Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Пришел, увидел, написал. (Рецензии и отзывы на любые фильмы от пользователей)
Пришел, увидел, написал.
kisyulyaДата: Вторник, 15.12.2009, 11:29 | Сообщение # 41
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Они не каждый год учились. Они и высшие учебные заведения заканчивали, шапочек в фильме уж больно много показали, видимо не только Эдькины там были.

Зато итальянские вампирки застоялись за пару тыщ лет, и у них глазики помутнели, а Каллены ведут здоровый активный образ жизни. Вот.

А Каллены думаю уже соц служб не боятся.. Представьте сколько раз им приходилось делать себе новые документы?


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
РастяпаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:16 | Сообщение # 42
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Аватар

Отрицательная.

Синие человечки или об опасности кессонной болезни.


Давным-давно жил-был в Америке, то, что серверная, знатный режиссер по имени Джеймс и по фамилии Кэмерон. Снимал он фильмы незамысловатые, но с сюжетом интересным и со спецэффектами красивыми. Вкладывал он в картины свои смысл всем понятный, о том, что не стоит гонкой вооружения заниматься и природу поганить, а то медузки с лампочками нашлют на человечество волну 300-метровую («Бездна»). Что не стоит тостеры интеллектом награждать, а то когда-нибудь один из них задумает думу страшную, восстанет сам и все машинки на земле совратит против человечества и тогда кирдык всем конкретный («Терминатор-1,2»). Что не стоит лезть, куда вас не просят, а иначе несварение в пузце начнется с последующим выпрыгиванием из оного зверушки инопланетной, приятной во всех отношениях, но грозной и с плохим характером («Чужие»). Что не стоит каменюку ледяную в Атлантике увидевши, крутить рули малоходные не в ту сторону, да купаться потом в водице хладненькой в окружении людишек расстроенных («Титаник»). И во всех картинах этих человек всегда принимал решение правильное и побеждал умом своим и характером стойким. Это всё присказка была, ну а теперь сказка начнется…

И вот наш крутой режиссер со времен съемок фильма последнего, так впечатлился красотами подводными, что целых 12 лет не вылезал из батискафов железных. Да думал, чем же поразить зрителей неразумных в очередной раз. Глянув, на сборы фильмов в прокате гремящих, решил он снять «Сумерки» для мальчиков. И сделать ставку на красоту неземную. На красоту неземную планеты далекой. Потому как до этого все планеты в фильмах его выглядели мрачно и неприветливо с таким же населением местным. Однако, почему назвал он планету именем «Пандора» не понятно, так как Пандора, ещё с древнегреческих времен ассоциируется с дамой приятной, но глуповатой и любопытной — заглянула она в свое время в ящичек страшный и выпустила в мир наш всё самое жуткое, что представить можно. Ну, да и ладно, Пандора, так Пандора.

Населяют ту землицу разноцветную обезьяно-кошки синие с хвостом usb-портом заканчивающимся, который можно воткнуть хоть в лошадку шестиногую, хоть в грибок и пообщаться на одном уровне, потому как у всей флоры-фауны такие же порта понатыканы. От вида самочек аборигенов этих, однако, у мужЕского населения Земли нашей шевелится внутри червь искушения жгучий. Нравятся им, оказывается, дамочки трехметровые синие, со сплющенным носом, глазюками оранжевыми и хвостом.

Ну, оно и понятно, мужчины вообще кошек любят. Для женского зрительного контингента в фильме также имеется замануха, в лице рыцаря и покорителя сердец девичьих — красавца Семен Семеныча Уортингтона, гарного хлопца австралийского. Но тут опять кидалово тотальное, мало там Семен Семеныча в обличии человеческом, почти весь фильм он в виде образины страшной — синей, со сплющенным носом, глазюками оранжевыми и хвостом — истинные ценительницы СУ недовольны остались. Я и то, не ценительница, но надо признать, что Семен Семеныч в своем реальном виде гораздо симпотнее, нежели чудище это синее.

