Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 36«12313233343536»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Кинофлудилка
impleadaДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:12 | Сообщение # 641
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ой-ой, осторожнее с желаниями, а то могут осуществиться! wink А ты хотел бы ТАКОГО счастья? Это же как в "Гаттаке" - вся жизнь начинается с прогнозируемого зачатия, и далее - всё по отточенному плану. А вот зачатие по любви приравнивается к преступлению, и соответственно такие люди считаются изгоями, потому как они непредсказуемы...
 
ДронДата: Вторник, 15.12.2015, 11:46 | Сообщение # 642
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
вся жизнь начинается с прогнозируемого зачатия, и далее - всё по отточенному плану.
Я помню, ощущение зажатости в определенных рамках, при якобы свободе выбора, у меня возникало когда я  пришёл из армии. ЗАВОД (потому что ГАЗ - Горьковский автозавод, это город в городе, где все микроструктуры, транспорт, образования, культурно-массовые заведения, досуг и отдых - всё было в его власти, хочешь пользоваться, пожалуйте в цеха (для рабочих ещё больше льгот, только "пахать" надо в 3 смены, или ИТР, но в более -менее приличный отдел и с какой-то зарплатой только по знакомству). О каком любимом заняти или работе, да ещё за которую бы платили, могла идти речь? И была основная масса, которая в 6.45 вставала к "станку", в 3.15 разбегалась, женщины по магазинам стоять в бесконечных очередях, все "пивнушки" и "закусочные" заполнялись мужским населением. Были и "непредсказуемые", но на них была управа, и особо с ними не церемонились.
Здесь же предлагается модель "светлого будующего", где нет реально замученных и несчастных людей. вот толко вопрос в цене, слишком ли она велика и может чем- то стоит пожертвовать, опять же вопрос выбора: хотите жартвовать - добро пожаловать "новое общество", нет - продолжайте жить дальше в своих "хрущевках", а его здесь нет.  Фантазирую дальше: дать людям возможность пожить в новом обществе, через какое- то время вернуть память - затосковали по прошлой жизни, никто не держит. Но, наверняка, им захочется вернуться, если не всем, то большинству. Аналог можно провести с тем нашими согражданами, которые выехали за границу на ПМЖ, или большую часть времени проводят там, приедут, "поплачут около березки" и обратно.)
 
impleadaДата: Вторник, 15.12.2015, 14:12 | Сообщение # 643
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Здесь же предлагается модель "светлого будующего", где нет реально замученных и несчастных людей. вот толко вопрос в цене, слишком ли она велика и может чем- то стоит пожертвовать, опять же вопрос выбора: хотите жартвовать - добро пожаловать "новое общество", нет - продолжайте жить дальше в своих "хрущевках", а его здесь нет.
Опять же, ой-ой...Как много фильмов уже снято о таком светлом будущем, когда одни решают за других, как им жить, начиная с "Матрицы". Думаю, что всё-таки цена слишком высока.

Добавлено (15.12.2015, 14:12)
---------------------------------------------
Американский телеканал Fox начал работу над сериалом, посвящённом сыну культового героя боевиков 80-х Джона Рэмбо.Проект уже получил название "Рэмбо: Новая кровь". По слухам, одним из его продюсеров станет Сильвестр Сталлоне, сыгравший роль Рэмбо в 4 сериях. Главным героем станет сын Рэмбо, бывший "морской котик". С отцом его связывают сложные взаимоотношении, которым и будет посвящена изрядная часть сериала.

 
ДронДата: Вторник, 15.12.2015, 14:44 | Сообщение # 644
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Опять же, ой-ой...Как много фильмов уже снято о таком светлом будущем, когда одни решают за других, как им жить, начиная с "Матрицы". Думаю, что всё-таки цена слишком высока.
Ну, видимо, таков закон существования, когда меньшинство решает за всех остальных как им жить, а если большинство думает, что это не так, то это всего лишь иллюзия. Всегда есть направляющие и направляемые и первых гораздо меньше, чем остальных. )

Добавлено (15.12.2015, 14:44)
---------------------------------------------
Чего-то мы отвлеклись от темы) А ты песню всё-таки послушай))


Сообщение отредактировал Дрон - Вторник, 15.12.2015, 14:46
 
impleadaДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:52 | Сообщение # 645
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Ну, видимо, таков закон существования, когда меньшинство решает за всех остальных как им жить, а если большинство думает, что это не так, то это всего лишь иллюзия. Всегда есть направляющие и направляемые и первых гораздо меньше, чем остальных. )
Наверное это тема для большого интересного разговора...И, пожалуй, скажу, что к идеалу надо стремиться, но в жизни он, наверное, недостижим.

Добавлено (16.12.2015, 14:11)
---------------------------------------------
Актриса Риз Уитерспун исполнит главную роль, а также станет продюсером фильма, посвященного Рут Хэндлер.Она родилась в семье аптекаря в Денвере. Вместе с мужем основала компанию по производству игрушек. В 1959 году она представила публике куклу, названную в честь ее дочки Барбары. Кстати, Барби сначала популярностью не пользовалась. И Рут едва не разорилась. Впрочем уже к середине 60-х годов продажи Барби достигли 100 миллиноов. Кстати, её друг Кен, также придуманный Рут Хэндлер, назван так в честь её старшего сына Кеннета.

Добавлено (17.12.2015, 13:41)
---------------------------------------------
Десять лет назад на экранах появился третий по порядковому номеру, но шестой и последний по времени фильм эпопеи "Звёздные войны" - "Месть ситхов". Многомиллионная армия поклонников космической саги чуть ли не со слезами простилась с любимым произведением.Новая надежда, изъясняясь языком звёздных войн, появилась несколько лет назад, когда создатель саги Джордж Лукас продал свою киностудию, а значит и права на создание "Звёздных войн" гиганту шоу-бизнеса - компании Disney. Вскоре было объявлено о том, что "Звёздные войны" получат новую трилогию.17 декабря на экраны всего мира (и России в том числе) выходит самый долгожданный фильм - седьмая серия саги. Действие седьмой серии саги происходит через тридцать лет после победы сил добра и соответственно гибели Дарта Вейдера и Императора. Но галактика по-прежнему в опасности. На сей раз ей угрожает Первый орден - новая реинкарнация зловещей Империи. Ей противостоит Альянс повстанцев во главе с принцессой (нынче генералом) Леей.  В эти тревожные времена судьба сводит юную девушку Рей и солдата Финна с героями времён войны с Империей - Ханом Соло и Чубаккой. Вместе они должны дать бой Первому ордену и самое главное - отыскать бесследно исчезнувшего последнего джедая - Люка Скайуокера.Мы вновь увидим героев старых "Звёздных войн" в исполнении Харрисона Форда, Марка Хэмилла и Керри Фишер. Ну, а молодое поколение представляют молодые воины, которых сыграли новая звезда саги 23-летняя британская актриса Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Адам Драйвер, Оскар Айзек. Снял седьмой эпизод (он продолжается 2 часа 20 минут) не Джордж Лукас, а автор фильма "Звёздный путь" Джей Джей Абрамс.Многие полагают, что "Пробуждение силы"  может стать самым успешным фильмом в истории кино, потеснив "Аватар" и "Титаник". Кстати, премьера следующего, восьмого эпизода "Звёздных войн" намечена на весну 2017 года.

Добавлено (17.12.2015, 13:42)
---------------------------------------------
Режиссёр Артем Темников называет свою ленту "No Comment" фильмом-предупреждением. Тема и впрямь более чем актуальна. Это попытка разобраться, как экстремистам удается вербовать молодых людей, которые становятся террористами.Во имя первой любви к прекрасной турчанке молодой немец отказывается от своего прошлого. Он больше не Томас. Теперь его зовут Хамза. И его отправляют воевать на Северный Кавказ. Алексей Басаргин - капитан российской армии, разведчик, любящий муж и отец. Оба ведут видеодневники своей жизни. Две судьбы. Два мира. Столкновение неизбежно. Главные роли в драме "No comment" сыграли Александр Новин и Леонард Проксауф.

