Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Ной / Noah (2014) (Фильм "Ной" ("Noah") (2014))
Ной / Noah (2014)
ДронДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:40 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Добавлю ещё один минус. Финальная песня  в исполнении Патти Смит начала звучать  во время финальных титров. Действие уже закончилось, погасли последние кадры, народ потянулся к выходу, так и хотелось крикнуть;"Подождите, сейчас прозвучит финальная песня, специально записанная для этого фильма, послушайте.." Но зал уже практически опустел и работники кинотеатра терпеливо смотрели на меня, когда же я очищу зал вслед за остальными....

Добавлено (31.03.2014, 11:40)
---------------------------------------------
Обложка мартовского номера журнала "Variety- Russia"

"Дарен Аранофски: "Не может же Рассел Кроу молчать весь фильм?""
"Перед выходом в прокат одной из самых ожидаемых картин этого года, нового фильма Даррена Аронофски «Ной», специально для Variety Наталия Хиггинсон поговорила с режиссером о том, как на самом деле выглядел ковчег, трудно ли экранизировать Библию, а также о походе к психоаналитику и дружбе с Патти Смит."...читать  далее
  (источник - сайт "Variety- Russia")

 
РыжийОгонёкДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:34 | Сообщение # 222
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Добавлю ещё один минус. Финальная песня  в исполнении Патти Смит начала звучать  во время финальных титров. Действие уже закончилось, погасли последние кадры, народ потянулся к выходу, так и хотелось крикнуть;"Подождите, сейчас прозвучит финальная песня, специально записанная для этого фильма, послушайте.." Но зал уже практически опустел и работники кинотеатра терпеливо смотрели на меня, когда же я очищу зал вслед за остальными....
Вот, то же чувство и у меня возникло! Но, к сожалению, меня ждали мои нетерпеливые друзья, которых я очень люблю и уважаю, но, по-моему, они вообще смысла не уловили. Что меня очень печалит. А самое запомнившееся - это "долго" и те самые каменные "голливудские" стражи. (((
С другом чуть не поругались. То ему спецэффектов много, то фильм полный бред, то Ветхий Завет - полный бред, и его не должны читать верующие люди. А закончил вообще тем, что после Гладиатора "Кроу скатился на низкопробные роли"! Аааа, что за люди, любящие экспертно и безапелляционно судить о мало известных им вещах!  mad Прошу прощения за эмоции, просто ходили вчера, и это несколько подпортило мне настроение от просмотра, ё-моё, так тяжело, когда тебя не понимают!  Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь скажет хорошее, а то какой-то неприятный осадок остался. Знаю, что он не прав и это не даёт покоя!

Теперь пару слов таки о фильме. Как уже кто-то верно подметил, фильм понравился, но окончательное мнение ещё не сложилось. То, что оно будет неоднозначным как и сам фильм было понятно сразу. Однако, главный посыл ясен и понятен. И, по-моему, здесь даже не столько пагубное влияние человека на природу и экологию, что довольно чётко обрисовано в фильме, сколь пагубное влияние человека на себя самого. На протяжении всей жизни человечества. Потакание своим порокам, зависть, гордыня и т.п. - те самые понятные каждому человеческие эмоции, которые разъедают нас изнутри, заставляя брать, убивать, разграблять как окружающую нас природу, так и, что самое страшное, себе подобных, противопоставлять себя Создателю (я дарую жизнь, я и отнимаю жизнь, я сам создатель). Сцена убийства Авеля, когда силуэт Каина за доли секунды перетекает в силуэты солдат разных эпох пронзила меня насквозь. По-моему, это было гениальное воплощение простой истины - на протяжении веков люди убивают сами себя, потакая своим слабостям и неуёмной жажде обладать чем или кем-либо!

А ещё мне показалась в этом фильме попытка примирить верующих и атеистов, может быть, не то слово - "примирить", но объединить мировоззрения двух лагерей. Когда Ной рассказывает библейскую историю сотворения мира, нам наглядно показывают, что она вовсе не должна идти в разрез с наукой, как это принято считать. Эта идея мне очень близка и было приятно увидеть такое её преподношение.