Лоханулся наш Джеймс свет Кэмерон с сюжетом по полной, видать так думал, как красоту покрасившее сделать, что о чем он фильм снимать будет, вспомнил аккурат перед первым днем съемочным. Схватил листочек в клеточку и нацарапал историю слезливую: злые люди хотят разорить рай инопланетный — посылают засланца с заданием секретным в стан к синим папуасам, для чего создают ему клон ужасоподобный за много денюжков американских — однако хлопец наш туповатый, человеком с большим добрым сердцем оказался — переметнулся он на сторону кошек синих, нашел кралю знатную, кралю знатную первую деваху на деревне местной, оседлал птеродактиля, авторитет имеющего, и предложил прогнать с Пандорушки соплеменников своих нехороших, потому как при взгляде в зеркало не видит он с ними сходства больше — и восстал мир Пандорушки, все жучки-паучки повылазили, кошки синие за луки схватилисся, да пошли рубить они землянушек — пробивали они стрелами и копьями вертолетушки пуленепробиваемые, да сравняли пехотушку в лесах пандорских пулеметами вооруженную, натравив на них животинок местных, животинок страшных и злобных….

Прочитав, сей шедевр мощный, прослезились продюсеры толстосумные, воздели вверх, большой перст в качестве одобрения и дали благословение, ещё раз наказав Кэмерону, чтоб весь этот бред, сумасшедшеподобный замаскировал он хорошенько спецэффектами шикарными! Джеймс, пообещав зуб вырвать, если не справиться, погрузился в работу потливую. Нарядил он актеров в костюмчики с датчиками, заставил их бегать, прыгать, да морды скалить по-кошачьи. Спецам по компьютерам приказал живота не жалеючи прорисовать каждую травинку на Пандорушке, чтоб выглядела аки живая. Художникам строго-настрого запретил воду использовать для разбавления красок жгучих, решив устроить неоново-кислотную вечеринку для юных зрителей, глаз у которых привык к цветам неразбавленным, цветам чистА конкретным.

И вышел на экраны Землицы фильм громогласный под названием «Аватар», с сюжетом прямым аки палочка Коха, да с персонажами картонными, и пошли на него вереницы зрителей, да не по одному разу и понесли они денюжки свои кровные в кармашки создателей, и выходили они из кинозалов тридэшных в шоке восторженном, с полной уверенностью, что земляне гады последние, а всем надо срочно на Пандорушку красивую, опять на деревья, с луками и стрелами, да постараться отрастить хвостики для коннекта!

Одно только удивляет, коли так режиссер наш Кэмерон решил приложить человечество неразумное, человечество жадное, Землицу, дом родной свой, поганящее, почему он стал использовать достижения последние человечества этого мерзкого, которые ни одну зверушку, да ни одну рощицу на Землице нашей загубили. Ну, нарисовал бы он тогда историю свою на холсте домотканом красками природными — кобальтом там, аль на желточке яичном замешанными. Ну, или надо тогда миллиард сборов аватарных перечислить ВЕСЬ на природу — мать нашу! Чтоб хоть как-то оправдать использование технологий отвратных для создания манифеста обличительного.

Вот такие теперь снимает фильмы режиссер мой любимый, мультиками на старости лет увлекшийся, с кучей ляпов нелогичных, да несуразностей с ног сшибающих, хотя может и зря я на него бочку свою катила всю, видать, когда поднимался он из глубин морских, пропустил пару раз симптомы нехорошие, симптомы лютые кессонной болезни коварной. Ну а всем покоренным фильмом этим, хочется пожелать, чтоб любовь и восторги свои распространяли они не на мир нарисованный, а на мир вокруг них, на людей вокруг них земных, которые вовсе не гады лютые, гады мерзкие и подлючие. Вот и сказке конец…конец? Джеймс свет Кэмерон обещает всем, что это только начало…

 
ЛексДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:27 | Сообщение # 43
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Давным-давно жил-был в Америке, то, что серверная, знатный режиссер по имени Джеймс и по фамилии Кэмерон.