Добавлено (17.12.2015, 13:44)
---------------------------------------------
Началось все со случая из жизни. Кинорежиссер Алёна Звонцова переехала на новую квартиру и вызвала уборщиц. Через некоторое время приехали несколько таджикских женщин и их начальник - здоровенный грубоватый мужчина, которого они боялись как огня. И тогда Алена представила: а что если этими несчастными таджичками командует русский интеллигент? Так и родился сюжет фильма "Норвег".17 декабря комедия с Евгением Мироновым в главной роли выходит в прокат. Разведённый москвич Женя Кириллов познакомился по интернету с женщиной из Норвегии, он хотел бы женится на ней и жить в уютном доме с видом на фьорды. Для того, чтобы познакомиться с потенциальным женихом, Брунхильд (именно так зовут норвежку) приезжает в Москву. Она воспитана в лучших европейских традициях: серьёзно относится к свободе личности, толерантности, правам человека, а потому ей вряд ли понравится работа Кириллова, связанная с угнетением восточных жещин. Помимо Евгения Миронова, в комедии "Норвег" также снимались Северия Янушаускайте, Дмитрий Марьянов, Ксения Раппопорт.

Добавлено (17.12.2015, 13:45)
---------------------------------------------
Три триллера выходят на экраны на этой неделе.В американском фильме "Связь" рассказывается о том, как на званом ужине собираются восемь друзей. Они становятся свидетелями падения на землю кометы, и в результате происходит цепь странных и загадочных событий. Игры с прошлым, настоящим и будущим не сулят ничего хорошего.Ну, а главные герои триллера "Мы еще здесь" - немолодая семейная пара. После гибели сына в автокатастрофе они решает радикально сменить обстановку и переезжают в старинный дом в небольшой деревушке в Новой Англии. Вскоре после переезда супруги начинают ощущать чье-то присутствие рядом: женщина считает, что это призрак их погибшего сына, но все указывает на нечто более зловещее и опасное.Третий фильм ужасов называется "Агорафобия". Девушка, страдающая этой болезнью (это, напомним, боязнь открытых пространств), наследует дом своего отца в отдаленной части архипелага Флорида-Кейс. Там происходят странные вещи, и по сравнению с ними агорафобия - пустяки.

Добавлено (17.12.2015, 18:49)
---------------------------------------------
Состоялась Российская премьера анимационного фильма "Маленький принц": https://afisha.mail.ru/cinema/articles/46750/?from=mr_news  Режиссёром новой экранизации произведения Антуана де Сент-Экзюпери стал Марк Осборн, создатель «Кунг-Фу Панды». Известную на весь мир сказку он перепридумал заново. В версии Осборна главная героиня — прилежная девочка, узнающая историю Маленького принца от своего соседа, старого авиатора, и вместе с ним отправляющаяся навстречу приключениям.В оригинальной версии главных героев озвучили Рэйчел МакАдамс, Пол Радд, Марион Котийяр, Джеймс Франко, а в российской герои мультфильма заговорят голосами Екатерины Климовой, Александра Олешко, Сергея Гармаша, Чулпан Хаматовой и Константина Хабенского.

Добавлено (18.12.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Режиссёр Алексей Герман-мл. приступил к съёмкам полнометражного фильма «Довлатов» совместного производства России, Польши и Сербии. О создании картины он размышлял три года и приступил к её созданию, как только закончил работу над фильмом «Под электрическими облаками». Как стало известно, в фильме сыграют Чулпан ХаматоваЕлена Лядова и Светлана Ходченкова. До сих пор остаётся тайной, кто исполнит роль знаменитого писателя. В числе претендентов на роль — как известные актёры, так и дебютанты. Известно, что в проекте задействован Данила Козловский, но станет ли он главным героем картины, режиссёр и продюсеры пока держат в секрете.В центре повествования фильма — несколько дней из жизни писателя Сергея Довлатова в 1971 году, менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. Круговорот парадоксальных ситуаций, разговоры с Бродским, светская жизнь Ленинграда, кафе «Сайгон», Большой драматический театр времен расцвета, киностудия «Ленфильм», чтение стихов, музыка, ремесло журналиста — все это обещает сделать фильм не только биографической драмой, но и портретом эпохи.Съёмки пройдут в Санкт-Петербурге и окрестностях. Авторы фильма планируют достоверно воссоздать Ленинград начала 70-х годов. Улицы будут детально декорированы, в павильонах «Ленфильма» построят кафе «Сайгон», интерьеры редакций литературных журналов и другие исторические места.Релиз фильма ожидается в 2016 году.  https://afisha.mail.ru/cinema/news/46757/?from=mr_news

Добавлено (21.12.2015, 13:52)
---------------------------------------------
Актриса и режиссёр Барбара Стрейзанд начинает работу над байопиком "Екатерина Великая".Сценарий подготовила Кристина Лорен Андерсон. В исторической ленте покажут историю прихода к власти Екатерины - урождённой немецкой принцессы Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербской. Отправной точкой будет брак юной принцессы с наследником русского престола Петром III. Примечательно, что фильм о Екатерине II станет первой режиссерской работой Барбры Стрейзанд после почти 20-летнего долгого перерыва.

 
ДронДата: Вторник, 22.12.2015, 13:31 | Сообщение # 646
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Именная звезда американского режиссера, актера и сценариста Квентина Тарантино появилась на знаменитой Аллее славы Голливуда. ..

"Очень здорово. Должно быть, я стал большой шишкой", — сказал Тарантино с иронией, обращаясь к собравшимся. Режиссер припомнил, что ходил по бульвару, на котором отныне красуется звезда с его именем, еще будучи ребенком, когда родители водили его в кинотеатр. ..."
 

 
"...Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея ее создания зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года. Ее обладателем был актер Престон Фостер. Официальная церемония открытия Аллеи состоялась 23 ноября 1960 года. К тому времени на бульваре насчитывалось ровно 1,5 тыс. звезд. Теперь их около 2,5 тыс. " источник
 
ДронДата: Четверг, 24.12.2015, 14:50 | Сообщение # 647
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
с 1958 по 1960 годы, в мостовую было вмонтировано 1 500 звёзд, а вот за истекшие с того момента 55 лет всего тысяча...Странно, правда
Я тоже обратил на это внимание.
"К марту 1956 года были одобрены заключительный проект - конструкция и цветовая гамма. И в промежуток весны 1956—1957 г. 1550 знаменитостей
были отобраны комитетом, представляющим четыре ветви индустрии развлечения:киноиндустрия, телевидение, звукозапись и радио. Все оригинальные Звёзды были установлены одновременно, без индивидуальных церемоний. Восемь Звёзд, выбранных наугад из оригинальных 1550, были заложены сначала, как примеры,..." (из Векипедии)

Добавлено (24.12.2015, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Лекс ()
Тоже долго не хотела смотреть, но решилась и не пожалела. Сегодня утром по дороге на работу обсуждали с мужем этот фильм и поступок Лока. Ему тоже фильм понравился.

Нашёл время, было желание - очень положительное впечатление от фильма.  Даже было так: начал смотреть, минут 40 прошло и сорвалось, отвлекли бытовухой)) На следующий день я не стал его досматривать, а снова посмотрел с самого начала. Не хотелось связывать прерванные нити происходящих событий, а отследить и прожить их с главным героем с самого начала. Вроде бы нет экшена, но невозможно не отвлечся, не расслабиться. Том Харди очень талантливый актер, убедился в очередной раз.
 
ЛексДата: Четверг, 24.12.2015, 16:23 | Сообщение # 648
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тут давно не писала, работа и грипп не оставляют времени. но сейчас стало посвободнее, вчера последний раз сходила на занятия по повышению квалификации, так что потихоньку надо наверстывать упущенное ))

Что из последнего просмотренного... Сейчас поделюсь с вами )

Во-первых, впервые посмотрела довольно старенький фильм "Война супругов Роуз" с Майклом Дугласом и Кэтлин Тернер. Нда... как-то не очень смешно было все это смотреть, довольно жесткий фильм, если вдуматься. Майкл Дуглас очень понравился, это если учесть, что я всегда относилась к нему с прохладой. Вообще, отношения между мужчиной и женщиной одни из наиболее сложный материй, кто бы мог подумать, когда все начиналось, как оно может закончиться.

Далее, посмотрела фильм "Левша" с Джейком Джилленхаллом. Это не про народного мастера, а про боксера. Есть определенные недостатки в картине, но в целом мне "Левша" понравился. Больше всего понравилась Рейчел МакАдамс, хотя ее было и не так уж много. Знаю довольно много противников фильмов о боксе, принципиально не смотрящих их, так как не любят сам бокс или не понимают его. Но в любом случае все картины о боксерах вовсе не о боксе, а о людях, об их жизни. И этот фильм не исключение. Кто не против бокса, советую посмотреть. Кроме того, в фильме звучит музыка Джеймса Хорнера, который совсем недавно покинул этот мир, это одна из его последних работ.

