать, совсем разные фильмы. И Хмельницкому "шла" эта роль + песни Высоцкого. А Робин из Рассела никакой - просто по возрасту и типажу. Любой другой исторический фильм мог бы быть гораздо удачнее с ним. И во всех других фильмах Робин Гуд был вроде как в процессе своей истории, а здесь все только начинается, и Робин уже в возрасте. Может, похудевший Расселл будет лучше выглядеть. Но видимо мне совсем не нравится идея продолжения именно этого фильма. В отличие от Хозяина морей. Там бы и Расселл в более старшем возрасте прекрасно бы смотрелся - опытный морской волк.
И еще мне очень-очень жаль, когда отличные актеры размениваются на проходные роли, хотя понятно, что причины могут быть совершенно разными.
 
ИришаДата: Четверг, 07.06.2012, 20:42 | Сообщение # 582
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Но видимо мне совсем не нравится идея продолжения именно этого фильма. В отличие от Хозяина морей. Там бы и Расселл в более старшем возрасте прекрасно бы смотрелся - опытный морской волк.
И еще мне очень-очень жаль, когда отличные актеры размениваются на проходные роли, хотя понятно, что причины могут быть совершенно разными.

Совершенно с Вами согласна, но судя по всему продолжения Хозяина морей не будет. А в Робине уже и не самое начало будет и от сценария ну очень много зависит, во всяком случае моя надежда умирает последней:), хотя разумом и понимаю, что вряд ли сможет получиться что-то достойное, но все-таки....
 
ВикторияДата: Пятница, 08.06.2012, 10:19 | Сообщение # 583
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
хотя, если бы нам 20 миллионов и более предложили, и мы бы в любом возрасте на коне скакали, защищая концепцию фильма .... Просто идея с продолжением фильма странная в том плане, что и первую часть не очень хорошо приняли.

 
nevr71Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:56 | Сообщение # 584
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline


Добавлено (05.02.2013, 17:56)
---------------------------------------------
Нашел в сети очень хорошее фото:D


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Вторник, 05.02.2013, 17:57
 
ЛексДата: Среда, 06.02.2013, 09:14 | Сообщение # 585
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, фотка супер! Он тут таким беззаботным кажется, хотя, думаю, уже были проблемы в семье тогда.

Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Среда, 06.02.2013, 09:15 | Сообщение # 586
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Фото замечательное!!!!!!
 
ДронДата: Среда, 06.02.2013, 12:15 | Сообщение # 587
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Заниматься любимым делом, да ещё когда всё получается - это счастье smile
 
lerabravoДата: Среда, 06.02.2013, 12:30 | Сообщение # 588
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Это точно!
 
impleadaДата: Среда, 06.02.2013, 19:58 | Сообщение # 589
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Большое человеческое спасибо за фото! И готова поспорить с теми, кто утверждает, что Рассел в "Робине" слишком стар. Он как раз абсолютно естественен для этого конкретного сценария. Как, по-вашему, должен был выглядеть активный воин после 10 лет Крестовых походов в условиях 12-го века? Вы только представьте себе эти условия! И поход пешком с боями, пьянками и грабежами от Франции до Палестины и обратно! Да он ещё чудесно выглядит на свои 45 по сценарию, и прекрасно двигается. Хорошо хоть ещё шрам на боку нарисовали, а то совсем уж гладенько получилось бы, только седина да морщины! :))) А вот насчёт съёмок продолжения, к глубокому сожалению для себя, готова согласиться. Не нужно этому фильму продолжение, тем более, что продолжений уже наснято целое море!

Добавлено (06.02.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Кстати, о нашем фильме с Хмельницким. Недавно пересмотрела ещё раз. Пожалуй, надо всё-таки говорить в таком порядке: "Песни Высоцкого и Хмельницкий", поскольку убери из фильма этот гениальный голос, и Хмельницкий картину не спас бы, масштаба не хватило бы. Рассел, всё-таки, и без песен справился, а вот Хмельницкому потребовалась такая железобетонная подпорка! Ну и плюс в нашем фильме красиво и живо сыграл шут - ему 5+.
Ну а насчёт женской линии, пожалуй, напишу в другой раз - слишком глубокая тема!

