Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Книги (Обсуждаем книги и их экранизации...)
Книги
ЛексДата: Пятница, 31.10.2014, 10:25 | Сообщение # 61
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Из последнего поста стало ясно, сколько известных людей постарело smile одни мемуары, сплошь и рядом воспоминания и автобиографии, сенсации и разоблачения.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 04.02.2015, 14:11 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да уж, хорошо ещё что не все известные люди, взойдя на Олимп, начинают писать мемуары, а то на Земле уже не осталось бы деревьев sad

Добавлено (17.11.2014, 19:07)
---------------------------------------------
Брюс Спрингстин выпустил комикс.
Он основан на тексте его песни "Outlaw Pete". Герой этой композиции некий ковбой Пит, который в жизни совершил немало ошибок и даже преступлений, но потом исправился и в свою очередь пал от руки преступника.Интересно, что на написание песни музыканта вдохновила детская книжка 50-х годов "Смелый ковбой Бил".Комикс "Outlaw Pete" был выпущен накануне с иллюстрациями Фрэнка Карузо и текстом самого Спрингстина.

Вот это уже повеселее, а то заладили - мемуары да мемуары! wink

Добавлено (22.12.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Накануне вышла в свет первая биография Beyonce. Автор книги, Рэнди Тараборелли исследовал все аспекты жизни Бейонсе Ноулз, начиная с ее детских выступлений, участия в "Destiny’s Child" и заканчивая сольной карьерой и браком с Jay-Z.Уточняется, что книга не является официальной биографией певицы, материал для своего труда Тараборелли собрал в интервью и комментариях коллег и родных певицы. С самой Бейонсе он не беседовал.

Добавлено (23.12.2014, 14:46)
---------------------------------------------
Забавный отрывок из Северных сказаний Архангельской области:
Степан Писахов, «Ледяна колокольня»
КАК КУПЧИХА ПОСТНИЧАЛА
Уж така ли благочестива, уж такой ли правильной жизни была купчиха,что одно умиленье!
Вот как в масленицу сядет купчиха с утра блины ись.И ест,и ест блины - и со сметаной,с икрой,с семгой,с грибочками, с селедочкой, с мелким луком, с сахаром, с вареньем, разными припеками, ест со вздохами и с выпивкой.  И так это благочестиво ест, что даже страшно. Поест, поест, вздохнет и снова ест.

 А как пост настал, ну, тут купчиха постничать стала. Утром глаза открыла, чай пить захотела, а чаю-то нельзя, потому пост. В посту не ели ни молочного, ни мясного, а кто строго постился, тот и рыбного не ел. А купчиха постилась изо всех сил: она и чаю не пила, и сахару ни колотого, ни пиленого не ела, ела сахар особенный - постной, вроде конфет. Дак благочестивая кипяточку с медом выпила пять чашек да с постным сахаром пять, с малиновым соком пять чашек да с вишневым пять, да не подумай, что с настойкой, нет, с соком. И заедала черными сухариками. Пока кипяточек пила, и завтрак поспел. Съела купчиха капусты соленой тарелочку, редьки тертой тарелочку, грибочков мелких, рыжичков, тарелочку, огурчиков соленых десяточек, запила все квасом белым. Взамен чаю стала сбитень пить паточный. Время не стоит, оно к полудню пришло. Обедать пора. Обед постной-постной! На перво жиденька овсянка с луком, грибовница с крупой, лукова похлебка. На второ грузди жарены, брюква печена, солоники - сочни-сгибни с солью, каша с морковью и шесть других каш разных с вареньем и три киселя: кисель квасной, кисель гороховый, кисель малиновый. Заела все вареной черникой с изюмом. От маковников отказалась: - Нет-нет, маковников ись не стану, хочу, чтобы во весь пост и росинки маковой во рту не было! После обеда постница кипяточку с клюквой и с яблочной пастилой попила. А время идет и идет. За послеобеденным кипяточком с клюквой, с пастилой тут и паужна. Вздохнула купчиха, да ничего не поделать - постничать надо! Поела гороху моченого с хреном, брусники с толокном, брюквы пареной,тюри мучной, мочеными яблоками с мелкими грушами в квасу заела. Ежели неблагочестивому человеку, то такого поста не выдержать - лопнет. А купчиха до самой ужны пьет себе кипяточек с сухими ягодками. Трудится - постничат! Вот и ужну подали. Что за обедом ела, всего и за ужной поела. Да не утерпела и съела рыбки кусочек, лещика фунтов на девять. Легла купчиха спать, глянула в угол, а там лещ. Глянула в другой, а там лещ! Глянула к двери - и там лещ! Из-под кровати лещи, кругом лещи. И хвостами помахивают. Со страху купчиха закричала. Прибежала кухарка, дала пирога с горохом - полегчало купчихе. Пришел доктор - просмотрел, прослушал и сказал: - Первый раз вижу,что до белой горячки объелась. Дело понятно, доктора образованны и в благочестивых делах ничего не понимают.

