Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 32«1226272829303132»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Робин Гуд (Robin Hood) (2010) (фильм "Робин Гуд")
Робин Гуд (Robin Hood) (2010)
ЛексДата: Пятница, 17.12.2010, 16:43 | Сообщение # 541
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Screen Actors Guild также озвучила список претендентов на свои награды. Среди номинантов основные фавориты текущего года: «Железная хватка», «Социальная сеть», «Король говорит!», «127 часов», «Черный лебедь», «Боец», «Детки в порядке» и т.д.
Нынешний перечень соискателей традиционно схож с вариантами критиков и списком номинантов на «Золотой глобус». В телевизионной секции представлены «Подпольная империя», «30 потрясений», «Офис», «Лузеры» и многие другие сериальные эпопеи. За каскадерские награды борются команды лент «Начало», «Робин Гуд» и «Не брать живым».
Приз за выдающиеся заслуги в актерском мастерстве получит ветеран Голливуда Эрнест Борнайн.

источник

У Робина сильные конкуренты, особенно "Начало". Посмотрим, хоть за костюмы бы наградили.


Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Пятница, 17.12.2010, 16:49 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (lerabravo)
давайте жить дружно

 
lerabravoДата: Пятница, 17.12.2010, 20:09 | Сообщение # 543
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тоже знаю это!
 
ДжулиДата: Четверг, 21.04.2011, 23:41 | Сообщение # 544
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитала всю тему целиком - начиная с ожиданий, предположений, планов, наград (как-то Оскаров во всех возможных номинациях biggrin ). С переодическими отступлениями в виде статей, видео, итд. Кажется, от обилия инфы я слегка подопухла wacko
И все же, пока свежи впечатления от обсуждений хочется написать свое мнение о РГ.
Для меня тема РГуда была табу много лет с самого детства. Причина - английский сериал, оставивший глубокий след в душе и сердце.

Тот Робин Гуд был настолько красив, юн, отважен и весел, что ну никого я не могла представить в подобной роли. Блин, даже мой муж в молодости был похож как раз на ТОГО Робин Гуда biggrin И тоже, кстати, в детстве обожал тот сериал. Выяснив это, я поняла что значит судьба smile

За РОБИН ГУД ПРИНЦ ВОРОВ я надолго возненавидела Костнера dry
В общем, новинку с Расселом Кроу я вообще не планировала смотреть. Но тут по телеку я наткнулась на ТРИ ДНЯ НА ПОБЕГ и поняла, что хочу посмотреть все, в чем замешан Кроу.

Фильм конечно... Спорный. Из-тех о которых можно спорить до хрипоты. И стебный. Я ни на один фильм столько ржачных отзывов не читала.
Растяпа, конечно, вообще катком проехалась.
Но в фильме реально бреда и красоты в равных долях. Сюжет явно подкачал, намешано столько, что на сериал хватит.
Жаль, что не нашлось грамотного сценариста. Но в то же время нельзя отрицать что последний РГ ну оччень качественный. Это сразу ясно - по тому как фильм хочется пересматривать, даже при наличии кучи несразиц сюжета.

Сначала я все ждала когда же будет Шервудский лес Но Рассела упорно несло не туда То он корону отвозить поехал. То мужем Мэрион согласился немного побыть. Ну а потом и вовсе не до того стало
Если честно - самые любимые для меня моменты, это как раз когда он мужа Мэрион начал изображать. Хотя поначалу наряды этой дамы меня пугали Ну просто откровенно нищенские, совсем уж перебор. Но потом, встретив Робина она принарядилась.
Обожаю сцену с бараном. Тааак сексуально они его из болота вытягивали. Ну и вообще, главное, что между героями чувствовалось притяжение. Кроу в этом плане всегда молодец. С любой партнершей высекает искры.

Кейт Бланшетт - чудо. Интересно, она вообще ест? Интересно, она специально такая худющая, или старательно поддерживает форму? В любом случае в "семь тощих лет" (как она поведала Робину) веришь безоговорочно.
Но как же ей идет эта хрупкость! Не анорексичная модельная угловатость, а благородная аристократичная изящность, невесомость.
Короче, я наслаждалась
Немного жаль, конечно, что нам показали один лишь поцелуй, но несколько сцен Робин-Мэрион, особенно про уже упомянутого барана, я б не променяла на сцену секса.
Хотя "Я люблю тебя Мэрион" все равно прозвучало неожиданно. Как-то быстро они миновали стадию "присматривания"
Но с другой стороны, а то вообще можно впихнуть в 2,5 часа, больше половины которых должно причитаться батальным сценам. Скотт не любовный ведь роман экранизирует? В ГЛАДИАТОРЕ вообще ничего не было, кроме поцелуя.

