Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Гэри Олдман (Gary Oldman) (Гэри Олдман (Gary Oldman))
Гэри Олдман (Gary Oldman)
Tanusha7Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Гэри Олдман

Фильмография:

Книга Илая (2010)

Дракон Спайро (2009)

Планета 51 (2009)

Рождественская история 3D (2009)

Rein foru: Ame no kiba (2009)

Нерожденный (2009)

Темный рыцарь (2008)

Гарри Поттер и орден Феникса (2007)

Лес теней (2006)

Гарри Поттер и кубок огня (2005)

Бэтмен: Начало (2005)

Дохлая рыба (2004)

Кто Кайл? (2004)

Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Месть (2003)

Маленькие пальчики (2003)

Сделка с Дьяволом (2002)

Трасса 60 (2002)

Great Books: Poe's Tales of Terror (ТВ) (2001)

Ганнибал (2001)

Младенец на прогулке 2 (2001)

Претендент (2000)

Иисус. Бог и человек (ТВ) (1999)

Волшебный меч: В поисках Камелота (1998)

Затерянные в космосе (1998)

Самолет президента (1997)

Пятый элемент (1997)

Баския (1996)

Трейси принимает вызов (сериал) (1996 - 1999)

Алая буква (1995)

Убийство первой степени (1995)

Бессмертная возлюбленная (1994)

Друзья (сериал) (1994 - 2004)

Леон (1994)

Падшие ангелы (сериал) (1993 - 1995)

Ромео истекает кровью (1993)

Настоящая любовь (1993)

Дракула (1992)

Глава дома (ТВ) (1991)

Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (1991)

Генри и Джун (1990)

Состояние исступления (1990)

Розенкранц и Гильденштерн мертвы (1990)

Чаттагоччи (1989)

Фирма (ТВ) (1988)

Мы думаем только о тебе (1988)

Преступный закон (1988)

Путь 29 (1988)

Навострите свои ушки (1987)

Сид и Нэнси (1986)

Краткая биография:

Леонард Гэри Олдмен родился 21 марта 1958 года в семье сварщика и домохозяйки. Его отец покинул семью, когда Гэри было только 7 лет. Мальчик вырос с матерью и двумя сестрами. Отец редко навещал сына, а в 62 года умер от алкоголизма.

В 14 лет он вступил в группу гринвичского Молодежного театра, в 16 ушел из школы, чтобы работать в продаже спортивного снаряжения. В то же время Олдман изучал литературу и играл на пианино. Рождер Уильямс, учитель драмы, сыграл судьбоносную роль в жизни Гэри, введя его в мир кино.

В 1975 году, вдохновленный игрой Мальколма Макдауэлла в «Если…» и «Давным-давно завтра», Гэри Олдман пытается поступить в престижную Королевскую академию драматического искусства, но его не приняли, намекнув соискателю, что лучше ему подобрать другую профессию. Но Олдман отправился в Кент, где добился стипендии в колледже сценической речи и драмы Роуз Бруфорд, который и закончил с отличием в 1979 году.

В следующем году молодой актёр уже гастролирует по Европе и Южной Америке в составе городского театра Глазго, позже начинает сниматься на британском ТВ, и в середине 80-х годов он становится одним из ведущих актёров английской сцены — на его счету несколько профессиональных премий и работа в Королевском придворном и Королевском Шекспировском театрах. Так за игру в спектакле «Свадьба Папы», Гэри получил приз журнала Time Out за лучший дебют сезона 1985—1986 гг., а также приз Британской театральной ассоциации как лучший актёр сезона 1985 г.

В 1986 году Гэри Олдман дебютировал в большом кино главной ролью Сида, легенды панк-рока, в биографической ленте Алекса Кокса «Сид и Нэнси». Критики от игры Олдмана были в восторге, они говорили что актёр был более естественный, чем его персонаж. За великолепно сыгранную роль Вишеса он также получил награды за лучший дебют сезона. А в следующем году Гэри сыграл гея-драматурга Джо Ортона в фильме Стивена Фрирса «Навострите свои уши», выказав незаурядный дар перевоплощения. В 1988 году актёр отправился в США, где после нескольких работ Оливер Стоун пригласил его на роль Ли Харви Освальда в своей знаменитой картине «JFK». Потом Гэри Олдман перевоплотился в князя Влада в «Дракуле» у Френсиса Форда Копполы. Считается, что в фильме режиссёра Фрэнсиса Копполы «Дракула Брэма Стокера» Гэри играл лучшую роль.

Но безусловно мировая слава пришла к актёру после роли в фильме «Леон», где Олдман предстал в амплуа полицейского «оборотня», покрывающего наркоторговлю.

Стоит отметить, что хотя на счету актёра есть и роль Людвига ван Бетховена («Бессмертная возлюбленная»), но, к сожалению, в последнее время многие режиссёры предлагают одаренному актёру роли злодеев, однако в каждой из них Олдман крайне убедителен и старается придать своим персонажам свойственные лишь им черты, например, в фантастической картине Люка Бессона «Пятый элемент» и в боевике с Харрисоном Фордом «Президентский самолет».

