Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 36«1214151617183536»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Кинофлудилка
ДронДата: Четверг, 24.10.2013, 15:08 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline

Британский актер Том Харди, известный по фильмам «Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды», сыграет музыканта Элтона Джона в байопике Rocketman, сообщает в четверг издание Variety.
Съемки фильма начнутся следующей осенью. Режиссером картины выступит Майкл Грейси, сценаристом — Ли Холл, исполнительным продюсером — сам Элтон Джон.
Картина Rocketman, названная в честь одной из песен Джона, расскажет о его жизни с раннего детства. Сообщается, что певец планирует перезаписать несколько своих хитов специально для фильма.
Карьера 36-летнего Тома Харди резко взлетела после выхода в 2010 году фантастического триллера «Начало», где он сыграл одного из главных героев. После этого он снялся в таких успешных картинах, как «Воин», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Значит, война», «Шпион, выйди вон!», «Самый пьяный округ в мире».
 
ЛексДата: Четверг, 24.10.2013, 15:55 | Сообщение # 302
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ой, да, уже обсуждала я сегодня это на форуме Кинопоиска. Ну где, где в этом Томе Элтон? В упор не вижу. Том, конечно, гея уже играл, вполне себе феерично, и мне понравился (это был Красавчик Боб в "Рокнролльщике" Гая Ричи). Но там он был сам по себе, без какого-то определенного прототипа или ныне здравствующего сэра. С моей стороны, правда, по-свински образ Элтона Джона упрощать до гея, он в конце концов, был прежде всего выдающимся композитором, звездой и.т.д. и.т.п. И это нужно играть в первую очередь, а уж ориентация просто неотъемлемая часть и интрига для зрителя.
Поэтому пока к этой роли отношусь очень скептично, хотя в Харди хочется верить )) Сэр Элтон должен быть, наверное, доволен, что ему подобрали такого симпатичного актера.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 25.10.2013, 14:05 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон
исполнительным продюсером — сам Элтон Джон.


Думаю, что он же сам его и подобрал, так что "бачили очи шо куповалы" :))) И потом, почему ты решила, что акцент будет на этой нетрадиционной стороне жизни Элтона? Хотя, почему бы и нет? Может быть сам сэр и решил эту свою сторону так сказать, всему белому свету продемонстрировать?
Что же до самого Харди. Из всех его работ я видела только "Шпион, выйди вон!", и мне он там понравился. И совсем не гея играл, а очень даже мачо, из-за нашей Ходченковой даже жизнью рискнул. Так что, может быть и неплохое кино получится smile

Добавлено (25.10.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Ещё несколько кинослухов smile
Вуди Аллен сотворит "Волшебство в лунном свете"
Режиссёр  наконец поведал  скупые подробности о своём новом  фильме. Все детали ранее держались в строжайшем секрете. Теперь стало известно, что проект получил название "Волшебство в лунном свете" сообщает "Empire".
Как и практически  все ленты Аллена, новый фильм будет отличаться звёздным составом: в нём примут участие Колин Ферт, Эмма Стоун, Марша Гей Харден, Джеки Уивер, Хэмиш Линклэйтер. Сюжет картины до сих пор держится в тайне. Точная дата выхода "Волшебства в лунном свете" в прокат пока неизвестна, но случиться это должно уже в 2014 г.

Добавлено (25.10.2013, 14:05)
---------------------------------------------
А вот этого я, честно сказать, вообще не поняла:
Выставка картин голливудского актёра Сильвестра Сталлоне откроется в воскресенье  в Санкт-Петербурге в Русском музее, сообщает "Business Standard".
Искусство – давнее увлечение 67-летнего актёра. Экспозиция будет представлять собой ретроспективу работ Сильвестра Сталлоне. Актёр был очень польщён приглашением Русского музея и с радостью принял предложение выставить свои картины:
- Это очень, очень лестно. Есть множество великих художников, но по какой-то причине они выбрали меня, предложили мне поехать туда и показать эту 40-летнюю ретроспективу своих работ с самого начала и до настоящего времени. На мой взгляд, это было действительно странно, но вместе с тем и... фантастически удачно, - заявил актёр.
Выставка "Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи", состоящая из 30 работ, будет представлена в Русском музее в течение месяца.

Выглядит это примерно так:
Нет, наверное я плохо разбираюсь в живописи...



Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 25.10.2013, 21:07
 
ДронДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:33 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
Выставка "Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи", состоящая из 30 работ, будет представлена в Русском музее в течение месяца.


Не смотря ни на что, открытие выставки состоялось.
"Единственная отличительная черта, которая красной нитью проходит через все его творчество — невероятное разнообразие и яркость красок. Но, несмотря на это, посетителям выставки его работы очень часто казались мрачными и негативными. Но у художника и на это есть ответ. (сообщают РИА Новости)
"Я снялся во многих фильмах, но когда я нахожусь один на один с полотном — это особенный вид искусства. Не всегда легко передать то, что чувствуешь. Когда вы несчастны, когда все теряет смысл, тогда вы обращаетесь к холсту, и тогда получаются лучшие работы. Я прибегаю к живописи, когда я не могу передать иначе свои чувства. Поэтому иногда мои работы могут казаться слишком бурными и эмоциональными", — сказал Сталлоне."

Фильм месяца.
"Гравитация".
"Это самый глобальный из самых камерных проектов XXI века: из действующих лиц - только человек, пустота и надвигающаяся смерть, сюжета почти нет, кроме "нам надо выбираться отсюда" - но ведь из космоса некуда выбраться. Не фильм, а чистая физиология... Гравитация - это притяжение любых тел друг к другу. Не только Земля притягивает нас, не только Луна и Солнце взаимодействуют между собой. Люди тоже притягиваются друг к другу, и мельчайшие песчинки подчиняются тем же законам...
Джеймс Кэмерон сказал, что это лучший когда-либо снятый фильм о космосе.
Вердикт: Новая классика. Оценка: 5 из 5." ( по материалам журнала EMPIRE, октябрь 2013)

Этот месяц, пожалуй, рекордный по количеству фильмов, получивших 5 баллов от журнала EMPIRE.
По высшей шкале отмечены так же:

"И только бог простит" датского режиссера Николаса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом в главной роли. Самый известный его фильм "Драйв" с тем же Гослингом, получил приз за лучшую режиссуру на 64-ом Каннском фестивале. К его работам так же принадлежит фильм "Бронсон" с Томом Харди о котором я упоминал ранее.

"Боргман" (в Российском прокате "Возмутитель спокойствия"). Фильм нидерландского кинорежиссера Алекса ван Вармердама. Картина будет представлять Нидерланды в номинации на премию "Оскар" за лучший фильм  на иностранном языке , церемония вручения которой назначена на 2 марта 2014 года.