Фильм очень напряжённый, но отсутствие каких-то комических сцен (правда, Мафусаил - здесь исключение) вполне оправданно. Всё-таки это пусть вольная, но всё же интерпретация истории Ветхого Завета, где намёка на юмор априори нет и быть не может. Да и фильм о таких вещах, что шутить даже не возникает желания.
Я не совсем согласна, что он не для массового зрителя. Скорее наоборот, в нём есть то, что может привлечь и молодого зрителя, и зрителя, вразумлённого годами и жизненным опытом, если, конечно, он готов взглянуть на историю о Ное несколько иначе, нежели общепринято. Другое дело, что не всем людям охото шевелить мозгами. К сожалению, должна это признать. Поэтому фильмы, где мотивы поведения, действия героев неоднозначны, не разжёваны и не преподнесены тебе под нос, а заставляют задуматься, многим кажутся непонятными и излишне замудрёнными. А стоит на минуту оторваться от жевания попкорна и попытаться вникнуть в смысл, как всё становится логичным. Странно, когда люди смотрят на спецэффекты, им не хватает душевных метаний, а когда они получают это, то им оказывается скучно и нудно! mad   (эх, опять эмоции от вчерашнего разговора вылезают..., хватит, а то тут тоже гордыней уже попахивает))))
В общем, тут ещё много, что нужно переварить,но фильм однозначно хорош! victory Причём, как для атеистов, так и для верующих, коих не пугают "голливудские вкрапления" в сюжет. В него всего лишь нужно вникнуть. И действительно, получилась проникновенная история о ЧЕЛОВЕКЕ со всеми его колебаниями, чувствами и переживаниями. Метание между любовью к семье и верностью Создателю, испытание силы и твёрдости духа, преодоление, падение в пучину отчаяния и нелёгкий путь обратно - это то, что делает роль Ноя ещё одним драгоценным камешком в фильмографии Рассела. 
С удовольствием сходила бы ещё, но билеты уж больно у нас дорогущие, да и в компании как бы то ни было веселее. С нетерпением жду новых отзывов и тем для обсуждения.

Добавлено (31.03.2014, 12:34)
---------------------------------------------


Цитата
В иврите есть такое слово «зогар», которое допускает разные толкования: кто-то считает, что оно обозначает окно, через которое Ной наблюдал за происходящим снаружи ковчега. А кто-то полагает, что это такой волшебный камень, который сияет днем и темнеет ночью, помогая Ною считать дни. Мы решили использовать его в фильме, и этот камень несет большую смысловую нагрузку в повествовании.
А вот этого даже не знала. Теперь мне ясно происхождение ещё одного использованного элемента в их интересной мозаике. Спасибо Андрею за представленную ссылку!


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)

Сообщение отредактировал РыжийОгонёк - Понедельник, 31.03.2014, 12:28
 
ДронДата: Вторник, 01.04.2014, 08:39 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Американский фильм «Ной» стал лидером российского кинопроката за минувший киноуикенд (27 — 30 марта).. читать далее
 
ЛексДата: Вторник, 01.04.2014, 09:02 | Сообщение # 224
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще в эту же тему:

В России "Ной" стартовал сильнее "Аватара"
Цитата
Казавшиеся просто ошеломительными предварительные данные по «Ною» сегодня практически полностью подтвердились. Российский прокатчик насчитал своему релизу 606 миллионов рублей или 17,09 млн долларов на 1800 копиях. Это четвёртый результат за всю историю и лучший для оригинальных (не являющихся сиквелами) проектов. Рекордсменами в этой категории были вышедший недавно «Вий» (602,7 млн) и «Аватар» (601,9 млн).

Больше фильма Даррена Аронофски собрали на старте только вторая часть «Рассвета» (697,6 млн), «Железный человек 3» (722,5 млн) и «Пираты Карибского моря 4» (749,1 млн). В долларах предварительный результат «Ноя» пока что девятый.

Ещё одним достижением обитателей ковчега стал рекорд марта и вообще весеннего кинопроката (март-апрель). Предыдущий рекорд «Джона Картера» (492,5 млн рублей) был побит с изрядным запасом. Сеансы за первые четыре дня посетили 2,1 млн зрителей.

Никак не могу собраться с мыслями и написать по фильму свои впечатления, чуть позже отпишусь. Но Рассел понравился безоговорочно, действительно, сильная, зрелая роль. Я рада, что именно он сыграл Ноя.


Give wings to my words and let them fly...
 
РыжийОгонёкДата: Вторник, 01.04.2014, 15:20 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Никак не могу собраться с мыслями и написать по фильму свои впечатления, чуть позже отпишусь.
Давайте, давайте, собирайтесь!  smile Так интересно узнать мнения других!