Тяп, я так поняла, что должно быть "той, что северная"? biggrin Я только начала читать, а ты уже жжешь.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:30 | Сообщение # 44
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Тяп, я так поняла, что должно быть "той, что северная"? biggrin Я только начала читать, а ты уже жжешь.
Слушай да, прально, "северная", но так получилась даже круче, с двойным подтекстом, не иначе рука господа)))))))))))))) Так что серверная отпад!!!)))))
 
ЛексДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:35 | Сообщение # 45
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тоже поржала. )))
А вообще мне твоя рецензия понравилась, хоть я и помягче к фильму отношусь, но тоже без особых восторгов. Выдержанный стиль и концовочка тоже неплохая получилась.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:39 | Сообщение # 46
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Я тоже поржала. )))
У меня глаз замылился, с самого начала, и ведь читала и проверяла несколько раз, не иначе матрица сбой дала, но так получилось даже классней)))

Quote
А вообще мне твоя рецензия понравилась, хоть я и помягче к фильму отношусь, но тоже без особых восторгов. Выдержанный стиль и концовочка тоже неплохая получилась.
Да с этим стилем..... я ещё полдня так разговаривала, былинным стилем biggrin

Спасибо Ксюшик smile smile smile

 
ЛексДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:42 | Сообщение # 47
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
я ещё полдня так разговаривала, былинным стилем

Я представляю... Мы один раз с подружкой полдня на даче общались в оперном стиле - все пели такими голосами, готовим есть "подай мне картошку" нараспев, "возьми-ка ножик и нарежь лучку на стол" и.т.д. Там над нами все потешались потом весь вечер.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:44 | Сообщение # 48
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Во-во, тоже самое)))))))))))))
 
РастяпаДата: Четверг, 25.02.2010, 11:21 | Сообщение # 49
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Заложник

Положительная


Какой у тебя был самый счастливый день в жизни? Мой сегодня. (с)

По причине моей давней любви к нашему всея Ореху, Джону МакКлейну, ой, простите, Брюсу Уиллису, я не могла отказать себе в удовольствии приобрести сей фильм. С обложки на меня глядели до боли знакомые полные решимости и испуга глаза, на до боли знакомом, перекошенном тугой думой о спасении всего, что можно, лице. С этого дня мой мир перевернулся!

Брюс оказался как всегда на высоте! Немного шокировав зрителей в начале картины, явившись миру с шевелюрой во весь экран и такой же бородищей,


уже через несколько минут Орех вывел всех из коматоза, представ в уже любимом образе «лысой коленки». У «коленки» как всегда было всё плохо! Престижная работа в полиции сменилась на не престижную, в заштатном РОВД американского городка. А в подчинении был уже не отряд по освобождению заложников в лице крепких бравых мужиков в касках, а пара-тройка афроамериканцев, несколько белых и бабуля в форме — неизменно принимающая звонки от населения. В общем, семейная такая обстановка, мирная. Чего не скажешь о ситуации в самой семье нашего героя — жена собралась уйти, дочь тоже кренделя выкидывает, даже собака и та косо смотрит. В итоге Уиллис в своем любимом амплуа страдальца!

Вот, в один из череды таких же «веселых» спокойных дней, судьба сводит Брюса, вернее его героя Джефа Тэлли с тремя мальцами-отморозками, которые решили грабануть богатенький буржуйский домик — взять машинку на прокат.

Ну и как водится, все попали по полной! Отморозки ошиблись калиткой и заперлись в дом к бухгалтеру мафии.


Бухгалтер ошибся, нафигачив свой дом суперсистемой слежения, но, не удосуживаясь косить хоть одним глазом на мониторы. Ну и герой наш Тэлли не в добрый час показал свою мордашку по телевизору в новостях! И понеслись залетные. Отморозки совсем съехали с катушек, вернее один из них. Джефа поймала мафия и, припомнив ему старые заслуги, страстно дыша в ухо, приказала достать из домика секретный диск, иначе семью его неулыбчивую пристукнут. Ну, а обитатели домика стали трепать нервы всей полиции в округе призывами и стонами о спасении! Ну, с утра не задался денек короче.

