Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 36«1218192021223536»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Кинофлудилка
ДронДата: Четверг, 23.01.2014, 11:12 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
 Аарон Пол сыграет в экранизации романа Стивена Кинга "Темная башня" далее
 
impleadaДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:40 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Знакомая личность ("Отцы и дочери") smile

Добавлено (26.01.2014, 13:35)
---------------------------------------------
Гленн Клоуз станет Великой княжной из дома престарелых.
Она исполнит главную роль в картине "Duchess" ("Княгиня"), основанной на событиях из жизни Анны Андерсон, называвшей себя княжной Анастасией¸ дочерью Николая II.В фильме речь пойдёт о преклонных годах Анны Андерсон, которые она провела в доме престарелых. По мотивам истории Анны Андерсон, настоящее происхождение которой так и не было установлено, снято несколько фильмов. В частности  1956 году вышел фильм "Анастасия" с Ингрид Бергман в главной роли, за которую актриса получила "Золотой глобус" и "Оскар"

Добавлено (26.01.2014, 13:44)
---------------------------------------------
Фильм "Тбилиси, я люблю тебя" войдёт в киносерию "Города любви". Об этом сообщает "Variety".Продюсером ленты станет Эммануэль Бенбии, занимавшийся производством картин "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя". Фильм будет включать в себя 10 киноновелл о жизни Тбилиси, снятых грузинскими режиссёрами. Также известно, что в ленте участвуют  американский актёр Рон Перлман, британец Малкольм Макдауэлл и французская актриса Сара Дюмон. Дата выхода картины пока не называется. Кстати, на 2014 год запланирован выход сразу нескольких картин серии  "Города любви": "Берлин, я люблю тебя", "Рио, я люблю тебя" и "Иерусалим, я люблю тебя". Осенью начнутся съемки картины "Санкт-Петербург, я люблю тебя" с участием 12 российских режиссёров, имена которых пока неизвестны.

Добавлено (26.01.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Знаменитый фильм Винсента Минелли "Американец в Париже" станет бродвейским мюзиклом . Об этом накануне  объявили продюсеры проекта.Фильм "Американец в Париже" был создан в 1951 году по мотивам  музыки Джорджа  Гершвина. Главный  герой ленты художник  Джерри Маллиган живёт в Париже бедной,  но счастливой  жизнью. Случайно он знакомится  с американской миллионершей. Она зовет его с собой  в Нью-Йорк однако Джерри отказывается от блестящей карьеры и денег ради любви к прелестной француженке Лиз.Главные  роли сыграли Джин Келли и Лесли Карон. В фильме  звучат такие песни  Гершвина  как "It's wonderful", "Foggy day" и фрагменты симфонической поэмы  "Американец в Париже". И вот через 60 с лишним лет фильм превратится в мюзикл.Примечательно,  что его премьера  состоится в декабре в "Théâtre du Châtelet in Paris". Ну а на Бродвее  спектакль  увидят  весной 2015 года.
Обожаю Джина Келли: http://www.youtube.com/watch?v=HgbOyqIBlnc

Добавлено (26.01.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Марко Поло и его путешествиям посвятят сериал
Интересно, что компания известных голливудских продюсеров   братьев Вайнштейн снимает сериал не для телевидения, а по заказу интернет портала "Netflix".Действие развернётся в Китае. Как обещают создатели телешоу, там они покажут политические интриги и масштабные боевые сражения. Премьера состоится осенью.

Добавлено (26.01.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Журнал "Forbes" назвал кинорежиссёра Стивена Спилберга самой влиятельной знаменитостью. По данным издания, влиятельным Спилберга считают 47% американцев.К недавним заслугам режиссёра, которые помогли ему занять первое место, Forbes отнёс его фильм "Линкольн". Победитель прошлого года, телеведущая Опра Уинфри, в нынешнем списке заняла вторую позицию. На третьем месте находится коллега Спилберга, кинорежиссер Джордж Лукас. Замыкают пятёрку самых влиятельных знаменитостей по версии "Forbes" кинорежиссёры Рон Ховард и Мартин Скорсезе.

Добавлено (26.01.2014, 14:01)
---------------------------------------------
В феврале стартует зимняя Олимпиада в Сочи. Именно ей посвящен фильм под названием "Чемпионы". Это пять реальных историй знаменитых  российских  спортсменов: биатлониста Николая Круглова, фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, сноубордистки Екатерины Илюхиной, хоккеиста Ильи Ковальчука и конькобежки Светланы Журовой. Всем  им пришлось испытать огромные трудности на пути к победам. Но им с честью удалось преодолеть их.Главные роли в  фильме "Чемпионы" сыграли Алексей ЧадовСветлана Ходченкова, Таисия Вилкова, Татьяна АрнтгольцКонстантин Крюков, Игорь Верник, Максим Виторган, Андрей Смоляков.

Добавлено (26.01.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Быстро же время летит! Вроде бы совсем недавно появилась информация о съемках этого фильма, и вот вам пожалуйста, продукт!
Как появляются великие фильмы? Лента под названием "Спасти мистера Бэнкса", которая в четверг вышла на экраны рассказывает историю создания  ленты "Мэри Поппинс"казку о лучшей няне  в мире, как известно, сочинила австралийская писательница  Памела Трэверс. В течение долгих 20 лет она не давала разрешения Уолту Диснею не съёмки  фильма по своей книге. Наконец финансовые проблемы заставили её согласиться. Писательница приезжает  в Голливуд, чтобы подписать договор и одобрить  сценарий. В результате странная,  всем недовольная  Памела превращает в ад жизнь Уолтера  Диснея и съёмочной  группы. Трэверс не нравится всё: сценарий, актёры, музыка… Даже  Дисней, который всегда славился железной волей и упорством, готов отказаться от работы над картиной.
Главные  роли в ленте "Спасти  мистера Бэнкса"  блистательно сыграли Эмма Томпсон и Том Хэнкс.  Ну а мистер Бэнкс, которого нужно спасать, это никто иной как отец семейства в фильме "Мэри Поппинс",  папа Джейн  и  Майкла.  Прототипом для этого  персонажа послужил отец писательницы,  которого, кстати, сыграл Колин Фарелл. Ну и конечно же звучат в фильме  чудесные песни из "Мэри Поппинс". Кстати, писательница была категорически против того, чтобы лента  была музыкальной . Но потом, к счастью, переменила своё мнение.

Добавлено (26.01.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Этот фильм в прошлом году получил гран-при Каннского  фестиваля и считался  одним из главных  претендентов на Оскар. Однако киноакадемиками  лента  "Внутри Льюина  Дэвиса" была  практически  полностью проигнорирована. Тем не менее,  "Внутри Льюина  Дэвиса", как и все фильмы снятые братьями Итаном и Джоэлом Коен, привлекает внимание публики и критиков.События фильма происходят в конце 50-х — начале 60-х годов, во время зарождения современной рок-музыки. Главный герой картины вымышленный певец и композитор Льюин Дэвис выступает в небольших кафе, пытается стать известным и попасть на большую сцену. Главные роли сыграи Оскар Айзек, Джастин Тимберлейк и Кэрри Маллиган.

Добавлено (26.01.2014, 14:08)
---------------------------------------------
Он сам называет себя комиком-хулиганом. Ведь именно Джонни Ноксвилл является автором и ведущим актёром телешоу "Чудаки", участники которого ставят на себе и друг на друге глупые эксперименты.Впрочем, время от времени Джонни Ноксвилл появляется и в кино. Например,  сегодня на экраны  выходит комедия под названием "Несносный  дед". Её  герою 86 лет (то есть он более чем в два раза старше  Джонни). Итак,  старикан по имени Ирвинг Зисман путешествует по Америке с необычным компаньоном — восьмилетним "внуком" Билли. По дороге заводной дедушка знакомит впечатлительного Билли с людьми, местами и ситуациями, которые вряд ли укладываются в рамки привычных представлений о воспитании. Парочка столкнётся со стриптизершами, разъяренными участниками помпезного детского конкурса красоты и их не менее злыми мамашами, скорбящими посетителями панихиды, завсегдатаями бара для байкеров и другими ничего не подозревающими гражданами США.