В 1997 году Гэри Олдман по своему сценарию поставил драму «Nil By Mouth», попавшую в число номинантов Каннского кинофестиваля, а в 1998 году снялся в научно-фантастическом фильме «Затерянные в космосе».

Олдмэна называют в Голливуде Актёр актёров, или — актёр всем актёрам (Actor’s Actor). И недаром он получил это прозвище: он способен перевоплощаться до неузнаваемости, на каждую новую роль предлагает особый говор, его злодеи самые обаятельные в Голливуде
__________________________________
Не могу не создать тему про этого актера. Очень его люблю и уважаю, отличный злодей (и не только злодей), отлично играет, впервые увидела его в фильме "Леон". Как он там злодея сыграл - это что-то с чем-то, мне его аж придушить хотелось.))) Ну а потом пошло-поехало.)

 
ЛексДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ой, какой мужчина! Гари для меня просто загадка. Как он умеет перевоплощаться, какие у него обаятельнейшие и омерзительнейшие злодеи получаются. Только в "Пятом элементе" и "Леоне" он создал такие великолепные образы, а у него еще куча классных фильмов в его фильмографии, в которых он просто потрясающе создал своих героев.
Кстати, очень запомнился в роли красавца-священника в фильме "Алая буква", где ему составила пару Деми Мур.

Отличные роли в "Трассе 60" и "Ромео истекает кровью", ну и конечно же в "Гарри Поттере" и "Бэтмене".
Ой, совсем забыла один из любимых моих героев дорогого Гарички - это Дракула из одноименного фильма. Такой романтичный Дракула еще ни разу нам не был представлен, только Ф.К, Коппола осмелился известнейшего злодея показать с другой стороны. Пугающий до дрожи и в то же время обольщающий своим неистовым чувством - это классный образ от мастера перевоплощения.
Много фильмов с Гари я еще не смотрела, но тем не менее он один из моих любимых актеров, фильмы с которыми я стараюсь не пропускать.

Добавлено (02.08.2009, 21:00)
---------------------------------------------
Плавно перекочевала сюда из темы "Самых сексуальных...". Потому что только что закончила смотреть фильм "Бессмертная возлюбленная" и настолько впечатлилась, что эмоции прямо распирают. Гарричка просто супер,я другого Бетховена и не представляю теперь. Какая игра, одни глаза, как всегда, чего стоят, настолько может он передавать чувства своего героя, что просто кожей ощущаешь все то, что чувствовал и он - отчаяние, страх, раздражение, любовь, гнев, бессилие, сожаление. А плюс к тому же я узнала, что Гари сам играл на фортепиано, это его хобби. Я просто поражена. А сцена, где он играет "Лунную сонату", положив голову на крышку фортепиано, очень трогательная и, хоть и не самая важная, но очень яркая.
Посмотрите этот фильм, кто ценит игру Гарри, и кто любит биографические фильмы. Вкупе с музыкой Бетховена это сильнейшее зрелище. Мне очень понравилось. И не знаю, почему, но фильм перекликается у меня с "Полным затмением", хотя они, конечно, совсем разные. Но и там, и там актеры отлично передали все то, что хотели сказать нам о своих героях, похоже время действия, ну не знаю ,что еще, это где-то на подсознательном уровне, потому что "Полное затмение" в свое время произвело похожее впечатление.


Give wings to my words and let them fly...
 
РуссельДата: Среда, 08.12.2010, 01:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хоть я не киноманка, но имя Гэри Олдмана дорого и мне. Видела с ним всего 3 фильма "5 элемент", "Алую букву" и "Дракулу". В последнем он такой страдающий красавец, его так бесконечно жаль!!! Классный актер!!!
 
ЛексДата: Среда, 08.12.2010, 10:19 | Сообщение # 4
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Руссель, да, в "Дракуле" он шикарный красавец!! И если будет возможность, посмотри "Бессмертную возлюбленную", очень хорошая роль Гэри.
А в Гарри Поттере у меня два любимых героя - Северус Снейп и Сириус Блэк. smile Какой там Гэри тоже здоровский, поэтому расстроила 5-я часть :(. Заметила, что Олдману просто потрясающе идут длинные волосы, он с ними получается романтичный и какой-то аристократичный что ли.


Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Среда, 08.12.2010, 12:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Я тоже уважаю Олдмэна (особенно в роли злодеев), но зачем его сюды?
 
ЛексДата: Среда, 08.12.2010, 14:38 | Сообщение # 6
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
В смысле, зачем сюды? На форум сайта Кроу? Ну, это нормально. форум предназначен для общения. Есть раздел о Расселе, есть раздел, посвященный обсуждению любых других тем, в том числе и любимых актеров. Ничего в этом плохого. Кто не хочет, не пишет. Кому интересно, обсуждают. Мы ж все-таки разносторонние люди и не ограничиваемся одной темой в разговоре. smile
Не беспокойтесь, права Рассела или его поклонников это ни в коей мере не ущемляет. )


Give wings to my words and let them fly...
 
РуссельДата: Среда, 08.12.2010, 16:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лекс, спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду этот фильм !
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Гэри Олдман (Gary Oldman) (Гэри Олдман (Gary Oldman))
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017