В общем и целом фильмец снимался с претензией на стильный крутой боевик. Да не просто так, а крутой европейский боевик! Первая ассоциация, которая пришла мне в голову — французский фильм «Осиное гнездо». Уж очень напоминало всё его стиль, такая же неторопливая, но гнетущая атмосфера начала, довольно запоминающиеся персонажи, колоритные мафиози и жаркий мощный финал. Каково же было мое удивление, когда через приличное время я узнала, что режиссер «Заложника» Флоран Эмилио Сири и есть режиссер «Осиного гнезда». Значит, глаз-алмаз меня не подвел! Приятно осознавать.

Но видать что-то не дотянул Флоран, не рассчитал. Может история оказалась не так интересна для американского зрителя, может, маловато было злодеев, но факт остается фактом — фильм был принят на редкость прохладно. Ни в американском, ни в мировом прокате картина не собрала даже своего бюджета. Мол, много штампов и шаблонов и даже наличие хороших актеров и спецэффектов не спасло кино! Хотя, на мой взгляд, нет там ничего ужасного, получилось весьма стильно, живенько и добротно, но это на мой взгляд. А вот в чем сошлись воедино все критики фильма, так это в том, что единственной побудительной причиной к просмотру сего действа стало явление народу нового ацкого сотоны, простите, главного отморозка Марса Крапчека в исполнении молодого актера Бена Фостера.

Все критики тогда реально прибалдели и запели как один о рождении новой звезды. И были правы. Именно в момент появления на экране Марса Крапчека мой мир и перевернулся!

Вот уж кто зажигает в прямом и переносном смысле так это Фостер. Смесь чувственной готической романтики и леденящего ужаса от безумных глаз маньяка — бьет наповал. С первого появления в кадре мистер Фостер дает всем понять, что он тут не просто так появился, колоритный вид, колоритный взгляд, колоритное поведение. И вот вроде молчит всё по большей мере, но если уж что скажет или посмотрит или сделает чего — всё, тушите свет, оторваться от этого магнетического парнишки невозможно. А главное зритель постоянно балансирует на тонкой грани от ненависти и презрения к сочувствию и жалости к этому чувственному злодею с порочными печальными глазами.

Сценарий, написанный по мотивам романа Роберта Крайса «Заложник», конечно много чего перекроил из первоисточника, в частности того же Марса Крапчека, за что хочется сказать создателям огромное спасибо и в пояс поклониться за их доверие Фостеру, который судя по их же высказываниям, открыл совершенно иного Карпчека, чем просто всех покорил. Возьми они на роль точную копию литературного Марса и нас ждало бы уже совершенно другое зрелище (хотя мой совет книгу прочесть стоит, крайне любопытно). Может это и плохо, может книжный Марс потряс бы зрителей до глубины души…а может и нет. Возможно, был бы очередной безумный маньяк с огромными тараканами в голове, а так мы получили сложнейший и привлекательнейший образ. Ну и естественно не упомянуть, что Бен чертяка красив тут до невозможности, просто нельзя!

Так как мне в свое время очень понравилось «Осиное гнездо» и вообще нравятся европейские (французские) боевики, то и стиль в котором снят «Заложник» пришелся по душе. Уиллис не разочаровал в который раз, в который раз он спасает всех и вся на пять баллов. Ну, а финальная сцена в доме под девизом «Горите!» вообще одна из лучших по накалу, атмосфере, настроению, да и вообще по эффектности среди череды многих боевиков.

Но главное, за что можно Флорану Сири поставить памятник уже сейчас, так это за ум и прозорливость, что открыл миру Бена Фостера в амплуа чувственного психопата с трогательными глазами. Этот образ в дальнейшем Бен развил, углубил и раздвинул его границы! Браво Бен! Браво Флоран! Хороший фильм.