Добавлено (26.01.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Звёзды, исполнившие главные роли в фильме "Аватар", сыграют во всех трёх его продолжениях. Как сообщает "The Hollywood Reporter", Зои и Сэм подписали контракт на участие в новых лентах.К съёмочной группе также присоединится Стивен Лэн, сыгравший в первой части главного злодея полковника Майлза Куоритча. Лэнг исполнит ту же самую роль, несмотря на то, что в "Аватаре" его герой погиб.Действие сиквелов будет происходить на планете Пандора, где разворачивались основные события первой части. Кроме того, у героев, которых исполняют Салдана и Уортингтон — жительницы Пандоры Нейтири и ветерана земной морской пехоты Джейка Салли — появятся дети. Три фильма  будут выходить последовательно с 2016 по 2018 годы.

Добавлено (26.01.2014, 14:16)
---------------------------------------------
Он прожил всего 33 года, сыграл не так много ролей в кино и так и не записал  сольного  альбома. Тем не менее, для поклонников рока фигура Джона  Белуши до сих пор остается поистине легендарной. Сегодня исполнилось бы  65 лет этому талантливому актёру и певцу.Он родился 24 января 1949 года в семье выходцев из Албании. Его отец управлял рестораном и много раз предлагал Джону и его младшему  брату Джеймсу  войти в ресторанное  дело,  но те неизменно отказывались и в конце концов  стали актёрами.Джон был натурой творческой  и непоседливой, а потому так и не получил высшего образования. Тем не менее, в 19 он поступил в  драматический  театр Чикаго и переиграл  по его признанию все роли от Ромео  до Гамлета. Впрочем, известность ему принесло участие  в теле шоу  "Saturday night life".
Во время поездки  по Канаде Джон познакомился  с актёром Дэном Экройдом, и они решили составить дуэт под названием   "Blues brothers".  А в 1980 году придумали  сценарий  фильма под этим же названием и сыграли в нём главные роли. Лента "Братья блюз" с тех пор  считается культовой. Один из героев Джона Белуши в шоу "Saterday night life" как-то сказал: "Я умру, когда мне будет  чуть за тридцать". Увы, эти слова стали пророческими , Джон ушёл из жизни в 33, его погубили наркотики.Ему удалось осуществить  только малую часть своих замыслов. Тем не менее, поклонники  кино и музыки сегодня обязательно вспомнят  Джона  Белуши и "Братьев блюз".
http://www.youtube.com/watch?v=SMi_p4XS2wE

Добавлено (27.01.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Известный американский актёр Ричард Гир присоединился к съёмочной группе фильма "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических-2".Съёмки под руководством Джона Мэддена начались накануне. Помимо Гира, в них принимают  участие Джуди Денч, Билл Найи, Дэйв Патель, Мэгги Смит, Том Уилкинсон и Пенелопа Уилтон.Это продолжение жизнеутверждающей истории о том, как английские пенсионеры польстились на рекламную брошюру роскошного отеля в Индии, в котором можно с комфортом пожить на старости за очень скромные деньги. Отель "Мэриголд" не оправдал ожиданий приехавшей группы, однако трудности в новой стране заставили ветеранов  взглянуть на жизнь по-новому, начав получать удовольствие от приключений, а не брюзжать.

Ричард Гир всегда был мне симпатичен smile

Добавлено (27.01.2014, 13:40)
---------------------------------------------
Британская газета "The Times" назвала американскую актрису, режиссёра и общественного деятеля Анджелину Джоли главной  активисткой 2013 года.Как напомнило британское издание, несмотря на перенесенную операцию по удалению молочных желез, она продолжала оказывать помощь беженцам. "Она посвятила своё имя, время, блеск и престиж благородным делам", - пишет редакция газета, также отмечая значительную финансовую помощь актрисы нуждающимся".

Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 26.01.2014, 14:04
 
ЛексДата: Вторник, 28.01.2014, 10:59 | Сообщение # 383
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Просмотрен "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Дикаприо в главной роли. Фильм основан на автобиографической книге Джордана Белфорта, который основал одну из крупнейших брокерских контор, о том, как он зарабатывал и прожигал свои деньги.
Самое главное - была поражена хронометражем - 3 часа! Скорсезе, конечно, всегда поражает своим размахом. Но тут... Я полагаю, они с Дикаприо решили поставить точку в своем тандеме (ну, правда, сколько можно-то уже), очень жирную точку. Дикаприо в самом деле еще ни разу не снимался в такой роли- столько секса, нецензурной брани, сцен с употреблением наркотиков и вообще сам персонаж... Справился, впрочем, он отлично, пару сцен мне прямо-таки врезались в память, необычно и красиво снятыми они мне показались. Отмечу небольшую эпизодическую роль Мэттью Макконахи. Скажу так - Мэттью растет как актер, это уже не тот герой ромкомов, которого мы знаем. Он сейчас выбирает серьезные роли, и, что немаловажно, может их сыграть на уровне. Так что я не удивлюсь, если Мэттью обойдет Лео со статуэткой, тем более его хвалят за "Даллаский клуб покупателей", который я пока не видела.
Но вообще "Волк...", на мой взгляд, чисто развлекательное кино, просто автобиография во всей ее красе. Потому что каких-то философских или других глубоких мыслей я из него не вынесла.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:58 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
М-м-да, интересно, как такая картина претендует на "Лучший фильм года"? А как же "вечные ценности"?

Добавлено (28.01.2014, 13:43)
---------------------------------------------
"Форсаж-7" продолжат без Пола Уокера.
 Фильм, съёмки которого приостановили из-за гибели Уокера, выйдет на экраны 10 апреля 2015 года. Об этом написал на своей странице в "Facebook" исполнитель главной роли  Вин Дизель.Актёр не уточнил, изменится ли сюжет фильма. В свою очередь журнал "The Hollywood Reporter" утверждает, что сцены с участием Уокера из картины вырезать не будут. Кроме того  журналисты выяснили, что некоторые сцены могут доснять с участием младшего брата Уокера.Первоначально релиз фильма "Форсаж 7"  был назначен на 11 июля 2014 года. Однако после гибели Уокера кинокомпания "Universal" думала об отказе от проекта. Но в конце концов было решено продолжить съёмки.

