Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хозяин морей: На краю Земли (Master and Commander: The Far) (Фильм "Хозяин морей: На краю Земли")
Хозяин морей: На краю Земли (Master and Commander: The Far)
РастяпаДата: Вторник, 18.05.2010, 12:47 | Сообщение # 81
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Отпадный десерт, Тяпик, просто красота да и только, классно опять получилось!

ЗЫ Ну и скорость у тебя, однако))))))

ЗЫЗЫ Жду обещанную программу и инструкцию к ней, а также если знаешь как скачивать клипы с ю-туба, вернее если тоже имеешь такую программу, то плииииз, не будь лисой Алисой)))))))


Иришик спасибо солнышко:) Ещё раз пасибки. На счет скачки с ютуба вон Ксюша тебе уже подсказала:) А на счет програмки, чтоб клипы делать. Я лично делаю Пинакл Студио Ультимате, мне правда рекомендовали другую, попроще, Юляшка Колумб советовала, но я её нашла только на английском, а сама понимаешь, когда не в зуб ногой, да ещё и прога по аглицки... короче я искала на торренте и нашла вот эту, у меня же ещё проблема, чтоб с вистой работала корректно. Она зараза тяжелая оказалась, чуть ли не 8 Гигов, как какая-нить крутая игра и инструкция там листов на 500, я пока листов 50 освоила, вот и забахала клипики))) но она на русском:) Это радует:) Если хошь, можешь её качнуть, главное чтоб подходила к компу, или погодь я у одного мальца спрошу, он вроде делает другой прогой, может у него она на русском есть:)
 
УмницаДата: Среда, 15.09.2010, 03:24 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Только собралась спать, опа на1м канале "Хозяин морей". Вот сволочуги сижу, вернее лежу, смотрю. Какой теперь сон. Любуюсь. Хорош чертяка. Сидит на скрипке, как на гитаре наяривает.
 
ЛексДата: Среда, 15.09.2010, 10:21 | Сообщение # 83
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тоже как-то сидела до полчетвертого утра смотрела фильм. smile В этот раз уже не стала, диск есть.
Такие фильмы надо не по ночам показывать, а в самое лучшее время, вместо бесконечных ток-шоу.


Give wings to my words and let them fly...
 
elemarkДата: Четверг, 16.09.2010, 12:09 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Лекс, как насчет книжки, читаешь?
Какие впечатления? Похож там Джек Обри на того капитана, которого мы видим в фильме?
 
ИришаДата: Четверг, 16.09.2010, 16:59 | Сообщение # 85
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
В книжках Джек немного попроще будет, у Расса больше интеллекта на лице написано, чем у книжного Джека, а в остальном вроде все совпадает, такой же властный, волевой, умный, с чувством юмора.

 
ЛексДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:18 | Сообщение # 86
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, соглашусь с Иришей, что книжный Обри несколько простоват. К тому же он даже покрупнее комплекции Расса ощущается, автор пишет, что он чуть больше двухсот фунтов весом, это где-то сто с лишним кило.
В фильме это не очень заметно, но в книге наш капитан - большой любитель красивых женщин и великолепного вина.
Много в книге есть моментов с изрядной долей юмора, так, например, очень живо написано о том, как у него сбежал кок и первый ужин с офицерами (который и показан в фильме) готовил кто-то из матросов, более-менее умеющий готовить. Забавно, как Джек все это пробовал, как пытался рекламировать "это" сидящим за столом, само описание блюд было смешным, особенно пирог с гусятиной, ха-ха. Очень похож на то, что показали в фильме, нечто коричневое и с виду не очень съедобное. smile
В книге долгое вступление о подготовке "Сюрприза" к походу по заданию адмирала. Кстати, вместо французского "Ахерона" охотиться им предстояло на американский "Норфолк" (в фильме этого избежали, по-видимому, потому что снимали американцы :)).

Очень любопытна фигура доктора Мэтьюрена. Он, оказывается, не просто корабельный доктор, а связан с морской разведкой и выполняет много разных шпионских заданий. Это объясняет, почему же Обри с ним общается практически на равных. По фильму это немного удивляет, кажется, что это основано лишь на дружеских отношениях.
Кстати, кроме доктора там есть еще один большой любитель фауны - корабельный капеллан отец Мартин, немного комическая фигура. Хотя, и доктор тоже забавен - он почти не умеет плавать (вспоминается эпизод с утренним купанием, когда Джек привычно вытаскивал "утопающего" Стивена и буксировал на шлюпку), кроме того при заходе-сходе с корабля он почти всегда умудрялся свалиться с мостика. И еще очень хорошо подметила Растяпа в своих шутехах склонность доктора к различного рода кровопусканиям и ампутации. smile Есть такое маленько, да. Особенно впечатлило кол-во ведер с кровью, которое образовалось в результате профилактического кровопускания всей команде. smile

Далее, роман еще в процессе чтения, но мне нравится. Могу сказать точно, что фильм сделан очень хорошо, много из того, что автор описывает долго и кропотливо показано ненавязчиво и быстро, некоторые персонажи опущены совсем. Так, например, специалист по ловле китов, который был приставлен к Обри, так как они должны были защищать китобойные суда от американского "Норфолка" ,нападающего на них, также на корабле было 2 женщины. Очень жаль, что в фильме опущена сцена, когда Обри после утреннего купания в чем мать родила, в таком же виде лезет на мачту. smile Правда, потом ему пришлось требовать туда штаны и слезать уже одетым, так как на палубе появилась одна из женщин.


