Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Игры Разума/A Beautiful Mind (Фильм "Игры Разума")
Игры Разума/A Beautiful Mind
nevr71Дата: Среда, 11.04.2012, 16:37 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Да,совершенно верно.Брак с Алисией-второй.Ребенка от первого брака он не признавал.В молодости был бисексуален.Алисия,под влиянием матери,определила Джона в психиатрическую лечебницу и развелась с ним.Через много лет,когда Нэш вышел из клиники и остался бездомным,Алисия вернулась из Европы и ухаживала за бывшем мужем.Повторное бракосочетание состоялось только во время съемок фильма.Джону не вручали премию в Стокгольме-это состоялось в Америке, на специально устроенной конференции.Сын Джона и Алисии страдает шизофренией.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Среда, 11.04.2012, 16:53 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
все как всегда - в жизни одно, картинка на экране другое
Как раз задумывалась, здоров ли их сын. Вот в семье то весело!
Кроу создал образ, кот. сочувствуешь, кот. вызывает симпатию.
Не все факты про прототипа кажутся положительными.

 
АллаДата: Среда, 11.04.2012, 20:57 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
nevr71, а сын лечится классическими методами или как отец? А есть-ли еще такие герои в борьбе с этим недугом? Или это единичный случай?
 
nevr71Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:51 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Шизофрения("раздвоение души")самое изученное и самое неизученное психическое заболевание.Длительное время оно может оставаться недиагностируемым,имеет периоды ремиссии(видимого здоровья) и обострений(так называемая"шубообразаная шизофрения").Современные методы терапии-прием атипичных нейролептиков(имеют меньше побочных эффектов).Нэш принимал аминазин(типичный нейролептик)-препарат вызывает вялость,апатию,сонливость,снижает либидо.Удивительно,как он мог работать.В фильме Рассел замечательно отразил это состояние(наверное были консультанты).Метод шоковой инсулиновой терапии,показанный в фильме,применяется в крайних случаях(у "буйных пациентов")-малоприятная процедура.Хотя,в последнее время к ней прибегают редко.Как лечится сын Джона я не знаю.Наверное современными препаратами-фарминдустрия их ежегодно обновляет.Но заболевание остается,а в наше стрессогенное время шансов на уменьшения заболеваемости очень мало.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
АллаДата: Четверг, 12.04.2012, 22:59 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Просто я так поняла, что он отказался от медикаментов и в силу своего математического склада ума "поймал за хвост" свою болезнь и всю жизнь контролировал эту "игру своего разума", т.е. постоянный самоконтроль. Понятно что, лекарство и методы лечения того времени были не современного уровня. Так вот я и подумала, что сына он тоже научил своему методу.. Еще я знаю, что у люди с неровной психикой повышена и частенько не обуздана сексуальная активность. Да, фильм оказался более складным, чем жизнь.
 
ИришаДата: Пятница, 13.04.2012, 05:47 | Сообщение # 66
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
В фильме герой действительно отказался от медикаментов. ведь ему постоянно мерещились его "друзья", а он научился их не замечать.
А что касается жизни, то шизофрения у всех проявляется по-разному и у нас в стране есть шизофреники, имеющие по несколько образований и ученые степени, возглавляющие научные лаборатории и принимающие препараты только в периоды обострений.
Мне всегда казалось странным другое, зная, что болезнь передается по наследству и практически всегда проявляется в переходном возрасте, эти умные люди все равно рожают детей.
 
ВикторияДата: Пятница, 13.04.2012, 09:50 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
по фильму у Нэша вроде бы ребенок появился до первых признаков безумия?

Все-таки непонятно, как его жена не удивлялась, что никогда не видела дружка-иллюзию, как люди не замечали, что он разговоривает с кем-то....
 
nevr71Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:36 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Наследование шизофрении не фатально.