 
ДронДата: Четверг, 07.02.2013, 12:10 | Сообщение # 590
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Кстати, о нашем фильме с Хмельницким. Недавно пересмотрела ещё раз. Пожалуй, надо всё-таки говорить в таком порядке: "Песни Высоцкого и Хмельницкий", поскольку убери из фильма этот гениальный голос, и Хмельницкий картину не спас бы, масштаба не хватило бы. Рассел, всё-таки, и без песен справился, а вот Хмельницкому потребовалась такая железобетонная подпорка!
Сегодя фильм смотрится в несколько другом контексте, но в 75-м я и мои сверстники шли смотреть на драки и стрельбу из лука (5 раз - это минимум,сказывалась огромная популярность фильмов про индейцев), а вот девочки постарше, в первую очередь, из-за Хмельницкого. Он по популярности тогда составил конкуренцию Олегу Видову. Владимир Семёнович написал песни специально для этого фильма и конечно, они стали одной из главных его составляющих, но будь в роли Робина Гуда другой актёр фильм вряд ли пользовался таким успехом.
 
impleadaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:39 | Сообщение # 591
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну что ж, надо признать Вашу правду. Если честно, то и я сама тогда была в числе таких юных дев, правда, без особого фанатизма. Тогда на первом месте в списке  моих Любовей был футбольный вратарь Ринат Дасаев :))) Только вот сейчас-то...И после ЭТОГО Робина (Расселла) ну не смотрится наш фильм, никак! Хотя отдаю дань прошлому. Из жизни прожитое не выкинешь!

Теперь обещанная женская тема. Если позволите, маленькое эссе :)))
Женская линия фильма "Робин Гуд". (ответ Алле)
Это опять же комплимент сценаристу и всей съёмочной группе. По-моему, когда затрагивается эта тема, подавляющее большинство работников киноиндустрии сваливается в современный ритм, считая, что если не показать постельную сцену, то фильм будет провален, не понятен современному зрителю. Возможно, своим видением этой части сюжета Ридли и потерял часть зрителя. Но тут я искренне убеждена, что отпала именно та часть аудитории, которой не понравилось как раз отсутствие секса, крови и пошлых шуток. Так что, Браво Ридли и Расселу за ТАКОЕ отношение к этим вопросам. Вместо глупых подростков они приобрели в союзники огромную армию зрелых и умных женщин!
Теперь по пунктам (или по кадрам): )
То, что Мерион не напала на Робина в первый же вечер, так тут я её абсолютно оправдала. Во-первых, годы лишений и тяжёлого крестьянского труда. Тут не до сексуальных фантазий. Потом, она сама призналась, что с мужем жила одну всего недельку десять лет назад! Она и не восприняла Робина как объект страсти. Да к тому же он принёс ей такую страшную весть. Как жить дальше, если теперь судьба Мерион вообще неясна - тот же шериф со смертью Уолтера спокойно выбросит её на улицу как простолюдинку, если она не прыгнет к нему в койку.
Думаю, что первую ночь с Робином в одной спальне она думала о Роберте и о себе, несчастной. Может быть, даже тихонько плакала. А утром, проснувшись и увидев вчерашнего мужика, спокойно храпящего на тюфяке у камина, уже задумалась - "А может, старый Уолтер прав? Почему бы и нет? Роберта не вернёшь, а этот вроде ничего! " И пошла готовить завтрак. : )
А вот дальше интереснее. По-моему, первая искра проскочила в ней, когда он помог ей сесть на лошадь и поставил её ногу в стремя. Здесь браво, Кейт! Она ТАК сыграла дрожь от его прикосновения к ее лодыжке, что так и хочется крикнуть - БРАВО! А он уже игрался (как опытный игрок), и это тоже было видно. Рассел гениален! Ну и плюс, видимо, вся бригада читала Шекспира - "Укрощение строптивой", отсылки, несомненно, есть.
А как он выдёргивает её из болотной жижи? Может быть и перегнули с отправкой Мерион в болото, но как красиво обыграно! Сначала бессловесная скотина - баран, и она это тоже одобрила и оценила. Потом она - вся в его власти, однако даже эротики нет, не то что сексуальности! Никаких намеков, только мужская работа. Опять же БРАВО!
А вот дальше видимо сцена у камина. Просыпается Мерион среди ночи от грозы, а мужика на тюфяке нет. Что такое? Уехал, что ли? Долго лежала и прислушивалась к дождю, потом сомнения одолели, решила сходить вниз - где же всё-таки нежданный гость потерялся? Слава Богу, не уехал, спит внизу, в зале, и одежда почему-то сохнет. Где был? Непонятно. Уселась в кресло и стала просто на него смотреть, думая о своём, о девичьем. А он, оказывается, помимо того, что хорош собой, ещё и силён, добр (барана спас), кроме того, умён и справедлив. Вобщем, куча достоинств. И не выходит из головы его прикосновение, тревожит и будоражит. Разглядывала она его, разглядывала, и вот тепло разливается по всему телу, комок подкатывает к горлу, до неё доходит - она хочет почувствовать его сильные руки не только на своей лодыжке. "Господи, что это со мной? " А в этот самый момент он и открывает глаза.
Только представьте всё это! Он ведь сразу понимает, почему она не спит в своей тёплой постели, а сидит с ним рядом, охраняя его сон. Он уже уверен в своей победе, и как настоящий МУЖ, воин, умеющий думать, просто ждёт, понимая, что ждать совсем недолго. Думаю, кроме Кроу этот взгляд не смог бы сыграть никто. Только он, такой человек как он, мог так победить такую сильную женщину. В более дешёвом исполнении, думаю, в этой сцене кто-то из них соскользнул бы. А вот тут нет. Мастерство! И простор для фантазии!!!!!
 