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
VinTaДата: Среда, 02.04.2014, 01:35 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline


Добавлено (02.04.2014, 01:08)
---------------------------------------------
Цитата РыжийОгонёк ()
И, по-моему, здесь даже не столько пагубное влияние человека на природу и экологию, что довольно чётко обрисовано в фильме, сколь пагубное влияние человека на себя самого. На протяжении всей жизни человечества. Потакание своим порокам, зависть, гордыня и т.п. - те самые понятные каждому человеческие эмоции, которые разъедают нас изнутри, заставляя брать, убивать, разграблять как окружающую нас природу, так и, что самое страшное, себе подобных, противопоставлять себя Создателю
Да, проблема  человеческой сущности  более  ярко раскрыта нежели экологии, как больше сначала позиционировали основную задумку фильма и сам режиссер, и разные статьи  еще задолго до премьеры.
Про зло в людях, их греховность, говорит и Муфусаил, и Ной, перечисляя пороки своих сыновей. Ярко в своей жути показана сцена , где  люди погрязли в своем темном существовании. И никакой надежды — вот что осознал Ной. Не могу сказать, что я типичный мизантроп, потому, что сердце сжималось от криков и   стонов  просящих о помощи, я бы не смогла взять такую выдержку... Но и не такой страстный  филантроп, я  не осуждаю решение Ноя, новый мир без людей - подобная мысль мне не совсем чужда. Вспомнился  один фантастический рассказ Достоевского  - "Сон смешного человека". Там тонко подмечена вся взаимосвязь грехов падшей человеческой натуры. Основная  мысль - попади снова в Рай, человек превратит его в Ад. Но Рай на Земле  возможен — уверен главный герой рассказа. В каждом есть зло и добро. Все очень тесно переплетено. И как понять, что есть хорошо, а что плохо? Зло во имя высшего добра? Но как часто бывает - добрыми делами вымощена дорога в Ад...  Фильм в этом плане затрагивает сложные и, порой, неразрешимые проблемы бытия.
А Рассел Кроу красавец во всех отношениях! Передал всю сложность настоящей драматической роли -  сила эмоций, неоднозначность характера. Верю.



Добавлено (02.04.2014, 01:35)
---------------------------------------------
Цитата РыжийОгонёк ()
Когда Ной рассказывает библейскую историю сотворения мира, нам наглядно показывают, что она вовсе не должна идти в разрез с наукой, как это принято считать. Эта идея мне очень близка и было приятно увидеть такое её преподношение.
Аналогично. Для меня  теория эволюции  не противоречит Создателю.


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.



Сообщение отредактировал VinTa - Среда, 02.04.2014, 01:55
 
nevr71Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:42 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Пришел с просмотра с чувством большой радости-после ряда проходных ролей Рассел не просто сыграл,а "прожил" свою роль.У меня периодически возникал вопрос:"Как он с этим справился?".Образ получился сложным,разноплановым,трагическим.Даррен не ошибся в выборе актера на главную роль.Очень порадовали крупные планы,которые здесь были весьма кстати.Так и хотелось сказать Рассу:"Верю!"Некоторые уже назвали эту роль лучшей в фильмографии актера.Я не буду столь категоричным и назвал бы ее одной из лучших.В любом случае она войдет в шорт-лист наиболее значимых в биографии Рассела.В картине,на мой взгляд,очень удачны и сценарий,и операторская работа,и спецэффекты,и музыкальный ряд,и конечно,режиссура.Все актеры на своих местах.Получилось эпическое полотно.Респект создателям фильма-идеальный баланс между коммерческой и авторской составляющими.Поздравляю всех форумчан с праздником!

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Четверг, 03.04.2014, 18:48
 
VinTaДата: Четверг, 03.04.2014, 22:53 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Все актеры на своих местах.
А у меня другие мысли. Нет, это, конечно,  сугубо мои личные ощущения. Мне не хватило чего-то в образах сыновей Ноя. Я не говорю, что это было совсем ужасно,  но и  не могу сказать, что это бесподобно. Это было просто нормально. Возьми на эти роли Даррен Аронофски других актеров, я бы , наверное, нисколько не расстроилась.  Хочу вспомнить сейчас  какой -то эпизод с Дугласом Бутом, но ничего яркого вообще не припоминается. Ни игрой, ни чисто внешне он мне не понравился и оставил равнодушной. Логан Лерман также не очень впечатлил, хотя  его герой запомнился намного больше, чем Бута. Может потому, что  Хаму в фильме уделили больше  времени, чем Симу.  Мое мнение,лицо Логана это не лицо ветхозаветных времен. Одно из двух -  или не тот типаж, или плохо загримировали)) Эмма Уотсон... Ну, не знаю, но режиссеру ведь видней! А вот в ком Аранофски точно не ошибся , и я здесь полностью согласна с nerv71, так это Рассел Кроу.  Рассел показал всю глубину и  развитие образа своего героя. Любовь и требовательность к семье, решимость и сомнения в своем предназначении, горечь и переосмысление происшедшего...  А вместе с чисто внешними атрибутами - грубые, неправильные, несовременные черты лица ,  борода и волосы ( кстати, на протяжении всего фильма прическа у  Рассела менялась трижды  - и правильно, ведь  по идее сам Ковчег строился только  120 лет- герой по любому должен меняться для правдивости восприятия))), одежда... Никакой дисгармонии - это ЕГО роль! И , конечно же , Дженнифер Коннелли - очень красиво, сильно, эмоционально. Снова вместе,  снова проникновенно!



Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Четверг, 03.04.2014, 22:55
 
РыжийОгонёкДата: Пятница, 04.04.2014, 13:51 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата VinTa ()
Мое мнение,лицо Логана это не лицо ветхозаветных времен.

А у меня таких ощущений не возникло. Может, если бы у Логана была борода, он лучше вписался бы для тебя в ветхозаветные времена? biggrin
Пожалуй, соглашусь, с Алексеем, игра всех актёров мне понравилась. Ну, Рассел - это просто уникум, другого результата и не ожидала. Вся гамма чувств и палитра переживаний. Его взгляд передаёт душевные метания героя лучше всяких слов. Добрый и немного задорный вмиг обретает жёсткость и твёрдость перед лицом зла и опасности. Пожалуй, под спойлер, мало ли...

Дженнифер прекрасна. Проникновенна и трогательна, воплощение верной жены и любящей матери.
Кстати, по моим представлениям, Бут наиболее похож внешне на героев Ветхого Завета. Уотсон порадовала, я как-то к ней скептически относилась.
Собственно, даже как-то актёрской игрой всё это называть не хочется, на экране была реальная жизнь. Завораживающее действо!

И так, между прочим: сводила в кино маму (после второго просмотра фильм полюбился ещё больше). Так вот она вообще очень скептически относится к голливудским фильмам. Так что её мнение для меня имеет немалую значимость. Но даже ей очень понравился этот фильм! И что интересно, её, как человека, неискушённого фантастическими монстрами, вовсе не смутили ни наличие Стражей, ни их внешний вид. Делясь впечатлениями, я даже испытала нечто вроде чувства гордости за этот фильм и за работу Рассела в частности.
Странно, пытаясь читать отзывы и рецензии, я чаще натыкалась на негатив и отрицание. Жаль, конечно! Боюсь, этот фильм многими останется недооценённым. Но для себя я сделала определённый вывод - это потрясающий фильм!   yahoo
Цитата
Респект создателям фильма-идеальный баланс между коммерческой и авторской составляющими.Поздравляю всех форумчан с праздником!

Охотно присоединяюсь к сказанному! )))


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)

Сообщение отредактировал РыжийОгонёк - Пятница, 04.04.2014, 13:57
 
impleadaДата: Пятница, 04.04.2014, 22:26 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VinTa
Несмотря ни на что  есть желание пойти в кинотеатр еще раз!


Это пожалуй, со всеми фильмами Рассела происходит. Всегда через время возникает желание посмотреть ещё раз (за очень-очень редким исключением)

Добавлено (04.04.2014, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата РыжийОгонёк
здесь даже не столько пагубное влияние человека на природу и экологию, что довольно чётко обрисовано в фильме, сколь пагубное влияние человека на себя самого.


Очень мудро. Ведь давно известно, что главный враг человека на планете Земля - он сам! (известная цитата не знаю кого, но очень в точку)


Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 04.04.2014, 22:27
 
VinTaДата: Пятница, 04.04.2014, 22:32 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк ()
А у меня таких ощущений не возникло. Может, если бы у Логана была борода, он лучше вписался бы для тебя в ветхозаветные времена?
biggrin  Борода?!  О, да! Было бы значительно лучше!  А если серьезно... Ну не знаю... Вот Бут же был с бородой и тоже мне не очень... Логан  словно  "инородным телом" показался.  Возможно, все из-за того , что я смотрела только на  Рассела??=)) Вот пойду еще раз на сеанс, может что-то и изменится в восприятии.