Вот только в конце как-то комично Мэрион с лесными детишками на пониках вылезла. Нууу совсем несерьезно... И это "Нееееееееет" было пошлым. Хотя разве может Рассел пошло кричать "Неееет"? Нет. smile

Главный злодей - Марк Стронг шикарный вышел. Особенно когда ему Робин физиономию подпортил.Прям влюбиться можно
Вообще, понравились все актеры второго плана - и друзья Робина колоритные вышли, обычно роли такого плана воспринимаются как серая масса, а тут запомнились каждый в отдельности. И традиционный монах в команде Гуда оч. милый. И Ричард Львиное сердце величественным вышел. А идея что его повар замочил - класс. И стары Локсли - совершенно умилительный старик.

С папой Робина/Роберта накладочка вышла. Совершенно невразмительная история про прорицателя. Прям Нео какой-то. Сразу начала крутиться фразочка "Он начал верить..."
Короче "He begining to belive" и сразу армия пошла за ним. Практически на край света. С количеством прибывших на берег французов режисер тоже слегка переборщил. Ощущение, что приперлась вся Франция. Ну, добро в любом случае победило.

Если половину фильма я ждала капюшонов и леса, вторую половину я радовалась что создатели пошли другим путем. Пусть не вышла привычная легенда, имхо, вышло интереснее, веселее, креативнее. Ну, может я просто не поклонник истории. В данном жанре - уж точно. Это эпик, главное в котором - ЗРЕЛИЩЕ.

Quote (lerabravo)
Расселу очень идут героические роли, поэтому хотелось бы, чтобы таковых было больше. Давайте подумаем и предложим ему сыграть очередного героя прошлых веков? :))))

Есть такой персонаж - Роллон Нормандский. Про него есть замечательные романы, написанные Симоной Вилар. Очень сильный персонаж, раньше я не представляла себе актера, способного воплотить подобную роль.
Жаль, Вилар на инглиш не переводилась, да и вообще не особо известна. А жаль - книги ее очччень кинематографичны, и при желании сценарий написать - легко.
Прикрепления: 5335191.jpg(34Kb)


Сообщение отредактировал Джули - Четверг, 21.04.2011, 23:43
 
РастяпаДата: Пятница, 22.04.2011, 00:22 | Сообщение # 545
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой, Джули, чую я ждут нас бои с вами)))) РГ этот ужас летящийна крыльях ночи, вам понравился,а На грани разрыва нет. Здесь,вы искру и химию увидали, хотя искры и химии больше в доме престарелых, между слепым глухим дедом Антипычем и слабоумной поломойкой Глашкой, нежели между Расселом и Кейт. А искрометный моноспектакль между Рассом и Сальмой, где воздух плавился от желания называете пустым и скучным))) Самое интересное, что дальше жду ваших впечатлений))))
 
ДжулиДата: Пятница, 22.04.2011, 00:48 | Сообщение # 546
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Госспади, неужели НА ГРАНИ РАЗРЫВА - и есть ваш любимый фильм surprised
Честно, не ожидала wacko Думала это ХОРОШИЙ ГОД, ну или ДОКАЗАТЕЛЬСТВО жизни...
Да что угодно, только не это smile
Немного неудобно в этой темке про другие фильмы писать...
Мне кажется НА ГРАНИ РАЗРЫВА - фильм для узкого круга, уверена - его даже не пытались вывести на большой экран. Это фильм ну очень мелкого масштаба.
Может актеры и сыграли хорошо, только это больше похоже на моноспектакль, чем на художественный фильм. И вместо химии там голый анализ - почему я так поступил, почему ты так поступила. Мне даже напомнило СБГ (секс в большом городе). Но если СБГ умный, ироничный, очень качественный сериал, то НА ГРАНИ РАЗРЫВА - совсем непрофессионально снятое кино. Кстати, этот режисер ни до, ни после ничего особо заметного не снял. В общем, это эксперимент, не слишком удачный. Другое дело что зацепить может что угодно - нужны лишь подходящие обстоятельства и малейшая ниточка, способная зацепить. На любое кино найдется любитель.