Добавлено (23.04.2012, 18:36)
---------------------------------------------
smile На лицензионном диске посмотрел удаленные сцены с комментариями Рона Ховарда,который очень сожалел о них(иначе продолжительность фильма составила 160 минут-видимо был лимит времени).
Джон в колледже часами мог стоять прислонившись к стене и насвистывать(Рассел плохо свистит-комментарий режиссера)или ввыписывал восьмерки на велосипеде.Джон разрабатывает настольную игру.в которую затем играют студенты(позднее эта идея была воплощена в компьютерной игре крэгг).
Сцена на приеме у губернатора-пока Джон ходил за шампанским,к Алисии пристал кавалер.Появляется Джон и Алисия представляет его-это мой муж,он только что вышел из тюрьмы и отличный боксер.Джон подыгривает-вы занимайтесь боксом?Кавалер с позором ретируется.
Сол находит Джона,крамсающего журналы-ты не пришел на важную встречу.Джон-неужели ты не понимаешь сути моего секретного задания?Ведь в Японии после взрыва бомбы от людей остались только тени(стыдится за Америку-крмментарий Ховарда).
Джон и Алисия ужинабт во дворе дома и разглядывают звездное небо-Джон,ты видишь зонтик?Нет.Теперь уже Алисия берет за руку мужа и выводит на небе зонтик.
Джон,как и все люди страдающие шизофренией не терпит изменений,перемен,ходит на работу одним путем,покупет газету в одном киоске.Однажды вместо киоска появляется автомат.Джон пытается положить купюру в одно отверстие.в другое,вытащить газету сквозь решетку.К конечном итоге так и остается растерянным,подавленным стоять у автомата,беспомощно,сжимая купюру.В следующей сцене(заболевание регрессирует)он удачно воспользовался автоматом и с гордостьб демонстрируе окружающим газету.
На вручении премии зрители постепенно исчезают и остается одна Алисия,к которой и обращается Джон.Ховард решил,что и так ясно ,что Джо говорит только для жены и сцену перемонтировали.

Посмотрел фильм на английском и он совершенно изменился.Хотя Олег Куценко прекрасно озвучил Рассела,но порой его голос звучит несколько официально.У Кроу множествооттенков,иных интонаций в голосе,иногда он переходит на шепот.Советую пересмотреть фильм в оригинале,поскольку содержание и так хорошо известно.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Вторник, 24.04.2012, 09:23 | Сообщение # 69
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, спасибо тебе огромное за удаленные сцены. Даже захотелось пересмотреть фильм, и именно в оригинале, как ты советуешь. smile

Интересно было особенно про газетный автомат.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:11 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Добавлю,что в черновом варианте фильм идет с другой музыкой(красивая,мелодичная).Но все же хорошо,что окончательно звучит музыка Хорнера.Один из лучших саундтреков.Ее можно слушать отдельно от фильма,как самостоятельное произведение.



smile Джон Нэш,Рассел Кроу,Рон Ховард на съемках фильма.

smile Внешний облик Джона достаточно точно скопирован в картине.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Вторник, 22.05.2012, 19:21 | Сообщение # 71
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, спасибо, прекрасное фото, никогда его не видела раньше. Нэш в фильме на самом деле очень похож. Разве что тут чуть более суховат, но вообще очень сильно похож. И на молодого Нэша Рассел очень сильно был похож. Прекрасный грим и прекрасная актерская работа Рассела по образу Нэша.

Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Среда, 23.05.2012, 13:45 | Сообщение # 72
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Присоединяюсь к Ксюше :), nevr71, спасибо за редкую фотку и где интересно Вы их только находите. Действительно великолепная работа гримеров и Расса по воплощению образа Нэша. Я сначала даже и не поняла, вижу стоит Расс сразу в двух обличиях - молодой и старый, пришлось еще раз пост читать о том, кто на фотке изображен. smile
 
ВикторияДата: Среда, 23.05.2012, 14:53 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
в каком колледже снимали фильм? Читала в одном из интервью Расселла, что студенты вели себя очень не хорошо, без должного уважения
 
ЛексДата: Среда, 23.05.2012, 15:03 | Сообщение # 74
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Вроде бы читала, что гарвардские сцены были сняты в Манхэттэнском колледже, а также снимали еще в университетском городке Принстона. Две ночные съемки сделаны в кампусе Университета Фэрли Дикинсона в штате Нью-Джерси.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Четверг, 04.04.2013, 07:39 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline

Добавлено (30.09.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Очень удачный постер с сыном.Нэш,в какой-то степени сам,как ребенок.