Говорят, скорость, на которой погибли Пол Уокер и его друг автогонщик Роджер Родас превышала 160 км/ч. Конечно, ужасная смерть. Часть журналистов склоняется к версии о том, что авария была подстроена. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1166891

Добавлено (28.01.2014, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата impleada ()
Лента под названием "Спасти мистера Бэнкса", которая в четверг вышла на экраны рассказывает историю создания ленты "Мэри Поппинс".
В воскресенье на "Радио России" прошла большая программа Михаила Предтеченского "Мюзик-Холл", полностью посвящённая 50-летнему юбилею музыкального фильма "Мери Поппинс" с Джулией Эндрюс в главной роли. Рассказаны интереснейшие факты как о самой ленте, так и об истории, легшей в основу нового фильма - настоящий детектив, честное слово!   http://www.radiorus.ru/brand/article/id/57095/
 
ЛексДата: Вторник, 28.01.2014, 16:19 | Сообщение # 385
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да! Я тут забыла отметить, что еще в выходные посмотрела "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом. Это тоже один из фильмов-номинантов. В нем (кажется, impleada писала о нем как-то в теме) рассказывается о том, как контейнеровоз Maersk Alabama  захватили сомалийские пираты. Скажу сразу, мне фильм понравился. Держал в напряжении все 2 часа. Кстати, один из исполнителей роли сомалийского пирата (точнее, капитана этих пиратов) номинируется на Оскар. соглашусь, играл он очень достойно. Хэнкс тоже понравился. Не скажу за точную-преточную правдивость, но показано все довольно реалистично, особенно если смотреть с такой колокольни ничего не знающего об этом виде бизнеса, как я. Знаю только, что эту несчастную Алабаму за все время ее хождения по маршрутам 4 раза атаковали сомалийские пираты, но захватить смогли только однажды, что и было показано в фильме. Сам фильм создан по книге капитана Ричарда Филлипса, побывавшего в заложниках. В общем, думаю, если посмотрите, то вам понравится. Но Оскара фильм не возьмет. Хэнкса даже не номинировали. Да и сомалийцу тоже вряд ли что-то отвалится. Но 4 номинации на Золотом глобусе (лучший фильм (драма), лучшая мужская роль (Т. Хэнкс), лучшая муж. роль второго плана (сомалиец) лучший режиссер (П. Гринграсс),  и 6 номинаций Оскар (лучший фильм, лучшая муж. роль второго плана (сомалиец), лучший адаптированный сценарий, лучший звук, лучший монтаж, лучший монтаж звука)  говорят о чем-то. Сделано качественно.



Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Вторник, 28.01.2014, 16:40 | Сообщение # 386
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
некоторые сцены могут доснять с участием младшего брата Уокера.Первоначально релиз фильма "Форсаж 7"  был назначен на 11 июля 2014 года. Однако после гибели Уокера кинокомпания "Universal" думала об отказе от проекта. Но в конце концов было решено продолжить съёмки.

Да, тоже читала об этом.
Вот, есть такое фото, где Пол с двумя своими братьями на свадьбе одного из них.



Слева направо: Коди, Калеб, Пол. Именно 25-летний Коди должен заменить Пола в "Форсаже 7". Премьеру вроде назначили на апрель 2015.

Вообще, я не была особой поклонницей Пола Уокера. Поэтому мне  удивительно было осознавать, как сильно меня задел факт его смерти. Уж не знаю, почему, но в конце прошлого года эта весть меня поразила до глубины души, я так не переживала ни за одного актера. Все же он был очень обаятельным и светлым человеком.



Также недавно посмотрела один из последних фильмов Пола "Считанные часы" 2013 года. В нем рассказывается, как он, будучи отцом новорожденной девочки пытается спастись вместе с ней в здании больницы во время урагана Катрин, бушевавшего в Новом Орлеане в 2005 году. Можно сказать, что это бенефис Пола, практически фильм одного актера. И тем более обидно, что мальчик (хотя, конечно, уже далеко не мальчик) наконец дорос до такого уровня, что вполне может в одиночку удержать на себе внимание зрителя на протяжении всего фильма, и так мы дальше не увидели развитие его таланта. Хорошее кино. И я так говорю не из-за факта его смерти. Мне, правда, фильм понравился. Он трогательный, переживательный, его персонаж самый обычный, но мужественный и даже наверное героический человек, без всякого пафоса при этом. Тоже рекомендую посмотреть.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:18 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В преддверии церемонии Оскар посмотрел фильм"Жасмин" Вуди Аллена,он же выдвинут на премию за лучший оригинальный сценарий.Вот,правда,оригинальный ли?У меня возникло ощущение,что это современная интерпретация пьесы Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание"-уж очень много параллелей в сюжетных линиях.Ну,ладно.Теперь о главном-Кейт Бланшетт.Это 100% попадание в образ.Я не буду пересказывать сюжет,скажу лишь,что Кейт заслуживает статуэтку.Хотел бы отметить исполнительницу женской роли второго плана Салли Хоукинс(возможно видели ее в ленте "Беззаботная").Рекомендую всем любителям хорошего кино,коими мы все здесь и являемся.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 29.01.2014, 09:34 | Сообщение # 388
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Отлично, возьму на заметку. Вернее, я уже давно взяла, но теперь, скорее всего, посмотрю в ближайшие дни.
Заодно и вспомнила, что Салли Хокинс я уже видела ранее в фильме "Доводы рассудка" по книге Джейн Остин. Играла она хорошо, но внешность несколько страшноватая для героини. А сам фильм мне не понравился.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 30.01.2014, 12:46 | Сообщение # 389
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Забавная штука - гид по персонажам фильма "Реальная любовь" (ведь не поленился же кто-то сделать! :))

http://s6.uploads.ru/lnRKq.jpg

Если кто-то еще не смотрел этот фильм - смотрите срочно. Это кино из категории must see. Два рождественских фильма, которые я посоветую смотреть всем - "Ноэль" и "Реальная любовь". Разные по духу, но оба прекрасные по содержанию и актерскому исполнению.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Четверг, 30.01.2014, 17:06 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
yes

Добавлено (30.01.2014, 17:06)
---------------------------------------------

Кадр из фильма "Мио, мой Мио"
30 января 1974 года родился известный британский и американский актёр, лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус" Кристиан Бэйл.
Ну и, конечно, Дэн Эванс в 10-ке его главных ролей.

Подробнее: http://vm.ru/news....]
Интересный факт: дебют Кристиана в кино состоялся в советско-шведской сказке "Мио, мой Мио", музыку к которому написал Бенни Андерссон (АВВА)


Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 30.01.2014, 17:16
 
nevr71Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:20 | Сообщение # 391
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Интересный факт: дебют Кристиана в кино состоялся в советско-шведской сказке "Мио, мой Мио"Интересно
Интересно,никогда не обращал внимание,что этот паренек Кристиан.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Четверг, 30.01.2014, 18:50 | Сообщение # 392
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да... за то какой он сейчас... звезда! а ведь когда-то его не знал весь мир. Но из "детских" ролей, он, конечно же шедеврален в "Империи солнца". Для 13-летнего сыграл сильно, нет слов.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 06.02.2014, 14:03 | Сообщение # 393
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Уж не знаю, почему, но в конце прошлого года эта весть меня поразила до глубины души, я так не переживала ни за одного актера. Все же он был очень обаятельным и светлым человеком.
Видимо, именно из-за обаяния этого парнишку стало особенно жаль. Мне как-то тоже...

Добавлено (04.02.2014, 13:33)
---------------------------------------------
Цитата nevr71 ()
Теперь о главном-Кейт Бланшетт.Это 100% попадание в образ.Я не буду пересказывать сюжет,скажу лишь,что Кейт заслуживает статуэтку
К сожалению, "Трамвай Желание" я не смотрела, но вот "Жасмин" посмотрю обязательно, именно из-за Кейт. Спасибо за отзыв. Таких актёров хочется перечитывать как хорошие книги, как нашего любимого Рассела.

Добавлено (04.02.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Цитата Дрон ()
Интересный факт: дебют Кристиана в кино состоялся в советско-шведской сказке "Мио, мой Мио", музыку к которому написал Бенни Андерссон (АВВА)
Из этого события можно сделать и ещё один интересный вывод - редкий случай, когда человек продолжил кинокарьеру и стал настоящей звездой после того, как талантливо сыграл роль, будучи ещё ребёнком. Ведь история знает огромное множество обратных примеров, когда дети, "взлетев" на вершину славы после первой или нескольких детских ролей, потом больше никогда не снимались, и сейчас ведут самую что ни на есть скромную жизнь.
К примеру, вот интересная подборка:
http://blogs.germany.ru/arch/572949/10468987.html

Добавлено (04.02.2014, 13:47)
---------------------------------------------
Лев Лео, символ студии "Metro-Goldwyn-Mayer", оставил  отпечатки лап у китайского театра на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе. Событие  было приурочено к 90-летию "MGM" (студию основали в 1924 году).Лев появился на Аллее Славы  ненадолго: он оставил отпечатки лап в цементе, после чего некоторое время позировал перед фотографами. Затем его увели.Хищник  появляется на заставках к фильмам "MGM" с 1924 года. За время существования студии в этих роликах успели снять  семь львов.

