Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Игры Разума/A Beautiful Mind (Фильм "Игры Разума")
Игры Разума/A Beautiful Mind
ИришаДата: Среда, 13.04.2011, 16:12 | Сообщение # 41
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
А я читала, что Расса не отметили за Нэша потому, что он слишком рьяно принялся защищать профессора в прессе, когда всплыла информация о том, что в молодости реальный профессор поддерживал нео-нацистские взгляды. В этой статье журналист, её писавший, отмечал, что Рассу нужно было не защищать профессора, а посетовать на трудности вживания в роль и т.п. и тогда бы Оскар был бы у Расса.
Но опять же это все лишь предположения журналиста и не более того.
Мне кажется, что дело в том, что наверное киноакадемикам морально трудно два года подряд присуждать Оскара за лучшую роль одному и тому же актеру.
Эх, надо было бы попридержат Игры разума на год, другой и тогда Оскар точно был бы у Расса.
 
РастяпаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:45 | Сообщение # 42
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Как вы наивно-прекрасны, люблю своих девочек:)

Всё гораздо проще. Бафта, Золотой глобус, стопудов Оскар в кармане, ибо так бывает практически всегда и тут Расс устраивает дебош на церемонии - всё, пролет с Оскаром. Чисто воспитательная акция ибо Расс в то время и правда шел вразнос. Вот и вся история

 
IrusДата: Четверг, 14.04.2011, 15:52 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Бафта, Золотой глобус, стопудов Оскар в кармане, ибо так бывает практически всегда и тут Расс устраивает дебош на церемонии - всё, пролет с Оскаром. Чисто воспитательная акция ибо Расс в то время и правда шел вразнос. Вот и вся история

Да, именно об этом я написала в "Гладиаторе"
"По сценарию "Игры разума" лучше "Гладиатора", который по сравнению с последним - попса. Но зато какая:пришла - увидела - победила! Всё гениальное просто.
Странно, что через год та же Киноакадемия проигнорировала столь "оскаровский" фильм "Игры разума"с гениальным шизофреником ("Пролетая над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном, "Человек дождя" с Дастином Хоффманом, "Блеск" с Джефри Рашем - проявление шизофрении это, как минимум, номинация ). Думаю, что они проигнорировали не фильм, а Рассела..."

 
ЛексДата: Четверг, 14.04.2011, 17:17 | Сообщение # 44
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Этим академики еще раз доказали, что оценивают не кино и игру актеров, а совсем другие вещи. Я не понимаю, что значит, воспитательные меры. Он сыграл Нэша гениально? Сыграл. Номинация была "Лучший актер" или "Вежливый, политкорректный и воспитанный актер"? Каждый должен заниматься своим делом. Академики оценивать фильмы, а уж воспитанием нашлось бы кому заняться, до сих пор вон вспоминают все его проступки.

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Четверг, 14.04.2011, 17:40 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Я не понимаю, что значит, воспитательные меры.

Quote (Лекс)
Номинация была "Лучший актер" или "Вежливый, политкорректный и воспитанный актер"?

хорошее "западло" от Академиков. Им нужны лицедеи - лицемеры...

Quote (РастиДани)
о ком до сих пор пишут и восхищаются игрой

не Вашингтона - это точно!

Девочки, помните историю с Екатеринбургским "Оскаром"? Интересно, дошёл он до Рассела или нет?

 
ЛексДата: Пятница, 15.04.2011, 09:12 | Сообщение # 46
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ничего не хочу сказать плохого про игру Дензела, он сыграл на высоком уровне, и я вообще его люблю, как актера, хотя он, по большей части, играет героев, типаж у него такой и внешность - красивого афроамериканца, сплошь положительного, патриота, правда, в "Тренировочном дне" он очень хорошо показал, что и отрицательных персонажей играет отлично. Но не в сравнении с этой ролью Рассела. Я видела "Тренировочный день", на меня даже сам фильм не произвел такого впечатления как "Игры разума", не то что ставить игру Вашингтона выше Кроу.



Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:19 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Дженнифер Конелли в роли Алисии тоже незабываема

Только после выхода этой картины я узнала имя исполнительницы роли маленькой балерины в ф. "Однажды в Америке" - актрису Дженнифер Конелли. По - моему, и внешне, и внутренне Джон и Алисия очень контрасны, что пошло фильму на пользу.
Если не ошибаюсь, за роль в "Играх разума" Дженнифер получила заветную статуэтку. Но (опять - таки, за Рассела обидно) её игру не сравнишь с игрой исполнителя главной мужской роли...

Quote (РастиДани)
не всякая женщина пустит к себе в постель Нэша

Да, постельная сцена, где Нэш уже душевно больной и по совместительству мужчина с роскошным телом(...), отказывается от ласки жены заставляет понервничать......................................................................................................
 
ЛексДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:24 | Сообщение # 48
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Irus)
Если не ошибаюсь, за роль в "Играх разума" Дженнифер получила заветную статуэтку.

