Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Алан Рикман (Alan Rickman) (Алан Рикман (Alan Rickman))
Алан Рикман (Alan Rickman)
Tanusha7Дата: Среда, 02.09.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Алан Рикман

Карьера: Актер, Сценарист, Продюсер, Режиcсер
Рост: 1.85 м
Дата рождения: 21 февраля, 1946 | рыбы| 63 года
Место рождения: Хаммерсмит, Лондон, Англия
Супруга: Рима Хортон

Фильмография:

Алиса в стране чудес (2010)

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

We're Here to Help (2009)

Удар бутылкой (2008)

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

Гарри Поттер и орден Феникса (2007)

Сын нобелевского лауреата (2007)

Парфюмер: История одного убийцы (2006)

Снежный пирог (2006)

Гарри Поттер и кубок огня (2005)

Путеводитель: Автостопом по галактике (2005)

Unforgivable Blackness: The Rise and Fall of Jack Johnson (2004)
(озвучка)

Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Творение Господне (ТВ) (2004)

Реальная любовь (2003)

Гарри Поттер и тайная комната (2002)

В поисках Джона Гиссинга (2001)

Гарри Поттер и философский камень (2001)

Английский цирюльник (2001)

Помогите! Я рыба (2000)
(озвучка)

В поисках галактики (1999)

Догма (1999)

Темная гавань (1998)

Поцелуй Иуды (1998)

Царь горы (сериал) (1997 - 2008)

Майкл Коллинз (1996)

Распутин (ТВ) (1996)

Люмьер и компания (1995)

Разум и чувства (1995)

Ужасно большое приключение (1995)

Месмер (1994)

Падшие ангелы (сериал) (1993 - 1995)

Боб Робертс (1992)

Закрой мои глаза (1991)

Робин Гуд: Принц воров (1991)

Страна в шкафу (1991)

Верно, безумно, глубоко (1990)

Куигли в Австралии (1990)

Revolutionary Witness (ТВ) (1989)

Spirit of Man (ТВ) (1989)

Январский человек (1989)

Крепкий орешек (1988)

Биография:

Алан Сидни Патрик Рикман (Alan Sidney Patrick Rickman) родился 21 февраля 1946 года в Лондоне, Хаммерсмит, Великобритания, в ирландско-валлийской семье. Ему было 8 лет, когда его отец умер, оставив мать с четырьмя детьми на руках. Алан знал, что ему не на кого рассчитывать, и поэтому учился настолько хорошо, что смог завоевать стипендию престижной лондонской школы Latimer, где он впервые вышел на сцену в любительской постановке. После школы Алан Рикман поступил в Королевский колледж искусства (Royal College of Art) на факультет графического дизайна, а по его окончании открыл в Сохо собственную дизайнерскую фирму.

Однако в 26 лет он понял, что театр все-таки привлекает его сильнее. Бросив все, Алан поступил в Королевскую академию драматического искусства, где проучился три года. Еще студентом получил ряд престижных премий за роли в театральных постановках. На жизнь подрабатывал костюмером у Ральфа Ричардсона и Найджела Хоторна. А по окончании академии быстро стал одним из ведущих актеров лондонской сцены. Сыгранная Рикманом роль Вальмона в спектакле «Опасные связи» стала сенсацией; впервые в истории Лондона плакаты к спектаклю (где Рикман предстал во всей красе) стали отдельным источником доходов для театральной администрации. В 1986 году постановку пригласили на Бродвей, где Рикмана заметил продюсер Джоэл Силвер, предложивший ему сыграть главного злодея в «Крепком орешке». Этот фильм прославил Рикмана на весь мир... и одновременно лишил возможности сыграть Вальмона на экране, поскольку продюсеры не рискнули взять на эту роль «парня из боевика». До сих пор американцы видят в Рикмане идеального злодея, хотя дома в Англии он иногда играет симпатичных персонажей (например, в «Разуме и чувстве», за что получил премию Британской Киноакадемии).

Впрочем, ролями злодеев Алану Рикману остается лишь гордиться - чего стоит один лишь шериф ноттингемский из зрелищной постановки “Робин Гуд: Принц воров”. Эта роль принесла Рикману премию Британской Киноакадемии за лучшую роль второго плана и премию газеты "Ивнинг Стэндард" за лучшую мужскую роль. Продолжая регулярно работать в театре (в том числе в заглавной роли в лондонской постановке "Гамлета", 1992, и как режиссер ряда спектаклей), снялся в сатирической комедии "Боб Робертс" (1992), биографической ленте "Месмер" (1994; премия МКФ в Торонто за роль; фильм изъят из проката) и в трагикомедии "Ужасно большое приключение" (1995). В 1996 сыграл Имона де Валеру в биографической картине Нила Джордана "Майкл Коллинз" и Распутина в одноименном телевизионном фильме (премии "Эмми", "Золотой глобус", "Золотой Сателлит" и Гильдии киноактеров).

Будучи очень успешным киноактером, он очень часто отказывается от ролей в фильмах в пользу театральных. (Он говорит о театре, как о "магическом" месте и называет его "первой любовью"). Сейчас он играет в очень успешном спектакле "Личные жизни" (Private Lives) по пьеса Ноэля Каварда (Noel Coward). Пьеса шла с 4 Октября 2001 по 6 Января 2002.