Также посмотрела последнюю "Миссия невыполнима: племя изгоев". Вообще не осталось никаких впечатлений о фильме, кроме того, что машинально отметила, что Круз все же постарел, против природы не попрешь, как ни старайся.

"Игра в имитацию" - фильм о математическом гении Алане Тьюринге, которого сыграл Бенедикт Камбербетч. Добротное кино, как и всегда, впрочем, у Ванштейнов, но вот, как и говорила я раньше, не идет мне Беня, какое-то отторжение не покидает, потому все его старания совсем меня не зацепили. Хотя, мои друзья, к мнению которых о кино я всегда прислушиваюсь, убеждают меня, что я не права, и фильм великолепен. Поэтому все же фильм посмотреть рекомендую. 

Также посмотрела не новый фильм "Коля". Это чешский фильм 1996 г., почему я про него вспомнила, это потому, что еще в 1997 г., когда я смотрела церемонию Оскар, этот фильм взял приз как лучший иностранный фильм, и меня тогда он заинтересовал. Я долго собиралась его посмотреть, посмотрела и не пожалела. Абсолютно европейский фильм, он как глоток свежего воздуха после американских крутых блокбастеров и навороченных высокобюджетных драм. Если вкратце, то фильм о русском мальчике Коле, мама которого связала себя узами фиктивного брака с уже не молодым чешским холостяком, который играет на виолончели, зарабатывает не так уж много, вот и повелся на уговоры приятеля фиктивно жениться, чтобы подзаработать денег. Эта русская девушка уже имела 5-летнего сына Колю, а любила какого-то немца, к которому и свалила через границу, оставив сыночка на попечение своей тети. Тетя внезапно заболела и умерла, а мальчика привели к кому... к этому самому виолончелисту, к кому же еще. Он в шоке, пацан ему вовсе не нужен, ему и так хорошо, тем более мальчик ни гу-гу почешски, чех, соответственно, не говорит по-русски. Ну, в общем, какое-то время мальчик должен быть у него, а там будет видно. Прекрасный фильм, прекрасные роли и мальчика, и этого доставшегося ему взрослого, трогательно, душевно, как-то близко и понятно. Посмотрите, думаю, вам понравится.

Потом как-то наткнулась на фильм 2008 г. "Обмен валюты". Это румынская картина, также совершенно не похожая на голливудское кино. Скорее, я отнесла бы его по близости к нашим фильмам. Ситуация в фильме, конечно, аховая. Парень, обычный работяга и семьянин, оказывается безработным, на фоне всеобщего кризиса в стране это практически безвыходная ситуация, решают продать все немногочисленное имущество и эмигрировать в Австралию. Продали весь скарб, получили некоторое количество деньжат, глава семьи поехал в Бухарест обменять их на доллары, там попал в переплет - деньги ему поменяли, но подсунули фальшивые, Что делать? Отношение к главному герою меняется на протяжении фильма. Конечно, реализм бьет в самые чувствительные места вашего эстетического блока. Но все же мне кино понравилось.

Это не все, что я успела посмотреть. Еще много чего интересного, попозже напишу.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Пятница, 25.12.2015, 13:50 | Сообщение # 649
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
На счету Beyonce роли в нескольких фильмах

Я ее помню по роли известной певицы Этты Джеймс в фильме "Кадиллак Рекордс". По-моему, она прекрасно справилась. Кстати, всем рекомендую этот фильм, он один из моих любимых.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:35 | Сообщение # 650
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще немного напишу о своих впечатлениях от просмотренного. Правда, я не пока болела все это смотрела smile это просто я давно тут не писала. вот и накопилось.

Итак, "Человек-муравей" smile Кстати, очень даже ничего. Фильм об одном из супергероев киновселенной Марвел. Несмотря на то, что фильмы по комиксам я не люблю, но тут просмотр дался легко. Наверное, благодаря не приевшемуся Полу Радду, который, мне, впрочем, всегда импонировал, ну и простому юмору, несколько отличающемуся от юмора Железного человека, который уже поднадоел. Для семейного развлекательного просмотра фильм годится. Приятны также были роли Майкла Дугласа, милый такой старичок, и Майкла Пенья, здесь он был совсем идиотический, но смешной. Так что фильм ругать я не буду, а даже, может, похвалю, так как не ожидала чего-либо интересного в принципе. а тут такой сюрприз.

"Эскорт" 2015 г. "Отчаянно нуждающийся в хорошей истории сексуально одержимый журналист погружается в мир эскорт-услуг высокого класса." В целом, фильм - обычная мелодрама. А вообще - безобразно. Режиссура выглядит как дипломная работа не самого лучшего студента режиссерского факультета. Не знаю, чего там пишут положительные отзывы, на которые я, кстати, клюнула. Банально, топорно и совершенно не запоминающееся.

Одна из приятных картин Там где деньги с обожаемым мной Полом Ньюманом. По большому счету, картина средняя, но все равно какое-то теплое чувство осталось после просмотра. Легкая комедия с небольшим криминальным уклоном. Раньше я этот фильм не видела, решила посмотреть почему-то именно сейчас. И на волне ностальгии по Полу Ньюману пересмотрела в очередной раз один из любимых с ним фильмов "Без дураков". Прекрасное кино, умное, трогательное, в меру сентиментальное, замечательные роли Пола Ньюмана, Джессики Тенди, Брюса Уиллиса, Мелани Гриффитс и небольшая роль Филиппа Сеймура-Хоффмана. Всем, кто любит смотреть хорошее кино, настоятельно рекомендую.

Попался также далеко не новый "Беглец" 1998 г. с Гэри Дэниелсом. Визуализация идеи не впечатлила, в отличие от самой идеи фильма. Вкратце "Криогенная тюрьма в одном из секторов Бета Галактики — место для содержания особо опасных преступников. Система хорошо охраняет их, и нужно большое мужество, чтобы бросить вызов этой все подавляющей силе. Роджер Мэйсон — жертва страшной судебной ошибки, совершенно невиновный человек, провел в ледяном ящике 70 лет за то, что не смирился и бежал при каждом удобном случае. Ни полиция, ни армия, ни охотники за головами — никто не мог остановить его. Но все, кого он знал, кого любил — успели состариться… включая и его собственную дочь." Так вот сама идея меня и привлекла. Кстати, такой же момент (когда молодой внешне отец встречается со своей уже состарившейся дочерью) мне также попался в "Интерстелларе", который я посмотрела чуть позже. "Беглец" же кино одноразовое, хотя некоторые моменты мне в нем очень даже понравились.

Далее картина "Выживая с волками". Это европейская картина, в которой на фоне второй мировой войны разворачиваются события с девочкой-бельгийкой по имени Миша. Она еврейка, ее родителей депортировали, она решила идти их искать, зная только направление - восток. Скитаясь по лесам, она неким образом прибилась к стае волков и белая волчица стала ее другом, ее мамой на это время. Вообще, фильм несколько сказочен, неправдоподобен, но это не мешает, потому что визуально это великолепно сделанная работа, яркая работа девочки-актрисы, волшебная музыка завораживают, а история, в которой волки оказываются намного человечнее некоторых людей не может не тронуть. Посмотрите, может, и вам придется по вкусу.

Фильм "Адмирал" (оригинальное название" Михел Рюйтер"). Необычные впечатления, кстати, эта нидерландская картина достойна просмотра хотя бы потому, что мы не так уж и много знаем об истории Нидерландов в принципе, а уж о таком гениальном адмирале как Михел Рюйтер и подавно. В фильме, который не столько биографичен, сколько отражает состояние страны в то время, когда она была раздираема гражданской войной и постоянными набегами англичан и французов, очень ярко прослеживается гордость нидерландцев за свою страну, даже, может, чересчур ярко это подано, и несколько пафосно, в глаза бросается, насколько фильм пронизан патриотическими чувствами. Но главное достоинство - это то, как показаны морские битвы, просто замечательно, давно не было ничего подобного на эту тематику. Можно понять, насколько важны были тактические верные решения, что из себя представляло линейное построение и как, собственно, проходили бои с участием парусных кораблей. Это все снято красиво и понятно. Я бы порекомендовала этот фильм, мне кажется, он вам понравится.