Интересный факт: оба фильма ("И только бог простит" и ""Боргман" ("Возмутитель спокойствия") были представлены в основной конкурсной программе 66-го Каннского международного кинофестиваля, проходившего в мае этого года.


Сообщение отредактировал Дрон - Воскресенье, 27.10.2013, 21:34
 
impleadaДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:51 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон
Единственная отличительная черта, которая красной нитью проходит через все его творчество — невероятное разнообразие и яркость красок. Но, несмотря на это, посетителям выставки его работы очень часто казались мрачными и негативными

Я посмотрела всё что нашла в сети. Пожалуй соглашусь с теми, кто посчитал эту чрезмерную яркость и многоцветье его работ слишком давящими, и соответственно, несущими негативные эмоции. Полотна перегружены пестротой, гармонии нет. Это говорит о чрезмерной эмоциональности автора. Да, он выплеснул на полотна своё внутреннее состояние, но надо ли это демонстрировать всему миру, тем более - достойно ли это собрание стен Русского музея? Что-то я тут сомневаюсь.

Добавлено (28.10.2013, 13:51)
---------------------------------------------
Да, о "Гравитации" я слышала уже много положительных отзывов. Как говорит Лекс, - фильм в списочек smile

 
ЛексДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:59 | Сообщение # 306
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Как говорит Лекс, - фильм в списочек

Я вот еще в списочек добавила "Гонку", в которой чуть было, если вы помните, не снялся Рассел .Это о гонщиках Формулы-1, очень хорошие отзывы об этом кино.

Цитата impleada ()
И потом, почему ты решила, что акцент будет на этой нетрадиционной стороне жизни Элтона?

Да нет, это Я сакцентировала упрощенно, на самом деле, фильм, конечно, не будет ТОЛЬКО об этом, но уж поверьте, эту сторону сэра Элтона точно стороной не обойдут )) Пардон за тавтологию.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:43 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Гонку" ещё можно посмотреть на большом экране, а вот с "Гравитацией" уже пролёт, хотя многие критики пишут, что только уже ради этого фильма нужно было придумать формат 3D.
 
ЛексДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:41 | Сообщение # 308
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
В отношении спецэффектов - посмотрела "Тихоокеанский рубеж", и знаете, а ничо так, бодренько На большом экране это все, наверное, очень круто смотрелось. Так что если кто любит что-то типа "Трансформеров", комиксов и.т.п, то можете заценить, хотя лично я "Трансов" не люблю. А тут вполне, отключаем мозг, любуемся графикой, вечерок скоротать очень даже пойдет. Фильм второй раз смотреть точно не стану. Я лучше пересмотрю "Матрицу" в который раз.

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Вторник, 29.10.2013, 09:24 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс
Я лучше пересмотрю "Матрицу" в который раз.

 
"Матрицу" (первый фильм) смотрел раз 5 минимум и там есть ради чего, помимо спецэффектов.
 
ЛексДата: Вторник, 29.10.2013, 09:51 | Сообщение # 310
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, именно первый фильм. Я тоже его смотрела не меньше 5 раз, а то и больше.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 01.11.2013, 14:06 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс
Я лучше пересмотрю "Матрицу" в который раз.

Поддерживаю, хорошее кино! А уж Киану Ривз - ваще! smile

Добавлено (29.10.2013, 14:51)
---------------------------------------------
"Disney"  планирует открыть парк аттракционов, посвященный вселенной "Аватара" Джеймса Кэмерона, сообщает "Empire".Впервые эту идею еще в 2011 г озвучил сам режиссёр проекта. Главный замысел состоял в том, чтобы у посетителей появилась возможность провести время в окружении флоры и фауны чужой планеты, а также пообщаться с героями фильма.
Джеймс Кэмерон планирует выпустить сразу три продолжения легендарного фильма : в 2016, 2017 и 2018 годах. Кроме того, уже сейчас идет работа над серией книг по вселенной "Аватара". Их автором станет Стивен Гулд.

Добавлено (29.10.2013, 14:59)
---------------------------------------------
Маэстро решил пошутить!
Тимур Бекмамбетов задумал современную  интерпретацию гоголевского "Ревизора". Картина получила название "День дураков", сообщает РИА "Новости".
Бекмамбетов (а он выступит в качестве продюсера) рассказал, что это современная история про молодого человека, которого в одном городке приняли за проверяющего из Следственного Комитета.
Режиссёром нового фильма станет Александр Баранов. Роль современного Ивана Хлестакова исполнит Антон Богданов (один из резидентов  "Comedy club").

Добавлено (29.10.2013, 15:00)
---------------------------------------------
Софии Ротару посвятили Интернет-фильм
Поклонники певицы сняли его на свои деньги и разместили в интернете. В ленте "Есть вечная любовь" рассказывается о певице и её муже, создателе ансамбля "Червона Рута" Анатолии Евдокименко. Интернет-фильм создан по мотивам повести Нины Мальчик "Невысказанный монолог".
По легенде, трубач в студенческом эстрадном оркестре Черновицкого университета Анатолий Евдокименко увидел фото Софии Ротару на обложке журнала "Украина" после её победы на республиканском конкурсе народных талантов в 1965 году и сам стал искать её. Она училась в местном музыкальном училище. Так романтично возник союз Евдокименко и Ротару, продолжавшийся до самой смерти Анатолия 23 октября 2002 года.

Добавлено (29.10.2013, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Дрон
"Гонку" ещё можно посмотреть на большом экране, а вот с "Гравитацией" уже пролёт, хотя многие критики пишут, что только уже ради этого фильма нужно было придумать формат 3D.


Оба фильма хочу посмотреть. Не знаю, как насчёт критиков, сейчас получила наисвежайшее подтверждение. В разгар рабочего дня звонит старый друг - бывший военный лётчик, и ехидно так спрашивает - Ты на работе? - Ну конечно, где ж мне ещё быть?
- Тогда слушай! Угадай, где я сейчас был? Правильно, в кино! А что смотрел?
Я не удержалась - ну что из современного мог смотреть военный лётчик (бывших не бывает :)))
- Конечно, "Гравитацию"!
Вобщем, я выслушала восторги, и насчёт прямого попадания в 3D, кстати, тоже. Только теперь не знаю, на выходных будет ли ещё идти, и смогу ли увидеть в кинотеатре.

Добавлено (31.10.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Джейсон Стейтем хочет сменить амплуа
Звезда боевиков намерен сняться в комедии.  Фильм называется "Сьюзан Купер", снимает его режиссёр  Пол Фиг (на его счету такие комедии  как "Немножко беременна", "Очень плохая училка").
Главную роль в картине исполнит Мелисса Маккарти, которая уже блеснула в ленте "Копы в юбках". Её партнером и станет Стэйтем. По словам актёра, драться он в этой ленте не будет, только шутить. Остальные роли Джейсона Стэйтема по-прежнему брутальны: полным ходом идут съемки "Форсажа-7", где актёр играет плохого парня. На очереди работа над боевиками "Гнев" и "Неудержимые-3".
 