Все верно, получила. И Золотой глобус тоже, и БАФТА. Короче, полный набор.
Здесь мне за Расса не то чтобы не обидно, обидно, что ему не дали вообще. Но не обидно, что ей дали, а ему нет. smile Их роли не совсем корректно сравнивать, так как у него главная, а у нее второго плана. Естественно, что он блистал больше. Но она сыграла отлично, и как второплановик вполне заслуженно получила статуэтку. Независимо от того, как сыграл Кроу, и что он получил.


Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:04 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Но всё же. За меня говорит моё женское начало smile
 
nevr71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:15 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Для меня одна из самых сильных сцен фильма-шоковая инсулинотерапия.Рассел,как ребенок,которого ведут на эшафот.Несмотря на весь спектр современных психотропных средств,это "варварский" метод лечения продолжает существовать.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:36 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
да, Расселл достоин премии именно за этот фильм, а не за Гладиатор. Здесь игра действительно на очень высоком уровне. В Гладиаторе могу представить себе, что другие актеры сыграли бы не хуже.

Вообще, если посмотреть, кому выдавался Оскар - просто удивление берет. Иногда совершенно пустыне фильмы, незначительные персонажи. Немного оффтоп, но возьмем нашу Нику - два фильма побеждабт по всем категориям ....
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:54 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
выложиться выложился, это да. Просто скажем так, характер там достаточно простой, герой он и есть герой. Хотя рыдал он гениально перед трупами жены и сына. Ну а в остальном все-таки больше за счет своей внешности, фактуры. Это я говорю, не умаляя таланта актера. Мне понравилось, что Расселл отстоял отсутствии постельной сцены между ним и Луциллой. Во всяком случае так он говорил в своем интервью.
Тогда вроде бы за Тренировочный день получил актер? да, это удивительно. Ну у них видимо своя кухня и свои способы решения.
 
nevr71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:03 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Нужны же "герои нашего времени".Положительные роли всегда сложнее играть-отрицательные ,как правило.очень яркие,эксцентричные.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:37 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
без героев и людей чести никуда не деться, без них плохо. Но видимо эти роли меньше дают раскрыться всем граням таланта. Роль в Хозяине морей в общем напоминает Гладиатора, да и Терри в "Доказательстве жизни" вроде бы такой же сильный молчаливый парень, сторонник чести. А вот Нэш не отрицательный герой, в нем слабость и сила. Беспокойные глаза, растерянная улыбка, видно, что человек не от мира сего еще в самом начале, когда еше ничего не говорит о болезни. Все эти изменения сыграны гениально.

Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 09.04.2012, 19:37
 
ИришаДата: Вторник, 10.04.2012, 16:03 | Сообщение # 55
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется, что по степени актерского мастерства, по степени перевоплощения, по степени вживания в образ и по сложности самого образа, роль Нэша на "голову" выше и сложнее, чем роль Гладиатора, но к несчастью фильмы были представлены на Оскар два года подряд и Расс несколько "неверно" для американской прессмы отзывался о Нэше, о чем я писал выше.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 16:13 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
все-таки эта роль стоит особняком в творчестве Расселла. И эта большая удача, когда актеру приходит такая роль, где он может полностью раскрыться. Где ему в общем не нужны ни внешность, ни харизма. Я в этом фильм, например, не замечала "роскошного тела", как писали выше. Он безусловно необычно смотрелся в белой маечке с мускулами для преподавателя, но именно в этом фильме не был для меня привлекательным мужчиной.
 
ИришаДата: Вторник, 10.04.2012, 16:30 | Сообщение # 57
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Виктория, неужели Вас не впечатлила сцена со звездным небом, где Расс вычерчивал зонтик, будучи одетым во фрак, в процессе ухаживания он был хорош именно как мужчина. А в целом по фильму я с Вами согласна, шаркающего шизофреника трудно назвать привлекательным мужчиной. А харизма для любой роли актеру нужна, мне так кажется, по крайней мере. smile
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 16:39 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
сама сцена очень красивая, но именно как мужчина не впечатлил. Он с самого начала очень хорошо вжился роль. Он застенчивый человек и очень странный. Здесь он вроде как прячет свою мужскую энергетику. Хотя может быть его поклонницам она видна везде.
И все-таки ухаживания у него очень странные, здесь его будущая жена ведет его за собой. Если бы не ее инициатива и уверенность, и умение не обращать внимание на отсутствие стандартного подхода вряд ли бы что-то получилось у них
 
АллаДата: Вторник, 10.04.2012, 17:11 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот-вот а жена в реальности - герой. Узнать бы все с ее слов. Что она пережила и как не бросила его. Хотя, конечно и так понятно какого он мнения о ней.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 17:19 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
да, жена - герой. Хотя это неудивительно. Вот если бы мужчина остался с такой дамой не в себе, это было бы удивительно. Насколько я почитала у настоящего Нэша было несколько жен, но с Алисией он еще раз женился. Что-то в этом роде. И в больнице провел много лет, а не как в фильме показано.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Игры Разума/A Beautiful Mind (Фильм "Игры Разума")
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017