Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Джош Лукас (Josh Lucas) (Джош Лукас (Josh Lucas))
Джош Лукас (Josh Lucas)
РастяпаДата: Пятница, 25.09.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Джош Лукас (Josh Lucas)

карьера Актер, Продюсер, Оператор
рост 1.82 м
дата рождения 20 июня, 1971 | близнецы близнецы | 38 лет
место рождения Литл-Рок, Арканзас, США
жанры драма, триллер, комедия
всего фильмов 61
первый фильм 1987
последний фильм 2010

Биография

Джошуа Лукас (Josh Lucas), настоящее имя - Джошуа Лукас Изи Дент Мойрер (Joshua Lucas Easy Dent Maurer) - родился 20 июля 1971 в Литтл-Рок, штат Арканзас в семье медиков.Его семья постоянно колесила по городам США, прежде, чем осела в Гиг Харбор.Здесь Джош начал ходить в актерскую школу при колледже. После окончания колледжа переехал в Калифорнию, где снимался в телепрограммах ABC и CBS.

Актерская биография Джоша Лукаса началась в 1993 - он снялся в картине «Выжить» вмести с Итаном Хоуком, позже в этом же году он участвовал вместе с Патриком Суэйзом и Холли Бэрри в фильме «Отчаянный Папа».Так же в этом же году он вернулся к работе на телевидении и переехал в Австралию для исполнения роли Люка МакГрегора в одноименной телевизионной саге. Вернувшись в США, был приглашен для съемок в видеоигре «Wing Commander II: The Heart of the Tiger».

Продолжал сниматься в независимом кино и появился в ряде подобных картин: «Последняя Истина» (1996), «Неприкаянный» (1998), «Роняйте Десять» (1999).

С 2001 года его карьера пошла в гору, он участвовал в таких известных фильмах, как «Игры Разума» (2001), «Стильная Штучка» (2002) и «Халк» (2003).

Фильмография

1. Шесть пуль разом (2010)Six Bullets from Now
2. Пикок (2009)Peacock
3. Мальчик в коробке (2009)Stolen Lives ... Matthew Wakefield
4. Обличитель (2009)Tell-Tale ... Terry
5. Любовный менеджмент (2008)Management ... Barry
6. T Takes: Room 115 (видео) (2008)
7. T Takes: Josh Lucas (видео) (2008)
8. Смерть в любви (2008)Death in Love
9. Операция «Возвращение» (ТВ) (2007)Операция «Возвращение»: Записки о военном опыте ~ Operation Homecoming: Writing the Wartime Experien ... Medevac Missions, озвучка
10. Посейдон (2006)Poseidon ... Dylan Johns
11. Игра по чужим правилам (2006)Glory Road ... Don Haskins
12. Starz Special: On the Set of 'Glory Road' (ТВ) (2006) ... Coach Don Haskins
13. Незаконченная жизнь (2005)An Unfinished Life ... Crane Curtis
14. Стелс (2005)Stealth ... Lt. Ben Gannon
15. Эмпайр Фоллс (ТВ) (2005)Empire Falls ... Young Max
16. Свихнувшиеся (2004)Around the Bend ... Jason Lair
17. Подводное течение (2004)Undertow ... Deel Munn
18. Hulk: The Lowdown (ТВ) (2003) ... Co-host
19. Уондерлэнд (2003)Wonderland ... Ron Launius
20. Подержанные львы (2003)Secondhand Lions ... Adult Walter
21. Халк (2003)Hulk ... Talbot
22. Четыре причины (2002)Four Reasons ... Boy
23. Стильная штучка (2002)Sweet Home Alabama ... Jake Perry
24. Берега (2002)Coastlines ... Eddie Vance
25. Игры разума (2001), Top250: 15 A Beautiful Mind ... Hansen
26. Девятая сессия (2001) Session 9 ... Hank
27. Завтрак на обочине (2001)When Strangers Appear ... Peter
28. На самом дне (2001)Deep End, The ... Darby Reese
29. Вес воды (2000)Weight of Water, The ... Rich Janes
30. Дансер (2000)Dancer, The ... Stephane
31. Drop Back Ten (2000) ... Tom White
32. Можешь рассчитывать на меня (2000)You Can Count on Me ... Rudy, Sr.
33. Американский психопат (2000)American Psycho ... Craig McDermott
34. Restless (1998) ... Jeff Hollingsworth
35. Уилл и Грейс (сериал) (1998 - 2006)Will & Grace ... Josh Lucas
36. Отчаянный сезон (1998)Harvest ... Clay Upton
37. Minotaur (1997) ... G.R.
38. Definite Maybe, The (1997) ... Eric Traber
39. Крэкер (сериал) (1997 - 1998)Cracker ... Lt. Macy
40. Последняя истина (1996)True Blue ... Dan Warren
41. Худеющий (1996)Thinner ... Male Nurse, в титрах не указан
42. In the Heat of the Night: A Matter of Justice (ТВ) (1994) ... Todd Walker
43. Холодная река: Сага МакГрегора (сериал) (1993 - 1996)Snowy River: The McGregor Saga ... Luke McGregor
44. Отчаянный папа (1993)Father Hood ... Andy
45. Выпуск 61−го года (ТВ) (1993)Class of '61 ... George Armstrong Custer
46. Выжить (1992), Top250: 217Alive ... Felipe Restano
47. Дитя тьмы, дитя света (ТВ) (1991)Child of Darkness, Child of Light ... John L. Jordan III
48. Паркер Льюис не теряется (сериал) (1990 - 1993)Parker Lewis Can't Lose ... Evan
49. Жизнь продолжается (сериал) (1989 - 1993)Life Goes On ... Dylan
50. Полуночная жара (сериал) (1988 - 1994)In the Heat of the Night ... Todd Walker
51. Jake and the Fatman (сериал) (1987 - 1992)