Картина "33", основанная на реальных событиях, рассказывает о 33-х чилиских шахтерах, которые при обвале шахты остались погребенными на глубине более 700 м. Вообще, фильм привлек меня в первую очередь актерским составом - Антонио Бандерас, Жюльетт Бинош, Джеймс Бролин, Лу Даймонд Филлипс (его я особо рада была видеть, не так уж часто он мне попадается, но после "Молодых стрелков" очень сильно он мне нравится), Гэбриел Бирн и Родриго Санторо. Ну согласитесь, каст впечатляет? В целом, на вечер фильм вполне сойдет. Бандерас как Бандерас ( с возрастом он высушивается и становится внешне похож на Машкова, как мне кажется), Жюльетт Бинош как бы ни о чем. Лу Даймонд Филлипс - немного, но и ладно, мне хватило, состарился, но все же хорош, чертяка smile Больше всех мне в этом фильме понравился Родриго Санторо, сыгравший министра горной промышленности. А поразило то, что эта удивительная история с этими шахтерами произошла совсем недавно и о ней ничего не было слышно, странно даже. Посмотрите, не самое плохое кино, вполне достойно для просомтра.

Мини-сериал (10 серий) "Фортитьюд". Мне очень даже понравился. Из всего виденного в этом году - это самое атмосферное кино. В сюжете много навороченного - но есть детективная и мистическая составляющая. Известных актеров не много, но это даже хорошо. По сюжету "Очередное убийство в сонном городке — на этот раз на краю Арктики. Детектив Мортон прибывает в полярный Фортитьюд, чтобы расследовать волну загадочных преступлений в живописном и некогда тихом местечке". Я люблю как раз такие фильмы, в маленьких городках, где свой определенный уклад жизни. Сезон заканчивается без намека на будущее продление. Но будет второй сезон, и, как я поняла, там будет совсем отдельная история, также как и в "Настоящем детективе".


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 14.01.2016, 13:58 | Сообщение # 651
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
"Беглец" же кино одноразовое, хотя некоторые моменты мне в нем очень даже понравились.
Знаешь, мне и "Интерстеллар" одноразовым показался, если честно. Я об этом фильме написала в разделе киноразочарований.

Добавлено (31.12.2015, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата Лекс ()
Бандерас как Бандерас ( с возрастом он высушивается и становится внешне похож на Машкова, как мне кажется),
Точно, особенно если ему бороду прилепить :)))

Добавлено (31.12.2015, 20:59)
---------------------------------------------
Пользователи интернет-поисковика Яндекс признали эротический блокбастер "50 оттенков серого" самым популярным фильмом 2015 года.За ним следуют "Мстители: Эра Альтрона", "Форсаж-7", "Миньоны", "Терминатор: Генезис". Кроме того, российские пользователи Яндекса искали информацию о таких фильмах, как "Битва за Севастополь", "Левиафан" и "Человек-муравей". Самыми популярными российскими сериалами стали "Молодежка", "Сладкая жизнь", "Закон каменных джунглей". Среди зарубежных сериалов популярностью пользовались "Игра престолов" и анимационные сериалы "Свинка Пеппа" и "Гравити Фолз".

Добавлено (31.12.2015, 21:12)
---------------------------------------------
Звезда сериала "Шерлока" Бенедикт Камбербетч снимется в главной роли в картине "Военный маг".В центре истории, основанной на реальных событиях, окажется фокусник Яспер Маскелайн, который принимал участие в боях за Суэцкий канал в ходе Второй мировой войны. Магу отлично удавались крупномасштабные оптические иллюзии, благодаря которым удавалось скрывать от врага склады амуниции и припасов. Яспер настолько хорошо справлялся со своей работой, что, по слухам, был занесен в личный чёрный список Гитлера. Кстати, продюсером ленты является не кто иной, как Том Круз.

Добавлено (31.12.2015, 21:23)
---------------------------------------------
Сергей Безруков и Марина Александрова - в новой новогодней мелодраме. В первый день нового года на экраны выходит лента под названием "Млечный путь".Андрей и Надя собираются разводиться. Он отправляется жить в Москву, она с детьми остается в Иркутске. В канун Нового Года семья снова собирается вместе, но, похоже, в последний раз. Казалось бы, всё уже решено, но целая цепочка событий - смешных, грустных, иногда даже странных и необъяснимых - будто удерживает их от неправильного шага. Также в ленте снимались Владимир Меньшов, Анастасия Безрукова, Валентин Гафт и даже пианист Денис Мацуев.А ещё в фильме "Млечный путь" можно увидеть изумительно красивые кадры зимнего Байкала.

Добавлено (31.12.2015, 21:25)
---------------------------------------------
Иногда бывает в жизни чёрная полоса. Сплошные неприятности. Именно они поначалу преследуют героев комедии "Страна Чудес".Пожарный Семён участвовал в игре "Поле чудес" и умудрился упустить призовой автомобиль. Полицейский Саша потратил деньги, отложенные на оплату роддома для жены, а тут ещё его напарник подавился бутербродом и пребывает в отключке. Четверо пассажиров никак не могут попасть в Москву - рейс всё задерживают и задерживают. И наконец деревенский житель Валера знакомится с инопланетянами, которые хотят уничтожить нашу землю, а потом едва не попадает в сумасшедший дом. Впрочем, новогодний праздник, если и не помог решить все эти проблемы, то, по крайней мере, заставил героев на время забыть о них.Новогодняя комедия "Страна Чудес" с Еленой Яковлевой, Федором Добронравовым, Александром Палем, Олесей Железняк, Тимофеем Трибунцевым и артистами театра "Квартет И" в главных ролях выходит на экраны в первый день 2016 года.В фильме роскошный саундтрек, состоящий исключительно из хитов советской эстрады 70-80-х годов. А заглавной музыкальной темой новогоднего фильма стала песня "Трава у дома" в исполнении группы "Би-2".

Добавлено (31.12.2015, 21:27)
---------------------------------------------
"Гений и злодейство - две вещи несовместные", - написал классик. Неужели он был не прав? Стив Джобс подарил нам Ipod, Iphone, компьютеры Макинтош и Apple, он открыл перед человечеством мир высоких IT-технологий…Стив Джобс был беспощаден к своим подчиненным: уволить человека, сломать ему жизнь - было для него пустяком, он требовал от людей невозможного и платил им сущие копейки. Понятия дружбы, обязательств, порядочности для него не существовали, жена и дочь миллиардера жили на социальное пособие, поскольку он не давал им ни цента…Судить гения по обычным законам, наверное, нельзя. Именно об этом фильм режиссера Дэнни Бойла "Стив Джобс", который 1 января выходит в России. Главную роль блистательно сыграл Майкл Фассбендер, а его многолетнюю помощницу Джоану Хоффман - Кейт Уинслет.Кстати, в США фильм провалился. Поскольку в нём нет той добропорядочности, правильности и гламурности, которые так любят американцы.

Добавлено (31.12.2015, 21:28)
---------------------------------------------
В 1986 году студент факультета психологии МГУ Дмитрий Давыдов придумал ролевую игру под названием "Мафия". Её участников делят на членов некого криминального сообщества и обычных жителей города, которые пытаются навести в нём порядок. Причём отношения участники выясняют за игровым столом. За 30 лет игра распространилась по миру. Наконец, на её родине, в России, сняли фильм по её мотивам.Москва. Далекое будущее. Одиннадцать человек собираются за столом, чтобы выяснить, кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная Мафия. Победитель получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет. А за этой игрой наблюдает весь мир.Главные роли в фильме "Мафия. Игра на выживание" (премьера которого пройдет 1 января) сыграли Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин, Андрей Чадов, Наталья Рудова.

Добавлено (31.12.2015, 21:30)
---------------------------------------------
Женя - редактор-трудоголик, Стас - светский фотограф. Амбициозная девушка хочет стать главным редактором журнала, но для этого у неё срочно должен появиться супруг!Условие акционеров издания - семейная аудитория нуждается в замужней руководительнице. И на решение этой задачи у девушки есть всего неделя. Стас берётся помочь, в картотеке у модного фотографа есть немало холостяков, которые вполне могли бы подойти на роль мужа. Но неожиданно Женя понимает, что совсем не расчетлива, а Стас с удивлением обнаруживает, что влюблён.Главные роли в комедии "Срочно выйду замуж" сыграли поп-звезды Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков. Но в фильме (который с 31 декабря в киноафише) они не поют.