Give wings to my words and let them fly...
 
elemarkДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:00 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за коммент по книге.
Здается мне - это была комедия smile
Если бы они сняли фильм по книге мы бы много смеялись, особенно с некоторых моментов:
Quote (Лекс)
Обри после утреннего купания в чем мать родила, в таком же виде лезет на мачту.

Интересно, Рассел бы согласился сниматься голяком на мачте? biggrin
Капитану то зачем на мачту лезть, ведь в команде 200 человек, что некому было слазить? wink
Доктор тоже Бо-ольшой Оригинал в книге. Но в фильме мне больше нравится - добрее он как-то...
И капелана жалко в фильме небыло smile
А женщины? Откуда женщины на военном корабле? wacko


Сообщение отредактировал elemark - Понедельник, 04.10.2010, 18:01
 
РастяпаДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:13 | Сообщение # 88
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксюшенька, а ты забыла упомянуть бальзам на мою душу - а именно штурмана (кажется это был штурман), тайно влюбленного в Обри, гыыыыыы, вот не зря я свои шутехи пишу, глаз алмаз у меня))))))
 
elemarkДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:41 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Слушайте, и как эти чудаки выжили все вместе на одном корабле?.... biggrin

Сообщение отредактировал elemark - Понедельник, 04.10.2010, 21:43
 
РастяпаДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:50 | Сообщение # 90
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Шо делать, флот дело серьёзное biggrin
 
elemarkДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:00 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот-вот, я ведь думала, что книга очень серьезная и такая вся поучительно-героическая, что там много трагических и батальных сцен.
А там такие колоритные оказывается герои описаны smile , один оригинальней другого.
Может Ксюша немного шутливо написала, что б нас не заморочить серьезностями?
Ксюша, так книга все-таки серьезная? И вообще, советуешь ли ты ее читать или это испортит впечатление от фильма?
 
РастиДаниДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:22 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
В фильме это не очень заметно, но в книге наш капитан - большой любитель красивых женщин и великолепного вина.

Самое главное, что натурал!

Шутехи конечно повесили, но главное первоисточник и фильм, для меня Джек именно такой, читала интервью Рассела, где он тоже интересно говорил о книге, жаль сейчас нет журнала.

Сообщение отредактировал РастиДани - Понедельник, 04.10.2010, 22:25
 
РастяпаДата: Вторник, 05.10.2010, 01:40 | Сообщение # 93
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (elemark)
Может Ксюша немного шутливо написала, что б нас не заморочить серьезностями?
Ксюша, так книга все-таки серьезная? И вообще, советуешь ли ты ее читать или это испортит впечатление от фильма?
Я канеш не Ксюша, но позволю себе встрять. Книга - военные приключения, с соблюдением историчекой правды. А стало быть она наполнена и геройством и трагизмом и юмором - как и наша жизнь. И как она может испортить впечатление о фильме, если фильм столь бережно её воспроизводит?:)

Quote (РастиДани)
Самое главное, что натурал!
Это да, но в отличии от других капитанов Британского флота относился с пониманием к этой "неправильной стороне жизни" замкнутого мужского коллектива. Кстати, в книге это даже несколько раз подчеркнули. В том смысле, что сам он не относился к такой категории мужчин, но за свою морскую жизнь поведал многого, и осуждать таких людей и тем более отправлять на казнь (а именно казнь грозила за мужеложество на Британском флоте тех лет) не собирался. И то как описана забота штурмана о капитане Обри и сам штурман, настоящий морской волк, воин - заслуживает только похвалы.
 
ИришаДата: Вторник, 05.10.2010, 01:52 | Сообщение # 94
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне то всегда казалось, что Джек даже и не подозревал, что его штурман был голубым, а также сложилось впечатление, что капитан не любил таких людей. Я уж не помню в какой именно из трех книг, но писалось, что штурман был даже несколько неравнодушен к капитану, но Джек об этом даже не догадывался, а не то мог бы и убить.
 