Добавлено (04.02.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Любовь коварна. Она может принести счастье, а может  разрушить всю  жизнь. Об этом драма под названием "Снегурочка". Она уже в кинотеатрах.Алексей Нечаев - крупный руководитель, лауреат, профессор, член государственных комиссий, фондов, советов при президенте, счастливый отец и муж. И всё чего он добился в одночасье  исчезает после того, как он страстно влюбился  в девушку, годящуюся ему в дочери, внешне обаятельную, по-детски дурашливую и наивную. Но это чувство становится роковым.Главные  роли в фильме "Снегурочка" сыграли Анна Хилькевич и Валерий Дегтярь.

Добавлено (04.02.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Датские фильмы на наших экранах не частые  гости. В этот четверг в прокат выходит фильм  под названием "Мои африканские приключения".Семья Берг отправляется в путешествие в Африку, чтобы помочь спасти исчезающие виды животных. На их пути становятся ужасные и беспощадные браконьеры, которые не любят, когда в их дела вмешиваются.

Добавлено (04.02.2014, 14:11)
---------------------------------------------
"Храброе сердце"
В одном сказочном королевстве, где есть мудрый король, прекрасная принцесса и храбрый рыцарь, как это всегда бывает в сказках, появился хитрый и коварный злодей, задумавший стать новым правителем. Единственный кто может помешать его планам — находчивый рыцарь Расти (Уря-я-я!!! Про Рассела мультик сняли!!!! :))) Пусть пока у него не все получается, и многие не воспринимают его всерьёз, он обязательно станет настоящим героем и вместе со своими верными друзьями спасёт королевство. В четверг в России  выходит немецкая анимационная лента "Храброе сердце".

Добавлено (05.02.2014, 20:38)
---------------------------------------------
К разговору о новых экранизациях старой классики (по-моему, всё хуже и хуже:( )
Телеканал "NBC" планирует экранизировать серию книг Фрэнка Баума про страну Оз. Режиссёром десятисерийного телефильма станет Мэттью Арнольд.Новая экранизация "Страны Оз" станет значительно более жестокой и мрачной, чем оригинал. Создатели мини-сериала обещают, что их проект будет во многом напоминать "Игру престолов" с борьбой за власть и  таким волшебником Страны Оз, "каким он не представал еще никогда". Даже Дороти Гейл предстанет перед зрителями уже не маленькой девочкой, а 20-летней девушкой. Она вернется в страну Оз, но застанет её совсем не такой, какой покидала её в детстве.Фрэнк Баум написал 14 книг о стране Оз и её жителях. Многие из его произведений пользовались большой популярностью у кинематографистов, так что в настоящее время существует около 10  экранизаций, созданных по всему миру.

Добавлено (05.02.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Дэниел Рэдклифф исполнит главную роль в исторической драме "Бруклинский мост" пишет "Variety".Картина будет рассказывать о талантливом инженере Вашингтоне Роблинге. Его отец предложил проект моста в 1869 году — однако не успел приступить к строительству. В результате руководить сооружением  моста, соединяющего Манхеттен и Бруклин, пришлось Вашингтону Роблингу, которого и сыграет Рэдклифф.Съёмки ленты должны начаться осенью.

Добавлено (06.02.2014, 13:14)
---------------------------------------------
Брюс Уиллис сыграет хозяина андроидов
Актёр  исполнит одну из главных  ролей в фантастическом триллере "Vice" (возможный перевод названия — "Порок"), пишет "The Hollywood Reporter".По замыслу создателей, в "Vice" будут объединены идеи из фантастического фильма 1973 года "Западный мир" и игр серии "Grand Theft Auto". Местом действия станет парк развлечений, посетители которого могут реализовывать любые свои желания при помощи работающих в нём андроидов. Брюс Уиллис сыграет владельца парка развлечений.Последним вышедшим в российский прокат фильмом с участием Уиллиса на сегодняшний день является комедийный боевик "РЭД 2".

Добавлено (06.02.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Когда читаю такого рода новости, почему-то вспоминается "Санта Барбара"
Ветераны звёздных войн возвращаются
Известные актёры  примут участие в продолжение космической саги. Об этом рассказала голливудская актриса Кэрри Фишер, сыгравшая в своё время роль принцессы Леи.Она утверждает, что не только сама появится в седьмом эпизоде "Звёздных войн", но и прихватит с собой Харрисона Форда и Марка Хэмилла. Иначе говоря, в фильм вернутся принцесса Лея, Хан Соло и Люк Скайвокер – самые популярные герои культовой космической саги. Правда, очевидно, они будут несколько старше, чем привыкли зрители, поскольку Кэрри Фишер заметила:  - Мне бы хотелось вернуться к той же причёске, но уже с седыми волосами. Мне кажется, это было бы забавно.Напомним, что работа над сценарием нового эпизода франшизы уже окончена.
По-моему глупо принцессу делать седой, уж тогда королевой бы назвали.

Добавлено (06.02.2014, 13:59)
---------------------------------------------
В "Джазе только  девушки" … со спортивным уклоном. Не случайно российская комедия, которая выходит в четверг в прокат, называется "В спорте только девушки".Три друга-сноубордиста попадают в опасную для жизни переделку. Спасаясь от бандитов, парни "внедряются" в женскую сборную по сноуборду и помогают девчонкам победить на ответственных соревнованиях . Естественно, все  происходит в городе Сочи, где 7 февраля  открывается зимняя Олимпиада.Главные роли сыграли Илья Глинников, Александр Головин, Александр Ведменский, Екатерина Вилкова, Лянка Грыу, Михаил Горевой. А ещё в ленте "В спорте только девушки" очень много музыки от Фрэнка Синатры и до группы  "Offspring". Ну а красивейшая сцена романтического спуска по непроходимым трассам двух главных героев в исполнении Лянки Грыу и Саши Ведменского проходит на фоне композиции Ланы дель Рей "Young And Beautiful".

Добавлено (06.02.2014, 14:00)
---------------------------------------------
А вот этот фильм я, пожалуй, посмотрю.
В 1988 году американский писатель Ной Гордон выпустил исторический роман под названием "Лекарь: Ученик Авиценны". В США книгу не оценили, а вот в Европе она стала бестселлером. Не случайно фильм по этому роману сняли  в старом свете, а точнее в Германии. С четверга лента режиссёра Филиппа Штелцеля  в кинотеатрах.Англия, XI век. Европейские лекари больше походят на шарлатанов, чем на врачей. Юный Роб Коул хочет заняться медициной, но у кого  учиться. В поисках учителя, он проходит долгий и опасный путь от Англии до самой Персии, где становится учеником известного на весь мир лекаря – Авиценны. Главные роли в исторической драме "Лекарь: ученик Авиценны" сыграли Том Пэйн, Стеллан Скарсгард, Оливье Мартинес, Эмма Ригби, Бен Кингсли.

Добавлено (06.02.2014, 14:01)
---------------------------------------------
Молодая журналистка Энн расследует случай бесследного исчезновения своего друга, В его доме она находит  запись, которую приятель сделал на камеру. Как выяснилось, он о занимался изучением одного из секретных правительственных экспериментов по разработке сыворотки, способной изменять сознание людей. Мало того,  он решил принять её сам и после этого бесследно исчез.В четверг на экраны  выходит триллер "Секретный эксперимент" с Катей Винтер и Тедом Ливайном в главных  ролях.

