Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Литература и кино (Экранизации вышедшие, ожидаемые и желаемые)
Литература и кино
ЛексДата: Четверг, 27.01.2011, 15:50 | Сообщение # 21
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А я уже об этом знала еще с прошлого года, но недовольна, что ТБ будет экранизировать Ховард, боюсь он ее затянет и сделает заунывной, хотя она итак растянута донельзя. Кого только не предлагают поклонники на роль Стрелка - и Вигго Мортенсена, и Кристиана Бейла, и Рутгера Хауэра. В принципе, все в какой-то степени подходят и не подходят одновременно. Но создатели подумывают о Хавьере Бардеме.
Но ошибиться тут нельзя, ведь он один из основных.


Give wings to my words and let them fly...
 
dubДата: Четверг, 27.01.2011, 15:58 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
во-во! ошибки быть не должно!
по поводу ховарда - он снимет только первую часть. вообще планируется 3 серии и между ними мини-сериал)))
тоже слышал о бардеме....ну не могу я его представить в этой роли!!!!!!! ваще никак)))


Рыба фугу билась о стол головой и громко материлась.
Может это любовь?
 
ЛексДата: Четверг, 27.01.2011, 16:12 | Сообщение # 23
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Тоже Бардема не представляю Стрелком. ))) Ну, понятно, опять будет как письмо дяди Федора - одну часть один снимает, вторую другой, третью ваще непонятно кто, а потом зрители будут в тихом шоке пить валерьянку. )))

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Пятница, 28.01.2011, 10:40 | Сообщение # 24
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Совсем недавно посмотрела сериал 2002 г. "Сага о Форсайтах". Книга Голсуорси - одна из самых любимых мной в английской литературе. И сериал оставил после себя массу положительных эмоций. Особенно главный персонаж Сомс Форсайт в исполнении Дэмиана Льюиса. Ну настолько он Сомс, что даже другого и представить не могу на его месте. Да, собственно, все персонажи довольно удачны, и Монти, и Джун, и старый Джолион. Не понравились только двое - Ирэн и дочь Сомса Флёр. Ирэн просто не совсем такая, какая должна быть, слишком угловатая и неженственная актриса, на мой взгляд, хотя в характер попала более-менее. А Флер просто не понравилась своей вульгарностью, хотя она и по книге была именно такая, но тут совсем отталкивающая особа.
Если кто не видел, то рекомендую как хороший сериал с отлично переданной атмосферой уходящей эпохи викторианства и просто интересно показывающий нравы английского общества. Довольно удачная экранизация.


Give wings to my words and let them fly...
 
alehandraДата: Суббота, 29.01.2011, 17:25 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А я недавно прочитала Моэма " Разрисованная вуаль" ( у Рассела есть одноименная песня). Стало интересно, что он хотел этой песней сказать. Пока не сложилось у меня однозначной мысли по этому поводу, поэтому пока не буду высказываться smile
Сразу посмотрела после прочтения экранизацию 2006 года. Всё вроде ничего, и актеры подобранны такие как я и представляла, но вот особой иронии и трагизма Моэма им не удалось передать. Да и мне показалось, что режисер не ставил перед собой такой задачи. Он закончил фильм, так как мне бы хотелось, чтобы закончилась книга, когда я её только начала читать. Но в жизни в основном всё трагично. И автор не собирался ничего преукрашивать.



Сообщение отредактировал alehandra - Суббота, 29.01.2011, 17:50
 
ЛексДата: Среда, 16.03.2011, 11:00 | Сообщение # 26
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Если кто-то имеет желание прочесть книгу Джеймса Эллроя "Секреты Лос-Анджелеса", по которой поставлен одноименный фильм с Расселом Кроу, то предоставляю ссылку на книгу в формате Word.