Ну уж не знаю, как у него получится...

Добавлено (01.11.2013, 13:58)
---------------------------------------------
На телеканале "Россия" 2 ноября стартует новый проект- 8-серийный телевизионный художественный фильм "Она не могла иначе".По сюжету, главная героиня – Алевтина Толкачева, будучи студенткой Института культуры, начинает свою певческую карьеру  в джазовом оркестре. Тогда же она встречается со своей первой большой любовью. Но счастье длится недолго, семейная жизнь с любимым не удалась. Впереди героиню ждут новые встречи и разочарования, головокружительная карьера звезды советской эстрады и всесоюзная популярность.
Главные роли в сериале "Она не могла иначе" сыграли российские и белорусские актеры: Ольга Фадеева, Сергей Астахов, Екатерина Вуличенко, Анна Каменкова. А ещё в фильме принимали участие звезды эстрады прошлых лет: Вячеслав Малежик, Анатолий Ермоленко, Ядвига Поплавская, Александр Тихонович.
В фильме звучат песни из репертуара звезды советской эстрады 70-80 –х годов. Именно она стала прототипом персонажа Алевтины Толкачевой.  Догадайтесь, кого именно создатели сериала имели  виду!
 
Думаю, все уже догадались. Может быть, конечно, и неплохо получилось. На любителя, вобщем smile

Добавлено (01.11.2013, 13:59)
---------------------------------------------
Через 30 лет после "Звездных войн" ветеран Голливуда  Харрисон Форд вернулся в космос и сыграл в фантастическом боевике "Игра Эндера".Фильм снят по мотивам бестселлера Орсона Скотта Карда. Книга  и фильм рассказывают об одаренном подростке Эндере Виггине, который должен противостоять инопланетной насекомообразной расе. Харрисон Форд впервые приехал в Россию, чтобы представить  фильм  и рассказать о своем герое.
Харрисон Форд: "В фильме мы защищаем землю от инопланетного вторжения.  В центре сюжета взаимоотношения  молодого человека и моего героя. Я играю его наставника  Хайрона Графа, человека довольно жесткого, настоящего солдата. Он учит парня   быть лидером, не боятся трудностей. Меня очень заинтересовали  взаимоотношения между юношей, которого ждет много вызовов и сложностей и  моим героем. Вообще отношения между представителями различных поколений, в том числе в сложных конфликтных ситуациях - это очень интересно и важно. Я подобных персонажей  ещё не играл. Сценарий был сложный умный и амбициозный. А ещё отличный  режиссёр, интересные партнеры. Потому я и согласился сыграть в этой ленте.
Вообще герой Харрисона Форда, воспитывая юного Эндера Виггина, что называется, в средствах не стесняется. Однако судить своего героя строго Форд  не хочет.
Харрисон Форд: "Для моего героя главное в этом фильме -победа. Победить- это значит защитить землю. Я не могу судить полковника Графа. Плох он или хорош. Он человек военный и чувствует себя ответственным за выживание человечества. И этим все сказано. Но вообще в данном случае инопланетная угроза является метафорой для любой формы жизни на земле, которая пытается защитить свой род, чтобы найти место для развития и процветания, а чтобы будущее было оптимистичным, надо беречь природу. Мы должны найти гармонию, должны защищать жизнь на земле и бережно относится к природным ресурсам. Природе не нужны люди, людям нужна природа. Давайте не будем высокомерными, мы должны заботиться о ней, ведь мы всего лишь часть природы, лишь один из видов"
Наверное, впервые в актёрской биографии  Форда у него были  столь  юные партнеры  16 -летний Эйса Баттерфилд и 15- летняя Хейли Стэнфилд. Сотрудничеством с ними 71-летний Харрисон Форд  остался очень доволен .Ну а лента "Игра Эндера",  снятая режиссёром Гэвином Худом в четверг выходит на экраны.

Добавлено (01.11.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Неутомимый Ридли Скотт:
Майкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Кэмерон Диас, Хавьер Бардем и Брэд Питт в главных  ролях. Автор сценария – знаменитый  писатель,  автор множества бестселлеров  Кормак Маккарти, режиссёр - легендарный Ридли Скотт. Эта мощная команда создала ленту под названием  "Советник".
Её главный герой - успешный адвокат впервые соглашается на незаконную сделку, и это решение разрушило его жизнь. Впрочем,  как  именно он собирается нарушать закон,  да и вообще как его зовут (все  называют его Советником), кому и что он советует… все это понять невозможно. В ленте  много недосказанности, длинных странных  монологов иногда попадается  чёрный юмор и даже секс.
Короче, Ридли Скотт снял свои самый странный фильм. Интересно, оценят ли его зрители.

Добавлено (01.11.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Чистосердечное признание через 10 лет. Однажды вечером в полицейский участок приходит  женщина. Она  признаётся в убийстве своего мужа, совершенном много лет назад. Причем супруг был редкостным мерзавцем,  издевался над ней и регулярно избивал. Несмотря на то, что следствие тогда пришло к выводу, что смерть была либо случайной, либо наступила в результате самоубийства, вдова покойного заявляет, что это всё — дело её рук. Главную роль во французской детективной  драме "Арестуйте  меня" сыграла Софи Марсо.

Добавлено (01.11.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Леона Льюис дебютирует в кино
Победительница конкурса "X Factor" сыграет в британском мюзикле "Прогулка по солнечному свету".
По сюжету фильма, после бурного романа, Мэдди и Раф собираются пожениться в Испании. Мэдди приглашает на свадьбу свою сестру Тейлор, но Мэдди и не догадывается, что Раф — её бывший бойфренд
В саундтреке к фильму войдут песни из чартов 80-х: в том числе "Don’tYouWantMe" HumanLeague"Holiday" Мадонны,   "Wake Me Up Before You Go-Go" группы "Wham!" и "Girls Just Wanna Have Fun" Синди Лопер.
 
По-моему, получилось неплохое музыкальное кино smile

Добавлено (01.11.2013, 14:06)
---------------------------------------------
Том Круз снова объединится с создателем фильма  "Обливион" режиссёром Джозефом Косински. На этот раз они  будут работать над драмой о гонках "Катись в Ад" сообщает "Variety".Сюжет будущего фильма основан на вышедшей в 2009 году одноименной  книге. В основу этого произведения легли реальные события 1966 года, Тогда во время гонки "24 часа Ле-Мана" во Франции главными конкурентами стали компании "Форд" и "Феррари". Этому эпическому противостоянию и будет посвящён фильм.

