Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Нокдаун/Cinderella Man (2005) (Фильм "Нокдаун")
Нокдаун/Cinderella Man (2005)
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 16:09 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
может быть потому, что время таких фильмов прошло? Еще во времена Рокки? Не будоражит особенно общественность эта тема
 
nevr71Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:35 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Немного остановлюсь на допах(о них вскользь упоминали).Удаленные сцены-К Джиму пристает поклонница.предлагая выпить.Джим импрессарио-Бежим отсюда.а то у меня жена и дети.
Очень впечатляющая сцена хлебной очереди за бесплатным супом(кстати,в подобной очереди за хлебом я сам стоял в конце 80-х).
Джим продает боксерские ботинки в спортивном клубе за доллар.В результате уступает за 50 центов.Этой сценой он прощается с боксом.
После неудачного поединка на складе импрессарио говорит Джиму.что все кончено.Оставшись один,Джим безутешно плачет.
Джим работал не только в доке,но и на погрузке угля.Вернувшись домой он падает на пол.Рене-мы можем позволить себе постирать простыни.Джим уже вырубился.
Сцена закрашивания гипса была полностью сымпровизирована актерами.
Очень интересно было посмотреть отрывки записи реального боя Браддока и Баера.С самого начала Джим пошел в наступление.Очень тяжелыми для него оказались 7 и 8 раунды.Баер,как актер,делал вид,что падает после удара противника и когда тот расслабился,с ухмылкой нападал.В 15 раунде Браддок постоянно шел в клинч,чтобы не допустить нокдауна.После окончания боя Баер очень тепло поздравляет Браддока.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 25.04.2012, 09:57 | Сообщение # 43
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, еще раз спасибо за информацию о допах.

Quote (nevr71)
После неудачного поединка на складе импрессарио говорит Джиму.что все кончено.Оставшись один,Джим безутешно плачет.
Джим работал не только в доке,но и на погрузке угля.Вернувшись домой он падает на пол.Рене-мы можем позволить себе постирать простыни.Джим уже вырубился.


Очень эмоционально, наверное, все это выглядело. Жаль, что не было в фильме.



Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Среда, 25.04.2012, 11:58 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
мужские слезы всегда трогательно выглядят (на экране). особенно, когда плачут сильные мужчины. Хотя еще душещипательнее наверное было бы, если Джим бы заплакал при жене, а она бы молча смотрела вдаль и гладила его по голове, утешая
 
nevr71Дата: Среда, 16.05.2012, 16:26 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile На сайте Box rec news опубликована статья о фильмах,посвященных боксу.В частности,фильм Нокдаун" подвергся критике,в первую очередь,за очернение фигуры Макса Баера,который показан,как резко отрицательный персонаж,чего не было в действительности.Хотя,автор соглашается,что для кинематографа важно показать "хороших" и "плохих" парней.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Четверг, 17.05.2012, 10:22 | Сообщение # 46
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тоже не раз читала, о том, что Макс Бэр был показан не в лучшем свете. Если честно, лучше бы показали таким, как он был на самом деле. Потому что нелегкой судьбой Брэддока зритель и так проникается в полной мере, необязательно было из Байера делать совсем отрицательного персонажа.

Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Четверг, 17.05.2012, 16:06 | Сообщение # 47
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Что значит он не был плохим парнем, если в действительности он своих соперников забивал на ринге насмерть? Я не думаю, что данные события в фильме были выдуманы.
 
ВикторияДата: Четверг, 17.05.2012, 17:15 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
я читала, что такой случай у него был один раз, он очень переживал.
То есть причина не в том, что он зверь, просто несчастный случай.
также и Бреддок мог ударить так, что его соперник сильно пострадал.

В фильмах очень часто показывают плохих/хороших героев... вызывая наибольшее сочувствие к главному персонажу.

И потом, скажем, если спортсмен лучше дерется, он должен поддаваться? И не говоря о том, что в мире бокса были приняты и подставные бои
 
nevr71Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:54 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Да,в кадрах реального финального поединка Байер не выглядит "плохим парнем".После окончания боя он первым поздравляет Бреддока с победой.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 18.05.2012, 10:12 | Сообщение # 50
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Что значит он не был плохим парнем, если в действительности он своих соперников забивал на ринге насмерть? Я не думаю, что данные события в фильме были выдуманы.


Охо-хо! Как громко сказано, прям забивал на ринге. Вот так и рождаются легенды. И многих забил? Два, три десятка, а может сотню? Ира, ну ты же, наверное, знаешь, что одного Кэмпбелла он убил по случайности, и не ножом зарезал, и не из автомата расстрелял, а погиб Кэмпбэлл от удара. И надо понимать ,что бокс это вообще-то не балет с па-де-де, а жесткий контактный вид спорта, в котором удары наносятся с такой силой, что могут нанести тяжелые увечья, особенно удары в голову, который и получил Кэмпбэлл от Бэра. И не тебе ли, как грамотному юристу, не знать, что обвинения с Бэра были сняты, а значит, он не виновен в убийстве, по крайней мере, в предумышленном. А то ,что журналисты приклеили ему ярлык убийцы, это уже дело второе, и целиком остается на их совести, если она у них есть.
Совсем недавно был случай с нашим 28-летним российским боксером, который умер после боя, так как тоже получил сильный удар в голову. Его противник ведь тоже не хотел его убить, и так же, как Бэр в свое время, находится в состоянии шока и глубоком потрясении.

Поэтому я в корне не согласна, что надо сразу навешивать ярлык плохого парня на боксера, после ударов которого можно умереть. Естественно, все это относится исключительно к спортивным состязаниям,а не к обычной жизни. Если уши откусывают на ринге, это да, плохие парни. А если бьют, как и положено боксеру, это не преступление. Иначе всех боксеров можно называть плохими парнями. Так что давайте отделять мух от котлет.