Секреты Лос-Анджелеса - Лос-Анджелес, 1953 год. В кафе «Ночная сова» неизвестными хладнокровно расстреляны шесть человек. Расследованием их гибели занимаются трое полицейских: молодой честолюбец Эд Эксли, стремящийся быть достойным славы своего знаменитого отца; безжалостный мститель Бад Уайт, в детстве ставший свидетелем убийства собственной матери; и консультант популярных телесериалов Джек Винсеннс, поставляющий информацию скандальным журналам. Все трое абсолютно непохожи, но их объединяет одно: у каждого из них есть опасные секреты, которые они тщательно охраняют. Сохранить свои тайны и найти убийц невероятно сложно: ведь все трое – участники игры без правил и победителей…

Потом делитесь впечатлениями, так как книга и фильм все же отличаются. Хотя персонаж Бада Уайта в фильм перенесен практически без изменений.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 17.03.2011, 11:52 | Сообщение # 27
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Для любителей почитать, предлагаю еще три книги, по одной из которых снят фильм с Расселом. Автор книг - Патрик О'Брайан.


«Командир и штурман» – первый роман знаменитой исторической серии Патрика О\'Брайана, посвященной эпохе наполеоновских войн. В нем завязывается дружба между капитаном британского королевского флота Джеком Обри и судовым врачом Стивеном Мэтьюрином. Их шлюп «Софи», курсируя у побережья Испании, показывает чудеса героизма в столкновениях с испано-французскими судами.


«Капитан первого ранга» — следующий роман из знаменитой исторической серии Патрика О'Брайана «Хозяин морей». После недолгого Амьенского мира (1802) Европа снова в огне. Капитан королевского флота Джек Обри получает в командование каперское судно, которое начинает охоту за кораблями противника.


Роман «На краю земли» — десятый из знаменитой исторической серии английского писателя Патрика О'Брайана, который, наряду с романом «Командир и штурман», лег в основу сценария известного фильма «Хозяин морей». Главные герои, Джек Обри и Стивен Мэтьюрин, участвуют в захватывающей погоне — преследовании американского капера, нападающего на британские китобойные суда.

Качайте, читайте, делитесь впечатлениями. smile Очень захватывающее и интересно описывающее морской быт чтиво.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 17.03.2011, 11:52 | Сообщение # 28
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну, и довольно спорная книга Питера Мейла, по которой снят фильм "Хороший год", хотя, как известно, Скотт и Кроу там много чего перекроили, в результате фильм получился намного лучше книги.
Режиссер Ридли Скотт был автором основных элементов сюжета, затем на основе них писатель Питер Мэйл написал книгу, которая должна была послужить основой для фильма. Когда книга была издана, оказалось что замыслы автора сильно отличались от первоначальных идей Ридли Скотта, и в результате режиссёр предпочёл снять историю в фильме «Хороший год» такой, какой она представлялась ему с самого начала.


Хороший год - Год у Макса не задался. Он лишился работы и надежды расплатиться с долгами. И тут на него свалилось наследство: усадьба дяди Генри в Провансе. Друг убедил Макса хотя бы выяснить, какое там вино. Дядино вино не вызывает восторга, но жизнь в Провансе завораживает. В окрашенном воспоминаниями детства Провансе Макс встречает свою любовь. Неожиданно из Америки приезжает внебрачная дочь дяди. Если у нее по закону больше прав на наследство, Максу придется вернуться в дождливый Лондон. Но похоже, вокруг наследства плетутся какие-то интриги, а истина, как ей и положено быть, в вине. И год еще может оказаться удачным...


Give wings to my words and let them fly...
 
alehandraДата: Пятница, 18.03.2011, 11:49 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лекс, Спасибо за книги , респект ))))
 
ДжулиДата: Четверг, 28.04.2011, 11:58 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Экранизации - это всегда так сложно. Если любишь книгу, то уже представляешь героев по-своему, и фильм сложно принять. У меня поначалу такое было с Гарри Поттером. Но по прошествии времени я полюбила и книги, и фильмы.

Для меня идеальное совпадение - это "Королек птичка певчая" Гюнтекина. Замечательная книга, а фильм ее великолепно дополняет, и музыка там очень красивая.