Добавлено (06.02.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Прикольненько smile
Джейсон, Дэниел и Майкл — обитатели Манхеттена, красивые остроумные парни. После того, как одного из них бросает подружка, они клянутся больше никогда не заводить с девушками серьезных отношений. Но очень скоро, после кучи "неловких моментов", они встречают настоящую любовь.В четверг на экраны выходит молодежная комедия "Этот неловкий момент".

Добавлено (06.02.2014, 14:02)
---------------------------------------------
4 года назад на экраны вышел анимационный фильм о Белке и стрелке  – первых собаках, полетевших в космос. В четверг в кинотеатрах появится  продолжение "Белка и Стрелка: Лунные приключения"екий зеленый луч похищает с поверхности Земли самые разные предметы - от Эйфелевой башни до наручных часов крысы Вениамина. Cлед ведёт в космос, на тёмную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили Белке и Стрелке. Они отправляются на Луну, чтобы выполнить секретную миссию.Свои  голоса героям фильма подарили Нона Гришаева, Евгений Миронов, Тимур Родригес, Сергей Гармаш.

Добавлено (06.02.2014, 14:03)
---------------------------------------------
Мик Джаггер собирается сделать сериал про бэк-вокалистов. Проект создается  по мотивам документального фильма "В двадцати футах от того, чтобы стать звездой".Он вышел  в 2013 году. Его героями стали бэк-вокалисты, которые сопровождали различных популярных исполнителей. Среди известных певцов, которые рассказали в фильме о своем сотрудничестве с бэк-вокалистами, были сам Мик Джаггер, Брюс Спрингстин, Стинг и Стиви Уандер.Кроме того Мик Джаггер вместе с Мартином Скорсезе задумали сериал  о рок-н-ролле. Многосерийный фильм в жанре драмы будет повествовать о рок-движении  70-х годов. Музыкант и режиссёр познакомились во время съёмок  фильма "Да будет свет" о мировом турне "Роллинг стоунз".


Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 06.02.2014, 14:04
 
ЛексДата: Четверг, 06.02.2014, 14:19 | Сообщение # 394
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Брюс Уиллис сыграет хозяина андроидов Актёр  исполнит одну из главных  ролей в фантастическом триллере "Vice" (возможный перевод названия — "Порок"), пишет "The Hollywood Reporter".По замыслу создателей, в "Vice" будут объединены идеи из фантастического фильма 1973 года "Западный мир" и игр серии "Grand Theft Auto". Местом действия станет парк развлечений, посетители которого могут реализовывать любые свои желания при помощи работающих в нём андроидов. Брюс Уиллис сыграет владельца парка развлечений.Последним вышедшим в российский прокат фильмом с участием Уиллиса на сегодняшний день является комедийный боевик "РЭД 2".


Кстати, пару лет назад к этому проекту приписывали Рассела /news....-15-176


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 07.02.2014, 12:44 | Сообщение # 395
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Столкновение(2006)
Посмотрел фильм "Столкновение". Не новый, но как-то пропустил. Лауреат "Оскара" 2006 года.
Рекомендую, кто не видел. Фильм хорош от начала до конца, но чем дальше, тем больше захватывает. А в конце, под титры, как говорится, "вишенка на торте", композиция группы Stereophonics "Мaybe tomorrow"( я писал о ней в "Любимой музыке") smile
 
impleadaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:10 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
М-да, наболевшая тема про "доверять ли полиции" и все ли законопослушные граждане действительно законопослушны, и бла-бла-бла...М-м-да...

Добавлено (07.02.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Алё-ё! Поклонники сериала "Шерлок" smile
Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч сыграет в триллере "Кровавая гора", снимать который будет Сергей Бодров.Герой Камбербэтча – военный  наёмник, чей спецотряд был перебит во время тайного рейда. В результате он вынужден в одиночестве сопровождать одного из самых опасных террористов по враждебной территории. За освобождение террориста назначена награда, поэтому герою приходится скрываться ещё и от охотников за головами. В итоге наёмник и террорист понимают, что оба в ответе за собственное выживание.Съёмки фильма начнутся в апреле и пройдут в Марокко.
 Только что-то такая внешность как-то не вяжется у меня с образом военного наёмника. Посмотрим!

Добавлено (07.02.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата Лекс ()
Кстати, пару лет назад к этому проекту приписывали Рассела
Да, но он ведь сразу открестился. А возможно жаль, уверена, что его участие украсило бы эту картину smile

Добавлено (07.02.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Коллекцию фотографий и портретов Мадонны, сделанных в 80-х годах, выставят на аукцион в американском городе Сент-Питерсберг, штат Флорида. Торги состоятся 9 февраля.Коллекция снимков и рисунков принадлежала старому другу Мадонны — Мартину Бергойну, с которым она познакомилась ещё до того, как стала известной. Бергойн также был менеджером первого гастрольного тура певицы и нарисовал обложку для её сингла "Burning Up", вышедшего 1983 году.

Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 07.02.2014, 14:09
 
ДронДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:30 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
М-да, наболевшая тема про "доверять ли полиции" и все ли законопослушные граждане действительно законопослушны, и бла-бла-бла...М-м-да...

Тема полицейского беспрдела лишь одна из тем, затронутых в фильме, но она не основная. Здесь есть и проблема рассовой дескриминации, и проблема внутрисемейных отношений. За бытовыми проблемами, собственными амбициями мы перестаём видеть и ценить людей, находящихся рядом и что бы это понять, нас, порой, необходимо хорошенько встряхнуть или "стукнуть лбом об стенку", только, как правило, это оказывается очень болезненно, а иногда уже слишком поздно.
 
impleadaДата: Среда, 12.02.2014, 19:20 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну если так, то наверное посмотрю. Спасибо!

Добавлено (12.02.2014, 09:02)
---------------------------------------------
Джозеф Гордон-Левитт сыграет канатоходца
Звезда фильмов "Начало" и "Страсти Дон Жуана" заинтересовался фильмом "Дотянуться до облаков" режиссера Роберта Земекиса сообщает "Empire".Картина будет поставлена по мотивам мемуаров французского канатоходца Филиппа Пети, опубликованным в 2002 году. В августе 1974 года этот человек поразил весь мир, 45 минут разгуливая по канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Подобный вызов страху и пример необычайной ловкости, по замыслу продюсеров новой кинокомпании "TriStar Productions", зрителям будет особенно интересно увидеть в формате 3D. Исключением, пожалуй, станут только те, кто боится высоты.

Да, в 3-D я "Гравитацию" смотреть не стану, и этот фильм, наверное, тоже будет страшновато.

Добавлено (12.02.2014, 19:18)
---------------------------------------------
Бен Стиллер и Бен Кингсли снова проведут "Ночь в музее"
Звёзды сыграют главные роли в третьей  части фильма "Ночь в музее". Съёмки начинаются в ближайшее время.Стиллер вновь выступит в роли ночного сторожа Ларри. А Кингсли сыграет злобного египетского фараона, который является частью экспозиции Музея естественной истории. В продолжении франшизы также снимутся Дэн Стивенс, Ребел Уилсон, Робин Уильямс, Рэйчел Харрис и Рики Джервэйс. Российская премьера картины назначена на 25 декабря 2014 года.