Добавлено (31.12.2015, 21:31)
---------------------------------------------
На католическое Рождество в гости приходит не только Санта Клаус с подарками. Если члены семьи поссорились в праздник и больше не верят в рождественские чудеса, то они имеют дело с антиподом Санты-Крампусом и его верными миньонами.Крампус покрыт шерстью, у него козлиные рога, раздвоенные копыта и длинный заостренный язык. Он жесток и кровожаден. И туго приходится тем, кого он посетил. Именно такая история рассказана в рождественском триллере, который так и называется "Крампус".С 1 января - он в кинотеатрах. Новый год и без ужастика, не может такого быть!

Добавлено (31.12.2015, 21:32)
---------------------------------------------
Славный витязь Бориполк мечтал о сыне, наследнике, так сказать, славных традиций. И очень огорчился он, когда жена подарила ему дочку. А между тем Русь надо спасать от напасти великой - змея Горыныча аж с тремя головами. Причем у каждой свои выкрутасы.Девушка Роса (а именно так зовут героиню анимационного фильма "Богатырша") в смелости не уступит любому богатырю, а в смекалке и вовсе не имеет себе равных. Ленту озвучивали Анна Хилькевич, Михаил Пореченков, Алёна Бабенко, Гарик Харламов, Борис Щербаков, Армен Джигарханян, Алексей Чумаков.

Добавлено (31.12.2015, 21:33)
---------------------------------------------
Герои этого любимого многими мультфильма приходят к нам на Новый год! И нынешний праздник не исключение. С 1 января в прокате третья серия ленты о приключениях любимых героев - Ивана Царевича и его верного друга, Серого волка.Царь Тридевятого царства в честь своего 150-летия решил, что с него хватит - пора на заслуженный отдых. Оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела. Короче, отправились они все в Европу, а тем временем в царстве творится, бог знает что. Ивану и волку надо срочно возвращаться домой и решать проблемы!Свои голоса героям ленты подарили Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский.

Добавлено (03.01.2016, 22:21)
---------------------------------------------
К новому фильму "Время первых" - интервью космонавта Алексея Леонова в Британском музее науки, май 2015 года   https://www.youtube.com/watch?v=DgfOZAR3c7E
Теперь я понимаю Евгения Миронова, его слова о том, что ТАКУЮ детективно-приключенческую историю просто необходимо экранизировать! И удивительно, как до сих пор, до проекта "Время первых", никто ещё не попытался этого сделать!

Добавлено (11.01.2016, 13:58)
---------------------------------------------
Леонардо Ди Каприо продолжает охоту за Оскаром. Причем, для этого по иронии судьбы ему пришлось сыграть роль охотника. 7 января на экраны вышла приключенческая драма "Выживший".Главный герой фильма Хью Гласс - исторический персонаж. В 1823 году он в составе экспедиции первопроходцев отправился на поиски пушнины в неисследованные места Дикого запада. Их ждали опасные приключения, бескрайние леса, заснеженные прерии, голод, стычки с индейцами. Но самое страшное испытание выпало на долю Хью. На него напал и сильно его покалечил медведь гризли. Несколько человек остались с раненым, но вскоре бросили его, решив, что он все равно скоро умрет. Несмотря на полную потерю сил и страшные раны, Глас прошел 300 километров по пустынным местам, в конце концов, добрался до дома. И, кстати, не стал мстить людям, которые его предали.Этому незаурядному человеку посвящено немало книг.А режиссёр Алехандро Иньяриту (автор оскароносного фильма "Бердмен") снял фильм и пригласил на главную роль Ди Каприо. Если он и за это Оскара не удостоится, то по всей видимости не получит его никогда.

Добавлено (11.01.2016, 13:59)
---------------------------------------------
Что больше ценят дети - доброту или крутизну? Известен ли ответ на этот вопрос? Брэд - добрейшей души человек - старается стать самым лучшим папочкой для двоих своих приёмных детей. Он стремится во всем им угодить, никогда на них не сердится. И благодарные детишки платят ему неуважением и даже презрением…А тут ещё на Новый год после многолетнего отсутствия неожиданно появляется Дасти - родной отец детей. Он бунтарь и тунеядец, но очень крут и обаятелен. Понятно, что в глазах ребят Брэд ему явно проигрывает.Короче, папашам предстоит выяснить, кто же в доме хозяин. Главные роли к комедии "Здравствуй, папа. Новый год" сыграли Уилл Ферелл и Марк Уолберг.

Добавлено (11.01.2016, 14:01)
---------------------------------------------
Актёры этого фильма - дебютанты в кино. Но, тем не менее, вы их хорошо знаете. Все они участники популярнейшего телешоу "Голос".Создатели фильма "Голоса большой страны"попытались объединить их песни каким-то общим сюжетом. Каждому из героев - юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюблённых - придётся пройти через многие испытания. Их ждут взлёты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьёй, объединившей разных людей из самых отдаленных уголков нашей страны во имя музыки, таланта и, конечно же, любви!Главные роли в фильме "Голоса большой страны" сыграли Алена Тойминцева, Андрей Гризли, Егор Сесарев, Тина Кузнецова, Антон Беляев, Мариам Мерабова и другие участники шоу "Голос".

Добавлено (11.01.2016, 14:02)
---------------------------------------------
Главную роль в испанской новогодней комедии "Убойный огонёк"сыграл легендарный певец Рафаэль. В Испании он популярнее, чем Хулио и Энрике Иглесиасы вместе взятые.Компанию звезде эстрады в этой ленте составил ещё один испанский идол, актёр Марио Касас - тот самый из фильма "Три метра над уровнем неба".На испанском телевидении снимается программа, напоминающая наш новогодний огонёк. Но вот только всё идёт не так. Съёмочный кран падает на массовку, фанатка шантажирует поп-звезду Адана, за легендарным певцом Альфонсо открывает вооруженную охоту сумасшедший автор песен. Тем временем, снаружи разъярённая толпа требует ареста бесчестного продюсера шоу. Кстати, оригинальное название - "Mi Gran Noche", как и знаменитый хит певца Рафаэля.

Добавлено (11.01.2016, 14:03)
---------------------------------------------
По мотивам этой сказки снято бесчисленное количество фильмов в разных странах и в разные времена. Главным образом анимационных. И вот 6 января в наших кинотеатрах появилась очередная экранизация сказки Гофмана "Щелкунчик".Причём сняли ее мультипликаторы из далекой страны Перу. Ну а среди тех, кто озвучивал ленту "Волшебное королевство Щелкунчика" - голливудская звезда Алисия Сильверстоун.

Добавлено (11.01.2016, 14:04)
---------------------------------------------
Певица Мэрайа Кэрри подарит свой голос персонажу нового анимационного фильма "Лего. Фильм. Бэтмен".Голосом Мэрайи будет говорить шеф полиции Готэма комиссар Гордон - персонаж, который традиционно изображается как мужчина. Так, в сериале про Бэтмена комиссара Гордона играет Бен Маккензи, а в трилогии Кристофера Нолана "Темный рыцарь"в его роли снялся Гэри Олдмен.Мэрайя Кэри дополнит впечатляющий состав актёров озвучки, среди которых Уилл Арнетт, Рэйф Файнс, Зак Галифианакис и Розарио Доусон.Это первая из трёх картин, основанных на сюжете успешного "Лего. Фильма". Выход в прокат состоится 10 февраля 2017 года. Быть может, для фильма Кэри даже запишет песню.

Добавлено (12.01.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Джеймс Кэмерон сообщил, что съёмки трёх серий сиквела фантастического фильма "Аватар" стартуют уже в начале этого года.Разработка визуальных эффектов трилогии почти завершена. Кроме того, создана инфраструктура съёмочного процесса, построены декорации и практически закончена работа над сценарием.По словам режиссёра, его команда планирует выпустить первый фильм трилогии в декабре 2017 года - к Рождеству. Съёмки всех трёх фильмов будут проходить в Новой Зеландии, как и в случае с первым "Аватаром".Напомним, картина Джеймса Кэмерона, вышедшая в прокат в 2009 году, стала самой кассовой в истории кинематографа, собрав 2,8 млрд долларов в прокате по всему миру.

Добавлено (12.01.2016, 13:57)
---------------------------------------------
Назван самый стойкий фанат "Звёздных войн".Конкурс проводила американская киносеть "Alamo Drafthouse" с 17 по 19 декабря 2015 года. Победителем стал житель Техаса Джим Брейден. Он смотрел киносагу в течении 46 часов подряд без перерыва. Шестеро его соперников не справились с усталостью и уснули раньше.Джиму Брейдену 40 лет, он работает в компьютерной компании "Dell". За двое суток он посмотрел первые шесть эпизодов, а также девять раз подряд - новый эпизод, "Пробуждение силы". "На выходе из кинотеатра я понял, что мог бы еще часов десять смотреть "Звёздные войны", - заявил Брейден. Теперь он в течении 7 лет имеет право бесплатно посещать сеть кинотеатров "Alamo Drafthouse" столько, сколько захочет.