 
ЛексДата: Пятница, 01.11.2013, 14:20 | Сообщение # 312
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
О "Советнике" читала, заинтересовало. Хороши актерский состав и, как пишут, потрясающие диалоги. Последние 2 проекта Бреда Питта, что я видела ("Ограбление казино" и "Война миров Z"), мне понравились, особенно что касается его игры, он вообще в этом отношении здорово вырос за последнее десятилетие. Майел Фассбендер тоже очень интересует, похоже, что это он будет тем адвокатом. А Питт сыграл бандита.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:08 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
К сожалению у ленты очень низкие кассовые сборы за первую неделю проката в США.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 01.11.2013, 19:30 | Сообщение # 314
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Это потому что прочитают синопсис и думают, что фильм про наркобизнес и крутые разборки, а там не совсем об этом, вернее, совсем не об этом. Фильм называют похожим больше  на такие как "Старикам тут не место". Он более серьезен, чем от него ожидает народ, запасшийся поп-корном.

Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:56 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
а вот с "Гравитацией" уже пролёт, хотя многие критики пишут, что только уже ради этого фильма нужно было придумать формат 3D.
Совершенно верно пишут! Это НЕЧТО! Ходила в кинотеатра на "Гравитацию" два раза. И все два раза как будто  сама побывала в открытом космосе!  Я не концентрировалась на маленьких  "научных и технических" недочетах или на не очень замысловатым сюжетом...  Я просто отпустила свой разум и наслаждалась всей красотой и суровостью Космоса. Восхищалась исключительностью такой "профессии" как космонавт.  Однозначно могу сказать, что "Гравитация"  для просмотра на большом экране и только в формате 3Д, а иначе вы это кино "не поймете" smile


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Среда, 06.11.2013, 09:06 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VinTa
иначе вы это кино "не поймете"

Поймём-поймём, а фантазия на что? :)))

Добавлено (03.11.2013, 17:13)
---------------------------------------------
Небольшая интересная заметка о том, как создаются костюмы для откровенных сцен.
[color=#0066cc]http://www.cinemotionlab.com/stati....]
Александра Уэлкер, художник по костюмам сериала “Гримм”, утверждает, что главное при создании костюма для обнаженной сцены – это налаженная коммуникация между режиссером, актером и дизайнером по костюмам. Без нее создать гармоничный образ крайне сложно. Худшая ситуация из всех возможных – это когда актер приходит на примерку и совершенно случайно узнает, что в следующей сцене на нем не будет одежды. Конечно, как правило, актеры готовы к тому, что им придется раздеться на камеру, так как обычно этот пункт прописан в контракте. Задача дизайнера по костюмам – придумать способ, как с одной стороны показать тело актера, а с другой стороны прикрыть его. Кроме того, несмотря на старания персональных тренеров, косметологов и гримеров, тела реальных актеров все же отличаются от глянцевых картинок. Для того, чтобы исправить этот недочет используется специальный реквизит – силиконовые накладки, которые надеваются на тело словно вторая кожа. Они естественно имитируют нужные формы. Используется и компьютерная графика.
Главное в работе костюмера в этом случае – придумать способ, как и в такой ситуации сделать так, чтобы актеру было комфортно. Одной из самых часто-используемых вещей в арсенале костюмера является липкая лента телесного цвета, с помощью которой можно прикрыть грудь актрисы в том случае, если нужно показать ее спину. Для сцен в душе используется специальный купальник с очень глубоким вырезом. Костюмерами активно используются маскировочные костюмы. Это могут быть корсет, шорты, полностью повторяющие черты человеческого тела. Как правило, подобные костюмы создаются из силикона, латекса или протезного желатина. Силикон, в отличие от латекса, не статичен, он максимально приближен к имитации движения человеческого тела, поэтому выглядит более естественно. Технология создания так же может отличаться и зависит от костюмера. Иногда делают предварительный слепок с части тела актера, лепят скульптуру и только потом отливают ее из нужного материала. В других случаях используют готовые костюмы. Часто к такому костюму-имитации обращаются и для того, чтобы изменить или скрыть недостатки в теле актера, например, увеличить грудь или ягодицы. Бывают случаи, когда на них возникает аллергическая реакция - тогда костюмеры используют тонкие силиконовые прокладки под цвет кожи, которые помещают между обнаженными телами актеров.

Добавлено (03.11.2013, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата VinTa
Это НЕЧТО! Ходила в кинотеатра на "Гравитацию" два раза. И все два раза как будто  сама побывала в открытом космосе!
 
Совершенно согласна!!! Только два вопроса:
1. Снова виноваты русские? (бесконтрольно взорвали свой спутник-шпион)
2. КАК это всё снималось?

Добавлено (06.11.2013, 09:06)
---------------------------------------------
Стали известны  даты премьер новых сезонов популярных  сериалов "Аббатство Даунтон" и "Шерлок", сообщает издание "The Hollywood Reporter".Так, поклонники сериала "Аббатсво Даунтон" смогут увидеть премьерный эпизод четвертого сезона 5 января 2014 года, , а те, кто с нетерпением ждал возвращения третьего сезона "Шерлока" встретятся с ним 19 января.

 
ДронДата: Среда, 06.11.2013, 09:17 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
Стали известны даты премьер новых сезонов популярных сериалов "Аббатство Даунтон"

smile Хорошая новость, жду новый сезон.
 
impleadaДата: Четверг, 07.11.2013, 20:15 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да-да, я помню, для этого и написала smile

Добавлено (06.11.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Арнольд Шварцнеггер всё-таки хочет стать президентом США.
66-летний актёр (уроженец Австрии) начинает компанию в поддержку закона, который позволяет  участвовать  в президентских  выборах не только тем, кто рождён в США.Шварценеггер надеется, что новая редакция закона будет принята к 2016 году, и тогда актёр (которому к тому времени  будет 69) сможет баллотироваться  на пост президента. Впрочем, параллельно с  политической деятельностью он будет и сниматься в кино.

Добавлено (06.11.2013, 13:38)
---------------------------------------------
А вот это слегка неожиданно:
Дэниэл Рэдклифф едет на Олимпиаду в Россию.
Звезда "Гарри Поттера" будет сниматься в нашей стране в новом фильме под названием "Идеальная дистанция".
Это история о соперничестве бегунов  Себастьяна Коэ и Стива Оветта, которое началось в 1972 году и закончилось на Олимпийских играх 1980 года в Москве. Дэниэлу Рэдклиффу предстоит сыграть одну из главных ролей. Его герой – Себастьян Коэ, двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров. Съёмки "Идеальной дистанции" начнутся в апреле 2014 года. Основная часть работы над картиной будет происходить в Великобритании, но ради сцен Олимпиады 1980 года создатели фильма приедут в Москву.