Продюсер

1. Мальчик в коробке (2009)Stolen Lives
2. Смерть в любви (2008)Death in Love


Оператор

1. Allan Houser/Haozous: The Lifetime Work of an American Master (1998)

Ещё источник


 
РастяпаДата: Пятница, 25.09.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Я в очередной раз замутила тему любимчика))) Вот не знаю, цепляют меня такие вот мужчины, с такими глазами, прям ноги подкашиваются biggrin

На данный момент я посмотрела...7 фильмов с ним, на очереди ещё 2 и жду когда появятся новые три в прокате, продаже или ещё где. Нравится он мне как актер, может сыграть как злодея, так и очаровательного заботливого папу, так и соблазнителя сердцееда. Но всегда эта его фирменная ухмылка...как удар поддых, если бы мне так улыбнулись)))) всё - не ищите меня))).

Отпишусь поподробнее о виденных работах чуть позже, кто что имеет сказать добро пожаловать smile

 
ЛексДата: Пятница, 25.09.2009, 15:01 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
что хочу сказать: Растяпа, у нас с тобой часто вкусы сходятся. smile Тоже очень люблю Джоша Лукаса, как и ты, особенно его бездонные небесного цвета глаза с такой безумно притягательной дьявольщинкой. Посему он мне очень сильно нравится в "Завтраке на обочине", просто совершенно бестыдный обольститель из него вышел, а кроме того еще коварный и жестокий мужчина. Ух!

Из плохих дядек еще запоминается в "Незаконченной жизни", а нет, вру, он, кажись, там хороший был, это рыжий (Кифер что ли? Сазерленд) был плохим. А вот красавец-герой это он в "Посейдоне", хотя фильм, по-моему, дурацкий, но ради него и немножко ради Курта Расселла я его смотрю, если попадается. smile

Красивая роль у него в "Играх разума", хоть и не главная, но отлично вписывающаяся в канву фильма.
Где ты его еще можешь посоветовать посмотреть?


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Пятница, 25.09.2009, 16:28 | Сообщение # 4
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксюшик, я вот посмотрела "Свихнувшиеся" милый, добрый фильм, он там совершенно не похож на себя, соблазнителя)) Советуют мне так же "Стильную штучку" - сегодня буду смотреть, а так же "Вес воды", тоже на сегодня намечен просмотр, отпишусь сразу:) Посмотри "Стелс" - он там хорош, просто глаз не оторвать (хотя сам фильм просто боевичок). Ну вот очень я жду новые его фильмы 2009 года, пока нигде не видела их, синопсис заинтересовал меня. smile
 
РастяпаДата: Пятница, 25.09.2009, 16:59 | Сообщение # 5
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Пока суть да дело, накатала я рецензию на "Посейдон" (2006) biggrin

Прыжок-переворот или хочу покататься на лодочке!

Вы думали когда-нибудь о встрече Нового года в каком-нибудь шикарном месте? Ну, там, на дорогом курорте, в прекрасном доме отдыха, на волшебном острове, на потрясающем лайнере? В окружении сотен таких же, как вы веселых, счастливых, гудящих людей? Наверняка такие мысли нет-нет, да и посетят вашу голову. И вот однажды вы, махнув рукой на семейный бюджет и салатики Оливье, устремитесь в турагентство и купите вожделенные путевки, например, на красавец морской корабль! «Ух, ты! Какой огромный!» — подумаете вы, увидев всё это великолепие. Тут просто шикарно, есть всё для того чтобы отдохнуть и насладится встречей праздника в необычной обстановке. На всякий случай с вами проведут инструктаж, мол, ежели что, куда бежать. Да-да, всё, нормально, вы всё поняли, запомнили на пару минут…гудок, отправление, океан!