 
ЛексДата: Четверг, 25.02.2010, 11:30 | Сообщение # 50
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Юль, хорошая рецензия, я ее уже давно прочла, как только ты ее выложила на сайте. Можно сказать, это ода Марсу. ))) Немного не хватает объективности, в том плане, что много времени уделено одному персонажу, можно было и о герое Джонатана написать, тоже ничего так парнишка сыграл, ну или о девочке чего-нить там, но в целом все равно интересно, и в общем-то, я во многом с тобой согласна. Кадры, особенно последние, классные.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Четверг, 25.02.2010, 11:33 | Сообщение # 51
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксюшик, пасиб, я 10 раз начинала писать на Заложника и всё летело в топку, поэтому когда она у меня таки написалась, то я решила, а нехай будет ода Марсу))) Тем более я изо-всех сил старалась писать о нем как можно меньше, гыыыы. Не получилось? Получилась Ода? Скажем так, одка))) ОДА была бы круче раз в 10 и сплошной МАРС)))))))))))

А кадры, дааааааааааааааааааааа nyam nyam nyam

 
ЛексДата: Четверг, 25.02.2010, 11:42 | Сообщение # 52
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Тем более я изо-всех сил старалась писать о нем как можно меньше, гыыыы. Не получилось?

Я так и представляю, как ты со слезами на глазах удаляешь напечатанные строчки, запиваешь это стопочкой валерьянки, машешь рукой, набираешь снова, потом опять удаляешь. Да.... тяжело тебе это далось. ))))


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Четверг, 25.02.2010, 12:00 | Сообщение # 53
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Я так и представляю, как ты со слезами на глазах удаляешь напечатанные строчки, запиваешь это стопочкой валерьянки, машешь рукой, набираешь снова, потом опять удаляешь. Да.... тяжело тебе это далось. ))))
Вот ты смеесся, а практически так и былО))))))))))))
 
Tanusha7Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:05 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Это не совсем фильм, но все же...

Майкл Джексон: Вот и все

Положительная

Майкл Джексон — Человек с большой буквы. Человек, изменивший музыку, Человек, работающий на сцене с 5 лет, Человек, достигнувший невероятных высот. Он полностью отдается творчеству, музыке, песням, он отдает всего себя, без остатка, выкладывается на сцене полностью. Он искренне любит мир, искренне любит своих зрителей и он хотел подарить им что-то сказочное, волшебное… Он искренне переживал за всех и чужую боль воспринимал, как свою. Казалось, у него шикарная жизнь — статус короля поп-музыки, многомиллионная армия поклонников, всемирное обожание и всемирная известность. Но в жизни Майкла Джексона не все было просто, как кажется на первый взгляд — слухи, мифы, откровенная ложь, алчные и нечестные люди, жаждущие его денег. Майкл почему-то стал объектом насмешек, объектом самых невероятных слухов, в которые люди верят. Но об этом чуть позже.

Фильм This is it показывает нам настоящего Майкла Джексона — умного, доброго, тактичного, вежливого, скромного — отличается от образа, созданного прессой, не правда ли? Видно, как он любит свою команду, как он любит свою работу, как он любит музыку. Какие лекарства, о чем вы? Забудьте об этом! Наркотики, зависимость? В топку все — Майкл танцует на сцене не хуже 25-летних танцоров и даже лучше, везде поет вживую и контролирует весь процесс репетиции, начиная от звучания и заканчивая освещением.

В фильме This is it видно, какая огромная, просто колоссальная была проделана работа. Новые клипы в 3D, новое звучание песен, невероятные спецэффекты и сногсшибательные костюмы — этот фильм предоставил возможность наблюдать за созданием великолепного проекта, концерта, который, безусловно, впечатлил бы всех.

Всем, кто смотрел фильм в кинотеатре, настоятельно рекомендую купить лицензионный DVD диск TII с доп. материалами, т. к в кинотеатре фильм шел сильно урезанным. А на DVD диске показана работа над концертным туром очень подробно.

