Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Игры Разума/A Beautiful Mind (Фильм "Игры Разума")
Игры Разума/A Beautiful Mind
ИришаДата: Пятница, 10.12.2010, 12:22 | Сообщение # 21
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Ксюнь, спасибо за такую интересную информацию.

Совершенно согласна, что Дженнифер Коннелли и Рассел Кроу очень подходят друг другу, они прекрасно сработались вместе, замечательная пара у них получилась, очень гармоничная и очень красивая. Особенно мне нравятся сцены во время бала, когда Расс рисует на небе зонтик, они в тот момент такие оба одухотворенные, столько нежности исходит от обоих и тепла.:)

 
РуссельДата: Четверг, 16.12.2010, 01:44 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лекс, спасибище огромнейшее!!! Очень интересно!!!
 
IrusДата: Суббота, 09.04.2011, 16:28 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне больше нравится момент, когда Алисия признаётся, что старается видеть в Джоне прежнего. А самый лучший эпизод - предложение руки и сердца и красивый камень, играющий всеми цветами. Наверно, каждому человеку приятно, когда его понимают в полном смысле этого слова.
 
IrusДата: Суббота, 09.04.2011, 16:53 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
РольНэша сильно измотала Рассела психически

об этом много писали. Расс практически трансформер biggrin

 
IrusДата: Суббота, 09.04.2011, 17:11 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Да. Особенно когда вспоминаешь молодого Нэша, который видел подобное, происходящее с другим профессором smile Тёплый фильм. В какой - то степени жаль, что пришлось расстаться с воображаемыми "друзьями"
 
IrusДата: Суббота, 09.04.2011, 17:19 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Да уж, эти погони и девочка, иногда перестаешь различать где реальность.

Каково Нэшу? Ведь именно среди них, казалось, была его реальная жизнь.

 
IrusДата: Суббота, 09.04.2011, 17:44 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Правы были, когда говорили, что от Гения до безумца один шаг
 
РастиДаниДата: Суббота, 09.04.2011, 17:54 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Irus)
. А самый лучший эпизод - предложение руки и сердца и красивый камень, играющий всеми цветам

A Beautiful Mind-The wedding

 
IrusДата: Суббота, 09.04.2011, 17:59 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
smile
 
ЛексДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:58 | Сообщение # 30
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Смотрю, тут делитесь любимыми сценами из фильма. smile
Первое, что мне всегда вспоминается, и, пожалуй, назову эту сцену одной из самых сильных в фильме, это момент, когда Алисия бросается бегом в сарайчик, открывает дверь, и видит там, что все увешано этими бумажками. Я была в шоке, наверное, как и она.



Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:14 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Прошлое преследует всех.

Замечательно!
...и не важно, зримо оно или нет. "Игры разума" - один из фильмов Расса, который можно разобрать на цитаты

 
ИришаДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:16 | Сообщение # 32
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю, что роль Расса в этом фильме - самая гениальная, что сыграна им на сегодняшний день. Это та высокая планка, которую он пока в других своих картинах не перепрыгнул.
Великолепный фильм, вот сколько раз пересматриваю, столько в этом убеждаюсь. И еще я очень рада, что он не очень автобиографичен, что в нем жена остается с Нэшом до конца.
Моя любимая сцена в картине это в спальне, когда Алисия оставляет Нэша дома, а не отправляет в психушку, кладет ему руку на грудь и они так проникновенно друг на друга смотрят, у Расса такие глаза в этот момент, что мурашки идут по коже и ты поневоле понимаешь, что любовь и сердечность способны победить все, даже то, что вылечить невозможно.
 
IrusДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:28 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Моя любимая сцена в картине это в спальне, когда Алисия оставляет Нэша дома, а не отправляет в психушку, кладет ему руку на грудь и они так проникновенно друг на друга смотрят, у Расса такие глаза в этот момент, что мурашки идут по коже и ты поневоле понимаешь, что любовь и сердечность способны победить все, даже то, что вылечить невозможно.