Ну и конечно "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом, пересматривала бесчисленное количество раз.

 
alehandraДата: Четверг, 28.04.2011, 19:31 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лекс, Я благодаря тебе запала на Форсайтов.
Читаю по тому в день практически )))) и смотрю потихонечку фильм.
 
lerabravoДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:57 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Кniga не самая хорошая, но фильм превзошел самые смелые ожидания, это один из моих любимых фильмов в принципе, даже не считая, что в главных роляхъ Рассел Кроу и Марион Котийар Этот фильм никогда не потеряет своей значимости, точно так же, как вкус настоящего, выдержанного прованского вина...
 
ZaraДата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не могу читать книги после фильма, вот посмотреть экранизацию после прочтения, очень интересно! smile Когда я смотрела "Хозяин морей", было ощущение, что фильм без начала и конца.
 
ЛексДата: Вторник, 03.05.2011, 20:18 | Сообщение # 34
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (alehandra)
Лекс, Я благодаря тебе запала на Форсайтов.
Читаю по тому в день практически )))) и смотрю потихонечку фильм.

ЗдОрово! smile Я сама купила и книгу, и диск, иной раз тянет просто посмотреть, и книга одна из тех, которые о настроению могу просто взять, открыть и читать с любого места.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Среда, 04.05.2011, 18:30 | Сообщение # 35
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
А я в очередной раз перечитываю "Гордость и предубеждение", изумительная книга, написанная очень хорошим слогом, наполненная тонким юмором и позитивом, отличный весенний антидепрессант.
 
ЛексДата: Четверг, 05.05.2011, 10:43 | Сообщение # 36
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Для меня хорошим антидепрессантом стала одна из книг о Дживсе и Вустере. Пока лежала в больнице, читала. Очень отвлекает от всяких хмурых мыслей.

Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Четверг, 05.05.2011, 17:50 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне Б. Акунин нравится очень.

Добавлено (05.05.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Оба фильма по книгам Акунина мне тоже понравились и "Турецкий гамбит", и "Статский советник". Сняли сериал " Пелагия и белый бульдог", но я не видела еще.

 
АллаДата: Среда, 08.02.2012, 10:05 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
С удовольствием прочла бы все произведения, что вы здесь перечислили, было-бы время. Но сейчас читаю с детьми "Гулливера" и "Хоббита" с продолжением. После "Хозяина морей", "Властелин колец" на втором месте по многим причинам. А еще "Пианино" - это шедевр.
А я "Гордость и предубеждение" читаю в основном осенью или зимой, когда душе уже весны хочется. Фильм с Кирой Найтли мне не понравился. Единожды его посмотрев - я только увидев ее - уже не могла смотреть (я уже не могу понять - хорошая актриса или нет? ее суют везде (извините за грубость), но решила доделать это дело. На мой взгляд так сняли этот фильм, для молодежи, которая не воспринимает фильмы про старое время и не любит читать. А еще любят Киру Найтли.
Моя мечта, хочу чтоб сняли хороший красивый фильм по Марине Семеновой "Валькирья". Скорее всего режиссер Говорухин, ну или Андрей Кончаловский. А в ролях Зимушки-Валькирьи, например Светлана Ходченкова, только когда она пухленькая.
 
ЛексДата: Среда, 08.02.2012, 11:04 | Сообщение # 39
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я недавно посмотрела фильм "Двойник дьявола", снятый по мемуарам Латифа Яхья, который был двойником сына Саддама Хусейна. Захотелось прочитать сами мемуары, но не могу найти нигде на русском, а на английском сложновато читать, времени столько нет. )
Совсем недавно прочла 5 книг Джорджа Мартина из серии "Лед и пламя". По первой из них был снят первый сезон сериала "Игра престолов". Довольно увлекательное чтиво. И сериал снят очень интересно.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Среда, 15.02.2012, 16:51 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
biggrin Предлагаю прочесть книгу Дэвида Игнатиуса "Совокупность лжи".

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Литература и кино (Экранизации вышедшие, ожидаемые и желаемые)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017