Авторы фильма «Нокдаун» предусмотрительно умолчали, что перед боем с Брэддоком Макс Бэр публично заявил: «Я желаю Джимми удачи, и независимо оттого, что происходит, я надеюсь, что мы можем все еще быть друзьями». — «I wish Jimmy the best of luck and no matter what happens, I hope we can still be friends». И здесь авторы фильма «Cinderella Man» предусмотрительно умолчали, что во время матча, чувствуя, что проигрывает, Макс Бэр сказал Брэддоку: «Я рад, что большие деньги достанутся тебе, Джимми, — ты их потратишь с большей пользой, нежели я». И отнюдь не случайно они не включили в фильм фразу, высказанную Бэром сразу же после поражения: «Я рад за Джимми!» — «I’m happy for Jimmy». Да, действительно, совсем не похож исторический Макс Бэр на одноименного героя фильма. И нечего удивляться, что сын Макса Бэра, а также часть экспертов бокса сочли, что фильм «Нокдаун» является недостоверным, ибо ради возвеличивания Брэддока был оклеветан Бэр.

Я не умаляю заслуг Брэддока и фильм мне очень нравится, но все же считаю несправедливым делать из Бэра монстра. Он был обычным парнем, с вполне легким характером, он был весельчаком, немного ленив, иначе мог бы стать более великим боксером. И со всеми своими соперниками, независимо от того, кто побеждал, он всегда сохранял дружеские отношения. По фильму судить о том, каков был Бэр опрометчиво.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Пятница, 18.05.2012, 17:57 | Сообщение # 51
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Охо-хо! Как громко сказано, прям забивал на ринге. Вот так и рождаются легенды. И многих забил? Два, три десятка, а может сотню?


Ну ладно, ладно, может резко выразилась. smile Но я помню, что удар в голову был не один и Бэр практически добил своего противника. В фильме это показано просто устрашающе, там где Расс смотрит ленту с поединком, когда его предупреждают об опасности участия в поединке. Я считаю, что если спортсмен знает, что силой своего удара в голову может убить, то он вообще не должен бить в голову, если не способен контролировать силу своего удара. К тому же в поединке с Брэддоком Бэр пытался повторить опасную смертоубийственную комбинацию, если я не путаю. А что касается пожеланий удачи своему сопернику, то Ксюш, неужели ты веришь что это говорится искренне? Каждый в своем бою прежде всего самому себе желает этой удачи, особенно если речь идет о чемпионстве мира, а не своему сопернику.
Честно говоря, я вообще не приемлю такой вид спорта, как бокс именно в силу его травмоопасности и не понимаю, что за удовольствие бить живого человека, люди им занимающиеся, на мой взгляд, очень специфичны. Поэтому я наверное не могу быть объективна к Бэру, но это мое мнение.
Возможно Бэра слишком очернили, но это вполне часто повторяющийся художественный прием, чтобы зритель сильнее сочувствовал главному герою. Канеш это не тонко и не делает сюжетную линию более изящной, но в таком фильме это не выглядит чересчур.
 
nevr71Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:25 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
http://youtu.be/HDA85psf82

Добавлено (24.05.2012, 18:22)
---------------------------------------------
smile Отличная подборка фотографий Джими Брэддока.

Добавлено (24.05.2012, 18:24)
---------------------------------------------
http://youtu.be/UORwsLDVbcY

Добавлено (24.05.2012, 18:25)
---------------------------------------------
Фрагмент реального финального боя Брэддока и Бэра.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Четверг, 24.05.2012, 18:24
 
ИришаДата: Пятница, 25.05.2012, 03:08 | Сообщение # 53
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Увы, ссылка на подборку фотографий Джими Брэддока не работает. sad
 
nevr71Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:14 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
http://youtu.be/HDA85psf82k

Добавлено (25.05.2012, 14:14)
---------------------------------------------
smile Ссылка рабочая.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ИришаДата: Пятница, 25.05.2012, 15:27 | Сообщение # 55
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибки, особенно понравилась фотка с семьей, очень душевная такая и не показушная.
 
nevr71Дата: Понедельник, 11.03.2013, 08:36 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
3 видеоролика о боксерской подготовке Расса к фильму:

часть 1
часть 2
часть 3

После просмотра понимаешь насколько Рассел мужественный человек.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:06 | Сообщение # 57
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, спасибо за ролики. Очень интересно посмотреть, Рассел молодец! Также было любопытно увидеть кусочек его фермы в Нана Глен, очень все аккуратно, и эта милая толстая псина ))) Приятно было увидеть Костю Дзю и услышать - он очень понятно говорит на английском smile

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:22 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Меня очень впечатлила эндоскопическая операция на плечевом суставе.Эта роль далась Рассу потом и кровью в прямом смысле.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Понедельник, 11.03.2013, 18:29
 
ДронДата: Вторник, 12.03.2013, 10:17 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо! Все три части посмотрел на одном дыхании. Известность, признание, слава - ничего не даётся просто так, всё это результат огромного труда и усилий. Что испытываю после просмотра (как это не банально звучит) - чувство глубокого уважения, у Рассела есть чему поучиться.
 
impleadaДата: Вторник, 12.03.2013, 14:50 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Желание посмотреть фильм всё-равно не появилосЬ, любовь к боксу не проснулась. А вот любви и уважения к Расселу заметно прибавилось :))) Большое спасибо!!!
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Нокдаун/Cinderella Man (2005) (Фильм "Нокдаун")
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017