Добавлено (12.02.2014, 19:20)
---------------------------------------------
"День сурка" превратится в мюзикл
Автором песен станет австралийский комик и музыкант Тим Минчин, автор популярного  бродвейского мюзикла "Матильда".Как в оригинальной картине Харольда Рэмиса 1993 года, в постановке речь пойдет о том, как можно за один день исправить ошибки прошлого и смело шагнуть в будущее. В центре сюжета окажется телеведущий Фил Коннорс, застрявший на праздновании Дня сурка в Пенсильвании. По словам Минчина, музыкальная версия "Дня сурка" будет одновременно и узнаваемой, и новой. Работа над постановкой начнётся летом, так что на сцене спектакль появится не раньше 2015-2016 года.

Интересно, как они сурка изобразят? smile

 
ДронДата: Четверг, 13.02.2014, 09:39 | Сообщение # 399
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Любовь сквозь время" в рубрике "Самые интересные киноновинки недели" подробнее
 
Так же 13 февраля в Российский прокат выходит фильм "Нимфоманка: часть 1." далее В главной роли Шарлотта Генсбур, дочь знаменитых Сержа Генсбура и Джейн Биркин (люблю её в "Не упускай из виду" с Пьером Ришаром))
Удивительная пара!) подробнее
 



Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 13.02.2014, 11:49
 
impleadaДата: Пятница, 28.02.2014, 08:48 | Сообщение # 400
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон
Удивительная пара!)

Да-а-а....потрясающая пара. Бывает же такое!
А вот и общее место - я имею в виду понятие "трёхдневная щетина" smile Оказывается, именно Серж Генсбур ввёл её в моду:
"...Впрочем, равнодушие к собственной внешности тоже было скорее показным, демонстративным. Распахнутые на груди рубахи, продранные джинсы, галстуки, повязанные вокруг голой шеи, и трехдневная щетина, которую, кстати, именно Генсбур ввел в моду, – все это было тщательно продуманным имиджем левобережного пижона, который презирает систему, но прекрасно умеет ею пользоваться. Поэтому и туфли у него из кожи питона, а из кармана джинсов торчит портсигар, инкрустированный бриллиантами..."

Добавлено (14.02.2014, 23:37)
---------------------------------------------
Вчерашний анонс "Любовь сквозь время" на "Радио России"
30 лет назад американский писатель Марк Хелприн написал книгу под названием  "Зимняя сказка" о двух влюбленных, которых не может  разлучить даже  смерть, а время не властно над их чувствами.Накануне  дня всех влюбленных  на экраны выходит красивый  романтический  фильм "Любовь сквозь время", созданный по мотивам  этой книги.
Нью-Йорк, начало 20 века. Вор  по имени  Питер Лэйк проникает в дом газетного магната. Однако он забывает обо  всём, когда видит Беверли дочь хозяина,  прекрасную  и смертельно  больную. Ей ничто уже не может помочь, вскоре она умирает. Однако  любовь Питера столь безгранична, что его жизнь растягивается  ещё на целый век .Поскольку ему предстоит сделать то , что он не смог тогда – спасти другую  жизнь. Это фильм о  любви, мистическом  переплетении  судеб и вечной борьбе добра со злом.
Главные  роли сыграли Колин Фарелл и  очаровательная актриса Джессика Браун-Финдли знакомая  зрителям по сериалу "Аббатство Даунтон", а  ещё Рассел Кроу, Дженифер  Коннели и другие.
 
По-моему, мило и интригующе, правда? Но мне искренне жаль, что наши кинодилеры сменили название. "Зимняя сказка" - такое гармоничное и тёплое...Жаль...

Добавлено (14.02.2014, 23:39)
---------------------------------------------
Вот пожалуйста:
…И чтобы был богатый, красивый и добрый.  О таком избраннике  мечтает   едва ли не каждая девушка. В том числе  героини лирической  комедии "Нереальная  любовь". Сценарий фильма сочинила гламурная  писательница и светская львица Оксана Робски.
Мира и Ольга когда-то учились в одном классе, и спустя 10 лет случайно встречаются вновь. Девушки тут же отправляются в Сочи, где проходит бизнес-форум, в поисках единственного и неповторимого.
Главных героинь сыграли светские красавицы Равшана Куркова и Марина Александрова. В ролях  потенциальных женихов - Гоша Куценко, Егор Бероев, Игорь Верник, Оскар Кучера.

Добавлено (14.02.2014, 23:40)
---------------------------------------------
Новая анимационная сказка от студии Дисней. Она называется "Феи: Загадка пиратского острова" и является продолжением фильма "Феи: тайна зимнего леса".Главная героиня ленты Зарина -  смышленая  и амбициозная фея, собирающая  пыльцу растений. Все начинается с того, что она похищает волшебную пыльцу фей."Зарина очень любопытная, любознательная, а кроме того, её переполняют различные идеи," – говорит режиссер фильма Пегги Холмс – "В ней очень много от феи Динь-Динь  – обе они не утруждают держать себя в рамках дозволенного".
Когда очередная задумка Зарины вновь завершается катастрофически, она вынуждена покинуть Долину. Фею принимают на свой борт пираты, следующие к Скале Черепа, более того – провозглашают её капитаном корабля. Динь-Динь и её подруги вынуждены последовать за Зариной в полное опасностей путешествие. Только плечом к плечу крохотные феи смогут противостоять пиратам, которыми руководит хитроумный юнга по имени Джеймс - не кто иной, как будущий Капитан Крюк из сказки о Питере Пене.
Свои голоса в российской версии фильма подарили  феям Анна Бегунова, Ольга Арнтгольц, Ирина Рахманова, Елена Великанова, Анастасия Цветаева, а также популярная телеведущая Оксана Федорова. Ну а  фею Зарину, озвучила  солистка группы "Тату"  Лена Катина.

Добавлено (14.02.2014, 23:41)
---------------------------------------------
На экранах снова появится "Тарзан"
Режиссёр Дэвид Йетс начинает работу над новой экранизацией  книги Эдгара Райса Берроуза о юноше из джунглей.
В главной роли выступит  Александр Скарсгард. Австралийская актриса Марго Робби станет подругой Тарзана. В фильм с солидным бюджетом в 90 миллионов долларов также приглашены Кристоф Вальц и Сэмюэл Л. Джексон.

Бюджет впечатляет!

Добавлено (18.02.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Китайское Бюро по кинематографии, контролирующее национальный прокат, намерено увеличить квоту на голливудские фильмы до 44 картин. Об этом сообщает издание "The Hollywood Reporter".Точная дата этого события пока не называется, однако вероятнее всего, произойдёт это во время очередного съезда народных депутатов, который состоится с марте 2014 года. Ранее в феврале 2012 года китайские чиновники уже увеличивали квоту с 20 фильмов до 34, большинство из которых должны были быть стереоскопическими. Однако существуют и некоторые хитрости, чтобы обходить законодательство. Так картина "Великий Гэтсби" попала в китайский прокат, так как была признана не голливудской, а австралийской.

Добавлено (18.02.2014, 13:58)
---------------------------------------------
Во вторник исполняется 60 лет Джону Траволте - звезде музыкальных лент  "Лихорадка субботнего  вечера", "Бриолин", "Лак для Волос".Он сам признаётся, что поёт  довольно средне. Но это никогда не  влияло  на его репутацию короля мировых киномюзиклов. Впрочем, недостаток вокальных талантов он сполна компенсировал умением танцевать! Гибкий, длинноногий - он, казалось, создан для танца. Мать Джона – Хелен профессиональная актриса поняла это сразу. Она отдала сына в хореографическую школу Фреда Келли, брата  легендарного актёра и хореографа  Джина Келли.На  бродвейской сцене он дебютировал в начале 70-х.  В то время ему было 17 лет. Сначала работал о в кордебалете. Ну а 1975-ом ему улыбнулась  удача, Джона  пригласили  сыграть роль Денни Зукко в мюзикле "Бриолин". Правда через 2 месяца Траволту с роли  сняли, чем-то не угодил продюсерам. Через каких-то три года в 1978-ом актёр с триумфом сыграет роль Дэнни  в кино! Впрочем, к тому времени он уже был  суперзвездой благодаря другому киномюзиклу "Лихорадка субботнего вечера".Затем были многочисленные   роли в различных фильмах ,потом долгое забвение  и триумфальное возвращение благодаря шедевру Квентина Тарантино "Криминальное  чтиво". Джон Траволта  и поныне один из королей Голливуда.