Майкл невероятно тактичен со своей командой, вежлив, он боится обидеть людей и все время говорит «Храни вас Господь» и «Я говорю это с любовью», «Я люблю вас больше». А когда он появляется на сцене, время словно останавливается. Его голос, диапазоном в 3,5 октавы, который сам по себе звучит, как музыка, пробирает до дрожи, до костей. Его танцы вызывают искреннее восхищение, а он сам и его бешеная, просто крышесносящая энергетика заставляет не отрываться от экрана ни на секунду. Настоящий гений, Майкл был первым во всем и всегда и тут он удивляет. На концерте должно было быть огромное количество дорогущих спецэффектов, клипов в 3D на всем известные песни, такие как Thriller, Earth Song, Smooth Criminal и др. Майкл снимал их по-новому, украшая их и добавляя особую изюминку. Так Thriller не только стал звучать по-новому, но и выглядеть — старинный мрачный замок, привидения, вампиры, зомби. Earth Song показал всю красоту природы и ужасающие последствия, если мы и дальше будем так плохо относится к природе, а благодаря новой версии клипа Smooth Criminal Майкл стал героем черно-белого фильма.

А уж про концертные костюмы, которые переливаются всеми цветами радуги и украшенные стразами Сваровски я скромно промолчу.

В фильме создание концертного тура This is it показано очень подробно — от самого начала, от пресс-конференции, где Майкл впервые объявил о своих концертах, до кастинга танцоров, репетиции номеров и закулисные моменты. В Staples Centre, где проходили репетиции, царила дружественная и теплая атмосфера. Танцоры смотрели на Майкла с восхищением и плакали, когда прошли кастинг. Сам Майкл очень ответственно подходит к работе, любую мелочь и деталь оттачивая до совершенства, делая ее безупречной. И из таких вот деталей складывается единая картинка фееричного шоу. Сейчас, смотря на Майкла, я понимаю — он смог бы дать эти концерты.

А сейчас мне хотелось бы немного отвлечься и сказать несколько слов о тех слухах, которые многие годы окружали Майкла. Как это ни грустно, но в последние годы Майкла Джексона окружали множество разнообразных и бредовых слухов: от отбеливания кожи до 10/20/еще сколько-то там пластических операций. Почему люди верят во все эти слухи? Потому что «написали в журнале/на сайте», «показали по телеку»? А с каких это пор пресса стала истиной в последней инстанции? Почему раньше Майкла Джексона травили, а сейчас говорят «кого мы потеряли, короля, гения»? В последние годы, а особенно во время суда 2005 года Майкла не пинал только ленивый, а сейчас Майкл Джексон — самый распродаваемый бренд, т. е, все, что связано с именем Майкла Джексона, разметается в считанные секунды. Джексон — это снова круто, Джексон — это модно. Почему же когда на него свалилось куча проблем, от него многие отвернулись? Увы, видимо, Майкл был прав по поводу пресловутой human nature. Да и вообще всегда был прав. Ведь такого умнейшего, наблюдательного и образованного человека еще поискать надо. Сами подумайте — Майкл получил 13 премий Грэмми, более 20 лет занимался благотворительностью, читал лекции в Оксфорде, увлекался философией, литературой и живописью, хотел изменить мир к лучшему. Заслуживает ли он всех этих насмешек и унижений? Я твердо уверена: не заслуживает.

Я никогда не была фанаткой Майкла Джексона. Мне нравилось его творчество с детства, но его смерть стала для меня настоящим шоком и личной трагедией. Я как не поверила в его смерть, так и до сих пор не верю. В конце концов, Майкл заслуживает счастья, и если он жив, то пусть живет так, как ему хочется и делает то, что ему хочется. Хотя бы раз в жизни.

Резюмирую: если вы хотите посмотреть, как работает гений, вам просто необходимо посмотреть фильм This is it.

Thank you, Michael. God bless you.

 
ЛексДата: Суббота, 27.03.2010, 21:19 | Сообщение # 55
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Танюша, спасибо большое за великолепную рецензию, я обязательно посмотрю этот фильм. Солидарна с тобой во многом, хоть я, как и ты никогда не была фанаткой Майкла, но всегда уважала то, что он делает. Отлично все написала, с большим чувством и восхищением, которого он зслуживает. Умница!

Give wings to my words and let them fly...
 
Tanusha7Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:33 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасиииибо, Ксюш, я прям вся покраснела до кончиков ушей.)))

Обязательно посмотри, это нужно видеть. На меня этот фильм произвел неизгладимое впечатление.