Добавлено (07.11.2013, 19:59)
---------------------------------------------

Географ глобус пропил
В 1995 году молодой пермский писатель Алексей Иванов опубликовал роман о странном парне по имени Витя  Служкин. Смешная и грустная  книга "Географ глобус пропил", наверное, одна из лучших в российской  литературе  за последние лет 20.
Недавно книга превратилась в  фильм. За короткий срок лента с Константином Хабенским в главной роли получила множество наград на различных кинофестивалях, а в четверг выходит в широкий прокат. По словам режиссёра ленты Александра Велединского, самым важным для него было сохранить авторскую интонацию.
Александр Велединский: "Мы могли изменить что угодно, кроме интонации. Автор книги Алексей Иванов посмотрел картину ещё три месяца назад и сказал мне, что интонация сохранена, что он счастлив и фильм ему понравился. Для меня это очень важно."
Такие герои были в русской о литературе во все времена. От лермонтовского Печорина до вампиловского Зилова. Жизнь проходит  словно мимо  них. Таков и Витя Служкин. Дипломированный биолог,  он работает в школе учителем   географии, неформально общается с учениками, много пьет и ни к чему не стремится. Ему наплевать на карьеру,  деньги, успех. Только дочка что-то для него значит.  Режиссёр фильма  признается,  что главный герой ему близок.
Александр Велединский: "Эта книга оказалась про меня. Так получилось, что до того как я приступил  к "Географу", я не снимал пять лет. Из-за кризиса у меня закрылся проект, и, отказываясь от других проектов, которые мне не нравились,  я оказался не у дел. И словно  родную душу почувствовал, жил как Служкин. Так что я подспудно готовился к этой картине, не зная, что будут её снимать."
Кстати, исполнитель  главной роли Константин Хабенский также говорит, что имеет нечто общее с главным  героем.
Константин Хабенский: "Мне кажется, что мой герой - это "белая ворона". Поэтому мне эта картина и  близка. Не хочется быть очень пафосным, но я тоже ощущаю себя "белой вороной". На этом мы и сошлись."
На первый взгляд это кажется странным: что общего имеют состоявшиеся, успешные люди актёр и режиссёр  с неудачником Витей  Служкиным? Впрочем, Александр  Велединский  неудачником своего героя  не считает .
Александр  Велединский: "Почему он неудачник? Человек, который умеет сохранить душу, любовь к людям, не ноет, не сваливает вину на других. И как шут, как юродивый показывает нам наши грехи. Я не думаю, что он лузер. Просто  это его норма поведения, он так живёт."
Помимо Константина Хабенского (который, по мнению многих, сыграл здесь  свою лучшую роль в кино)  в ленте "Географ  глобус пропил" снимались Елена Лядова, Александр Робак, Евгения Брик, Анна Уколова , Агриппина Стеклова.
 
Что-то я не хочу это смотреть sad

Добавлено (07.11.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Давненько мы ничего не слыхали о россиянине по фамилии Депардье. Правда, я когда-то взяла себе на заметку его участие в съёмках этой ленты. И вот родилось.
Этот  фильм показали на закрытии 35 Московского международного кинофестиваля. В четверг лента "Распутин" с Жераром Депардье в главной  роли выходит на российские экраны.
Григорий  Распутин, как известно, один из  самых популярных  персонажей в мире кино. О нём снято бесчисленное количество фильмов. Вот и сейчас в роли старца собирается выступить Леонардо Ди Каприо а в России завершаются съемки сериала  о Распутине с Владимиром Машковым в главной  роли. Кстати, в ленте, которая сегодня выходит на экраны, Машков сыграл роль Николая II.
В 2011 году на французском телевидении состоялась премьера телесериала "Распутин". Он был создан французским  режиссером и актрисой  Жозе Дайан совместно с российскими кинематографистами.  И вот сейчас режиссер Ираклий Квирикадзе превратил сериал в полнометражный фильм для показа в России. Конечно же, основное внимание зрителей привлечет  исполнитель главной  роли.
Жерар Депардье: "Персонаж Распутина не является для меня совершенно чуждым. Две моих бабушки  были народными целительницами. И я помню с детства, как к ним выстраивалась очередь из страждущих людей, которые отчаялись получить помощь от обычной медицины. Так что эта атмосфера знахарства мне была хорошо знакома.
Я знал архимандрита Тихона - человека, который обладал удивительным даром приносить облегчение одним своим взглядом.
Ну и конечно  же, на меня произвели большое впечатление мемуары Феликса Юсупова "Как я убил Распутина". Несмотря на то, что он убил Распутина,  образ старца   манил его. Но главное, что привлекло меня, это тот жар, та энергия русской души, которая без сомнения присутствовала в этом человеке."
В ленте снимались множество известных актёров и французских, и российских - Фанни Ардан и Ксения Рапопорт, Анна Михалкова  и Данида Козловский, Константин  Хабенский и Ирина Алферова. Но, пожалуй,  самое главное открытие - это Филипп Янковский в роли Феликса Юсупова. С этой ролью Филипп (известный  главным образом как режиссёр) справился блистательно.
Филипп Янковский:  "Меня хвалят и это приятно. Но эта удача пришла благодаря моему партнеру Жерару Депардье. Он потрясающий актёр, всё, что у меня получилось во многом его заслуга. Каждую секунду я учился у него, пытался впитать актёрскую мощь, которой он обладает. Помню давным-давно я мальчишкой стоял в очереди на Московском кинофестивале за билетом на фильм "Соседка" с Жераром и Фанни Ардан в главных ролях. И тогда представить себе не мог,  что буду сниматься с ними в одном фильме."
Жерар Депардье рассказывает  о том, что фильм снимался в подлинных исторических интерьерах. Для его создателей   открыли свои двери Царское село, Юсуповский дворец. А ещё, по мнению актера, картина будет интересна сегодняшнему зрителю тем, что Распутин, как это ни странно, живёт в каждом из нас.
Жерар Депардье: "Распутин - вечный персонаж. Ну, например, как Квазимодо из Собора Парижской богоматери. Более 300 различных фильмов было снято о Распутине. И это не случайно. Потому что Распутин в определенном смысле живёт в каждом из нас. Этот человек – средоточие необычайной жизненной силы, а она (конечно же, в  меньшей степени), но присутствует в каждом человеке."
О том, как  Жерар Депардье воплотил на экране образ Распутина можно узнать уже сегодня. Лента "Распутин" идёт в кинотеатрах.