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Пятница, 04.04.2014, 22:32
 
impleadaДата: Суббота, 05.04.2014, 01:27 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк
Странно, пытаясь читать отзывы и рецензии, я чаще натыкалась на негатив и отрицание. Жаль, конечно! Боюсь, этот фильм многими останется недооценённым. Но для себя я сделала определённый вывод - это потрясающий фильм


А вспомните-ка, к примеру, рецензии на "Отверженных" или "Робина Гуда". Часто такое бывает, правда?

Добавлено (04.04.2014, 23:08)
---------------------------------------------
Мои парни сходили на ночной сеанс (возраст всей компании в среднем 20 лет). Мнение младшего: В целом фильм сильный. И хранителей воспринял серьёзно. Даже рассказал мне в подробностях, как они такими несуразными стали. Раскрывая впечатления, видимо специально тянул время, не затрагивая самого Ноя. Потом
как бы между делом бросил - "и этот, как его, ну твой любимчик (хотя прекрасно знает его имя, просто смотрел на мою реакцию) - сильно сыграл, достойно!"
Если серьёзно, то фильм моей молодёжи действительно понравился целиком, кроме, как ни странно, юных актёров. Чего-то им всё-таки не хватило. Может быть, пыли веков...Очень впечатлила игра троих стариков (Рассела Кроу, Энтони Хопкинса и Рэя Уинстона) и конечно Дженнифер Конелли. Она, как я и предполагала, полностью вписалась в древний сюжет.
Вот так, если вкратце.

Добавлено (05.04.2014, 01:24)
---------------------------------------------
http://joyreactor.cc/post/146425

Добавлено (05.04.2014, 01:27)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 05.04.2014, 01:23
 
ДронДата: Среда, 16.04.2014, 16:48 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Для тех, кто не читал - познавательно))
"По просьбе «Воздуха» священник, кинокритик и редактор православного портала обсудили фильм Даррена Аронофски «Ной» — и то, можно ли (и нужно ли) вообще экранизировать Библию."  [color=#810081]http://vozduh.afisha.ru/cinema....]
 
impleadaДата: Суббота, 19.04.2014, 11:19 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
И для тех, кто не смотрел - тоже :). Интересно было узнать мнение священника. Причём не какого-то официального представителя Церкви, как общественного института, а просто живого, реального человека. И в целом -очень яркая дискуссия получилась. Я прочла с увлечением. Огромное спасибо!

Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 19.04.2014, 11:24
 
ДронДата: Среда, 23.04.2014, 09:21 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Кассовые сборы фильма перешагнули сумму в $300 тыс. )  на Box_Office_Mojo
 
ЛексДата: Среда, 23.04.2014, 10:30 | Сообщение # 236
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Кассовые сборы фильма перешагнули сумму в $300 тыс. )

Вот это здорово! Проект получил хорошую прибыль. Думаю, что и реклама, и продвижение также окупились.

Что касается фильма, сейчас, конечно, уже не такие яркие эмоции как после просмотра, но все же хочу сказать, что мне он понравился. Оговорюсь сразу, что не затрагиваю религиозную составляющую, потому как не настолько хорошо знакома со всеми библейскими писаниями. Историю Ноя знала только как и подавляющее большинство очень поверхностно. И в этом плане Аранофски очень доступно показал массам подоплеку и основные события, описанные в Библии.  Естественно, он многое додумал, в основном быт и внутренние метания персонажей, которых в писании не было, как везде пишут, что  Библии история Ноя очень скупо описана. Именно поэтому о строгом следовании Библии, а точнее ее официальной трактовке я сейчас не говорю.
Сам Ной - главный персонаж - сыгран был Расселом, на мой взгляд, великолепно. Конечно, на нем лежала большая ответственность, тем более у Даррена Ной не просто праведник, он прежде всего человек, которому присущи и сомнения, и жестокость, и гордыня, и любовь. Он безоговорочно верит в слова Божьи, но в то же время разрывается между высшей целью и любовью к своей семье. Рассел показал, что Ной был избран Богом не потому что он стоит особняком от других людей, ведь и в семье Ноя не все гладко, любые греховные проявления в своих детях он не желает принимать, это тоже грех и нетерпимость, но он способен довести дело до конца - вот почему именно Ной.
Понравилась роль Дженнифер Коннелли, как она гармонична была с Расселом. Такой контраст с ее малюсенькой ролью в "Любви сквозь время". Эта женщина, жена Ноя, поражает своей верой в то, что делает ее муж. Да, она все же не выдержала и пошла против, но там уже и сам Ной был на грани безумия от постоянных сомнений.
Энтони Хопкинс здесь был совсем чуть-чуть, его роль, можно сказать, была слегка комична в противовес всем остальным очень-очень серьезным героям. И Мафусаил мне показался неким провидением Божьим, ведь он также как и Ной вершил судьбу человечества, он дал ему еще один шанс, словно сам Господь в его образе решился сделать это. И если Мафусаил дал шанс, то Ною нужно было сделать нелегкий выбор - использовать его или нет.
Молодежь в фильме не произвела особого впечатления. Эмма Уотсон была более ярка из них всех, наверное, потому что и по сценарию у нее была наиболее эмоциональная роль. Сим, Дуглас Бут, совсем ни о чем, его было мало, также как и маленького Иафета. Они просто должны были быть, не более чем просто вписаться в происходящее. У Логана Лермана была другая задача. Его персонаж Хам был удостоен большего экранного времени, у него оказалась своя внутренняя драма. Но меня, признаюсь, его драма как-то не тронула, вероятно, не тронул и сам Логан своей игрой.
Рэй Уинстон в роли Тубал-Каина, конечно, был ярок, собственно, он и не разочаровал своей игрой. Не понравились Падшие, не могла почему-то их принять в образе этих каменных стражей, мне казались они нелепыми в этом древнем мире.
Смотрела фильм в кинотеатре в дубляже, хочется пересмотреть с закадровым переводом, чтобы слышать речь персонажей, в первую очередь, естественно, Ноя. Меня также поразило, что люди сразу же на титрах стали и начали выходить, хотя звучала прекрасная колыбельная в исполнении Патти Смит. Я ее дослушала до конца. Очень жаль, что она хотя бы кусочками не звучала в фильме, хотя музыка Мэнселла была хороша.

