Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Искатель воды / The Water Diviner (2014) (Режиссерский дебют Рассела Кроу)
Искатель воды / The Water Diviner (2014)
impleadaДата: Суббота, 23.05.2015, 01:36 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
А я так и не решаюсь посмотреть ленту,хотя давно скачал-видимо,боюсь разочароваться.
Вот я тоже пока не дозрела...Хотя спасибо за честные отзывы.
И полностью согласна с мнением о том, что для дебюта это очень даже неплохо. Тем более, если учесть, что о войне всегда тяжело снимать. Во-вторых, это фильм исторический и костюмированный. Вобщем, Рассел соединил в своей работе все киношные риски. И справился неплохо, отдадим должное. Плюс музыка, прекрасный оператор (светлая ему память).
К тому же надо учесть ещё один нюанс. Актёр и режиссёр - профессии абсолютно разные. А Рассел режиссуре специально не учился, насколько мне известно...или я ошибаюсь? Он учился на съёмочных площадках у великих режиссёров, и видимо, как истинно талантливый человек, созрел сам. Почувствовал необходимость высказаться. А это тоже немало.
Актёру такого калибра, переигравшему кучу хороших, заметных и даже выдающихся ролей, уже тесно в рамках одной профессии. Накопилось, сварилось внутри варево, которое хочется выплеснуть, высказать. И путь только один - снять самому.
Так что пожелаем дальнейших успехов!

Добавлено (23.05.2015, 01:36)
---------------------------------------------
Я посмотрела фильм!!!!!
Сколько раз я плакала - я не помню smile
Прекрасный фильм, Рассел - большая умница и огромный талант!!! (если учесть, что он ни на каких режиссёрских курсах, кроме школы жизни, не учился...или я ошибаюсь? wink
Цельный и абсолютно завершённый, что бы кто ни говорил.
Ну чего вам, мои милые критики, не хватило в финале? Что осталось не досказанным?
Да она ж ему в кофе полведра сахара бухнула, ложка в чашке стояла!!! smile
Ну а то, что эмоций у неё маловато, так ну...что там, женщина восточная, сдержанная. К тому же до последнего верила, что муж жив, преданно ждала. Поэтому, первый раз глянув в чашку Коннора, глазам своим поверить отказалась, что что-то там у неё с ним может получиться, да и вообще, что она сможет когда-либо выйти замуж по любви. Вот и сдерживалась, и "химии" не было. Это ж совершенно ясно! И я её прекрасно понимаю.
Зато какая яркая сцена с деверем - братом мужа, и как она потом на Коннора накричала. Очень даже эмоционально!
Что же до европейской внешности Аиши... Муж ведь творческий человек был, музыкант. Поэтому и в семье традиции были не очень суровые. Видимо, он её очень любил, и может быть даже сам подталкивал к большей свободе, чтобы красоту не прятала, как знать! Поэтому и брат его глупцом называет.
Ну а если всё остальное как-то описывать...
Музыка - прекрасная, это я знала ещё до просмотра.
Операторская работа - мы о ней тоже уже говорили.
Йылмаз Эрдоган и Джай Кортни - прекрасный, безошибочный выбор, оба героя "сошлись", вызвали понимание.
Жаклин Маккензи в роли жены - действительно ни о чём. Ну да ладно.
Вот сцена гибели братьев, и правда, чрезмерно откровенна. Ну тут по-моему, режиссёр хотел донести именно нюанс насчёт дырки в черепе, по-моему так...Хотя, военные действия в общем и целом показаны впечатляюще, но довольно сдержанно, и слава Богу!
Короче говоря, от меня Расселу медаль "За режиссёрские заслуги", молодец!
Дебют, однозначно состоялся.
Ой, чуть не забыла похвалить общие планы, турецкую аутентичность, экзотику.
И, кстати, конечно же стало понятно, почему греки обиделись. Хотя, учитывая въедливость Расса, его пристрастие к деталям, возможно так оно и было, как знать.
Фильм однозначно получился, и я обязательно буду рекомендовать его к просмотру своим друзьям, и сама посмотрю ещё раз, через время.
" - Ваша телеграмма! Весь день на почте пришлось провести!
- Я слышал, рядом с почтамтом находится бордель?
- М-да, я тоже что-то такое слышал... :)"

 
ДронДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:43 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я пытался представить их будущее. Легально Эйше из Турции вряд ли выпустят, а бежать с больным отцом, которого она ни за что не оставит, не удастся. Получается вроде как "нет в жизни счастья", а хотелось бы, нельзя же так много страдать и ничего не получить взамен.(
 
impleadaДата: Вторник, 26.05.2015, 21:47 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я тоже об этом думала...потом, ночью. Но по-моему, такой пробивной человек как Коннор как-нибудь устроил бы это дело. В конце концов, он так надоел английскому консулу, глаза намозолил, что тот бы ему помог только чтобы избавиться от него. smile Да и вообще, любовь побеждает любые препятствия! Уж если он через столько лет и терний сына живым нашёл и к нормальной жизни вернул, то с этой проблемой они как-нибудь справятся!
 