Заманчиво, правда? Только вот явно в вашей башке ничего не отложилось из инструктажа, как вести себя в экстремальной обстановке. Что же делать со стадом испуганных пассажиров, если и правда что-то случится? Над этим ломают голову представители всех видов транспорта, потому как если что — безумная толпа, выпучив глазюки, начинает метаться, оглашая окрестности бешеными воплями. Короче никакой организованности, как же этим …пассажирам вдолбить в голову технику безопасности. А нет ничего проще, надо снять фильм, да пострашнее, да поэффектнее и прокрутить перед отправлением в заморские страны. Правда тут есть и другая опасность — а удастся ли загнать хоть кого-то после таких страшилок на тот же корабль? Удастся, ведь каждый надеется, что именно он окажется в той группе башковитых, которые спасутся.

Итак — встреча Нового года на многоэтажном доме на воде, оборачивается кошмаром! Причем в прямом смысле слова оборачивается — лайнер тупо переворачивается к верх тормашками в результате атаки волны-убийцы. Есть такие милые шутки у океана, он вообще затейник. Посреди водной глади — хрясь и нету вас. Что же делать, как же быть? Этот немой, а у многих весьма громогласный вопрос встает важнейшим на повестке дня! Как водится, коллектив делится на два лагеря. Лагерь — нас спасут, вот только надо подождать. И лагерь намного малочисленнее — вы все идиоты, никто нас не спасет, мы скоро все утонем, айда спасаться! Естественно гордо плюнув всем коллективом в физиономии малочисленных митингующих, чтоб они утонули уже сейчас, толпа остается мирно дожидаться спасения, косясь на весело подмигивающих им акулок, шныряющих в ожидании обеда за иллюминаторами.

А вот более истерично настроенные начинают ползти вверх, вернее, в нашей ситуации вниз, ко дну корабля, дабы прогрызть дыру в днище и выбраться наружу. Однако они и правда, не знают, как выбраться через дно. Короче хитрый план есть, но он хромает. Ну да это ерунда там видно будет. По пути к группе безумных кое-где присоединяются чудом выжившие, и весь фильм превращается в сражение со стихией.

В роли стихии — корабль со своими железяками, непонятными коридорами и шахтами, вода — которая норовит то и дело замочить ноги нашей отважной группе, огонь — желающий, прежде воды хорошенько прожарить экскурсию, до золотистой корочки. Прибавьте к этому, что вся эта веселуха в пространстве которое перевернуто и получите добротный такой инструктаж — «чо делать, если чо»!

Фильм является ремейком славной картины «Пленники «Посейдона»» 72 года. Правда там немного другая была идея на фоне катастрофы (всё же там идея была на первом месте): человек сам себе хозяин и вершитель судьбы. И главный герой, спаситель, был по сюжету священник. Поэтому его мысли были довольно еретичные.

В картине 2006 года, плюнули на всю это философскую чушь и решили снять добротный фильм катастрофу. И правильно, неча тут разговоры разговаривать, когда воды по уши! А дабы никто не отвлекался на ненужные морально-нравственные переживания «Моисеем-спасителем» делают не то мошенника, не то карточного игрока (что, в принципе, одно и то же), по совместительству бывшего военного-подводника. Он человек благородный, с большим сердцем, спасающий всех…ну почти всех! Играет его Джош Лукас, и играет весьма надо сказать сексапильно (белая рубашенка, голубые глазюки на загорелом лице — мама, не жди меня домой!), ну он по-другому и не умеет!

Также здесь есть положительный герой, бывший пожарный, бывший мэр, заботливый отец (хорошо не бывший) — как водится у исполнителя этой роли Курта Рассела, он мерзавцев не играет. Мерзавец там один и он получит по заслугам, причем, весьма так ощутимо получит! Ещё среди мужчин молодой парень — жених дочери пожарного, маленький мальчик — сынок одной дамы (для слежовыжимательности дитё должно быть по-любому), политкорректные гей (Ричард Дрейфус) и латинос. Политкорректность тут торжествует, кстати, мощно!

Женская часть группы представлена тремя нимфами: дочь пожарного, мама мальчика, просто девушка-заяц, тайком решившая прокатиться на лайнере (вот ведь облом). Дам, правда, подобрали на редкость похожих — все с длинными темными волосами и похожими чертами лиц. А когда дамы намокают, так и вообще не разберешь кто где! Но играют хорошо, пугаются и верещат на славу!

