Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Ной / Noah (2014) (Фильм "Ной" ("Noah") (2014))
Ной / Noah (2014)
impleadaДата: Пятница, 26.07.2013, 20:08 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
Святая корова!

Самый классный коммент :)))
 
nevr71Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:00 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Трейлер мы увидим в октябре.А пока песня,под которую он идет:
http://romanceandhorror.tumblr.com/

Добавлено (10.08.2013, 19:32)
---------------------------------------------
Прямая ссылка-http://youtu.be/5_TOOXRpn8w

Добавлено (10.08.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Текст песни: KIM WALKER-SMITH - SPIRIT BREAK OUTПеревод - Annakazka«Отец Наш!» – восклицают небеса
Пой громче – пусть наполнит дом хвала
Ты слышишь: звуки неба на земле!
Звуки неба на земле!

Дух отпускай
Стены ломай
Дух отпускай
Небо встречай

Сын Божий! Твое мы Имя вознесем
Ты славой потрясаешь все кругом
Спасенье и царство Неба нам яви
И царство неба нам яви

Дух отпускай
Стены ломай
Дух отпускай
Небо встречай


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Суббота, 10.08.2013, 08:09
 
impleadaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:10 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я так и думала - у фильма всё-равно, несмотря на натуральность, будет сильный религиозный уклон...Значит, получится что-то типа "Страсти Христовы", вызовет много скандальных заявлений и дискуссий...И зачем они вообще взялись за эту идею?
 
nevr71Дата: Среда, 14.08.2013, 12:10 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Первый официальный постер картины.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Среда, 14.08.2013, 14:29 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
И дата премьеры обозначена. Я почему-то думал, что в прокат он выйдет летом.

 
ЛексДата: Среда, 14.08.2013, 19:37 | Сообщение # 86
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну, в нашем прокате он и правда может выйти летом sad
Я тут хотела добавить по поводу постера - атмосферный, да, но как-то хочется чтоб было не так банально: лицо главного персонажа и все, хотя бы его изображение не в статике было бы, а как-то в действии, был же кадр-характер, там он вроде на ковчеге изображен, и то лучше. В общем, хотелось бы чтобы постер о чем-то говорил, надоели уже одинаковые постеры с лицами главных героев. Надеюсь, что будут постеры поинтереснее еще.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 15.08.2013, 20:58 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А мне наоборот понравилось...И не скажу, что банально. Очень яркий портрет - весь характер, даже весь фильм в этом портрете и броском названии. "Ной" и этим всё сказано! Эта холщовая одежда, разметавшиеся мокрые волосы, и снова эти любимые глаза - глаза, выражающие всю гамму чувств! Пусть будут и другие постеры, но этот всё-таки хорош! smile

Добавлено (15.08.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Хотя сама смотреть фильм пока не собираюсь. Библию воспринимаю как сказку, и не люблю, когда мне пытаются навязать её, как серьёзный, и тем более правдоподобный сюжет...

 
ЛексДата: Вторник, 20.08.2013, 10:48 | Сообщение # 88
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Стало известно, что в России релиз фильма на DVD и Блю-рей ожидается в августе 2014 года от дистрибьютора "Новый диск". Надеюсь, сроки не будут переносить.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Пятница, 06.09.2013, 17:31 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Благодаря Твиттер-Эмма Уотсон озвучивает сцену с Расселом.

Добавлено (06.09.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Фан-постер:


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Суббота, 14.09.2013, 23:04 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
Фан-постер:


По-моему, тут он на рокера больше похож, т.е. дожил до наших дней smile

Добавлено (07.09.2013, 23:48)
---------------------------------------------
Заметка о съёмках с сайта Эммы Уотсон:http://watsonemma.ucoz.ru/news....]
[color=#0066cc]
</a>

Добавлено (08.09.2013, 00:11)
---------------------------------------------

Добавлено (08.09.2013, 00:25)
---------------------------------------------

Добавлено (14.09.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Они столько дерева на ковчег перевели! Интересно, куда потом, после сьёмок все эти кубометры денут?

Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 08.09.2013, 00:23
 
ЛексДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:51 | Сообщение # 91
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Интересно, куда потом, после сьёмок все эти кубометры денут?

Может, в какой-нибудь музей сдадут. Корабль из "Хозяина морей" вон в музее, таран из "Робина Гуда" тоже, и ковчег пристроят.

В Твиттере Кинопоиска тем временем интересные новости:

Цитата
Первый трейлер "Ноя" поражает воображение: много масштабных сцен, визуально невероятно интересная картина


Цитата
Трейлер "Ноя" - вынос мозга. Спокойный такой, правда, вынос.