Добавлено (13.01.2016, 14:00)
---------------------------------------------
Седьмой эпизод "Звёздных войн" - "Пробуждение силы" - судя по всему станет самым успешным фильмом всех времён.По данным на начало января 2016 года картина собрала самую большую кассу в истории американского проката - около 800 миллионов долларов, опередив "Аватар" и "Титаник". Еще больше "Звёздные войны" заработали за пределами Америки. И это всего за три недели. "Пробуждение силы" также вошёл в историю как фильм, быстрее всех заработавший один миллиард долларов в мировом прокате (на это ему понадобилось всего 12 дней). Говорят, что рекорд ленты "Аватар" по сборам (2 миллиарда 800 миллионов долларов) будет перекрыт уже к весне.

Добавлено (14.01.2016, 13:56)
---------------------------------------------
Сильвестр Сталлоне вновь сыграл Рокки. Впрочем драться на ринге легендарный кинобоксер на сей раз не будет (как никак в этом году актёру исполняется 70). Он ушёл, так сказать, на тренерскую работу.В фильме "Крид. Наследие Роки", который 14 января выходит на экраны, постаревший Роки Бальбоа выступает в качестве наставника сына Аполло Крида. Да-да, того самого, первого соперника, а впоследствии друга Роки. Как выяснилось, парень унаследовал таланты отца. Ну, а кто его сможет подготовить к соревнованиям лучше, чем Роки? Главные роли в фильме "Крид. Наследие Роки" сыграли Сильвестр Сталлоне и Майкл Джордан (не путать 28-летнего актёра со знаменитым баскетболистом).

Добавлено (14.01.2016, 13:57)
---------------------------------------------
Новый вестерн от Квентина Тарантино 14 января выходит в России. Солёные неполиткорректные шутки, насилие, кровь рекой и неожиданная развязка. Все эти фирменные примочки от Тарантино присутствуют и в его новом фильме "Омерзительная восьмерка".…70-е годы 19 века. То ли 8, то ли 10, а может 12 лет с тех пор, как окончилась гражданская война в США. Дикий запад, штат Вайоминг. Сильнейшая снежная буря заставляет остановиться на ночлег в неком доме разношёрстную компанию: охотника за головами Джона Рута по кличке Вешатель, жестокую убийцу Дэйзи, которую он конвоирует к месту казни, еще одного "солдата удачи" - Уоррена по кличке Маркиз , солдата-дезертира и бывшего генерала из армии южан, нескольких бандитов, мошенников... В общем восьмёрка и впрямь омерзительная. Что они вытворяют, благодаря буйной фантазии Тарантино, даже вообразить сложно.На главные роли в фильме "Омерзительная восьмерка" режиссёр пригасил своих любимых актёров: Курта Рассела, Сэмюэла Джексона, Тима Рота, Майкла Мэдсене, Дженнифер Джейсон Ли. Ну, и как всегда во всех фильмах Тарантино, в "Омерзительной восьмёрке" отличный саундтрек. Музыку для ленты сочинил легендарный маэстро Эннио Морриконе.

Добавлено (14.01.2016, 13:58)
---------------------------------------------
Мистический триллер отечественного производства. 14 января на экраны выходит лента "Холодный фронт".В отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции живут неведомо как попавшие туда молодые люди из России: девушка Саша и ее бойфренд Илья. Они давно другу другу надоели. Впрочем их снова сближают таинственные события. Недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а тем же вечером Илья встречает в окрестностях Машу - русскую девушку, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и которой негде ночевать. С Машей явно что-то не так, но Илья и Саша, замечают это слишком поздно...

Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 31.12.2015, 21:04
 
ЛексДата: Четверг, 14.01.2016, 17:08 | Сообщение # 652
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Черт... Сначала Боуи, теперь Алан Рикман. Я в конкретном шоке, очень-очень жалко, просто нет слов.

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 14.01.2016, 21:47 | Сообщение # 653
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Вместо слов о том, насколько разный и гениальный был Алан. Покойся с миром, дорогой мой мистер Рикман!



Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 19.01.2016, 18:15 | Сообщение # 654
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, приличный след оставил!

Добавлено (18.01.2016, 19:14)
---------------------------------------------
Кристофер Нолан начал работу над эпическим экшн-триллером "Дюнкерк".Действие происходит в мае 1940 во время срочной эвакуации окружённых британских войск. Буквально за несколько дней на британские острова удалось вывезти около 400 тысяч солдат и офицеров.Съёмки начнутся в мае в тех местах, где разворачивались исторические события. Сценарий написал сам Нолан. С исполнителями главных ролей еще только предстоит определиться. На данный момент ведутся переговоры с Марком Райлэнсом, Кеннетом Браной и Томом Харди.

Добавлено (18.01.2016, 19:18)
---------------------------------------------
Ещё одна книга Виктора Пелевина станет фильмом.Речь идёт о романе "Empire V", рассказывающем о современных вампирах.Ленту собирается снять Виктор Гинзбург - автор фильма по другой книге Пелевина "Generation П". По словам режиссёра, бюджет ленты составит около 400 миллионов рублей, часть из которых он хочет собрать с помощью краудфайндинга. Кстати, на днях он получил от некого доброжелателя пожертвование в размере 5 млн рублей.

Добавлено (19.01.2016, 18:15)
---------------------------------------------
Майкл Бэй решил снять пятую часть Трансформеров.О своём желании поставить точку в работе над франшизой американский режиссёр рассказал в интервью "Rolling Stone"."Трансформеры" мне до сих пор не наскучили - это очень круто: делать фильм, который хотят посмотреть миллионы. Но этот точно последний. Я должен передать бразды кому-то другому", - сказал Бэй.Напомним, что в сентябре 2014 года Майкл Бэй заявил, что больше отношения к этому киносериалу не имеет. Затем согласился на место исполнительного продюсера в пятом фильме. А теперь согласился и на режиссуру. Начало съёмок запланировано на июнь 2016.

 
ЛексДата: Среда, 20.01.2016, 10:16 | Сообщение # 655
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Майкл Бэй решил снять пятую часть Трансформеров

Ни одну не смотрела, и как-то желания нет. Начинала первую когда-то, но поняла - что не интересно, не мое.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 20.01.2016, 13:52 | Сообщение # 656
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне тоже не понравилось, наверное, на подростков рассчитано. По крайней мере, моему младшему года три назад очень нравилось.

Добавлено (20.01.2016, 13:52)
---------------------------------------------
Харрисон Форд возглавил рейтинг, составленный порталом Box Office Mojo.Фильмы с участием ветерана в общей сложности собрали около 5 млрд долларов. На вершине списка Форд оказался после выхода седьмого эпизода "Звёздных войн" - фильма, который бьёт всевозможные рекорды в области кассовых сборов.На втором месте в рейтинге самых кассовых звёзд расположился Сэмюэл Джексон. В списке режиссёров лидирует Стивен Спилберг, чьи фильмы заработали 4,3 млрд долларов. Он же оказался первым среди продюсеров с показателем почти в 7,5 млрд.

Кстати, новый эпизод"Звёздных войн" ни старшему моему, ни младшему не понравился. Однако получается, что свою копеечку они вместе со своими барышнями в эти миллиарды внесли.

 
ДронДата: Четверг, 21.01.2016, 17:21 | Сообщение # 657
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Посмотрел на днях фильм "Виноваты_звезды" . Трогательный и грустный. Хотя авторы и ведут жизнеутверждающую линию, что бороться нужно до конца, не тратить попусту время, отпущенное каждому, любить, приносить радость себе и окружающим, но уж больно оно обреченное это счастье. Вцелом фильм хороший и с мелодраматизмом не перегнуто, замечательный саундтрек.
Резюме: говорите тем, кого вы любите о том, что вы их любите и другие хорошие и добрые слова пока есть такая возможность, потому что никому кроме них они не нужны.
 
impleadaДата: Четверг, 21.01.2016, 19:43 | Сообщение # 658
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Почитала рецензию...мда, больно уж грустно. И так в жизни неприятностей хватает...