ЛексДата: Вторник, 26.05.2015, 22:14 | Сообщение # 184
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
impleada, а говоришь. что я оптимистка. Уж какие вы оптимисты ))) и фантазеры )))
Цитата impleada ()
" - Ваша телеграмма! Весь день на почте пришлось провести! - Я слышал, рядом с почтамтом находится бордель?
- М-да, я тоже что-то такое слышал... :)"

Спасибо за эту цитату )) Персонаж Джема Йылмаза  - Кемаль - тоже получился очень ярким. Вообще турки в этом фильм молодцы.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 10.07.2015, 08:43 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, полностью согласна! И ведь мало того, что молодцы. Они так здорово сыграли, ну и я думаю, в рамках режиссёрского замысла тоже, что получились гораздо более благородными, чем чопорные англичане, кроме разве что героя Джая Кортни - Хилтона. Остальные просто обормоты какие-то, бюрократы в худшем понимании этого слова. Видимо и из-за этого тоже у Рассела могли возникнуть проблемы с прокатом фильма, и с оценкой его европейской кинокритикой. Созданный на экране образ твоего земляка, пусть и давно умершего, играет очень большое значение в общем восприятии.

Добавлено (09.06.2015, 21:16)
---------------------------------------------
Афиша фильма в Аргентине

Добавлено (17.06.2015, 13:59)
---------------------------------------------
Только что из Твиттера (похоже, Расс как и я в обеденный перерыв заглядывает в Интернет :)))
Так вот, в Австралии снова демонстрируют "Искателя воды":
On @Channel7 in Australia this week #TheWaterDiviner again!! Tune in.

Добавлено (23.06.2015, 21:07)
---------------------------------------------
Завтра, 24 июня, "Искатель воды" стартует на Филиппинах. Рассел ретвитнул:
And now in the Philippines 'Russell Crowe directs, stars in epic film The Water Diviner'

Добавлено (29.06.2015, 13:37)
---------------------------------------------
Перуанская афиша:

Забавно, что название читается больше как "Ной".
Пояснение перуанского поклонника (ретвит от Рассела):
@russellcrowe #TheWaterDiviner was a succesfull today in Perú. All theathers are full of people. Great job sir! Hugs
Премьера прошла аншлагом, фильм понравился!!!

Добавлено (29.06.2015, 13:41)
---------------------------------------------
И клип, очень понравившийся Расселу (мне тоже):
http://www.youtube.com/watch?v=ZxVdagd_Pv0

Добавлено (10.07.2015, 08:43)
---------------------------------------------
Вот, наверное, и вышел официальный DVD (ретвит от Рассела):

 
nevr71Дата: Пятница, 10.07.2015, 11:24 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
---------------------------------------------Вот, наверное, и вышел официальный DVD (ретвит от Рассела):
Да-да,так оно и есть.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

 
impleadaДата: Четверг, 16.07.2015, 13:29 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ретвит от Рассела:
@russellcrowe In Argentina #TheWaterDiviner still in cinemas, more than a month...That happiness!!!   
В Аргентине фильм всё ещё в кинотеатрах, больше месяца!!! Вот это успех!!!!!


Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 16.07.2015, 13:29
 
ЛексДата: Понедельник, 27.07.2015, 09:31 | Сообщение # 188
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А вы знаете, что в фильме Рассел Кроу скачет на своем собственном коне по кличке Мед. Также в первых кадрах сыграл его пес по кличке Бигглз. Для участия в съемках собаке пришлось сбросить пару килограммов лишнего веса. Все, как у людей!

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:42 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс
А вы знаете, что в фильме Рассел Кроу скачет на своем собственном коне по кличке Мед.