В 1997 году Рикман дебютировал в режиссуре, поставив тонкую и грустную ленту «Зимний гость» по пьесе Шарман МакДональд.

Мечта Рикмана - собственный театр. Несколько лет назад он пытался купить театр-студию Riverside в Хаммерсмите, неподалеку от того места, где родился и вырос. Это ему не удалось, но Рикман уверяет, что не отступится, пока не добьется своего.

О своей личной жизни Рикман предпочитает не распространяться. Известно только, что он никогда не был женат и что до настоящего времени его спутницей жизни являлась преподавательница экономики Рима Хортон.

 
ИришаДата: Четверг, 03.09.2009, 04:23 | Сообщение # 2
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Шикарный мужчина: красив особой мужской красотой, брутален, харизматичен и талантлив. В Разуме и Чувствах прекрасно сыграл полковника Брэндона, ему удалось превосходно сыграть и показать в своем образе достоинство мужчины, благородство души и необыкновенную нежность к Марианне. Мне кажется что у него очень пронзительный и выразительный взгляд.
А в Гарри Поттере он был просто шикарным учителем и хотя ему там сделали сальные волосы, он все равно был прекрасен, даже когда и выглядел очень зловещим был просто завораживающим.
 
РастяпаДата: Четверг, 03.09.2009, 13:01 | Сообщение # 3
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ни сальные они, а блестящие))))

А вообще знакомство с этим потрясным актером у меня лично состоялось на любимом Крепком орешке. Вот тогда я была покорена его внешностью, его игрой, его пронзительным взглядом наравне с саркастической улыбочкой. Блестяще сыграл. Довелось посмотреть с ним довольно много фильмов особенно меня покоряют его британские кино и телеработы. Вот уж где он дает жару. Хотя ент, он везде его дает))) Всем советую в частности посмотреть "Страна в шкафу" - произвел на меня сильнейшее впечатление!
Блестящий мужчина, блестящий актер, умнейший человек, обожаю его! smile

 
ЛексДата: Четверг, 03.09.2009, 13:18 | Сообщение # 4
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я совсем недавно у видела его в "Январском человеке", там он играл друга главного героя (Кевина Клайна) и был художником, этаким пацифистом и забавным пофигистом с виду в стиле хиппи. Ну, и соответственно его герой обладал своеобразным чувством юмора,вернее был очень непосредственным, что и создавало забавный ситуации.



Give wings to my words and let them fly...
 
ClumbaДата: Среда, 14.10.2009, 01:39 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё есть клип In demand "Texas". После просмотра девушки могут в обсуждениях произносить только одно слово: "Ножка!.." (с придыханием) ну и ещё "вот повезло девке!" biggrin Разврат начинается с 2.10 минуты.

Ужасно большое приключение это дааааа... Рикман на мотоцикле... Рикман, соблазняющий не-скажу-кого-а-то-интрига-убьётся. Ещё там прикольные имена героев: Лили, Вернон, Поттер... для тех, кто в теме)))

Тёмная гавань с зайкой Норманом Ридусом. Да, да, да!!! Смотреть! Надо! Если соберётесь (а я очень-очень-очень советую!), всячески избегайте тех, кто может вам рассказать, хотя бы намекнуть, чем там дело закончится! Лучше убейте таких людей сразу. Мне вот очень сильно подпортило удовольствие от просмотра это, мать его, Знание.

В поисках Джона Гиссинга. Комедия, в которой Рикман играет главную сволочь. Никаких впечатлений после просмотра не осталось.

Распутин , товарищи, если кто-то не видел, обязательно посмотрите! ну я не знаю, что сказать... Самый лучший фильм про Распутина.

Помогите! Я рыба Это жесть!!! Рикман озвучивает, нет, играет голосом опять-таки злодея, злодейскую рыбину по имени Джо, которой добрый Гудвин дал немножечко мозгов, и теперь "голактеко опасносте пыщ пыщ". Рыбина нажралась хрени, от которой её мозг обогатился интеллектом, и решила завоевать мир. Пара мальчиков-по-моему-глубокому-убеждению-геев и противная лупоглазая фигня Саша спасают мир от злобного Джо, а Джо поёт очень сексуально. Слушать пение Рикмана

Догма! Блин, я трепетно и нежно люблю Кевина Смита и ещё больше Джейсона Мьюза во всех их проявлениях (снучи-бучи), но Архангел (шишка, старший у ангелов) в Догме рвёт всех! biggrin Кто смотрел - понимает, кто не смотрел... блин, такие люди ещё есть??????

В поисках галактики. lol :lol: Вот всё, что я могу об этом рассказать (с) Эту прелесть надо смотреть, обязательно! Рикман отжигает!

Робин Гуд: Принц воров тут охренительная пластика Рикмана просто... охренительна biggrin надо же так уметь владеть своим телом!!!