Добавлено (07.11.2013, 20:02)
---------------------------------------------
Он вечно молод,  несмотря на то, что ему уже за 50! В 1962 году издательство "MARVEL" опубликовало  комиксы о Торе- могучем воине, вооружённом  молотом, его отце мудром Одине и коварном брате Локи. Комиксы были основаны на мифологии викингов и скандинавских  сагах. Однако  авторы, как могли, постарались осовременить главного героя. И им это удалось, комиксы пользовались огромной популярностью.В 2011 году Тор в облике голливудского секс-символа  Криса Хемсворта появился на экранах. Через год он присоединился к   команде супергероев в фильме "Мстители". Ну а теперь снова  выступает "сольно"- в ленте  "Тор 2: Царство тьмы". Лента уже на экранах.
На сей раз Тор  должен встретиться лицом к лицу с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах эту самую власть тьмы. Естественно, во втором фильме продолжится роман Тора с земной девушкой – учёным  Джейн (её вновь  сыграла Натали Портман). Ну а злодей Локи (ещё один голливудский идол - Том Хиддлстон) неожиданно  проявит благородство.
В фильме "Тор 2" снималась  целая россыпь звёзд разных поколений от Энтони Хопкинса и Рене Руссо до Стеллана Скарсгарда, Идриса Эльбы и  Кристофера Экклстона.

Добавлено (07.11.2013, 20:03)
---------------------------------------------
:) Так совпало, что накануне выхода на экраны второй части популярного молодёжного экшена "Голодные игры", его поклонники смогут увидеть пародию на него. С сегодняшнего дня в кинотеатрах  комедия под названием  "Очень голодные игры".Девушка по имени Кантмисс Эвершот вызывается добровольцем для участия в Играх. Однако она даже предположить не могла, чем всё это закончится, и кто будет сражаться вместе с ней. В  общем, всё так же, как в настоящих "Голодных играх", но не страшно, а скорее смешно. Кстати, создала "Очень голодные игры" команда уже набившая руку на пародиях:  "Знакомство  со  спартанцами"  и "Вампирский засос".

Добавлено (07.11.2013, 20:15)
---------------------------------------------
Интересная подборка актёров - исполнителей ролей в биографических фильмах. Наш Рассел попал в этот ряд в роли Джона Нэша:

Вся коллекция довольно занимательна [color=#0066cc]http://lossofsoul.com/LIFE_IS....]

 
ДронДата: Пятница, 08.11.2013, 11:51 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
В 2011 году Тор в облике голливудского секс-символа Криса Хемсворта появился на экранах.

В продолжении темы.

В ноябре выходит "Тор-2" с Крисом и в ноябре же выходят "Голодные игры-2", в котором снимается его младший брат Лиам Хемсворт.Только в отличии от старшего брата он получил американский паспорт. Респект Крису, он, при всей своей  популярности остаётся, как и Рассел, австралийским актером.
На фото (слева направо): Лиам, Люк (в центре, старший из братьев, так же киноактёр, но менее известный), Крис Хемсворты.
 
impleadaДата: Среда, 20.11.2013, 13:15 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Какие симпатичные голубоглазые братцы smile

Добавлено (08.11.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Предлагаю подборку замечательных программ Андоея Куренкова "Саундтрек" на "Радио Россия" и "Радио Культура".
http://www.cultradio.ru/doc.html?id=171444
Этот парень выкапывает на каких-то одному ему известных сайтах и выдаёт "на гора" интереснейшую информацию о самых разных фильмах, но при одном существенном условии - в картине должно быть достаточное количество песен. Это ему я весной предложила создать программу о "Совокупности лжи", поскольку мне очень понравилась музыка в этом фильме. Но пока отказ - нет песен. Хотя, всё возможно. Может быть "Зимняя сказка" будет соответствовать параметрам этой замечательной программы.

Добавлено (08.11.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Новый фильм  Мартина Скорсезе  с участием  Леонардо ди Каприо стартует в нашем прокате 1 января."Волк с Уолл Стрит" создан по мотивам  автобиографии  биржевого брокера Джордана Белфорта. В конце 80-х он  основал одну из крупнейших брокерских контор, но затем я был осужден за отмывание денег. Мультимиллионер в 26 лет, он стал заключенным в 36.  Впрочем, после выхода из тюрьмы он  написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Добавлено (09.11.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Создана интерактивная карта "Хорроров".
Картографический сервис Esti проанализировал двести фильмов ужасов с самым высоким рейтингом IMDB и составил интерактивную карту, где указаны наиболее популярные в хоррорах страны и регионы. Согласно карте, самыми часто используемыми локациями для фильмов ужасов традиционно являются Европа и США, однако в 2000-е наблюдался резкий рост числа японских хорроров. Единственным фильмом из списка, действие которого происходит в России, стал «Немой свидетель» Энтони Уоллера, главные роли в котором исполнили Олег Янковский и Марина Зудина («Есенин»).

По-моему, это должно быть интересно не столько любителям ужастиков, но и психиатрам, и просто антропологам, исследователям людей как вида.

Добавлено (09.11.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Послушала прессконференцию Сталлоне по поводу открытия выставки его картин http://www.ntv.ru/novosti/688997/
Мужик он конечно обаятельный, и достаточно простой. Кроме того, я первый раз вот так чётко услышала его живой голос - как выяснилось, глубокий бас-баритон. Один из журналистов тут же пошутил "Такой голос! Может, Вы ещё и поёте?" На что актёр ответил: "Нет, если начну петь, музей сразу закроют! :)"
А вот дальше прозвучало то, до чего мы и сами додумались (см.выше).
Актёр не собирался выставлять свои творения. Писал их много лет в моменты сильных душевных пострясений, например, на смерть друга, или будучи в депрессии после каких-то ролей. Это нормальная реакция здоровой психики. Кто-то идёт в спортзал и лупит боксёрскую грушу, кто-то просто гуляет по парку, а он вот так выплёскивал отрицательные эмоции. Потом кто-то из друзей надоумил выставлять на благотворительных вечерах (вспомните подобные распродажи творений наших политиков). Ну и "понеслась...", понравилось, да и доход какой-никакой.
Но картины, конечно, жуть...Вот уж точно - все отрицательные эмоции наружу. Я бы не хотела на такую выставку попасть.

Добавлено (11.11.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Ридли Скотт снимет продолжение "Прометея"
Режиссёр, чей новый фильм "Советник" вышел в прокат накануне, собирается заняться продолжением ленты "Прометей".
О том, что сиквел  будет выпущен режиссёр заявил на пресс-конференции . Над сценарием сейчас работает Джек Паглен, Кроме того, в сиквел обещают вернуться звёзды первой части Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. Дата начала съёмок пока неизвестна.
"Прометей" - это своеобразный приквел к космическому ужастику  1979 года "Чужой".