nevr71Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:51 | Сообщение # 592
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо за развернутую рецензию.Не знал,что женщины так воспринимают картину.Мне такие мысли даже и в голову не приходили.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 19.02.2013, 10:04 | Сообщение # 593
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
И не мудрено - мы ведь с разных планет! wink

Добавлено (19.02.2013, 10:04)
---------------------------------------------
Моя хорошая подруга, следователь с большим стажем, наконец поддалась на мои уговоры и посмотрела "Робина". Общее впечатление - понравилось, и даже сообщила, что обязательно посмотрит ещё. Но вот её замечания были для меня несколько неожиданными.
1. "Да твой Робин - напёрсточник!" smile
Пришлось побыть адвокатом любимого героя.
Да, игрок! Но, во первых, у него достаточно тёмное прошлое, мы не знаем, как он жил до вступления в армию Ричарда, как он выжил с детства (лет с 10-ти, когда ушёл из монастыря, и примерно до 30-ти). Мало ли как пацану пришлось зарабатывать на хлеб. Может, в цирковой труппе, или ещё как?
Во-вторых. В армии в те века что было делать простому солдату в свободное от сражений время? Мародёрство (нет), вино (нет), бабы (нет). А что ещё? - газеты и Интернет? smile Вобщем, остаётся только что-либо подобное. Тем более, что шахматы и телевизор с собой не потащишь, а три колпака и горошину - легко! Да и какой-никакой приработок - то лучок или кролик на суп в общий котёл, ну или горсть монет. Вобщем, в фильме Робин и здесь достаточно чист, друзья поют, а он играет и зарабатывает на всю команду.
 
2. "Мерион дерзит шерифу. Это что, в двенадцатом веке могло пройти безнаказанно?"
Да, дерзит, но, во-первых, она понимает, что разговор здесь на равных, даже она - повыше статусом. Она благородная леди, к тому же он откровенно боится возвращения её мужа - крестоносца (читай, по нашим временам - казака конвоя его величества, или бойца "альфы"),т.е он "пока" ни ей, ни тем более её крестоносцу свёкру не страшен, А то что вокруг люди - так это же простолюдины, смерды. Ни для неё, ни для него они не свидетели. Т.е.разговор идет один -на-один. Хотя, такая как она, вероятнее всего, сказала бы такое и королю. Тем более, что ситуация действительно отчаянная, ни зерна, ни денег, ни мужа. Прежнему попу она ведь тоже не побоялась надерзить. Вобщем, вот такая гордая Мерион Локсли!
 
3. "Такой актёр как Кроу не выглядит вождём. Слишком доброе лицо - любящего мужа и семьянина."
А я вот наоборот уверена, что именно таким и был Робин Гуд, и ещё десятки таких же стихийных вождей и благородных разбойников в истории. Врождённое обаяние и благородство. Изначально они не хотят воевать либо разбойничать. Поэтому даже во время таких вынужденных действий они больше тянутся к зерну, земле и семье. Но уж если приходится воевать, они делают это с тем же благородством, без излишней жестокости и крови. Иначе у них не было бы столько искренних сторонников и друзей. У них ведь не тысячные толпы фанатов, вовсе нет. Они никого не агитируют. У настоящего Робина было всего несколько десятков бойцов - летучий отряд. Потому что за ним пошли только преданные друзья, и Мерион.
Вот такой получился диалог smile


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 20.02.2013, 08:52
 
nevr71Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:48 | Сообщение # 594
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В батальных сценах у Робина явно недоброе лицо.С врагами-один,с друзьями-другой(добрый,справедливый).Да,и с врагами-благородный.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 20.02.2013, 09:10 | Сообщение # 595
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Кроу не выглядит вождем? "Хозяин морей" и "Гладиатор" это опровергают, как и "Скины".
И вообще, как должен выглядеть вождь? Отключаем стереотипы и вспоминаем дедушку Ленина и Мао Цзэдуна, у них вроде тоже лица не сильно мужественные были, а скоко народу за собой вели.