ЛексДата: Вторник, 05.10.2010, 10:31 | Сообщение # 95
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Хм... Я, наверное, еще не дошла до штурмана. smile Или не особенно почувствовала. Обязательно обращу на это внимание.
Книга вполне серьезна, но опять же в меру для того, чтобы было интересно читать. Как правило, в коллективе, где мужчин подавляющее большинство, а то и вовсе одни мужики, шутки юмора происходят гораздо чаще. Достаточно почитать замечательные книги Покровского о моряках-подводниках. Или книгу о студентах военно-медицинской академии. smile
Женщины там были, кажется, только жены офицеров, над которыми Джек сжалился и позволил взять с собой в плавание. Причем одна из них, которая наиболее приглянулась Джеку :), к тому же выполняла обязанности учительницы для мичманов и гардемаринов, которые были совсем еще юны и не получили достаточного образования. Капитан заботился о своих подчиненных и считал, что дополнительные знания, например, языков помогут им пробиться в светском обществе да и вообще пригодятся по жизни, а также за обучением время в плавании проходит как-то более незаметно и с толком. Ну, и кроме того из чисто материнского инстинкта, присущего многим женщинам, за этими юнцами они также присматривали, обихаживая и обстирывая.

Книга впечатление от фильма не испортит совсем. Я уверена, она будет с интересом прочитана как раз именно после просмотра фильма, когда основных героев и события уже знаешь, поэтому есть возможность сконцентрироваться на деталях, описаниях и характерах. В фильме всего этого показать невозможно, если только не снимать сериал.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Вторник, 05.10.2010, 11:58 | Сообщение # 96
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
А мне то всегда казалось, что Джек даже и не подозревал, что его штурман был голубым, а также сложилось впечатление, что капитан не любил таких людей. Я уж не помню в какой именно из трех книг, но писалось, что штурман был даже несколько неравнодушен к капитану, но Джек об этом даже не догадывался, а не то мог бы и убить.
Ничо подобного. Я даже могу цитату найти если нужно. То, что Джек не догадывался о штурмане это да. Это со стороны автора идет констатация факта, что у штурмана к капитану теплые чувства, но он никогда этого не показал Обри, просто во всем его поддерживал. И Обри не то сам, не то автор, описывая характер Обри, пишет именно так как я описала выше. Уж я бы такое не пропустила мимо глаз, стопудов))))))) Никого Обри убивать не собирался, наоборот он всегда выступал против беспричинного насилия.
 
ИришаДата: Вторник, 05.10.2010, 14:12 | Сообщение # 97
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Ты не поняла, Тяпик, мог бы убить если бы заподозрил, намерения штурмана по отношению к себе. И да, найди цитатку, если у тебя есть на это время, поскольку у меня после прочтения сложилось стойкое мнение о полном и категорическом неприятии Джеком гомосексуализма.
 
elemarkДата: Вторник, 05.10.2010, 14:39 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вааще заинтриговали-и-и-и...
Уже хочется прочесть или найти в аудио.
Quote (Лекс)
она будет с интересом прочитана как раз именно после просмотра фильма

Это хорошо, ведь не особенно хочется менять хорошее отношение к капитану Обри smile

Как насчет того парня, что бросился за борт, которого посчитали "проклятым"? Есть такой эпизод? Как там написано по этому поводу?

 
ЛексДата: Вторник, 05.10.2010, 14:47 | Сообщение # 99
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (elemark)
Как насчет того парня, что бросился за борт, которого посчитали "проклятым"?

Я еще до этого эпизода не дошла. Но вот очень красочен момент, когда этот самый Холлом пришел к Джеку с просьбой взять его на службу, а Обри очень этого не хотелось делать, потому как он, в общем-то, угадав характер Холлома и немного зная его, предвидел, что у него с командой будут проблемы. И фактически отказал ему, но потом из жалости все же взял. И был также эпизод, когда из-за того, что один из матросов-новобранцев, прошел мимо своего непосредственного командира (Холлома) не оказав никаких знаков почета (в фильме, если не ошибаюсь, вообще он толкнул его плечом), был выпорот батогами по приказу капитана. Причем капитану делать этого не особо хотелось, потому он не практиковал телесные наказания на своем корабле. Но и оставить этого не мог, потому что Холлом, и так не пользовавшийся авторитетом, мог просто в итоге игнорироваться все командой, чего быть не должно, он ведь все-таки офицер.
Короче, все к тому и идет, как в фильме.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Вторник, 05.10.2010, 15:34 | Сообщение # 100
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Насчет Холлома уже подзабыла, но мне все же помнится, что был такой подленький и не особо квалифицированный моряк, который хорошо пел, соблазнил жену одного из офицеров и мне почему-то кажется, что он и эта жена сбежали на каком-то острове, но вот точно уже совершенно не помню. Надо бы перечитать, но времени совсем нет.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хозяин морей: На краю Земли (Master and Commander: The Far) (Фильм "Хозяин морей: На краю Земли")
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017