Вообще фильм хороший, мне очень понравился. Я люблю вот такие незатейливые фильмы-катастрофы без излишнего пафоса «Только мы можем спасти матушку Землю!» и с дорогими хорошими спецэффектами. А второе тут на высоте. Всё очень достойно (хоть и много компьютерного). Сам прыжок-переворот лайнера, взрывы, пожары, прыжки в горящую воду (ох, этот прыжок!), подводные лазанья по шахтам и плаванья по коридорам. Всё очень живенько, нагнетает атмосферу на ура, даже зевать не хочется. В фильмах-катастрофах это очень важно!

Естественно тут не обходится и без трагических моментов, куда же без них, отыгрывают трагедию на пять баллов. Прям аж за душу берет всё. Кого-то хочется и самому отправить к праотцам, а кого-то очень жаль, думаешь — вот ведь подстава какая!

Делая вывод можно смело сказать: актеры на съемках вдоволь нарезвились, вдоволь намочились, зрители вдоволь насладились этим простым, но зрелищным действием. Стоит ли смотреть этот фильм? Конечно стоит! Особенно отправляясь в поездку. Только вот меня после такого фильма силком на лайнер не затащишь, меня правда и раньше на него было не затащить, что я там не видала? Только если мне пообещают, что там 100% будет Джош Лукас и не будет всяких шуточек с волнами, ну может я и ступлю на борт корабля одной ногой. Хотя с таким можно в огонь и в воду, как посмотрит…

Счастливого пути!

 
ЛексДата: Пятница, 25.09.2009, 18:28 | Сообщение # 6
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Юляш, рецензия лучше, чем сам фильм! )) Я прям зачиталась.
Кстати, вспомнила я, что "Стильную штучку" я смотрела, Джошик там красавЕЦ, так я завидовала Рис! Посмотри, хотя бы ради него.
А Стелс чо-т я не очень помню, хотя помню, что смотрела. Там и Джош был? surprised


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Пятница, 25.09.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Пасиб Ксюшик, ток чота мою рецензию на сайте так и не одобрили ещё, видать все в трудах))))

В Стелсе он главную роль играет. Зай, в стартовом посту вторая фотка оттуда, он там такой, ммммммм nyam nyam nyam

 
ClumbaДата: Среда, 14.10.2009, 00:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Но всегда эта его фирменная ухмылка...как удар поддых

как грится, тотэлли эгри! а ямочки-то, ямочки на щеках!!! ооооууууу!))))
Quote (Лекс)
в "Посейдоне", хотя фильм, по-моему, дурацкий, но ради него и немножко ради Курта Расселла я его смотрю, если попадается.

поддерживаю, Посейдон я смотрела только ради Лукаса))) так же, как и Американского психопата.

Я могу посоветовать, что нужно посмотреть с Джошем Лукасом! На самом дне (The deep end) с Тильдой Суинтон, Гораном Вишничем и Джонатаном Такером прекрасным (который Деннис из "Заложника"). Такер - мальчик-гей, Лукас - его коварный соблазнитель и соответственно, тоже гей. Там и сцены секса есть, ага.

 
РастяпаДата: Среда, 14.10.2009, 00:15 | Сообщение # 9
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ай, ай, ай)))) Какие фотки на ночь глядя, да я этот фильм смотрела, а ничо так фильмец, Тильда молодчина, хорошо сыграла. Ну а Лукас просто красавец такой! rolleyes rolleyes rolleyes
 
ClumbaДата: Среда, 14.10.2009, 08:40 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Какие фотки на ночь глядя

так из песни слов не выкинешь biggrin
 
РастяпаДата: Среда, 14.10.2009, 13:23 | Сообщение # 11
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати, по инфе, эту знаменитую сцену не сымали пока Такеру 18 годков не стукнуло, боялась съемочная группа, что по судам затаскают)))
 
ClumbaДата: Среда, 14.10.2009, 17:51 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Кстати, по инфе, эту знаменитую сцену не сымали пока Такеру 18 годков не стукнуло, боялась съемочная группа, что по судам затаскают)))

ага, так и есть, Так об этом в интервью говорил. А он не выглядит в фильме на 18, молоденький такой, лет 14 максимум.

Добавлено (14.10.2009, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Растяпа)
маленький мальчик — сынок одной дамы (для слежовыжимательности дитё должно быть по-любому), политкорректные гей (Ричард Дрейфус) и латинос.

кстати, мальчик - Джимми Беннетт (Томми Смит из Заложника), а латинос - прекрасный паталогоанатом из Клиента. Все актёры Заложника, кстати, так или иначе пересекались в других фильмах, сорри за невтему.


Сообщение отредактировал Clumba - Среда, 14.10.2009, 17:51
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Джош Лукас (Josh Lucas) (Джош Лукас (Josh Lucas))
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017