Цитата
Представить "Ной" в Москве могут Рассел Кроу,Энтони Хопкинс, Дженнифер Коннели и Эмма Уотсон.


Надеюсь о посещении Расселом Москвы мы вскоре увидим новости и на сайте Марии Мерфи.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Вторник, 17.09.2013, 13:32 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Надеюсь о посещении Расселом Москвы

Неужели правда?  )
 
VinTaДата: Среда, 18.09.2013, 19:21 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Представить "Ной" в Москве могут Рассел Кроу,Энтони Хопкинс, Дженнифер Коннели и Эмма Уотсон.
Кто-то поедет на премьеру  в Москву ? =))


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Среда, 18.09.2013, 19:23
 
ДронДата: Четверг, 19.09.2013, 08:52 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня может получится, во всяком случае я настраиваюсь. Ну если только какой-нибудь форс-мажор.
 
impleadaДата: Пятница, 27.09.2013, 23:12 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ты надеешься купить билеты? smile

Цитата (Лекс)
Может, в какой-нибудь музей сдадут. Корабль из "Хозяина морей" вон в музее, таран из "Робина Гуда" тоже, и ковчег пристроят


По-моему, в такую гигантскую конструкцию можно несколько музеев поместить (небольших, конечно :))

Добавлено (21.09.2013, 02:15)
---------------------------------------------
Из небольшой статьи в "Российской газете" я узнала, что:
Интерес к легенде о Ное у Даррена Аронофски возник в подростковом возрасте. В 13 лет он выиграл поэтический конкурс ООН, написав стихи о конце света глазами Ноя, построившего ковчег.
В 2007 году режиссер решил снять кинофильм по известной библейской легенде, но долго не мог найти финансирование. По подсчетам Аронофски, ему нужны были около 130 миллионов долларов. Однако запустить проект Даррену помог прокатный успех его картины "Черный лебедь", которая заработала около 300 миллионов долларов.
Ради работы над "Ноем" режиссер отказался от съемок "Росомахи" и перезапуска "Робокопа".
http://www.rg.ru/2012/08/13/kadr-site.html

Добавлено (27.09.2013, 22:47)
---------------------------------------------
В Википедии появилась страница, посвящённая фильму, только ссылку вставить сюда у меня не получилось sad Почему-то только вот так:

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)[/url]

Добавлено (27.09.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Нашла на мой взгляд интересную публикацию о фильме. По-моему, она кое-что проясняет. Совсем даже фильм не религиозный будет, а вовсе даже наоборот - совершенно жизненный, я ещё больше заинтересовалась.
Фильм "Ной": современный взгляд на Ноев Ковчег.
Идея Ноева Ковчега  положена в основу Голливудской версии известной Библейской истории.О её кинематогрофическом воплощении известный режиссер, сценарист и продюсер Даррен Аронофски  мечтал уже с 13 лет.Однако свою версию он не считает  чисто религиозной.  История, которая заворожила Аронофски, по мнению самого кинорежиссера и сценариста, - весьма символична и в той или иной форме присутствует в разных религиях мира.  А в его глазах она отражает то, что происходит с нашим миром сегодня, а именно  - приближение к экологическому апокалипсису . Аронофски уже давно удивляло то, что не смотря на такой пророческий смысл, сюжет Ноева Ковчега до сих пор никем не был положен в основу полнометражного фильма.
То, что делает человек с Планетой и её обитателями волнует Даррена Аронофски уже давно, и не только его. Роль человека на Земле становится все более очевидной для многих.  Разрушение, отравление, искоренение природы, массовые убийства наших братьев по Планете: как диких, так и специально выращенных для эксплуатации и забоя, привели Аронофски к сценарию, в котором Ной - ВЕГАН, а его ковчег - кроме пристанища для представителей животного мира, служит ещё и госпиталем для раненных или попавших в капканы животных.