Немного мешали соседи, а именно дети, уж не знаю возраст, но лет 10-12, две девочки, им было явно не сильно интересно. Поначалу они сидели тихо и смотрели, но потом начали заниматься своими мобильниками, и эти яркие экраны в темном зале прямо-таки били мне в глаза. Пришлось не раз просить их накрывать руки куртками, потому что это невозможно, сильно отвлекает. Непонятны мотивы их мамы, которая привела на просмотр, она ведь должна знать вкусы и характер своих детей, и все-таки нужно учитывать, что фильм не всем детям стоит показывать, а если уж очень хочется, то тогда лучше, наверное, дома, чтобы можно было при просмотре ответить на возникающие у них вопросы и видеть их реакцию, а она сидела на ряд позади них.


Give wings to my words and let them fly...
 
РыжийОгонёкДата: Среда, 23.04.2014, 14:48 | Сообщение # 237
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Смотрела фильм в кинотеатре в дубляже, хочется пересмотреть с закадровым переводом, чтобы слышать речь персонажей, в первую очередь, естественно, Ноя.
Вот я тоже теперь с нетерпением жду, когда выйдет на DVD.


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Суббота, 26.04.2014, 01:17 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс
Непонятны мотивы их мамы, которая привела на просмотр, она ведь должна знать вкусы и характер своих детей, и все-таки нужно учитывать, что фильм не всем детям стоит показывать, а если уж очень хочется, то тогда лучше, наверное, дома, чтобы можно было при просмотре ответить на возникающие у них вопросы и видеть их реакцию, а она сидела на ряд позади них.

Согласна с тобой в том, что фильм не для всех. Но этот возраст уже должен кое-что соображать, хотя бы общие культурные правила поведения в кинотеатре - не мешать другим. А если по существу, конкретно по этой картине, так мама должна была бы побеспокоиться о том, чтобы девочки хоть чуть-чуть ознакомились со смыслом этой истории, что это не фильм о дикой природе, и не исторический экшн. А вот это как раз, я думаю, не все родители предусмотрят, в расчёте на громкую рекламу и красочность сюжета. Мол, тема вечная, так и объяснять ничего не нужно.
Но с другой стороны будем надеяться, что хоть что-то у них в маленьких головах отложилось.
 
nevr71Дата: Среда, 07.05.2014, 14:03 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Можно подвести некоторые итоги проката-общая сумма сборов составила 332425287 $. Лента продержалась на экранах 38 дней и была показана в  3571 кинотеатре в мире.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Среда, 07.05.2014, 14:03
 
ДронДата: Среда, 07.05.2014, 14:28 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Весьма неплохо, тем более, если учесть, что в некоторых странах фильм так и не вышел в прокат.)
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Ной / Noah (2014) (Фильм "Ной" ("Noah") (2014))
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017