Добавлено (04.02.2015, 14:11)
---------------------------------------------
Книга о лидере группы "Кино" Викторе Цое пополнила знаменитую серию "Жизнь замечательных людей" издательства "Молодая гвардия".Автором выступил исследователь творчества Виктора Цоя и группы "Кино" Виталий Калгин. В книге во всех подробностях рассказывается о наиболее интересных фактах биографии лидера группы "Кино": о работе истопником в легендарной питерской котельной Камчатка, о знакомстве с Борисом Гребенщиковым, с которого собственно и началась его музыкальная карьера, о яркой и, увы, такой короткой жизни Виктора Цоя…В издании представлено множество новых и малоизвестных свидетельств от лица людей, близко знакомых с музыкантами. Причём, в отличие от других биографий музыканта, книга из серии ЖЗЛ была одобрена родными Цоя и музыкантами группы "Кино".

Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 23.12.2014, 14:46
 
ДронДата: Пятница, 06.02.2015, 14:00 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Закончил читать "Цитадель" А.Кронина. Мне было интересно. К сожалению, много того негативного, что было в медицинской практике начала прошлого века живет и процветает и по сей день. 
Вчера приступил к "Посмертным запискам Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса.
 
impleadaДата: Вторник, 03.03.2015, 13:55 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Вчера приступил к "Посмертным запискам Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса.
О-о-о, я тебе завидую smile
А я потихоньку продолжаю читать "Зрелые годы короля Генриха IV".
Пока добралась до осады Парижа. Боже ж мой, какой там творился ужас - детей ели! Но Генрих молодец, даже в самых крайних ситуациях не терял разум и оставался нормальным человеком. Вот это меня в нём и привлекает.

Добавлено (03.03.2015, 13:55)
---------------------------------------------
Певец, композитор и продюсер Фаррелл Уильямс заключил контракт с одним из издательств на выпуск четырёх детских книг.Первой станет книга, которая, как и самый популярный хит Фарелла, называется "Happy". Она  появится в продаже  22 сентября, и в неё войдут фото детей со всего мира, иллюстрирующих "счастье" в понимании маленьких землян. Первый тираж книги составит 250 тысяч экземпляров.

 
nevr71Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:06 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Андрей,я тебе так же завидую.Эта книга ни с чем не сравнимое удовольствие.Прочел лет 5 назад.Сейчас начал "Ярмарку тщетславия".

