Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Искатель воды / The Water Diviner (2014) (Режиссерский дебют Рассела Кроу)
Искатель воды / The Water Diviner (2014)
nevr71Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Итак,режиссерский дебют Рассела стал вполне реальным и осязаемым.Расс проводит подготовительную работу в Турции-выбор натуры,кастинг актеров.Далее последует аналогичная работа в Австралии.Здесь делимся всеми новостями о съемках ленты.



Искатель воды / The Water Diviner





год: 2014

страна: Австралия,США

режиссер: Рассел Кроу

сценарий: Эндрю Найт, Эндрю Анастасиос

продюсеры: Эндрю Мейсон, Трой Льюм, Кит Роджер

сопродюсеры: Джеймс Пэкер и Бретт Ратнер (Warner Bros и Dune Entertainment)

жанр: драма

бюджет: 12 000 000 $

премьера(мир): 26 декабря 2014 (Австралия)

Начало съемок: декабрь 2013 года

Действие развивается в 1919 году прошлого века и рассказывает историю австралийца, который отправляется в Турцию, чтобы найти тела своих сыновей, погибших в битве при Галлиполи. Неожиданно для себя он обретает надежду там, где и не мыслил ее найти.

Трейлер

В ролях:

Рассел Кроу - Коннор, австралийский фермер

Ольга Куриленко -хозяйка гостиницы в Стамбуле

Райан Корр-сын Коннора

Мерт Фират, Джем Йылмаз , Йылмаз Эрдоган - турецкие офицеры

Джай Кортни - подполковник Сесил Хилтон

Дэниэл Уилли - капитан Чарльз Брайндли

Дэймон Херриман - отец МакИнтайр

Жаклин Маккензи- Элиза


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Воскресенье, 18.05.2014, 13:49
 
VinTaДата: Пятница, 02.08.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Периодически обновляющийся англоязычный ресурс по теме  http://thewaterdivinerfilm.wordpress.com/

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Пятница, 02.08.2013, 23:45
 
nevr71Дата: Суббота, 03.08.2013, 07:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
VinTa, спасибо большое.Очень интересно и удобно отслеживать новости.Все же как многого мы не знаем о той войне.



В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Суббота, 03.08.2013, 08:03
 
impleadaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:57 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Периодически обновляющийся англоязычный ресурс по теме


Огромное спасибо, интересно. Я так поняла, автор там один - Эндрю Анастасиос (автор сценария вместе с Эндрю Найтом [color=#0066cc]http://24hours-news.ru/kultura....] ). И начата эта эпопея ещё в ноябре 2012 года.
Интересно описанное лингвистическое происхождение Галлиполи - от древне-греческого Калли-полис - красивый город. И вобщем от слова Кале - крепость. Кстати, на фото чётко видно саму крепость.
Жаль, что с Российской историей они, похоже, всё-таки не пересекутся. Описанные события произошли как раз до прибытия русских в Турцию.

Добавлено (04.08.2013, 22:57)
---------------------------------------------
На фансайте Ольги Куриленко нашла вот такую информацию:
Среди других проектов, которые рассматривал Кроу в качестве своего первого режиссерского опыта, был "Длинный зеленый берег" ( The Long Green Shore ) об австралийских солдатах, воюющих в джунглях Новой Гвинеи во время Второй мировой войны, а также Bra Boys — история знаменитой банды сиднейских серферов.


Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 04.08.2013, 23:04
 
VinTaДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Среди других проектов, которые рассматривал Кроу в качестве своего первого режиссерского опыта, был "Длинный зеленый берег" ( The Long Green Shore ) об австралийских солдатах, воюющих в джунглях Новой Гвинеи во время Второй мировой войны, а также Bra Boys — история знаменитой банды сиднейских серферов.
Если по поводу "Bra Boys"(2007), то здесь не только "рассматривал", а это уже полноценный, реально существующий док. фильм о спорте ( Рассел  принимал участие в озвучивании ). Но это совсем другая тема...


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Понедельник, 05.08.2013, 01:13
 
nevr71Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
На этой неделе опубликовано коммюнике,согласно которому муниципалитет центрального района Стамбула Фатих,дал официальное согласие на проведение съемок.Они пройдут в еврейском районе,возле Султанахмета,Святой Софии(Расс публиковал фото этих мест в Твиттере).

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Вторник, 13.08.2013, 16:47 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, спасибо за новую тему. Но прошу оформить стартовый пост в соответствии с правилами оформления стартовых постов о фильмах (примеры оформления можно посмотреть в любой имеющейся на форуме теме фильма). Я понимаю, что информации очень мало пока. Но это пока. Сейчас мы уже знаем название (русское и английское), имя режиссера, страны, примерный год выхода, синопсис. Потом по мере появления информации стартовый пост нужно будет дополнять. Я помогу.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Оксана,ты совершенно права.Я думал об этом,но пока очень мало информации.Сделаю,что смогу.