Добавлено (21.01.2016, 19:33)
---------------------------------------------
Есть множество фильмов о том, как парень встретил девушку, но вот о том, как они расстаются, кино снимают крайне редко.Пять лет назад режиссёр и сценарист Павел Руминов пережил нечто подобное. И по его признанию, чтобы не сойти с ума, стал записывать свои ощущения и мысли обо всём этом. Однажды пересказал кое-что из этих заметок своем другу Даниле Козловскому, и тот порекомендовал снять кино. Так появился фильм "Статус: свободен". Сам Руминов называет его мужской версией "Дневника Бриджит Джонс" в духе Вуди Аллена.Никита и Афина - идеальная пара, ну прямо как Анджелина Джоли и Брэд Питт. Но внезапно Афина сообщает, что уходит. Причём - к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворотом судьбы и обещает Афине, что вернёт ее за неделю. Интересно, получится у него или нет?Главные роли в фильме "Статус: свободен" сыграли Данила Козловский и Елизавета Боярская. Битва за Афину начинается с 21 января во всех кинотеатрах страны.

Добавлено (21.01.2016, 19:34)
---------------------------------------------
Джой Мангано была обычной матерью-одиночкой. Одна воспитывала двоих детей, одна платила за ипотеку, а ещё содержала мать- пенсионерку, бабушку и даже бывшего мужа. Не говоря уже о готовке, стирке и уборке…Как-то она мыла пол в своей квартире и, выжимая швабру, сильно порезалась (дети накануне разбили тарелку). И как вы думаете, что сделала Джой? Расплакалась? Наняла домработницу? Нет! Изобрела… самоотжимающуюся швабру, а потом сама прорекламировала её в одном из первых в США телемагазинов. Так едва сводящая концы с концами домохозяйка стала владелицей преуспевающей бизнес-империи.Истории этой незаурядной женщины посвящён фильм Дэвида О.Рассела "Джой". Главную роль сыграла Дженифер Лоуренс. Ну, а компанию ей снова, как и в другой комедии О .Рассела "Мой парень - псих", составили Роберт Де Ниро и Брэдли Купер.

Добавлено (21.01.2016, 19:36)
---------------------------------------------
Три года назад американский писатель Рик Янси опубликовал книгу под названием "5-я Волна". О том, как на землю напали инопланетяне, и как в этой ситуации пытается выжить обычная девушка по имени Кэсси Салливан. Пришельцы насылают на Землю эпидемии, катастрофы и прочие ужасы. Кэти потеряла своего брата и готова пойти на все, чтобы вернуть его.Книга имела не меньший успех, чем такие бестселлеры юношеской литературы, как "Голодные игры", "Сумерки", "Дивергент". Естественно, в конце концов, книга превратилась в фильм. 21 января молодежный фантастический боевик "5-я волна" выходит в России.Главную роль сыграла звезда многих подростковых фильмов Хлоя Грэйс Морец. Мало кто сомневается в большом коммерческом успехе "5-ой волны". Равно как и в том, что вскоре последует продолжение. Ведь Рик Янси успел написать еще два романа на эту тему.

Добавлено (21.01.2016, 19:37)
---------------------------------------------
Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах, то тем более!21 января на экраны выходит финансовая комедия (оказывается есть и такой жанр) "Игра на понижение". Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года. Они увидели, что большую долю финансовых продуктов в американских банках составляют просроченные ипотечные ссуды, ничем не обеспеченные кредиты, что пузырь на рынке недвижимости вот-вот лопнет и многие банки, хедж фонды и страховые компании разорятся. А ещё потеряют свои дома и сбережения миллионы простых американцев.Признанные эксперты с Уолл Стрит называли их сумасшедшими, уверяли, что никакого кризиса не будет. Ну, а потом наступило 15 сентября 2008 года и выяснилось, что скептики оказались правы. Разорились множество крупных компаний. Впрочем, большинство воротил с Уолл Стрит вышли из воды сухими, а пострадали обычные граждане.В главных ролях в фильме "Игра на понижение" целая россыпь звезд: Брэд Питт, Райан Гослинг, Кристиан Бейл, Стив Каррел, Мариса Томей, Мелисса Лео и даже певица Селена Гомес.

Добавлено (21.01.2016, 19:38)
---------------------------------------------
Как там говорил герой одного известного фильма? "Я старый солдат и не знаю слов любви". Герой комедии "Дедушка легкого поведения" тоже старый солдат - отставной генерал.Однако, в радостях жизни он себе отказывать не намерен. Мало того, генерал, обладающий лёгким нравом, бурной фантазией и фантастической любвеобильностью, пытается сбить с пути истинного своего правильного племянника Джексона,  который к тому же собирается жениться.Главную роль в фильме "Дедушка легкого поведения"сыграл неувядаемый Роберт Де Ниро. Ну, а компанию ему составил Зак Эфрон - звезда сериала "Кассный мюзикл".

Добавлено (21.01.2016, 19:39)
---------------------------------------------
Отголоски новогодних праздников. 21 января в России выходит испанская комедия под названием "Новогодний отрыв".В канун Нового года пассажирский поезд в Мадрид застревает на пустынном участке. Электричество выключено, мобильная связь отсутствует. Время неумолимо движется к полуночи, а помощи всё нет. Пассажиры теряют последнюю надежду встретить праздник в кругу своих близких. Кто-то опустошает запас виски в вагоне ресторане, кто-то решил заняться любовью в туалете, один из пассажиров чуть не отправился в мир иной, а тем временем у девушки из соседнего купе начинаются родовые схватки. Да, ещё забыл упомянуть, что один из путешественников - опасный преступник, вынашивающий кошмарные планы… В общем, ужас, но новогодний.

Добавлено (21.01.2016, 19:42)
---------------------------------------------
Звезда ленты "Девушка с татуировкой дракона" Нуми Рапас сыграет главную роль в биографическом фильме об Эми Уайнхаус. Его снимает Керстен Шеридан.Это будет первый художественный байопик об Эми, умершей в 2011 году в 27-летнем возрасте. "Эми называют дивой, гением-мучеником, пропащей душой, за которой охотились таблоиды. Задача нашего фильма отличается от того, что обычно говорят об Эми Уайнхаус. Мы хотим придерживаться эмоционального и жизнеутверждающего подхода, изучая через увеличительное стекло жизнь и творчество певицы", - сказала Шеридан.Кстати, документальная лента "Эми" снятая о певице британским режиссером Азифом Кападия накануне попала в оскаровскую номинацию "Лучший документальный фильм".

Добавлено (21.01.2016, 19:43)
---------------------------------------------
Мик Джаггер и Мартин Скорсезе наконец объявили дату премьеры своего музыкального сераила "Винил". Он стартует 14 февраля на телеканале HBO.Сериал расскажет о музыкальной сцене Нью-Йорка 1970-х. Главную роль - руководителя музыкального лейбла - будет играть Бобби Каннавале, известный по сериалам "Подпольная империя" и "Сестра Джеки", а Оливия Уайлд сыграет его богемную супругу. Мартин Скорсезе помимо продюсерских функций выступил в качестев режиссёра первой серии. Мик Джаггер стал сопродюсером проекта, а еще подарил сериалу множество композиций "Rolling Stones".

 
ЛексДата: Пятница, 22.01.2016, 09:54 | Сообщение # 659
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Мик Джаггер и Мартин Скорсезе наконец объявили дату премьеры своего музыкального сераила "Винил". Он стартует 14 февраля на телеканале HBO.Сериал расскажет о музыкальной сцене Нью-Йорка 1970-х. Главную роль - руководителя музыкального лейбла - будет играть Бобби Каннавале, известный по сериалам "Подпольная империя" и "Сестра Джеки", а Оливия Уайлд сыграет его богемную супругу. Мартин Скорсезе помимо продюсерских функций выступил в качестев режиссёра первой серии. Мик Джаггер стал сопродюсером проекта, а еще подарил сериалу множество композиций "Rolling Stones".

А вот это я бы посмотрела с удовольствием. Во-первых, должно быть качественно. Во-вторых, Каннавале (или Каннавейла) я запомнила еще по "Третьей смене" (один из моих любимых сериалов), Оливия Уайлд тоже неплохо. Ну, и конечно, музыка - надеюсь на море классной музыки. Как раз в моем вкусе.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 28.01.2016, 13:56 | Сообщение # 660
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, без сомнения получится нечто очень привлекательное и музыкально-насыщенное, только жаль, что опять сериал...Хотя, в этом случае в одну, и даже две серии никак не уложиться - слишком много материала.