Рассел нет-нет да и задействует на съёмках кого-нибудь из "своих")
 
impleadaДата: Пятница, 31.07.2015, 13:21 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А я как-то даже не сомневалась, что эти животные принадлежат Рассу. Это ведь абсолютно естественно! Ведь за аренду животных на съёмках надо платить, как и всем прочим актёрам. Кроме того, ещё нужно предусмотреть услуги дрессировщика. Да и со сходством характеров могут быть проблемы. Допустим, животное внешне абсолютно подходит, но с актёром в кадре полное непонимание. И животное страдает, и съёмки затягиваются. А тут Рассел подошёл со знанием дела - убил сразу несколько зайцев!

Добавлено (31.07.2015, 13:21)
---------------------------------------------
Рассел подтвердил выход ленты на DVD в США
#TheWaterDiviner out now in the U.S. On blue ray and dvd .

 
ЛексДата: Пятница, 31.07.2015, 14:24 | Сообщение # 191
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Раз фильм уже вышел на DVD, тему переносим из "Новых проектов" в раздел "Фильмы".

Give wings to my words and let them fly...
 
Natally07369979Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:57 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я что-то упустила, надо пересмотреть фильм, но вроде Эйша не турчанка, а европейка и отец это не её, а свёкор... я так поняла, но утверждать не буду пока не пересмотрю...
мне не понравилась сцена с умирающими сыновьями, да ещё и дважды показали....слушать стоны было невыносимо...я человек слабонервный, такие сцены смотреть не могу.
 
ЛексДата: Понедельник, 03.08.2015, 10:22 | Сообщение # 193
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Natally07369979 ()
Эйша не турчанка, а европейка и отец это не её, а свёкор..

Я тоже поняла, что это был свекор. А насчет Аишы, думаю, что у нее мать была европейка, а отец турок, поэтому у нее такое европейское воспитание, но все равно она придерживается турецких обычаев.

Я уже выше писала, что сцена с сыновьями, на мой взгляд, тоже перебор.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 06.08.2015, 13:50 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Natally07369979 ()
а европейка и отец это не её, а свёкор... я так поняла, но утверждать не буду пока не пересмотрю...
Так, тупик... Я была уверена, что отец.
В принципе, я и так собиралась его посмотреть ещё раз в ближайшее время, так что разберёмся smile

Добавлено (06.08.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Ретвит от Рассела, сообщение некоей Стейси Скотт:
Picked up this gem today. So glad I did. A beautifully told story with such emotional depth

Как мало человеку для счастья надо - всего лишь диск с "Искателем воды"! :)))

 
Natally07369979Дата: Среда, 12.08.2015, 17:55 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, пересмотрела фильм ещё раз и опять ничего не поняла. 
Аиша. Мне не понятна фраза брата её мужа:-" Ты больше не можешь делать вид что ты европейка. Ты турецкая женщина и должна вести себя соответственно." Видимо эта фраза меня сбила с толку, когда я смотрела первый раз и я подумала, что она европейка. Тогда не понятно зачем на эту роль взяли украинку, могли взять турчанку. И почему она притворяется европейкой?..И разве турецкие женщины с легкостью выходят замуж за иностранцев? В конце фильм четко ясно, что она готова уехать с Расселом. (хотя тут я её прекрасно понимаю, я бы тоже с ним уехала :love:)...
 
impleadaДата: Четверг, 13.08.2015, 14:34 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Natally07369979 ()
Ну вот, пересмотрела фильм ещё раз и опять ничего не поняла.
Значит, стоит посмотреть ещё и ещё раз :)))

Добавлено (13.08.2015, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Natally07369979 ()
Ты больше не можешь делать вид что ты европейка. Ты турецкая женщина и должна вести себя соответственно."
Мы здесь вроде как говорили на эту тему раньше. Пришли к выводу, что её муж был творческой личностью, по-моему, музыкантом, и поэтому порядки в семье были не сильно строгие - она и платья носила европейские, и лицо не сильно скрывала. Короче говоря, не "парилась" на тему строгого соблюдения традиций. И муж это поощрял, но семья всегда осуждала, и брат мужа в частности. А теперь, если бы не появление Коннора, ей пришлось бы, по традиции, войти в семью деверя, и дело уже было решено. Отсюда и его приказной тон в разговоре.