Добавлено (04.04.2013, 07:39)
---------------------------------------------
http://youtu.be/DgEZDG8O73s
Кинопробы звезд Голливуда.Последние-Рассел и Дженифер пробуются в"Прекрасный ум".


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 05.04.2013, 16:56 | Сообщение # 76
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, спасибо, интересный ролик! Жаль, что лицо Рассела почти не видно.

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Понедельник, 08.04.2013, 01:18 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня, в День рождения Рассела, как это не парадоксально, я сделал себе подарок от него - посмотрел "Игры разума". Именно посмотрел, а не пересмотрел (первый раз это было лет 10-11 назад). Тогда, после "Гладиатора", я ждал от него подобного образа - героя волевого, мужественного, харизматичного, и не был готов увидеть в роли ученого-шизофреника. Думаю, каждый увидит в "Играх разума" что-то для себя. Сегодня не самый лучший день в моей жизни и фильм пришелся как раз ко времени. Спасибо Расс, спасибо дружище.
(пока писал и размышлял настало "завтра")
 
ЛексДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:37 | Сообщение # 78
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Все правильно, не всегда фильм приходится ко времени. Так мне не пошел впервые "Хозяин морей". И какое сейчас я получаю наслаждение, когда его смотрю.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:04 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Автор биографической книги о Джоне Нэше Сильвия Назар поделилась своими воспоминаниями о кастинге к картине.Первоначально режиссером должен был быть Роберт Редфорд,а на главную роль планировался Том Круз.Когда Сильвии сообщили о паре Ховард-Кроу первоначально она была разочарована,но затем изменила мнение:"Рассел Кроу не только растворяется в этом образе,но и невероятно умный,излучающий интеллект."

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Четверг, 23.05.2013, 09:05
 
VinTaДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:04 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
В 2008 году Джон Форбс Нэш побывал в Санкт-Петербурге. В следующих ссылках можно прочитать об этом более подробно. А кто пропустил такое событие,  есть даже возможность прослушать лекцию гения наших дней и нобелевского лауреата. Кстати, ему в этом году 13 июня исполнилось 85 лет.

http://www.gsom.spbu.ru/all_news/nash_2008_06_26/

http://www.spbumag.nw.ru/2008/11/11.shtml

Добавлено (16.06.2013, 01:41)
---------------------------------------------
Цитата (nevr71)
Советую пересмотреть фильм в оригинале,поскольку содержание и так хорошо известно.
 Посмотрела фильм в оригинале. Впечатление - как в первый раз. Голос, интонация... Некоторые моменты смотрятся и чувствуются иначе, по новому. Это действительно beautiful! smile Спасибо!

Добавлено (16.06.2013, 02:37)
---------------------------------------------
Меня, конечно, понесло, но вот такие музыкальные клипы...

Кроме любви, в фильме показаны и другие сюжетные линии, и другие темы раскрываются, однако любовь главных героев все это связывает. Для меня здесь пример настоящего истинно глубокого чувства. Может в фильме где-то оно и приукрашено, но все-таки... Не отступить от человека, когда этот путь в неизвестность, поддержать любимого, когда кажется, что и сил любить больше нет... нет "разумного" смысла.
http://www.youtube.com/watch?v=Fnps-bEXoCg   -
http://www.amalgama-lab.com/songs/s/sia/breathe_me.html

И второе видео. Более веселые ритма, но тема не теряется      http://www.amalgama-lab.com/songs/m/matchbox_twenty/unwell.html
http://www.youtube.com/watch?v=ZXS2UaBGwqs

Добавлено (17.06.2013, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата (nevr71)
Джон разрабатывает настольную игру.в которую затем играют студенты
 Фрагменты, что не вошли в фильм
http://weiqi.crimea.ua/catalog/video/beautiful-mind-deleted-scene
Гекс на Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BA%D1%81

Жаль других вырезанных сцен про которые говорит  nevr71 нет.


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Воскресенье, 16.06.2013, 03:00
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Игры Разума/A Beautiful Mind (Фильм "Игры Разума")
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017