проникновенно... хочется пересмотреть фильм

 
IrusДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:00 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Фильм тяжелый, неразвлекательный

точно! Поэтому не хочется его персматривать его ещё и ещё

 
ИришаДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:14 | Сообщение # 35
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
А я с удовольствием пересматриваю этот фильм ( в отличие от того же Гладиатора, например, который для меня очень тяжелый и кровавый к тому же), потому что он жизнеутверждающий, потому что смотря эту картину, ты веришь, что любовь и взаимопонимание, поддержка родного человека помогает выстоять и научиться достойно жить с такой болезнью, которую медикаментозно победить нельзя и которую приходится преодолевать каждый день.

Хотя ведь в реальной жизни Алисия оставила Нэша, они развелись. Но в картине между актерами чувствуется такая притягательность, такая искра и нежность, что поневоле начинаешь верить, что именно любимый человек и его поддержка, а не просто одна только сила воли помогает достойно преодолевать шизофрению.

И еще в картине невероятно прекрасные актерские работы главных героев. Талантливое преображение всегда потрясает.

 
ИришаДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:06 | Сообщение # 36
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Могли на самом деле сцена вручения Нобелевской премии быть такой сентиментальной? не знаю, но мне понравилось.

Вроде бы на реальных вручениях Нобелевской премии тоже высказывают благодарности.

Мне тоже в фильме очень понравилось как Расс благодарил свою жену, без которой ничего бы этого не было.:)

Вот единственный минус лично для меня в картине был тот, что на мой взгляд как=то слишком быстро Расса состарили, слишком быстро он сгорбился и ходить стал как-то уж слишком по-старчески. Все-таки шизофрения это болезнь мозга, психики, а не функций движения. Например, в реальной жизни, шизофреник - доктор наук, лет в 50 очень даже моложаво выглядел, лично видела.

 
IrusДата: Вторник, 12.04.2011, 07:54 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ириша)
А я с удовольствием пересматриваю этот фильм ( в отличие от того же Гладиатора, например, который для меня очень тяжелый и кровавый к тому же), потому что он жизнеутверждающий, потому что смотря эту картину, ты веришь, что любовь и взаимопонимание, поддержка родного человека помогает выстоять и научиться достойно жить с такой болезнью, которую медикаментозно победить нельзя и которую приходится преодолевать каждый день.

Ириша, потому Рассела любим совершенно разные люди. Мне подавай "хлеба и зрелищ", а тебя больше притягивает психологизм. Можно объяснить ещё и тем, что мне больше нравятся мужчины - Лидеры. Наверно, именно поэтому нравятся генерал Максимус, капитан Джек, Бад, Хэндо и, конечно, Бэн Уэйд.
Тем и уникальна личность разностороннего актёра. Когда Рассел говорит, что ему "по зубам" все роли, он не обманывает, потому что так и есть. Будучи молодым человеком за 30, в "Своем человеке" Кроу сыграл мужчину в возрасте. За небольшой промежуток времени он сыграл самого стойкого и отважного Гладиатора, а всего через год в гениальном математике с трудом находишь черты воина. Мне, как человеку обделённому талантом лицедейства :), трудно представить подобное перевоплощение. Когда стараюсь кого - то обмануть, у меня плохо получается. Примерно, как в "Герое нашего времени" (когда Печорин улыбался, глаза его оставались холодными).

 
ЛексДата: Вторник, 12.04.2011, 09:08 | Сообщение # 38
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Вроде бы на реальных вручениях Нобелевской премии тоже высказывают благодарности.

Только, к сожалению, в реальности Нэшу даже не дали выступить на вручении Нобелевской премии, побоявшись, что он выкинет какой-нибудь фортель.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Вторник, 12.04.2011, 10:12 | Сообщение # 39
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Но, возможно, я все же была не очень точна, и на вручении он что-то сказал, вот "был лишен возможности прочитать традиционную Нобелевскую лекцию в Стокгольмском университете, так как организаторы опасались за его состояние".

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Среда, 13.04.2011, 14:36 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Рассела наказали за его поведение на BAFTa не отметив наградой не делает чести Академии.

Да, Лиля. Не стоило смешивать личную жизнь с работой, ведь многие были уверены в победе Рассела.

 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Игры Разума/A Beautiful Mind (Фильм "Игры Разума")
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017