Добавлено (21.02.2014, 13:46)
---------------------------------------------
С тех пор как в 79 году нашей эры извержение  Везувия похоронило под лавой и пеплом город Помпеи, к этой древнеримской трагедии  много раз обращались историки,  живописцы, писатели. И конечно же не могут пройти мимом этой темы кинематографисты. Накануне на экраны  вышел очередной фильм об этом. Его снял Пол  Андерсен, автор киносериала "Обитель зла".В центре действия эпического полотна  с бюджетом в 130 миллионов долларов гладиатор Милон и знатная патрицианка Кассия, обещанная в жены продажному римскому сенатору Флавию. Как только начинается извержение Везувия,Милон бросается на спасение любимой.Главные роли в фильме "Помпеи"  сыграли Кит Харрингтон, Эмили Браунинг, Кэрри-Энн Мосс и Кифер Сазерленд А вот свою супругу  Милу Йовович Пол Андерсон на сей раз решил почему-то не приглашать.

Добавлено (21.02.2014, 13:47)
---------------------------------------------
"Охотники за сокровищами"
Этот фильм собрал целую россыпь звёздных актёров: Мэтт Дэймон, Билл МюррейДжон Гудман, Жан Дюжарден, Хью Бонневилль, Кейт Бланшет и наконец Джордж Клуни, который также выступил в качестве  режиссёра, сценариста и продюсера приключенческого и комедийного  боевика  "Охотники за сокровищами".1945 год.  Американские британские и французские  историки и искусствоведы (всего 8 человек)  объединились в команду,  чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем Гитлер успеет их уничтожить. Об этом и снял свой  фильм Джордж  Клуни.Ленту уже успели  показать на открытии Берлинского международного кинофестиваля. А в четверг она вышла на экраны.

Добавлено (21.02.2014, 13:48)
---------------------------------------------
"Уцелевший"
Эта история произошла на самом деле в 2005 году в Афганистане. Команда  элитного американского спецподразделения,  так называемых морских котиков,  получает задание обезвредить лидера талибов Ахмада Шаха. Миссия заканчивается неудачей. Попав в ловушку, американцы  принимают неравный кровопролитный бой, и все погибают. Все, кроме одного - Маркуса Латтрола.Сейчас об этой истории сняли фильм под названием "Уцелевший". Роль Латтрола сыграл Марк Уолберг. В роли командира подразделения  выступил канадский  актёр Тейлор Китч, который и представлял фильм в Москве.

Добавлено (21.02.2014, 13:50)
---------------------------------------------
Их называют королями прогрессивного металла, концерты американской группы "DreamTheater" собирают десятки тысяч поклонников в различных странах мира. Накануне на экраны вышла лента  "Dream Theater: Live at Luna Park".Фильм-концерт был снят в Буэнос-Айресе в течение двух вечеров на заключительном этапе 15-месячного турне, охватившего 35 стран. Группу всегда отличал высокий исполнительский уровень, ведь все её  участники учились в престижном музыкальном колледже в Беркли. Забавно что название группы имеет прямое отношение к кино, ведь "Dream Theater" — это легендарный кинотеатр в городе  Монтерее, штат Калифорния.

Добавлено (21.02.2014, 13:51)
---------------------------------------------
А вот и старый знакомец smile
Недавно Жерар Депардье заявил, что ему уже не так интересно,  как раньше  сниматься в кино. Тем не менее актёр делает это с завидной регулярностью. В четверг в России вышел детектив  под названием  "Мизерере".
Депардье  играет полицейского  на пенсии, который ведёт неофициальное расследование убийства регента хора мальчиков собора  Святого Иоанна Крестителя в Париже. Между полным опасностей расследованием  и классическим хоралом "Мизерере" существует таинственная связь…

Добавлено (21.02.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Этот фильм вряд ли  привлечёт внимание посетителей кинотеатров, которые приходят туда ради  развлечения. Это не комедия и не боевик. Лента "Жажда" об  обычной и довольно грустной  жизни. Костя, талантливый художник, возвращается из Чечни с обожжённым лицом и стойкой обидой на жизнь. Он замыкается в себе, мало с кем  общается и рисует мрачные портреты в духе Гойи. Исчезновение боевого друга Серёги, который в Чечне вытащил его из горящего БТРа, запускает странный механизм, благодаря которому Костя возвратится к жизни. Вместе с друзьями он бросается  на поиски пропавшего товарища.Главные роли  в драме "Жажда"  сыграли молодые актёры Михаил Грубов, Сергей Лавыгин, а также Алексей Гуськов.

Добавлено (21.02.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Японская анимация по традиции пользуется в России большим  успехом. В четверг на экраны выходит очередное аниме из страны восходящего солнца "Ветер крепчает".Мальчик Дзиро, мечтает о полётах и красивых самолётах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он встретит много интересных людей, переживёт Великое землетрясение в Токио,  жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни — прекрасную Наоко.

Добавлено (21.02.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Кинокомпания Элтона Джона "Rocket Pictures" приобрела права на экранизацию мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов", сообщает "The Hollywood Reporter".Мюзикл, который Элтон Джон,  планирует превратить в анимационный фильм, является переложением ветхозаветной истории об Иосифе Прекрасном, сыне Иакова и Рахили. "Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов" — первый поставленный на сцене совместный мюзикл композитора Эндрю Ллойда Уэббера и драматурга Тима Райса. Позднее они создали в сотрудничестве рок-оперу "Иисус Христос — суперзвезда". Авторы создали первый вариант "Иосифа" в 1968 году — тогда это была 15-минутная кантата для школьного концерта. В 1982 году "Иосифа" впервые показали на Бродвее. А недавно  Эндрю Ллойд Уэббер заявил, что его вдохновил успех киноверсии "Отверженных", и поэтому он хотел бы заняться экранизацией "Иосифа". Кстати, Уэббер станет сопродюсером фильма.

Добавлено (21.02.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Перевозчик обойдётся без Джейсона Стэтхема?
Дело в том, что продюсер картины Люк Бессон планирует не очередной сиквел, а "перезагрузку" этого киносериала  совместно с китайской компанией "Fundamental Films".Предполагается, что действие нового скоростного боевика о бывшем десантнике Фрэнке Мартине, способном перевезти любой груз, будет происходить не только в Европе, но и в Азии. Стэтхема заменит  Эд Скрейн, сыгравший в сериале  "Игра престолов". Дата выхода нового "Перевозчика" в прокат пока не определена.

Добавлено (24.02.2014, 13:39)
---------------------------------------------
И снова Питер Пэн
Началась работа над очередной лентой о мальчике, который не хочет взрослеть.
Впрочем, режиссёр ленты Джо Райт говорит, что это будет  вольная трактовка сказки Джеймса Барри. Ведь  фильм будет довольно мрачным.Накануне прошёл открытый кастинг на роль Питера Пэна. Подростков от 11 до 13 лет, ростом не больше 1,65 метра, прослушивали на Wembley Arena в Лондоне. Результаты будут известны в ближайшие часы. А съёмки планируется начать в апреле.