Поделишься потом впечатлениями (тавтология, ёлы-палы)))? wink

Сообщение отредактировал Tanusha7 - Воскресенье, 28.03.2010, 00:42
 
Матильда_де_ла_МольДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:57 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну давайте и я, что ли, порекламирую себя здесь. biggrin С моим количеством плагиатов это можно))).

Отзыв, написанный 4 июля 2009 и спустя несколько месяцев слизанный на посторонний сайт. nyam

Крупный калибр

Положительная

Тут связи нет: Злодейство – и святейших прав защита (Фридрих Шиллер)

Всегда ли мы знаем, на что мы способны? Всегда ли мы можем судить о человеческих возможностях? Может ли кто-нибудь предугадать, на что мы способны ради родственных чувств? Нет. И хорошо, что это невозможно. Потому что лучше вообще не попадать в такие ситуации, когда нам придётся сполна демонстрировать свои способности и свои родственные чувства.

Казалось бы, в жизни профессионального наёмного киллера Тони Арзенты всё было лучше некуда: кормящая работа, дающая деньги на безбедную жизнь, любимые жена и сын, прекрасная репутация в преступном синдикате. Но вот почему-то мастеровитый убийца проявляет очень трогательную заботу о своём сыне: он не хочет, дабы его ребёнок пошёл по его пятам, он желает, чтобы сын жил честно. Учитывая биографию и род деятельности героя Делона, это можно понять, ибо Тони, зарабатывающий на жизнь убийствами, совершенно справедливо не желает своему ребёнку повторения своей участи. Он объявляет о том, что завязывает с убийствами и ему плевать на то, что так не делается, что человек либо остаётся «в доле», либо его выносят ногами вперёд. Он говорит примерно в таком духе: «Не было этого? Значит, будет». Его решение непреклонно.

Но человек полагает, а господь располагает. Понятное дело, что криминальные боссы таких вольностей не прощают. Начинает готовиться покушение. И тут… тут жена вынуждена воспользоваться машиной мужа. А в машине — взрывчатка.
Может ли быть что-нибудь ужаснее и тяжелее, когда отец, только что обнимавший и целовавший своего сына, наблюдает из окна взрыв машины, в которой находится его семья? Только что он был счастлив, но несколько секунд перечеркнули его счастье разом.

Как остро и отчётливо чувствуется его горе, когда он после похорон, один, находится дома, там, где он ничтожное количество времени назад был счастлив. Когда он в пустой квартире сидит у горящего камина, а потом встаёт и включает магнитофон, где записаны голоса жены и сына. Слушая их, очень остро ощущается то, что больше этого не будет… не будет счастья с любимыми людьми… единственное, что у него осталось от той, иной жизни — магнитофонная запись голосов. Жены и сына нет, а голоса остались.

Это страшно. Страшно, когда у человека, совсем недавно бывшего счастливым, не остаётся ничего… Ничего, кроме двух могил, цветов, опускаемых в цветники дрожащей рукой, и боли… глубокой внутренней боли. Как она остро чувствуется, когда Тони стоит около могилы сына, с застывшим на лице горем смотрит на портрет своего ребенка и по взгляду видно, что осиротевший отец еле сдерживает слёзы.

И у него, профессионального убийцы, развязаны руки. Как говорится, если теряешь, значит, есть чего терять. Но он уже потерял то, что у него было — семью. Самое дорогое, что имелось у киллера, легко стреляющего в людей.

Характерна сцена, когда священник говорит ему после похорон: «Не делай за бога его работу. Оставь это ему. Гнев бога страшнее твоего, и месть его тоже будет страшна». Но так ли это? Действительно ли гнев бога страшнее, чем гнев осиротевшего мужа и отца, который лишился семьи из-за ошибки (взорвать должны были его)? Нет.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным, гласит пословица. Месть Тони Арзенты холодна, продумана, и вследствие этого очень страшна.