 У Рассела уже спросили в Твиттере о дате выхода ленты. 
-Дайте мне возможность определить это первым.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Вторник, 13.08.2013, 20:14
 
impleadaДата: Вторник, 13.08.2013, 20:34 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Вопрос - почему Андрей Анастасиос? Он русский? По-моему, грек...
 
ЛексДата: Вторник, 13.08.2013, 22:18 | Сообщение # 10
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, по-моему, он все-таки Эндрю, хоть и грек )

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Среда, 14.08.2013, 12:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Да, по-моему, он все-таки Эндрю, хоть и грек )
Согласен,исправил.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 23.08.2013, 15:58 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Недавно Рассела заметили в Кофф-Харбор в компании этих мужчин.



Слева направо: Трой Льюм (продюсер, участвует в данном проекте), Эндрю Лесни (оператор-оскароносец, получил в 2002 г. Оскар за работу над "Властелином колец: Братство кольца"), Кит Роджер (ну, его вы все знаете, он тоже продюсер этого проекта) и Эндрю Мейсон (известный продюсер, в его копилке такие фильмы как вся трилогия "Матрицы", "Против течения", "Красная планета", "Сайлент Хилл" и.т.п., теперь он продюсер и "Искателя воды" тоже).
Неплохая вроде компания подбирается. Хотелось бы, чтобы Рассел взял на роль сыновей тоже хороших актеров. Ну, может, еще какие-то важные персонажи будут. Короче, ждем новостей о кастинге.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:58 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Рассел писал,что отобрал несколько турецких актеров на ключевые роли,но их имена нам ничего не говорят.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 23.08.2013, 22:45 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Недавно Рассела заметили в Кофф-Харбор в компании этих мужчин.
 
По-моему, это фото сделано в апреле, на празднике ANZAC. Ты думаешь, эта встреча не была случайной? Хотя действительно, вынашивал он эту идею уже давно.
 
nevr71Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Variety сообщает,что бюджет картины составит около 12 млн.$.Совсем немного по голливудским меркам.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 27.08.2013, 08:37 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Видимо, будет мало декораций. Не зря Расс так перебирает натуру. Да и костюмы не сильно дорогие.
 
ЛексДата: Вторник, 27.08.2013, 09:30 | Сообщение # 17
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да фиг с ним с бюджетом. Лишь бы фильм хороший был. Здесь отсутствует большая зарплата именитых звезд, потому все так скромно ) 12млн это австралийских долларов, а американских получается 11.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 27.08.2013, 13:59 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Значит, всё должно получиться отлично. Когда дружная, хорошо подобранная команда под талантливым руководством работает на энтузиазме, получается, как правило, неожиданно хороший результат smile

Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 27.08.2013, 14:01
 
ЛексДата: Среда, 28.08.2013, 12:13 | Сообщение # 19
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Рассел немного рассказал о проекте:

Цитата
"Это была любовь с первой страницы. Этот фильм перспективен с точки зрения того, что до этого никто не снимал по-другому о том, что глубоко укоренилось в австралийской культуре. Что меня убедило - это то, что мы думаем, что мы что-то знаем об этом, но дело в том, что мы знаем об этом только с нашей точки зрения. Один из персонажей всей этой истории произносит такую фразу: "Это вы вторглись в нашу страну, а не мы в вашу". В Австралии есть целый культурный пласт, основанный на героизме вокруг Галлиполи. И этот опыт сформировал определенную точку зрения в Австралии и Новой Зеландии на те события. Но ведь мы никогда не пытались посмотреть на все это с турецкой стороны".


Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Пятница, 30.08.2013, 02:31 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Рассел немного рассказал о проекте:
Правильные слова. Больше того - мудрые! Война такое дело, где следует остерегаться однозначных оценок. В принципе, я уже подозреваю какая будет  "смысловая" нагрузка,  и еще с большим нетерпением жду фильм!

Добавлено (30.08.2013, 02:31)
---------------------------------------------
Цитата (Лекс)
В Австралии есть целый культурный пласт, основанный на героизме вокруг Галлиполи.

Галлиполи в исторической памяти австралийцев  -   http://vestnik.yspu.org/releases/istoriya/36_2/

Для справки - как оно было ( надеюсь, без предвзятости)) Галлиполи   http://warlost.ru/kigan_ww1/33.htm

Док.фильм от National Geographic "Подводные тайны Галлиполи" /"  Gallipolis: Deep Secrets" (2010)  http://www.kinomaza.ru/18935-P....10.html

Извините, если чересчур, но Рассел действительно меня заинтересовал  umnik


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Пятница, 30.08.2013, 03:24
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Искатель воды / The Water Diviner (2014) (Режиссерский дебют Рассела Кроу)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017