На РОБИН ГУДА определенно большее их количество smile Я сама и хвалю, и ругаю отчаянно, от души. И очень придирчива. Но почему-то к РГ придираться не хочется.
От него веет чем-то теплым, душевным, несмотря на все несуразицы. Герой Рассела красив, очень добр, очень сексуален, и смотрит на Мэрион порой очень красноречиво. От таких взглядов реально коленки могут подогнуться smile
А для Мэрион, для этой гротескной бой-бабы (но она стала ею волею судьбы), Робин стал неожиданной опорой, уютным покрывалом, твердым плечом. Одним своим появлением он многое изменил. И так быстро и качественно smile

Еще забыла в отзыве написать про шерифа - его скреативили круче всех. Этакий идиот-неудачник-волокита. Мне понравилось tongue
И еще нельзя не упомянуть музыку - ею пропитано все полотно картины. Каждый вздох-взгляд-жест героев прописан музыкально. Оч. круто.:flirt:

 
IrusДата: Пятница, 22.04.2011, 08:01 | Сообщение # 547
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Джули)
От него веет чем-то теплым, душевным, несмотря на все несуразицы. Герой Рассела красив, очень добр, очень сексуален, и смотрит на Мэрион порой очень красноречиво. От таких взглядов реально коленки могут подогнуться

smile

 
ZaraДата: Пятница, 22.04.2011, 15:15 | Сообщение # 548
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Джули)
смотрит на Мэрион порой очень красноречиво. От таких взглядов реально коленки могут подогнуться

Согласна. smile
 
РастяпаДата: Пятница, 22.04.2011, 19:20 | Сообщение # 549
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Джули,
Quote (Джули)
Госспади, неужели НА ГРАНИ РАЗРЫВА - и есть ваш любимый фильм surprised

Нет, не пугайтесь))) Но он мне все равно очень нравится. И что,что его снял режиссер без регалий, выстрелить можно и однажды. Да и режиссер ли там важен, там важны актеры, их игра и сценарий.Я сразу сказала, что фильм похож на моноспектакль,этим он и ценен, ничего не отвлекает от просмотра. В то время, как РГ, дорогое, но при этом абсолютно пустое фуфло. Не будь там Рассела, я бы гроша ломанного за этот фильм не дала, а Ридли бы даже не знаю куда отправила. Невнятная, неинтересная,примитивная, бредовая история. Гладиатор хоть выезжал на молодом Расселе и атмосфере, а тут даже и этого нет. Леди не леди, Робин не Робин, злодей не злодей, шэриф не шэриф, история не история - не фильм, а какой-то фарс, один только исполнитель шэрифа думал, что они снимают комедию, но его не стали предупреждать, что это не так. Короче калейдоскоп идиотизма!!! И Рассел смотрит на Кейт как на подругу,у которой трое детей и муж,а у него двое и жена,где вы там все химию увидели, не понимаю...

 
ДжулиДата: Пятница, 22.04.2011, 21:46 | Сообщение # 550
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
И Рассел смотрит на Кейт как на подругу,у которой трое детей и муж,а у него двое и жена,где вы там все химию увидели, не понимаю...

На момент просмотра я про детей Кейт понятия не имела, может все дело в этом? tongue
И еще мне оччень понравилась картинка:

По-моему этим все сказано tongue
Кстати, можно слямзить ее для другого ресурса?
Прикрепления: 9979903.jpg(44Kb)


Сообщение отредактировал Джули - Пятница, 22.04.2011, 21:47
 
РастяпаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:02 | Сообщение # 551
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Чот Расс много стал сниматься в "просто историях".
 
ДжулиДата: Пятница, 22.04.2011, 22:07 | Сообщение # 552
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А по мне - ТРИ ДНЯ НА ПОБЕГ далеко не просты. Конечно, это римейк, но сыграно душераздирающе. Конечно, Оскар сейчас ни за что не светит, но разве в нем счастье?
Чего бы вам хотелось? Нового ГЛАДИАТОРА? Это ж тоже "клюква", хотя наивысшего качества. И опять же, вряд ли за подобное Оскара второй раз дадут smile Академики ну не совсем же идиоты. А ИГРЫ РАЗУМА бывают, увы, раз в жизни...
 
РастяпаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:18 | Сообщение # 553
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Джули)
Чего бы вам хотелось? Нового ГЛАДИАТОРА? Это ж тоже "клюква", хотя наивысшего качества. И опять же, вряд ли за подобное Оскара второй раз дадут smile Академики ну не совсем же идиоты. А ИГРЫ РАЗУМА бывают, увы, раз в жизни...
Почему обязательно Гладиатора? Моилюбимые фильмы с Рассом - Секреты Л-А, Хозяин морей,Поезд на Юму, Нежность, Хороший год, Свой человек, Игры разума. Расс с годами ни разу не поглупел,ни разу не утратил актерского дарования,но он вдруг стал выбирать для себя поверхностные и я бы сказала пошлые истории. Не нужно второго гладиатора,время прошло, около 50-ти не побегаешь в роли крутого молодого воина. Формат уже не тот. Я уже сомневаюсь,что ему по плечу сняться в продолжении ХМ,ну если только в нечто подобном как серьёзного и вдумчивого полководца. Приведенные фильмы и соответственно герои в них очень разные и главное в них, что они не просты и не поверхностны. Ну не идет Рассу играть какого-то непонятного лучника из пятого ряда в10-ой шеренге.У него на морде лица написано - авторитет. Ничем не смоешь эту харизму.Только в нежности ему это удалось,но там иная история, там не нужно полки за собой вести, а стало быть не нужно выглядит смешно будучи на заднем плане. В РГ он смешон. Потому что история высосана из пальца.Для фарса Расс слишко тяжеловесен во всем, а для серьёзной истории сценарист курил хорошую траву - поэтому и вышла лажа)
 
ZaraДата: Суббота, 23.04.2011, 08:57 | Сообщение # 554
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Джули)
На момент просмотра я про детей Кейт понятия не имела, может все дело в этом?

То же самое. Я не знала, что они дружат "домами" или семьями. smile

Добавлено (23.04.2011, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (Растяпа)
Ну не идет Рассу играть какого-то непонятного лучника из пятого ряда в10-ой шеренге.У него на морде лица написано - авторитет.

Очень точно подмечено. biggrin
 
IrusДата: Суббота, 23.04.2011, 14:57 | Сообщение # 555
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Я всегда вставала и встану в защиту "РГ". Для меня в картине главное то, что Расс достойно сыграл прописанную под него роль (а Робин он или нет, уже не важно. В моём сердце он всегда - Гладиатор). Мне всегда хотелось и хочется, чтобы Расс сыграл
Quote (Растяпа)
серьёзного и вдумчивого полководца
современности, эдакого отца своих солдат. Это было бы в самый раз.

Quote (Растяпа)
Ну не идет Рассу играть какого-то непонятного лучника из пятого ряда в10-ой шеренге.У него на морде лица написано - авторитет. Ничем не смоешь эту харизму.

Что есть, то есть! Вожака в стае всегда видно. Он просто классный!

Сообщение отредактировал Irus - Суббота, 23.04.2011, 14:59
 
РастяпаДата: Суббота, 23.04.2011, 16:55 | Сообщение # 556
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Irus)
Я всегда вставала и встану в защиту "РГ". Для меня в картине главное то, что Расс достойно сыграл прописанную под него роль
Для фильма - сыгранная хорошо ведущим актером роль - недостаточно, к сожалению. Всё-таки фильм это совокупность очень многого.
 
IrusДата: Суббота, 23.04.2011, 16:57 | Сообщение # 557
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Всё-таки фильм это совокупность очень многого.

cамо собой, а я о Рассе
 
РастяпаДата: Суббота, 23.04.2011, 17:51 | Сообщение # 558
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Irus)
cамо собой, а я о Рассе

А я о фильме в целом и если Расс там выглядит как свинина на столе масульманина, пусть и хорошо прожаренная с золотистой корочкой, от этого стол не становится правильным)))
 
IrusДата: Суббота, 23.04.2011, 18:25 | Сообщение # 559
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
А я о фильме в целом и если Расс там выглядит как свинина на столе масульманина, пусть и хорошо прожаренная с золотистой корочкой, от этого стол не становится правильным)))

сколько не бейся, не выражайся, фильм уже не изменишь...
 
РастяпаДата: Суббота, 23.04.2011, 18:41 | Сообщение # 560
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Irus)
сколько не бейся, не выражайся, фильм уже не изменишь...

Ну это не мешает же мне называть его фуфлом)))
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Робин Гуд (Robin Hood) (2010) (фильм "Робин Гуд")
Страница 28 из 32«1226272829303132»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017