Добавлено (27.02.2014, 08:57)
---------------------------------------------
Джонии Депп и Морган Фриман завершили  съёмки в новом фантастическом  боевике  под названием "Превосходство".Главный герой учёный Уилл, он же Джонни Депп бьётся над созданием машины, способной думать как человек. Эксперимента ради он решает загрузить свой мозг в суперкомпьютер. Со временем становится понятно, что с гением что-то не так, но к этому моменту он уже создает собственную виртуальную копию на каждом техническом устройстве планеты, обеспечив себя неограниченной властью над всем миром.Картина Уолли Пфистера выйдет в российский прокат уже 17 апреля 2014 года.

Добавлено (27.02.2014, 13:40)
---------------------------------------------
Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытое  им небесное тело в честь звезды саги Сумерки.— Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе «Астротел», установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе,— рассказал Крячко, добавив, что назвать астероид в честь британского актера ему предложила жена.Астероид Паттинсон не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы). Один оборот вокруг Солнца Паттинсон делает почти за 4 года.

Добавлено (27.02.2014, 13:47)
---------------------------------------------
2 марта в Голливуде в кинотеатре Кодак  пройдёт церемония вручения  наград  американской   киноакадемии. Вести её будет телезвезда   Эллен Дедженерес.Уже известно, что почётные "Оскары" получат актеры Анджела Лэнсбери и Стив Мартин. Анджелина Джоли удостоится  награды за свою благотворительную деятельность.В категории "Лучший фильм" представлены "Афера по-американски", "Капитан Филипс", "Небраска", "Филомена", "12 лет рабства", "Гравитация", "Волк с Уолл-стрит", "Она" и "Далласский клуб покупателей".Лавры лучшего актёра будут оспаривать Кристиан Бэйл, Леонардо ди Каприо, Чиветел Эджиофор, Брюс Дерн и Мэттью Макконахи. Среди актрис на премию за лучшую главную роль выдвинуты Джуди Денч, Мэрил Стрип, Кейт Бланшетт, Сандра Буллок и Эми Адамс.Больше всего номинаций получили фильмы "Афера по-американски" режиссёра Дэвида О. Расселла и "Гравитация" Альфонсо Куарона по 10. За звание лучшей кинопесни в этом году сразятся "The Moon Song" Карен О, прозвучавшая в ленте Спайка Джонза "Она", "Happy" Фаррела Уильямса из анимационного фильма "Гадкий я 2", песня "Ordinary Love" U2 из фильма "Мандела: Долгий путь к свободе"  и "Let It Go" Идины Мензель из диснеевской сказки "Frozen".

Добавлено (27.02.2014, 13:48)
---------------------------------------------
Работа над этой лентой продолжалась 15 лет. Сегодня фильм  Алексея Германа "Трудно  быть богом" наконец  выходит на экраны, увы, уже после смерти  мастера.Столь долгая работа над лентой по книге  братьев Стругацких объясняется  не только  вечной для нашего кино проблемой с финансированием, но главным  образом постоянными  сомнениями  Германа правильно ли он снимал. Иногда крошечные эпизоды создавались годами.Премьера ленты состоялась осенью на Венецианском фестивале. Профессионалы приняли её восторженно. Фильм сложный ,черно- белый, длится 3 часа, никаких красивостей, страна Арканар показана без прикрас: серость, грязь, жестокость…Это вряд ли  заинтересует  нынешних посетителей кинотеатров.По словам Леонида Ярмольника, исполнителя главной роли Руматы, он этому не удивляется.Леонид Ярмольник: Реакция на картину разная. Кто-то понимает, кто-то - нет. Зрителя отучили от нормального кино, над которым нужно думать. Не так уж и легко воспринять то, что тебе сообщает Алексей Герман. Что касается фильма, бессмысленно что-либо объяснять. Это все равно, что читать стихи Мандельштама или Бродского, а потом отвечать на вопрос зрителя о чём они. Германа надо чувствовать и понимать. Объяснять что-либо бесполезно.15 лет из своих 60 (актёр недавно отметил юбилей)  Леонид Ярмольник отдал фильму "Трудно  быть богом". Работа была тяжелой, подчас мучительной, но радостной.Леонид Ярмольник: Общение с Алексеем Германом, конечно же, изменило меня. Всё было непросто, он потратил на меня много нервов. И я его мучил, и он меня мучил. Как-то меня спросили "Вы рады, что все закончилось. Это было так долго". Так вот: это самое большое огорчение в моей жизни, что все это закончилось. Я бы в этой ленте снимался всю жизнь."Помимо Леонида Ярмольника в последней  ленте Алексея  Германа "Трудно быть богом" снимались Юрий Цурило, Наталья  Мотева, Александр Чутко, Евгений Герчаков.

Добавлено (27.02.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Как мы влюбляемся? Каждый раз по-разному!Герой фильма "Она" Теодор — одинокий писатель влюбился в её голос. Он  купил  новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. Её зовут Саманта,  и она говорит приятным женским  голосом, она остроумна, заботлива и нежна.  К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.Кстати, операционной  системе подарила свой голос  Скарлетт Йохансон. Её даже хотели выдвинуть  на Оскар,  но не решились, ведь  на экране актриса так и не  появилась. В четверг  фильм "Она" выходит в России.

Добавлено (27.02.2014, 13:49)
---------------------------------------------
И снова вампиры.Мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И почти никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков тёмных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, её подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.Одну из главных  ролей в американском фильме "Академия  вампиров"  сыграл Данила Козловский. А его партнёршами стали  Зои Дойч, Люси Фрай и Ольга Куриленко.

Добавлено (27.02.2014, 13:50)
---------------------------------------------
Этот анимационный фильм уже покорил экраны Америки, сборы феноменальные. В четверг лента "Лего фильм" выходит в России.Это  первое в истории полнометражное, предназначенное для кинотеатрального проката кино из кубиков LEGO. Оно рассказывает об Эммете, самой обычной законопослушной игрушке ЛЕГО, которого по ошибке приняли за настоящего героя. Теперь, находясь в весьма странной компании, он участвует в грандиозном приключении с целью остановить злобного тирана.В оригинальной озвучке приняли участие Крис Прэтт,  Уилл Феррелл, Лиам Нисон, Морган Фриман, Элизабет Бэнкс. В русском дубляже герои заговорили голосами Гоши Куценко, Александра Реввы и Гарика Харламова.

Добавлено (27.02.2014, 13:51)
---------------------------------------------
"Далласский клуб покупателей"
Это реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.Главную  роль в этом фильме сыграл Мэтью Макконахи.

Добавлено (27.02.2014, 13:52)
---------------------------------------------
"Небраска"
Герой этой ленты, претендующей на Оскар, Вудроу Т. Грант получил письмо счастья. И поверил в него. Ну, а что взять с Вудроу? Он уже старый, у него начинается Альцгеймер, он алкоголик… Вот Вуди и отправляется в город Линкольн, штат Небраска, чтобы получить "обещанный" письмом счастья 1.000.000 долларов. А поможет ему в этом сын по имени Дэвид, который хоть и понимает, что это "обман", но хочет подарить своему отцу немножко счастья.

Добавлено (28.02.2014, 08:48)
---------------------------------------------
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Эти слова  из фильма "Тот самый Мюнхгаузен" стали названием выставки посвященной  Олегу Янковскому.23 февраля  замечательному  актёру исполнилось бы  70. Выставка, открывшаяся накануне в филиале московского Театрального музея им. Бахрушина, рассказывает о разных этапах творчества выдающегося артиста. О начале его творческого  пути в Саратовском театре, работе в Ленкоме и, конечно же, о классических киноролях актёра - "Щит и меч", "Служили два товарища", "Гонщики", "Мой ласковый и нежный зверь", "Полеты во сне и наяву", "Обыкновенное чудо" и "Тот  самый Мюнхгаузен".

 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Страница 20 из 36«1218192021223536»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017