Мэрион дерзила шерифу еще со времен фильма с Костнером, а то и раньше, я просто их не видела ) За характер в том числе Робин и полюбил ее, я думаю. Была бы овечкой безответной или фиалкой стыдливой, может, он на нее внимания и не обратил бы.

Про наперсточника и у меня была претензия. Хорошо, в армии положим, нечем заняться было больше. Но все же слишком шустро он из обычного среднестатистического парня, необремененного моралью, он превращается в глас народный. Мне показалось это не слишком убедительным.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:23 | Сообщение # 596
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
В фильме с Костнером "Робин Гуд - принц воров" Мэрион вообще родственница Ричарда, по-моему, племянница. Что ей простой участковый? :)))
А насчёт быстрого превращения в вождя - да, согласна, нестыковочка! (тут вспомнился наш прекрасный фильм "Человек с бульвара Капуцинов", фразочка про "монтаж"!:))) У нашего парня было время подумать "за жизнь" по дороге в Ноттингем. Дорога-то длинная была! wink

Добавлено (29.03.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Одна из моих любимых сцен в "Робин Гуде", только с китайскими титрами :))) Хотя в этой сцене, по-моему, ни перевод, ни титры не нужны :)))
 
http://www.youtube.com/watch?v=1dX_eimSThY

Сообщение отредактировал impleada - Среда, 20.02.2013, 13:55
 
ДронДата: Пятница, 29.03.2013, 22:28 | Сообщение # 597
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
У Робина-Кевина с Мэрион были страсть, любовь и отчаянная борьба за неё. Отношения Робин-Расселл - Мэрион чем-то напоминают игру в "кошки-мышки". Вдова, хороша собой, богата - почему бы нет. Он расставляет "ловушки" своего мужского обаяния, прекрасно понимая их воздействие на Мэрион. Последний штрих - позволить снять с себя рубаху. Мэрион видит его мускулистый  торс в непосредственной близости, чуствует запах - всё, "мышеловка" захлопнулсь. Не зря же она перед выходом из комнаты задержалась и ещё раз обернулась.)
Признаюсь честно, в своё вемя фильм с Кевином Костнером произвел на меня большее впечатление.
 
impleadaДата: Суббота, 30.03.2013, 15:54 | Сообщение # 598
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Мр-р-мяу, вот это мышеловка! smile Дрон, да Вы знаток!;)

Цитата (Дрон)
Последний штрих - позволить снять с себя рубаху. Мэрион видит его мускулистый торс в непосредственной близости, чуствует запах - всё, "мышеловка" захлопнулсь.


Возражу только, что это был не последний, а первый штрих - первая встреча. До приезда в Ноттингем Робин об этом даже и не помышлял, т.к.умирающий Локсли ни слова не сказал о жене, говорил только об отце, и о любви к нему. И даже приехав в Пепперхероу, Робин поначалу хотел только передать меч и предсмертные слова Роберта, а ещё постараться выяснить происхождение надписи на мече. А вот примерно с этой сцены мысли в этом направлении у него, конечно, появились.


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 30.03.2013, 15:54
 
ДронДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:12 | Сообщение # 599
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Согласен. Надо будет пересмотреть. За 3 года хронология событий несколько подзабылась. smile
 
Что интересно, первый раз о том, что Рассел Кроу снимается в фильме "Робин Гуд", я узнал 1 апеля и счел это первоапрельской шуткой, а фотграфию результатом удачного фотошопа. smile


Сообщение отредактировал Дрон - Понедельник, 01.04.2013, 13:36
 
impleadaДата: Вторник, 02.04.2013, 19:01 | Сообщение # 600
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я смотрела "Робина" с Расселом даже не два раза - больше, и каждый раз замечала новые подробности, получала новое удовольствие. Фильм очень приятный smile
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Робин Гуд (Robin Hood) (2010) (фильм "Робин Гуд")
Страница 30 из 32«122829303132»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017