Добавлено (11.11.2013, 14:11)
---------------------------------------------
В фильме ужасов «Мара» Куриленко играет психолога-криминалиста, расследующего смерть мужчины, якобы задушенного своей женой

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Ольга Куриленко

Актриса Ольга Куриленко снимается в фильме ужасов «Мара» режиссера-дебютанта Клайва Тонга, сообщает Deadline.Сюжет фильма строится вокруг феномена сонного паралича, или внезапной смерти во сне. Куриленко играет психолога-криминалиста, расследующего смерть мужчины, якобы задушенного своей женой. В процессе расследования она узнает о существовании демона, который убивает людей во сне. Перед героиней встает задача спасти не только себя, но и дочь убитого, которая может стать следующей жертвой.Модель и актриса Ольга Куриленко получила широкую известность после фильма «Квант милосердия», где она сыграла девушку Бонда. До того она играла в лентах по компьютерным играм «Макс Пэйн» и «Хитмэн». В этом году Куриленко сыграла в фантастическом фильме «Обливион» и в картине Терренса Малика «К чуду».

Добавлено (13.11.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Легендарный Шон Коннери, известный благодаря  исполнению роли Джеймса Бонда, возглавил рейтинг величайших актёров Великобритании, по мнению американцев. Этот оригинальный опрос провел журнал "Hollywood Reporter".На втором месте в списке оказался оскароносный Энтони Хопкинс, исполнивший роль доктора Ганнибала Лектера в "Молчании ягнят". Далее идут Лиам Нисон, Дэвид Маккаллум, Дэниэл Дэй-Льюис. В десятку великих британцев американцы также включили  Джуди ДенчМэгги Смит, Дэниэл Крэйг и конечно же  доктора Хаоса  Хью Лори.

Добавлено (14.11.2013, 08:52)
---------------------------------------------
Седьмой эпизод голливудской киносаги "Звёздные войны" выйдет в прокат перед Рождеством в 2015 году. Об этом говорится в официальном заявлении студии "Диснея".Фильм будут показывать с 18 декабря в 3D. Снимет его  создатель сериала "Остаться в живых" и фильмов "Звёздный путь"  Джей Джей Абрамс. Он же напишет сценарий. Съёмки начнутся весной 2014 года. Сюжет седьмого фильма пока неизвестен, равно как и то, кто из актёров будет работать на съёмочной площадке.
По слухам, в "Звёздные войны" может вернуться Харрисон Форд, сыгравший Хана Соло в оригинальной трилогии.

Добавлено (16.11.2013, 00:07)
---------------------------------------------
Вопреки всему моему ужасному консерватизму и огромной преданности мушкетёрам Юнгвальда Хилькевича я захотела посмотреть новую экранизацию, выполненную Сергеем Жигуновым.
Эту книгу экранизировали  много раз: и в Голливуде, и во Франции, и у нас, конкретно - 106. И вот очередная попытка. Со вчерашнего дня в российских кинотеатрах новый фильм "Три мушкетёра". На сей раз в качестве режиссёра, автора сценария, продюсера выступил Сергей Жигунов.
По его словам, он задумал эту экранизацию давно, ещё лет 20 назад. Однако снял ленту только сейчас, поскольку в своё время дал обещание Михаилу Боярскому. И вот какое.
Сергей Жигунов: "Я пообещал Михаилу Сергеевичу Боярскому, что пока он не закончит играть всё, что Дюма сочинил  про мушкетёров, я других мушкетеров снимать не начну. И я свое обещание сдержал".
В своё время  роман "Три мушкетёра" был настольной книгой для нескольких  поколений. Но сейчас, рассказывает  Сергей Жигунов, все поменялось.
Сергей Жигунов: "Мы делали опросы среди аудитории от 14 до 24 лет (это основные посетители кинотеатров). Так вот выяснилось, что никто из них не читал роман "Три мушкетёра". Это меня очень удивило и огорчило. Мы снимали картину, думая, что аудитория читала книгу, мы делаем фильм для тех, кто имеет представление о "Трёх мушкетёрах". Тем не менее, мы ничего  переделывать  не стали. Это история о вечных ценностях: о любви, о дружбе. Кстати, фильм молодой аудитории понравился ( мы показывали его в  фокус группах). Для них это стало откровением, открытием Дюма. Так что может и хорошо, что они роман  раньше не читали".
К счастью, ничего осовременивать Жигунов не стал. Основные перипетии книги сохранены. Правда кое-какие новые эпизоды  Жигунов придумал сам. Но, к счастью, стреляющего дирижабля, в отличие от последней  голливудской версии "Трёх мушкетёров", мы в фильме не увидим. Дуэли, любовь, приключения, романтика, И конечно же, один за всех и все за одного. Д Артаньян, Атос, Портос и Арамис. Актёров  на эти роли Жигунов выбирал особенно тщательно.
Сергей Жигунов: "Актёров я выбирал лично. Мне кажется, что они походили на тех персонажей, которых ребята играют. Они все очень талантливы. И ещё, когда я выбирал артистов, я старался найти самых красивых парней. И мне это удалось. Так что я ожидаю серьезного всплеска женской любви в нашей стране.
Ну а на женские роли Жигунов  взял самых красивых  актрис: Анна Австрийская - Мария Миронова, Констанция - Анна Старшенбаум, миледи - Екатерина Вилкова.
Что касается  Д ‘Артатьяна, то эту роль сыграл 24-летний  актёр МХАТа Риналь Мухаметов. Который  кстати так и не посмотрел до конца знаменитый фильм "Три мушкетёра"  с Михаилом Боярским в главной роли.
Риналь Мухаметов: "Cкажу честно, я смотрел только первую серию. Причем после съемок, так как мне не хотелось чего-то повторять. Я  знал, что будут сравнивать. Но хотелось внести свое, быть не похожим на то, что было раньше. И это, по–моему, правильно."
Естественно,  сравнений со знаменитым  фильмом Георгия Юнгвальда Хилькевича (а он вышел в 1978 году) не избежать. Однако исполнитель  роли Портоса Алексей Макаров, считает, что делать этого не нужно. И вот почему.
Алексей Макаров: "Параллели с картиной Хилькевича конечно возникают. Но параллели эти проводить не уместно. Это всё равно что сравнивать покер и футбол. У нас в совершенно другой стилистике снята картина. Для меня те "Три мушкетёра" (а я эту картину смотрел раз двадцать в детстве), это большой четырехсерийный  киномюзикл.  Песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Ряшенцева пела вся страна. Для меня этот фильм является во многом музыкальным произведением, что не отменяет замечательных актёрских работ. Но Картина Хилькевича и фильм Жигунова - это две большие разницы. И не надо их сравнивать."
Роль Атоса  сыграл Павел Баршак, а Арамиса - Юрий  Чурсин. В роли Людовика тринадцатого блеснул Филипп Янковский. Образ кардинала  Ришелье воплотил на экране Василий Лановой, ну а небольшую роль  придворного  ювелира герцога Бэкнигема Жигунов упросил сыграть Владимира  Этуша.
Ну и конечно же нельзя не сказать о музыке к фильму. Нет, композитор  Алексей Шелыгин не писал  песен, а сочинил инструментальные композиции. Но их впервые для российского  фильма записал знаменитый Лондонский симфонический оркестр.
Алексей Шелыгин: "Когда мне позвонил Сергей Жигунов и спросил, как ты относишься к записи с  Лондонским симфоническим оркестром, я подумал, что он меня разыгрывает. Прославленный коллектив, входящий в пятерку лучших оркестров мира. Я даже сначала не поверил. Но все оказалось всерьёз. Это было уникальная встреча. Я стал  первым за композитором за несколько  лет, который записывался с этим оркестром. Это был для меня грандиозный опыт и огромное счастье."
Кстати, снималась лента  в Чехии, во Франции слишком дорого. А вот костюмы мушкетёров и придворных прибыли из Франции и Испании. Так что всё по-настоящему. Сергей Жигунов надеется,что нынешнему поколению посетителей кинотеатров фильм понравится. И не только им. Поскольку готов еще и многосерийный вариант фильма, подготовленный для показа по телевидению.