Здесь будет очень уместно вспомнить драму Фридриха Шиллера «Вильгельм Телль». Сравнение будет очень точным, если взять во внимание то, каким профессиональным стрелком является герой Делона. И если быть почитателем великого немецкого драматурга и поэта (а я таковым являюсь), то фильм вызовет вполне явную ассоциацию со строчками из «Телля»:

Их всех сюда влекут свои дела,
Меня же мысль о крови привела!

А разве не применима к самому Тони Арзенте вот эта цитата:

Но я не плакал, нет! В слезах бессильных
Скорбь жгучую не стал я изливать.
Я заключил её, как драгоценность,
В своей душе и думал лишь о деле.

Месть… В душе Тони Арзенты — только жажда мести. Но характерно то, что герой Делона в этом фильме не нарисован одной краской. Он благороден по отношению к женщине, почтителен в отношениях со своими старыми родителями и в то же время жесток и безжалостен по отношению к мафиозному синдикату. Видно сразу, что в этом человеке есть внутренний стержень, который невозможно сломать. Тони верен себе до конца, верен своему кодексу чести, верен желанию отомстить.

Без промаха в мишень я попадал,
И много раз прекрасные награды
Я получал на наших состязаньях…
Но этот выстрел будет мастерской

Несколько мастерских выстрелов совершилось. Кажется, душа бывшего наемного убийцы обрела относительное успокоение…

Однако финал фильма неожидан и неутешителен. Как тягостно он воспринимается в атмосфере кажущегося спокойствия.

Почему же так?

А потому, что не всегда можно отличить своих друзей от своих врагов. Потому что по сути это одно и то же.

Именно поэтому, несмотря на экшеновые сцены и выполненную миссию Тони Арзенты, фильм оставляет после себя весьма тягостное впечатление.

Жестокая, натуралистичная, тяжёлая картина. Одна из лучших в послужном списке Делона.

9 из 10

Первоисточник newrus

Слизали, гады angry2


Si felix esse vis, este!
 
ДронДата: Четверг, 14.02.2013, 15:27 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Аббатство Даунтон

Положительный отзыв.

(Не отношусь  к любителям сериалов.)
 Посмтрел все три сезона без лишней спешки, когда было свободное время, с женой, иногда дочка присоединялась(но она обычно засыпала). Было интересно. Рассказывается о жизни аристократического семейства Англии начала 20 века. Показано довоьно подробно, много разных интересных деталей о быте, воспитании, традициях английского дворянства. Параллельно показана жизнь прислуги, их быт, взаимоотношения, иерархия от низшей ступеньки к высшей. Не обошлось без мелодраматизма: интриги, любовная линия, свойственная большинству сериалов. Но здесь нет излишнего надрыва, отношения довольно сдержанные, даже несколько "прохладные". В сериале заняты в основном английские актёры, есть очень хорошие работы. Отдельно хочется отметить Мэгги Смит (ну как было не узнать декана Хогвартса из "Гарри Поттера"). На мой взгляд - великолепное исполнение роли графини, местами напоминала мне нашу Фаину Георгиевну Раневскую.
P.S. Награждён "Золотым глобусом" в 2012 году, как лучший сериал на ТВ (узнал уже после окончания просмотра)
Осенью 2013 готовят к показу 4-й сезон.
 
ЛексДата: Четверг, 14.02.2013, 15:40 | Сообщение # 59
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Дрон, спасибо за отзыв. Я смотрела несколько серий, не с начала, мне тоже понравился, но на полный просмотр еще никак не собралась.
А ты смотрел мини-сериал "Сага о Форсайтах" 2002 г.? Если нет, то очень рекомендую, там как раз период окончания эпохи викторианства, вообще мне нравится книга Голсуорси, и этот сериал очень достойный, особенно Дэмиан Льюис в главной роли. Всего, по- моему, 23 серии.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:59 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
А еще есть экранизация"Саги о Форсайтах" 70-х годов.Она наиболее полная.Прочитал эту книгу еще в школе.Удивительно,что она мне сразу понравилась,учитывая мой тогдашний юный возраст.Потом перечитывал,когда учился в институте.Книга стала одной из любимых.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Пришел, увидел, написал. (Рецензии и отзывы на любые фильмы от пользователей)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017