Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Персонажи фильмов ((Герои фильмов Рассела Кроу))
Персонажи фильмов
ДронДата: Среда, 04.09.2013, 16:24 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Это пробный вариант. Если в большом формате или много, то я переделаю и удалю ненужные - подсказывайте ))
 
ЛексДата: Среда, 04.09.2013, 16:24 | Сообщение # 22
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
Попробую кинуть неколько кадров из "Перекрёстка"


Кадры должны содержать фото персонажей, кадр с Джонни nevr71 уже давал, нужны другие герои.
Короче, можно кидать любых персонажей, только подписывать как зовут и из какого фильма, чтоб потом не перепутать ) Чувствую, самая веселуха будет с Хозяином морей )

Цитата (nevr71)
Оксана-ты молодец.Это очень большая работа по объему.Получается хорошо и главное удобно для новых пользователей сайта-в сжатой форме излагаются характеристики героев Рассела.


Мне показалось, что это должно быть интересно ) приятно, что кому-то нравится.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Среда, 04.09.2013, 17:15 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Игры разума"



Джон Нэш(John Nash)-биографическая роль гениального математика,лауреата Нобелевской премии по экономике 1994 года.Нэш родился 13 июня 1928 года в штате Западная Виргиния в строгой протестантской семье.Учился средне,а математику вообще не любил.Переломным моментом стало прочтение в 14 лет книги Эрика Белла "Творцы математики".В 1947 году поступил в Принстонский университет.В возрасте 21 года он пишет диссертацию о теории игр,за которую он и получил впоследствии Нобелевскую премию.В студенческие годы был бисексуалом.В 1951 году стал работать в Массачусетском Технологическом институте в Кэмбридже,где пишет ряд работ по алгебраической геометрии,ссылаясь в них на труды Маркса.Во времена"охоты на ведьм" такие труды считались в США еретическими,что вызвало недовольство коллег.Изгоя Джона оставила его подруга,которая ждала от него ребенка.Джон отказался дать младенцу свое имя и не признавал его никогда.Джон переезжает в Калифорнию и работает в корпорации RAND,став одним из ведущих специалистов-аналитиков в области холодной войны.Вскоре Нэш встретил студентку Алисию Лард.В 1957 году они поженились.Вскоре Алисия забеременела,но это совпало с появлением первых симптомов шизофрении у Джона.В 1959 году он лишился работы.
Через некоторое время он был принудительно помещен в психиатрическую клинику в пригороде Бостона,где была диагностирована параноидная шизофрения и подвергнут лечению.Через 50 дней с помощью своего адвоката был отпущен из клиники.Джон уезжает в Европу,Алисия следует за ним.Властям США удалось добиться возвращения ученого.Он был арестован во Франции.По возвращении чета обосновалась в Принстоне.Алисия нашла работу.Болезнь Джона прогрессировала-он постоянно звонил коллегам,бесконечно рассуждал о нумерологии,состоянии политических дел в мире.
В 1961 году Джона помещают в Trenton State Hospital.
Там Джон прошел курс инсулиновой терапии.После выписки Джон вновь отправился в Европу,но на сей раз один.Домой он отправлял только загадочные письма.В 1962 году Алисия развелась с мужем,вырастив ребенка одна.Впоследствии у него так же развилась шизофрения.
в 1970 году Алисия приняла Джона обратно,но уже в качестве пенсионера,что спасло ученого от бездомности.В последующие годы Нэш продолжал ходить в Принстон,записывая на доске странные формулы.В 80-х годах состояние Джона заметно улучшилось.Болезнь стала отступать.На самом деле Джон просто перестал на нее обращать внимание и вновь стал заниматься математикой.В 2001 году во время съемок фильма Джон и Алисия вновь поженились.
Джон в исполнении Рассела -это в полном смысле человек о котором можно сказать:"От безумства до гениальности-один шаг".Мы полностью переносимся в шизофренический разум Нэша.Герой актера смотрит на нас совершенно инфернальным взглядом,он устремлен во внутренний микрокосмос.Герой Рассела говорит Алисии:"Непохожесть-наша черта".Эту фразу можно вынести рефреном к фильму.Всегда нелегко играть реального прототипа персонажа.Сам Нэш был крайне удивлен утверждением Рассела на главную роль в ленте и категорически отказывался принимать участие в съемках.Кроу сам поехал к ученому,который увидев актера,сказал,что он совсем другой в жизни.Рассел рассмеялся и ответил:"Это моя профессия-быть разным".Именно вот эти"быть разным" и "непохожесть" являются главными характеристиками персонажа в исполнении Рассела Кроу.

Добавила. Лекс.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Среда, 04.09.2013, 19:14
 
ДронДата: Среда, 04.09.2013, 17:37 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Кадры должны содержать фото персонажей, кадр с Джонни nevr71 уже давал, нужны другие герои.

Я поправил, но не уверен, что правильно назвал третьего персонажа.
 
nevr71Дата: Среда, 04.09.2013, 19:42 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
Я поправил, но не уверен, что правильно назвал третьего персонажа.
Все верно,Андрей.

Добавлено (04.09.2013, 19:42)
---------------------------------------------
"Город порока"



Мэр Николос Хостетлер(Nicolaus Hostetler)-мэр NYC(сонмище пороков-алчность,корыстолюбие,двуличность,жадность и т.д.).Уничтожит любого,вставшего на пути к деньгам и власти.В то же время,не лишен своеобразного обаяния и шарма,которые располагают к нему избирательный электорат.Недооценив честность и порядочность не очень хорошего полицейского,впутанного мэром в грязные финансовые махинации,оказывается на скамье подсудимых.
Рассел Кроу:"Хорошо,что в жизни в NYC нет таких мэров".