Добавлено (16.11.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Ещё один неплохой сюжетец! smile
Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман и Кевин Кляйн. Согласитесь, такая компания в одном фильме собирается не часто.
В российском прокате эта лента называется "StarПерцы". Но оригинальное название "Last Vegas", пожалуй, более верно передает её содержание, поскольку звёзды играют четырёх старых во всех смыслах друзей, которые решили вспомнить молодость и махнуть в Вегас в последний раз на мальчишник. Дело в том, что герой Майкла Дугласа решил жениться, естественно, на молоденькой. Однако потом передумал. Почему? Сходите в кино и  посмотрите  комедию "StarПерцы", которая в четверг вышла на экраны.

Добавлено (16.11.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Почти  40 лет назад молодой и малоизвестный  в то время писатель  Стивен Кинг опубликовал свой первый  роман "Телекинез" о старшекласснице Кэрри Уайт, застенчивой девушке, обладающей сверхъестественными  способностями. Шутка, которую одноклассники сыграли  с Кэрри на выпускном вечере, привело  девушку в такую ярость, что маленький городок содрогнулся от ужаса.Этот роман принёс славу Кингу и послужил основой для нескольких  голливудских фильмов. Самым знаменитым  считается лента "Кэрри" Брайна де Пальма, снятая в 1976 году.  В четверг на экраны выходит очередная современная версия "Телекинеза". Главную роль сыграла 16-летняя  Хлоя Морец – юная, но уже знаменитая, а её фанатично религиозную мать - Джулиана Мур.
"Телекинез" образца  2013 года сделан в  лучших традициях фильмов ужасов.

Добавлено (16.11.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Эта кинонеделя не обойдется без изящной французской комедии с восточными нотками.Майя, восходящая звезда мира моды в Париже, собирается участвовать  в своём первом большом дефиле. Но как на зло, обычная полицейская проверка выявляет, что срок её визы истек, и её сразу депортируют в Марокко, в страну и семью, которую она хотела забыть. Майе остаётся сделать всё возможное и невозможное, чтобы попасть обратно в Париж. В главной роли очень забавная и хорошенькая актриса Реим Керичи.

Добавлено (16.11.2013, 00:11)
---------------------------------------------
13 ноября  1968 года  состоялась  американская  премьера полнометражного  мультипликационного фильма "Beatles"   "Жёлтая подводная лодка" ("Yellow  Submarine").По контракту со студией "United Artists", ливерпульская четвёрка  должна была написать музыку к двум фильмам. Первый - "Help"  принёс  "битлам" сплошные разочарования. Ничего хорошего они не ждали и от "Yellow  Submarine". Такое название он получил благодаря песне "Beatles" с альбома  "Revolver". Однако после того, как Пол, Джордж, Джон и Ринго посмотрели материал снятый режиссёром Джорджем Даннингом, они резко  изменили своё мнение. Мультик о забавной стране Пепперленд так  понравился им, что они даже дали согласие принять участие в съемках  заключительной сцены фильма. Кстати, специально для него  Битлы почти  ничего  не написали - звуковую дорожку ленты составили композиции с  дисков "Оркестр Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера", "Revolver""Magical mystery tour"  и "Abby Road".Ну а отечественные битломаны до сих пор вспоминают, как в середине 70-х  годов в Москве в кинотеатре "Звёздный" проходил фестиваль английской мультипликации. И среди фильмов, которые  там демонстрировались,  значилась лента – "Подводная лодка желтого цвета". Тогда чуть ли не все молодые москвичи, знавшие кто  такие Beatles, рванули на проспект Вернадского. И  это действительно  оказалась та самая "Yellow Submarine". Мог ли кто-нибудь  тогда представить,  что через три  десятилетия лет на Красной площади  выступит сам Пол Маккартни?

Добавлено (16.11.2013, 00:12)
---------------------------------------------
32-летний российский актёр снимется в четвёртом сезоне популярного фэнтези-сериала "Игра престолов", сообщает "Entertainment Weekly". По данным издания, Колокольников будет играть роль магнара,то есть короля теннов  по имени Стир.По каким причинам выбор создателей сериала, выходящего на американском канале HBO, пал на Колокольникова, не сообщается.Юрий Колокольников в начале 2000-х годов пробовал свои силы в Голливуде, однако в США карьера актёра не сложилась. В России он снимался в телесериале "Дети Арбата", фильмах "Бумер-2", "Бесы", "Интимные места" и других. 
Четвёртый сезон сериала "Игра престолов" по мотивам произведений писателя Джорджа Р. Мартина выйдет в начале 2014 года.

Добавлено (18.11.2013, 13:19)
---------------------------------------------
Роберт Паттинсон затеряется в джунглях
Звезда саги «Сумерки» снимется в приключенческой ленте «Затерянный город Z». Картина будет основана на книге американского журналиста Дэвида Грана. Речь в ней идет о реальных и таинственных событиях первой половины XX века. Главный герой — британский путешественник и исследователь Перси Фосетт. В период с 1906 по 1924 год Фосетт совершил семь экспедиций в Южную Америку. В 1925-м он отправился в очередную поездку в джунгли Амазонии вместе с сыном Джеком. Исследователи пропали, поиски не увенчались успехом…

Добавлено (20.11.2013, 13:15)
---------------------------------------------
Хью Джекман станет Росомахой в шестой раз! (на слух - как станет отцом в шестой раз :)))
Он сыграет главную роль в очередном фильме о приключениях супергероя-мутанта.Судя по всему ленту вновь снимет режиссёр фильма "Росомаха: Бессмертный" - Джеймс Мэнголд. Мало того, он напишет сценарий, сообщает "Empire". Сюжет и название сиквела пока неизвестны.Съёмки начнутся  в 2014 году.
 
Не стареет Джекман, молодец!

Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 09.11.2013, 23:13
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Страница 16 из 36«1214151617183536»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017