Добавлено (26.01.2016, 14:02)
---------------------------------------------
Режиссёр всех четырёх фильмов о знаменитом супергерое Безумном Максе Джордж Миллер заявил на днях, что у него ещё есть в запасе парочка историй о Максе. И он обязательно воплотит их в кино.Впрочем, неделей раньше Миллер сказал, что продолжение снимать не будет. Однако сейчас говорит, что его неправильно поняли. Четвёртая часть сериала о "Безумном Максе: Дорога Ярости" попала в оскаровскую номинацию "Фильм года".

Добавлено (26.01.2016, 14:11)
---------------------------------------------
Кинокомпания Disney опубликовала список претендентов на роль героя космической саги Хана Соло в молодости.В него попали Майлз Теллер, Энсел Эльгорт, Дэйв Франко,  Джек Рейнор, Логан Лерман, сын Клинта Иствуда - Скотт Иствуд, Эмори Коэн и Блейк Дженнер. Всем им от 20 до 30 лет.Как известно, некоторым героям саги, в том числе и Хану Соло, решено посвятить отдельные фильмы. Они будут выходить в промежутках между эпизодами главных "Звёздных войн". Режиссёры Фил Лорд и Кристофер Миллер начнут съёмки ленты об отважном пилоте через год.

Добавлено (26.01.2016, 14:13)
---------------------------------------------
Триллеры и ужастики могут причинить реальный вред здоровью, предупреждают учёные.Последние исследования показали, что во время просмотра страшного кино в крови повышается уровень белка, известного как фактор VIII. Он отвечает за свёртываемость крови, - утверждает доктор Банне Хемета из голландского медицинского университета в Лейдене. По его словам, риск возникновения тромба в такие моменты возрастает примерно на 20%.В эксперименте участвовали 24 молодых и здоровых добровольца - в основном студенты, выпускники или сотрудники Лейденского университета. Они смотрели триллеры, а после этого сдавали кровь.Британские журналисты отмечают, что это, пожалуй, первая попытка учёных проверить, что же на самом деле стоит за такими выражениями, как "душераздирающий", "кровь стынет от страха" и так далее.

Добавлено (26.01.2016, 14:21)
---------------------------------------------
Один из самых популярных сериалов в истории телевидения "Друзья" выйдет в эфир ещё один раз.Двухчасовой спецвыпуск "Друзей" покажут 21 февраля феврале на NBC. В съёмках примут участие 5 из 6 звезд мыльной оперы: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан и Дэвид Швиммер. А вот шестой участник шоу - Мэтью Перри - судя по всему сниматься не будет. В настоящий момент Мэттью находится в Лондоне, где репетирует свою роль в спектакле "The End of Longing".Напомним, что сериал, повествующий о жизни шестерых друзей выходил в эфире телеканала NBC в течении 20 лет с 1984 по 2004.

Добавлено (26.01.2016, 14:32)
---------------------------------------------
"Красотка 2"? Почему бы и нет, если хочет зритель! Ричард Гир готов снять сиквел знаменитой картины. На своей страничке в Facebook он предложил поклонникам проголосовать за съёмки продолжения. И добавил: если наберётся миллион лайков, он подойдет к делу со всей серьёзностью. Ответ был получен уже через 14 часов: новость собрала 1 миллион 100 лайков и 70 тысяч репостов."Снять сиквел вполне реально,"- говорит кинокритик, продюсер Лев Карахан. "С хорошим сценарием есть все шансы повторить успех первой "Красотки": "Прошло много лет, и вот они встретились. Внуки, дети - что-то такое семейное, может быть, да. И на этой почве срастётся некая такая привлекательная для зрителей драматургия". Успех всегда гарантирован, если в основе сюжета - любовь, которая победит все препятствия, говорит старший научный сотрудник Института социологии РАН, семейный психолог Наталья Гришаева. Люди всегда ждут сказку: "Любовь всегда привлекает, особенно если она как-то позитивно заканчивается. Это хочется смотреть, особенно если играют такие прекрасные актёры, популярные, привлекательные. Если хороший сценарий и хорошо играют актёры, то обязательно люди пойдут смотреть такие фильмы". Однако исполнительница главной роли Джулия Робертс ранее однозначно высказалась против своего участия в новом фильме. Она заявила, что никогда не подпишет контракт, так как "никто не хочет видеть старую проститутку". И её также поддержали многие пользователи сети: - "Кто бы спорил! Кино про молодую проститутку - романтическая комедия, про старую - уже драма". - "Джулия права. Лучше первой части фильм не будет". - "Оба они выглядят потрясающе - и Гир, и Робертс. Но сиквелы редко бывают удачнее оригинала". Это правда, подтверждает Лев Карахан. Но стоит понимать, что речь идёт не о ремейке, когда снимается новая версия старого фильма, а о сиквеле - фильме, где показаны события, происходящие после первого фильма. И здесь главный вопрос - кто будет играть главных героев? "Красотка" номер один прославилась благодаря тому, что там был потрясающий дуэт Ричарда Гира и Джулии Робертс. К сожалению, в силу возраста они не будут достаточно привлекательны для зрителя сегодня. И вопрос в том, удастся ли Ричарду Гиру найти такую же фантастическую пару, которая будет держать внимание зрителей и привлекать их своим невероятным обаянием? Главное - обаянием отношений. Как известно, копия заведомо хуже оригинала, напоминают эксперты в киноиндустрии. Хотя признают, что миллионы поклонников могут убедить Гира и продюсеров в необходимости сиквела. Однако у многих уже возник вопрос: а действительно ли Ричард Гир стоит за идеей? И не фейк ли этот пост? Ведь актер не раз признавался, что не зарегистрирован ни в одной соцсети, напоминают скептики. А романтики верят - ради новой "Красотки" он мог пересмотреть свои взгляды.
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/188124

Добавлено (27.01.2016, 18:12)
---------------------------------------------
Началась работа по экранизации четвертой книги Клайва Льюиса о Нарнии - "Серебряное кресло".Впрочем, в этом фильме не будет героев трёх предыдущих лент. Вместо Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси в волшебную страну отправляются известный по "Покорителю Зари" Юстас Вред и его одноклассница Джил Поул, которым нужно найти и спасти сына принца Каспиана - принца Рилиана.

Добавлено (27.01.2016, 18:54)
---------------------------------------------
Есть в нашей жизни даты, исторические моменты, о которых не стоит забывать. И очень хорошо, что наши кинозвёзды к этой работе тоже причастны.
27 января 1944 года была снята блокада города Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга.К этому дню телеканалы "Россия 1" и "Россия 24" приурочили уникальный проект, в котором известные российские артисты читают письма жителей блокадного города.Уникальность проекта заключается не только в материале, над которым пришлось работать, но и в форме, которую создатели проекта решили использовать в работе с артистами.Никто из участников не имел представления о том, что именно придется читать. Сергею Шакурову, Евгению Миронову, Сергею Гармашу, Федору Бондарчуку и многим другим артистам предлагали фрагмент воспоминаний блокадников и оставляли наедине с текстом. И только в процессе чтения актёры понимали, что перед ними страницы текста из "Блокадной книги", отрывки из писем и дневников людей, прошедших всё: смерти, голод, ужас и отчаянье; рассказы и воспоминания о том, как жил, погибал, но не сдавался Ленинград, что пришлось пережить жителям города за 872 дня блокады, как их героизм спас великий город от уничтожения."Сталкиваясь с такими документами, невозможно не почувствовать потрясение. Это и стало целью специального проекта – добиться предельной искренности и дать возможность зрителю вместе с артистами услышать подлинные слова тех, кто стал свидетелем Истории", — говорит режиссер проекта Дмитрий Грачев.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2712851

Добавлено (28.01.2016, 13:56)
---------------------------------------------
Режиссёр Люк Бессон начал накануне съёмки своего нового фильма "Валериан и город тысячи планет".Он создан по мотивам популярного комикса и рассказывает об агенте пространственно-временной полиции в 2770 году и его очаровательной напарнице - рыжеволосой девушке Лорелайн из средневековой Франции. Главные роли в фильме исполнят Кара Делевинь,  Дэйн ДеХан и Итан Хоук, а еще певица Рианна.- Рианна - прирождённая актриса, - написал Люк Бессон в своем твиттере, прикрепив к записи совместное фото со съёмочной площадки. – Спасибо РиРи за эту потрясающую неделю.Говорят, что Рианна запишет к фильму саундтрек. Ну, а премьера "Валериана и города тысячи планет" состоится 17 июля 2017 года.

 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Страница 33 из 36«12313233343536»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017