Английский цирюльник. Смотрела ради любимых Рикмана и Билла Найи. Ещё там есть Джош Хартнетт, Рэйчел Ли Кук и Рэйчел Гриффитс. Рикман - супер-пупер-парикмахер, от которого его жена-лесбиянка сбежала с его же моделью. Билл Найи играет хитрого конкурента Рикмана. Спокойный приятный фильм.

Поцелуй Иуды . Хороший детектив, мне понравился.

Месмер Рикман в историческом костюме это круто. Рикман, исцеляющий практически одним движением брови - это аааще мега круто biggrin И про любовь.

Страна в шкафу смотрела ещё в детстве, и наверное, в силу возраста оценить не сумела. Но сейчас посмотрела в инете, чтобы вспомнить, что за сюжет, и поняла, что вот теперь-то я до этого фильма доросла. Найти бы его ещё.

Январский человек. Именно от этого балбеса-художника несколько лет назад я впервые услышала словечко "sure". И глазами так ыыыыы (с) biggrin

Боб Робертс, Верно, безумно, глубоко, Закрой мои глаза, Куигли в Австралии так себе, ну хотя нет, "Куигли в Австралии" прикольный. Рикман там, естессно, злодей.

Ну а про гарипотера, реальную любовь, парфюмера, суинни тода, разум и чувства и крепкого орешка и так все знают. Хотя нет, не могу не сказать про то, как сильно я полюбила Рикмана в роли Снейпа. Сколько ж про его романтическое альтер-эго было фиков написано! И Роулинг точно в интернете роется, иначе как объяснить то, что Снейп на самом деле оказался ну просто супер-романтическим героем! biggrin

А, ещё есть спектакль "Частные жизни", где он играет со своей подругой (не жизни, а просто) Эммой Томпсон (Трелони из гарипотера). Если кто-то в Англии сможет посмотреть, или в интернете найдёт, посмотрите обязательно! Томпсон и Рикман играют бывших супругов, таких... с тараканами. Ссорятся, расходятся, приезжают уже с новыми любовниками в один и тот же отель, и начинается заварушка.

Сообщение отредактировал Clumba - Среда, 14.10.2009, 02:13
 
РастяпаДата: Среда, 14.10.2009, 13:29 | Сообщение # 6
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Клумба, ты мне прям глаза открыла, сколько я фильмов-то не смотрела с Аланом, всё, все взяты на заметку, будем восполнять пробелы, по многим согласна полностью! smile

А вообще у него потрясающее свойства лица - быть презрительным, но от этой презрительности ТАК прет, что держите меня семеро!!! crazy

 
kisyulyaДата: Среда, 14.10.2009, 13:45 | Сообщение # 7
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Отлично! Все, что не смотрено взято на заметку, все что отсмотрено, в принципе согласна))

Самые большие мои восторги - Догма, В поисках Галактики и Поцелуй Иуды. Последний - совершенно неоцененный детектив с ШИКАРНЫМ актерским составом!


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ИришаДата: Среда, 14.10.2009, 14:00 | Сообщение # 8
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я люблю детективы надо будет мне Поцелуй Иуды приобрести для просмотра, уверена, что Алан там хорош так же, как и везде. Спасибо, за полезную информацию и рекомендацию фильмов.
 
kisyulyaДата: Среда, 14.10.2009, 14:02 | Сообщение # 9
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Ириша, Алан там просто офигенный!!! Он такой "отстань старушка я в печали" детектив, такой равнодушный ко всему, но такой умный и классный!! А еще там Карла Гуджино очень красивая)

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ClumbaДата: Среда, 14.10.2009, 17:43 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
А вообще у него потрясающее свойства лица - быть презрительным, но от этой презрительности ТАК прет, что держите меня семеро!!!

Дааааааааааа!!! это точно! из-за этого вечно презрительного выражения лица у него и Снейп получился такой секси-секси biggrin


Сейчас снова пересмотрела "Тёмную гавань" и всё-таки опять влезу со своим самоваром. Народ, первым делом надо смотреть "Тёмную гавань".
  • Во-первых, Рикмана там не много, а дофига, практически в каждом кадре, да там всего три актёра.
  • Во-вторых, сюжет. СЮЖЕТ! Сюжетище!!! Если кто посмотрит, пожалуйста, расскажите потом, догадались ли вы, к чему там всё придёт, и если догадались, то когда. Кстати, я сейчас ещё раз его смотрела и поняла, что в повторном просмотре есть свой прикол - зная развязку, замечать то, чего не заметил, когда не знал, чем дело кончится.
  • В-третьих - Норман Ридус тут не просто хорош, он тут, чёрт возьми, охренителен!!! Такой таинственный мальчик с растрёпанными волосами и закрывающей глаза чёлкой, молоденький, стройный, мечта!
  • В-четвёртых, Рикман в фильме сверкает голым задом, и иногда даже передом. Кто не хочет взглянуть на голого Рикмана? Есть такие? Не верю.



  • Сообщение отредактировал Clumba - Среда, 14.10.2009, 17:45
     
    Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Алан Рикман (Alan Rickman) (Алан Рикман (Alan Rickman))
    Страница 1 из 11
    Поиск:


    Фан-сайт Бена Фостера

    Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

    Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

    При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





    Copyright RussellCrow.ru © 2017