Добавила. Лекс.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Суббота, 07.09.2013, 06:28
 
ЛексДата: Четверг, 05.09.2013, 14:29 | Сообщение # 26
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ребята, спасибо, я все добавила. По Нэшу объединила ваши выкладки, только не стала писать многие события, сконцентрировавшись больше на описании качеств персонажа.

Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Четверг, 05.09.2013, 15:56 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
По Нэшу объединила ваши выкладки, только не стала писать многие события, сконцентрировавшись больше на описании качеств персонажа.

"Игры разума" мой любимый фильм. Когда я его впервые смотрела, кроме всего прочего, меня наиболее поразила личность Джона Нэша, и более всего  -  его попытки самостоятельно справится со своей болезнью. Пусть и не полностью, пусть частично, но это у него получилось. Он достаточно абстрагировлся от нездоровой части своего разума, чтоб продолжать заниматься любимым делом. Как говорят - тараканы отдельно, котлеты отдельно. Математиков, ученых, которых можно назвать гениальными немало, а вот такая история делает Джона Нэша уникальным. Это его характеризует не меньше , чем все прочее. Я не настаиваю, без всяких претензий и обид, просто выразила свои мысли. В любом случае спасибо за такое дело, это заставляет возвращаться к героям Рассела. Это интересно  и где-то даже полезно=))


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Пятница, 06.09.2013, 20:36 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
сомнище пороков

Прошу прощения, но слово пишется как СОНМИЩЕ, от слова сонм, см. словарь Даля:СОНМ м. сонмище ср. также церк. сонмица ж. (от соимать, сойм, суем, сейм и пр., см. снимать) сход, съезд, собор, собрание, сборище, сходбище; либо толпа, куча народа. Народное сонмище, вече, сходка.Христос учил на сонмищах, где люди сходились; или || сонмище, храм, синагога, жидовская школа. Сонм ангелов. Народ пришел всем сонмом.
 
ДронДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:48 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Поезд на Юму".
           

Бен Уэйд (Ben Wade) - предвадитель банды головорезов, занимающихся грабежами и разбоем на Диком Западе. В 8 лет остался без родителей - отец умер, мать, оставив его на вокзале с одной Библией, так за ним и не вернулась. Обучен грамоте (за три дня, что он провёл на вокзале в ожидании матери, прочел всю Библию ?), неплохо рисует, для этого имеет при себе блокнот. Хороший психолог, вступая с ним в разговор, люди легко попадают под его влияние, рассчетлив. Когда касается дела или затронута его честь безжалостен и хладнокровен. Легко может расположить к себе женьщин, обладает всеми необходимыми для этого качествами. Непротив обзавестись постояноой подружкой или быть может даже женой, не бросая при этом своего ремесла. Жесток, но справедлив, одинок в своей среде, любые проявления любви, привязанности, выражение симпатии (а он не проч порой поговорить по душам)- считаются слабостью и пресекаются на корню. "Тебе стыдно, у тебя есть совесть - и это мне в тебе не нравится" . Наверное он по-своему прав, потому что с такими качествами очень трудно, а порой невозможно, было выжить в тех условиях. И всё-таки при всех его недостатках, Бен Уэйд человек не совсем конченый, садясь в вагон для заключенных, он выполняет свой долг перед фермером и его сыном, хотя мог этого и не делать.

Добавлено. Лекс.


Сообщение отредактировал Дрон - Понедельник, 09.09.2013, 13:56
 
impleadaДата: Четверг, 12.09.2013, 08:33 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Андрей, в самую точку. Мне очень понравилось, совпало с моим ощущением.
 
nevr71Дата: Вторник, 08.10.2013, 17:09 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Молоты над наковальней"



Ист Дрисколл(East Driscoll)-объездчик лошадей.Живет уединенно.Добрый,веселый,неунывающий,несмотря на тяготы жизни.Влюблен в женщину намного старше себя-жену местного богача.Его слепая любовь и безудержный характер приводят к трагическому финалу.

Добавлено (08.10.2013, 17:09)
---------------------------------------------
"Молоты над наковальней"


Алан Маршалл(Alan Marshall)-подросток-инвалид,от лица которого ведется повествование.В раннем детстве перенес полиомиелит.Любознательный,добрый,но вместе с тем взрывной,эмоционально лабильный,что характерно для данного периода жизни.Идеалом для мальчика является Ист Дрисколл.Записывает в дневник свои наблюдения,пишет стихи.В будущем станет замечательным австралийским писателем-автором знаменитой автобиографической трилогии"Я умею прыгать через лужи".

Добавлено. Лекс


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Вторник, 08.10.2013, 17:11
 
impleadaДата: Суббота, 12.10.2013, 01:49 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Заинтересовал. Пожалуй, точно посмотрю smile
 
VinTaДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:39 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
"Три дня на побег"

Джордж Бреннан ( George Brennan) - отец Джона. Немногословен, внешне эмоционально скуп. Отношения с сыном немного натянуты и  взаимно отчужденные. Но сложная жизненная  ситуация выявила настоящую поддержку и переживание за судьбу сына.

Добавлено. Лекс


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Понедельник, 25.11.2013, 01:43
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Персонажи фильмов ((Герои фильмов Рассела Кроу))
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017