Рассел Кроу сыграл роль Ноя -вегана и спасителя животных
Название фильма было первоначально "Ноев Ковчег", а затем в нем решили оставить только "Ной".  На роль Ноя был приглашен Рассел Кроу. Актер весьма заинтересовался идеей и, приняв приглашение, снялся в главной роли.  Кроме него в работе задействованы другие именитые киноактеры, такие как: Дженнифер Коннели - жена Ноя, Нахема.  Антони Хопкинс - Мафусаил, дед Ноя, по преданию самый старый человек- долгожитель на Земле, и другие.
Семья Ноя по сюжету фильма сторонится многолюдья, живет сбором съедобных растений и трав.  Подобно тому, как это отображено в Библии, Коране и других религиозных источниках, в фильме Бог, разгневанный поведением человечества, поручил Ною,  построить огромный ковчег и спасти от потопа животных.
И тут как раз и наступает момент, который отличает версию Аронофски от Библейской.  Принимая во внимание то, что человек проявил себя в качестве неисправимого и жадного разрушителя данного ему рая на Земле, члены семьи Ноя должны стать последними представителями людей на Планете. Для достижения гармоничного мира животные должны спастись, а человек с последним представителем семьи Ноя должен исчезнуть ....  (как бы исправив то, что когда-то семья Ноя стала родоначальниками трех основных групп народов мира: семитов, хамитов и яфетидов)
А ведь само имя Ной как раз и означает "последний".
Сценарий Даррена Аронофски в конечном варианте был переписан  Джоном Логаном, известным по киноленте "Гладиатор" и другим фильмам-победителям престижных кинофорумов. Аронофски и Логан написали сценарий в соавторстве.Одним из интересных и символических моментов во время создания фильма "Ной" был тот, что уже построенный ковчег, о котором Аронофски мечтал с детства, попал в зону действия разрушительного урагана Сэнди, обрушившегося на Восточное побережье США осенью 2012 года. Фильм крупнобюджетный.  Парамаунт Пикчерс начал съемки в июле 2012 года в Искландии. Среди гигантов киноиндустрии, финансирующих фильм, также Нью Редженси Пикчерс и другие.

>>  Posted by GreenKolibri at 4:55 после полудня


Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 27.09.2013, 23:50
 
VinTaДата: Пятница, 27.09.2013, 23:33 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Нашла на мой взгляд интересную публикацию о фильме. По-моему, она кое-что проясняет. Совсем даже фильм не религиозный будет, а вовсе даже наоборот - совершенно жизненный, я даже заинтересовалась.
Да уж...Вот теперь точно не терпится все это увидеть! Очень интересная публикация, спасибо, impleada!


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Среда, 02.10.2013, 14:01 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
И еще: "Это чья-то ошибка, что имена сыновей Ноя названы в Библии, а его жены нет".


А это ведь вполне логично. В Христианстве есть понятие и даже культ Богоматери, но нет культа Женщины в общем. Т.е.получается, что уважать и почитать нужно только одну женщину, а остальных ни в иудаизме, ни в христианстве особо не почитали и к государственным делам никогда не допускали. Это всегда была патриархальная религия. Как,впрочем, и мусульманство. Например, в Афонские греческие монастыри, расположенные на островах, даже в качестве туристок женщинам вход строго-настрого запрещён, по сей день - в 21 веке.

Добавлено (28.09.2013, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата (nevr71)
В пятницу в NY начнется кастинг для картины.Ищут мужчин кавказской внешности.Странно.Режиссер такими представляет ветхозаветных людей?


А в результате с какой внешностью актёров подобрали? Хотя...может быть, с иудейской smile

Добавлено (02.10.2013, 14:01)
---------------------------------------------
Подборка фото со съёмок http://vev.by/foto-so-semok-filma-noj

Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 28.09.2013, 21:46
 
nevr71Дата: Четверг, 10.10.2013, 08:10 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Очень интересная статья о применении современных технологий в съемках ленты.Оказывается,все представители животного мира будут виртуальными,
огромное количество визуальной архитектуры.
Ссылка на статьюhttp://thefilmstage.com/news....of-noah


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
VinTaДата: Четверг, 10.10.2013, 16:42 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
Оказывается,все представители животного мира будут виртуальными
Хм... Честно сказать, я немного огорчена по этому поводу. Пусть супер-пупер компьютерные и др. технологии применены , но все равно будет чувствоваться, что это все искусственное, не будет уже того "масштабного" впечатления. По сути животные в той истории одни из главных "героев". Хотя, конечно, можно понять съемочную группу. Ведь это не одно и даже не десять  животных.  Нужно несколько  десятков видов! И к тому же не просто домашние- псы или кони, а  по определению дикие. Плюс  - каждого по паре =) И здесь не нужно объяснять , что с животными всегда труднее работать,чем с актерами. Даже  сложнее, чем иногда бывает с Расселом Кроу=)))


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Суббота, 12.10.2013, 01:59 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin Да уж, про Рассела точно подмечено!!! Что же касается животных... Современные компьютерные технологии - это уже порой даже лучше, чем живьём smile Вспомни, хотя бы, "Парк юрского периода", или тот же "Аватар". Все животины нарисованы, а выглядит картинка просто здорово. Конечно, кое-где проскакивал "брачок" - то движение не совсем естественное, то и вовсе "мультяшность" видно. Но в общем нормально. Да и с защитниками животных в таких случаях проблем нет, а то замаялись бы отбиваться от всяких "зелёных" и прочих.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Ной / Noah (2014) (Фильм "Ной" ("Noah") (2014))
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017