Добавлено (13.08.2015, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Natally07369979 ()
Тогда не понятно зачем на эту роль взяли украинку
Ну, скажем так, она не явная украинка. В мире и в Голливуде её вообще часто называют русской. Но надо отдать должное её таланту, поуевропейской-полуазиатской, и что очень важно, неголливудской внешности, её способности к изучению языков (она для съёмок освоила турецкий), прекрасному знанию английского (что резко упростило общение на съёмочной площадке), да и вообще её актёрской гуттаперчивости, податливости. А Рассел, судя по всему, искал именно такую актрису. Среди чистых турчанок вряд ли на сейчас нашлась бы удовлетворяющая всем этим критериям, и высоким требованиям самого Рассела Кроу. Уж мы-то знаем, что он - чистый перфекционист! wink

Добавлено (13.08.2015, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Natally07369979 ()
И разве турецкие женщины с легкостью выходят замуж за иностранцев? В конце фильм четко ясно, что она готова уехать с Расселом. (хотя тут я её прекрасно понимаю, я бы тоже с ним уехала :love:)...
Нет, не с лёгкостью. Даже сейчас, в 21-м веке это редкость. А уж тогда - в начале 20-го - и подавно это было исключением. Но здесь как раз и всплывает её сильный характер и нежелание подчиняться закоснелым, средневековым законам, и, видимо давняя мечта вырваться из этой жизни. Ну и плюс харизма самого главного героя - за таким любая на край света пойдёт!!! :)))
 
ZaraДата: Вторник, 01.09.2015, 14:25 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я посмотрела фильм два раза, с разным переводом, и даже  монтажом. Первый раз вообще все плохо воспринималось,  перевод был ближе к дословному, а второй раз качество HD, но перевод - уже старались смысл донести, а не буквальный текст, где шутка может оказаться не смешной, а разговор непонятным. Вчера посмотрела качественный вариант и ... В целом фильм отличный, мне кажется. Я не сомневалась, что Расселл, как режиссер, справится на отлично, так как он талантлив и все у него всегда получается. Мне тоже показалось, что Аиша  не турчанка, а вышла замуж за турка. А вот вторая девушка (блондинка) я не поняла кто она такая, и чем там занимается smile ?
 
impleadaДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:48 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Привет (в Твиттере) от немецкой поклонницы:

Just when I wanted to complain about the mailman not coming to bring me my pre-ordered #TheWaterDiviner DVD he came

Добавлено (04.12.2015, 14:08)
---------------------------------------------
Вчера ещё раз с огромным удовольствием посмотрела фильм, просто захотелось...
И, скажу вам, даже интереснее смотрелось, чем впервые.
Великолепная, "сочная" игра актёров, неповторимый турецкий колорит, кстати, как нельзя более своевременный ;)
И обратила внимание на уточняющие моменты:
1. Аиша, подавая завтрак Коннору, переводит ему сбивчивую речь своего пожилого родителя: "Мой отец желает Вам приятного аппетита" А значит, это именно её отец, а не свёкор, не отчим, и не что иное, и Аиша именно турчанка, а не европейка.
2. Откровенная сцена гибели братьев в финале фильма не показалась мне лишней. Наоборот, она абсолютно ясно раскрывает смысл слов Артура о том, что он сам убил своих братьев, и это не речевая гипербола, и поэтому теперь дом его здесь, в этой земле. По-моему, этой сценой Рассел добивался именно эффекта вот такой ясности, что ему абсолютно удалось.
3. Да и греки не показались мне такими уж бандитами с большой дороги, как в прошлый раз. То есть должная мера соблюдена во всём, Рассел - несомненно талантливый режиссёр!
Ещё раз хочу сказать нашему любимому Расселу Кроу огромное спасибо за фильм, за подбор актёров, за весь его титанический съёмочный и актёрский труд, за талантливый подход к такой щекотливой теме, да и вообще за выбор темы.
Спасибо, Рассел, и с нетерпением жду твоих новых работ!!!!

Добавлено (06.02.2017, 14:48)
---------------------------------------------
Ретвит от Рассела: The Water Diviner’ will be showing this evening at the Australian #Film Festival in #Tenerife. More info: http://bit.ly/2d9zMuU
"Искатель воды" был показан на Австралийском кинофестивале в Тенерифе.

Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 08.12.2015, 15:08
 
ДронДата: Вторник, 07.02.2017, 08:50 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я тоже готов к повторному просмотру, вот только время никак не выберу - так что бы не торопясь и ничего не отвлекало.
 
impleadaДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:34 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну и как? Где впечатления???!
А я в ближайшее время намерена пересмотреть "Поезд на Юму" и "Славные парни".
Очень жаль, прямо до слёз, что наш форум затухает. Когда у меня закончится лимит знаков в сообщениях, и на всех темах будет стоять ник impleada, знайте, что я не ушла и никуда не делась, просто никто больше не хочет здесь писать, все приходят только почитать :(((
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Искатель воды / The Water Diviner (2014) (Режиссерский дебют Рассела Кроу)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017