Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Кровавая клятва (Blood Oath ) (1990) (Фильм "Кровавая клятва" (Blood Oath ))
Кровавая клятва (Blood Oath ) (1990)
ЛексДата: Пятница, 14.08.2009, 11:41 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Кровавая клятва / Blood Oath (Prisoners of the sun)



год: 1990
страна: Австралия
слоган: «Where does war end and murder begin?»
режиссер: Стивен Уоллес
сценарий: Denis Whitburn, Брайан А. Уильямс
продюсер: Энни Бликли, Ричард Бреннан, Грэхэм Бурк, ...
жанр: драма, военный
время: 108 мин

В ролях:
Брайан Браун
Джордж Такей
Терри О`Куин
Джон Бах
Тоши Шиоя
Джон Кларк
Дебора Кара Ангер
Джон Полсон
Рассел Кроу
Николас Иди
...


В декабре 1945 года на индонезийском острове Амбон было обнаружено захоронение трёхсот убитых австралийцев. В чудовищной расправе подозревается японский вице-адмирал барон Такахаши.

Капитан Роберт Купер назначен австралийским военным трибуналом вести расследование этого случая. У него нелёгкая задача — ведь все потенциальные свидетели либо мертвы, либо репатриированы



Трейлер к фильму

Фильм рассказывает о послевоенных судах над японскими офицерами, которые обвинялись в зверском обращении с австралийскими военнопленными. Сотни из этих военнопленных умерли из-за жестокого обращения или были хладнокровно убиты.
Расселл Кроу исполняет в фильме роль лейтенанта Джека Корбетта (Jack Corbett), помощника капитана Купера.
Это первый фильм в карьере Рассела. Так как центральной фигурой является капитан Купер (Брайан Браун), Рассел мелькает на экране довольно часто для этой очень уж незначительной роли. Основная задача лейтенанта Корбетта - затачивать карандаши для капитана Купера, с чем Рассел справился просто блестяще smile
На самом деле первым фильмом Рассела должен был стать "Перекресток" ("The Crossing"), но его съемки были отложены, и Рассел взялся за предложенную роль в Blood Oath.
Рядового Джимми Фентона играет Джон Полсон (Грег из "Чего мы стоим в жизни" ("The Sum of Us"). За эту роль Джон был номинирован на AFI.
Также в фильме играет Джейсон Донован, с которым Рассел уже встречался на съемочной площадке сериала "Соседи".
А еще здесь снялся Терри О'Куинн - известный "мистер Локк" из сериала "Остаться в живых".

Фильм был номинирован на несколько наград AFI (Австралийский Институт Кино) в 1990 году, среди которых номинация «Лучший фильм», но выиграл только две премии AFI за «Лучшее достижение в звуке» и «Лучшее достижение в дизайне костюма»


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Благодаря замечательному каналу http://www.youtube.com/user/Hannover146

Сообщение отредактировал РастиДани - Воскресенье, 13.06.2010, 22:38
 
ЛексДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:20 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Надо найти время, чтобы посмотреть фильм. Я думаю, что в июле. В оригинале нужно смотреть не отвлекаясь.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:41 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Подскажите ссылку на скачивание.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

 
ЛексДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Нету ссылки. Пока я со своего диска не загружу, придется подождать. Сорри.

Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже буду ждать. Заранее спасибо.
 
nevr71Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
biggrin Буду ждать.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:41 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Дело в том, что фильм у меня на диске вместе с "Нежностью", "На грани разрыва" и "Хорошим годом". А отделить его не могу. Поэтому, если кому-то нужна Клятва, то придется скачивать все.

Кстати, суд над военными преступниками и другие события, показанные в фильме, основаны на воспоминаниях капитана Джона Уильямса, австралийского военного прокурора, расследовавшего преступления на острове Амбон, а также на официальных документах. Этот суд был очень значимым событием для Австралии, так как около 3/4 солдат, захваченных в плен на острове Амбон, умерли еще до окончания войны.
Большинство персонажей-японцев основаны на реальных японских солдатах. Девяносто три японских солдата были осуждены и 4 из них казнены за жестокое обращение с солдатами и гражданскими заключенными.
Сцена расстрела основана на фото казни австралийского солдата, сержанта Леонарда Сиффлита, которое было найдено среди вещей японских солдат. Оригинал этого фото был опубликован в журнале LIFE, а также его можно увидеть на вебсайте Australian War memorial.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 16.02.2012, 20:27 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Для тех, кто хочет посмотреть фильм, можно скачать здесь по прямой ссылке.

Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Суббота, 18.02.2012, 07:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Лекс, за ссылку. Фильм скачала.
 
АллаДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня не получается. Ну ничего, может потом куплю диск.
 
ЛексДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:58 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Алла)
Ну ничего, может потом куплю диск.


Думаю, что вряд ли. Если только на иностранных сайтах. Ну, может, потом получится скачать.


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Кровавая клятва (Blood Oath ) (1990) (Фильм "Кровавая клятва" (Blood Oath ))
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017