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Вторник, 03.03.2015, 15:09
 
impleadaДата: Вторник, 14.04.2015, 13:33 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Оззи Осборн превратился в героя комикса.Он вышел недавно в рамках популярной серии биографий знаменитостей "Orbit".Книга доступна в печатном и в цифровом формате. Комикс об артисте, который является крёстным отцом стиля хэви метал, создали Майкл Фризель и Дэейфри Хашим, а автором обложки выступил знаменитый хоррор-художник Стефано Кардоселли."Творчество Оззи всем хорошо известно, - говорит Фризель. – Чтобы сделать книгу, я провёл много исследований. Один неверный шаг - и фэны этого не простят! Мы с Джейфри хотели отдать дань уважения этой легенде и его поклонникам – предложив им что-то знакомое и неожиданное одновременно".В серии комиксов "Orbit" уже были выпущены книги о Поле Маккартни, Фредди Меркьюри, Дэвиде Боуи, Принсе, Джоне Ленноне, Джими Хендриксе, Джиме Моррисоне, Ките Ричардсе и многих других. В ближайших планах выпуск комиксов о Джордже Харрисоне и актёрах сериала "Доктор Кто".

Добавлено (14.04.2015, 13:33)
---------------------------------------------
Певец  и композитор Элвис Костелло рассказал о своём творческом пути в автобиографии. Певец сам написал её без помощи профессионального литератора. Книга под названием "Unfaithful Music & Disappearing Ink" ("Коварная  музыка  и исчезающие чернила") увидит свет 15 октября. Мемуары британского певца и композитора (его настоящее имя Деклан Маманус)  составят 352-страничный том, "богатый анекдотами о семье и коллегах-музыкантах, а также историями создания самых знаменитых песен".

 
ЛексДата: Среда, 15.04.2015, 09:51 | Сообщение # 67
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Прочла "Театр" Сомерсета Моэма. Собираюсь начать "Звезды смотрят вниз" Арчибальда Кронина.
Кронина вообще взяла в библиотеке на обмене. У нас в библиотеке есть стенд, куда можно приносить книги и оставлять, кому надо могут брать, такой перекрестный обмен. Взяла в последний раз "Айвенго" Вальтера Скотта и вот Кронина. Оставила 5-6 своих книг, в основном из современных писателей, как зарубежных, так и отечественных. Иногда попадаются очень хорошие книги.

Также в очереди на прочтение "Камо Грядеши" Сенкевича и "Атилла" Дана Феликса. В последнее время сильно устаю и тяжело с концентрацией, поэтому не могу много читать, хотя очень хочется sad


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 15.04.2015, 13:36 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Также в очереди на прочтение "Камо Грядеши" Сенкевича
Мне Сенкевич вообще очень нравится, чтоб не сказать "балдею". "Камо Грядеши" просто "проглотила". Так что раз уж вознамерилась прочесть - думаю, не пожалеешь.
"Театр" тоже шикарно. Кронина не читала. Прочтёшь - поделись.
А я всё мечтаю "Генриха..." своего дочитать, Генриха Манна, теперь уже "Зрелые годы короля Генриха Четвёртого". Стиль произведения очень нравится, да в общем-то всё нравится, только шрифт мелкий. Начинаю читать, и засыпаю... sad
Вот в отпуск собралась. Думаю, высплюсь - осилю smile
А книгообменники - дело доброе. Кто организовал - молодцы!
 
nevr71Дата: Четверг, 16.04.2015, 07:36 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Когда я читал "Театр",то невольно представлял Вию Артмане в роли Джулии.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:44 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, это ЕЁ роль. И Калныньша я долго с ролью Тома ассоциировала. Потом он закрепился для меня в роли Эдвина в "Сильве".
Кстати, сейчас ещё раз пересмотрела понравившиеся моменты "Пепла". Теперь для меня Евгений Миронов - это Пепел. smile Сыграл просто гениально, "в точку"! Если когда-нибудь книгу буду читать, то Пепел будет только Мироновым.

Добавлено (19.05.2015, 22:59)
---------------------------------------------
20 фраз братьев Стругацких, которые научат мыслить шире

1. 83% всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.
2. Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню, а когда встречаешь настоящего человека — поговорить нет времени.
3. Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать.
4. Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.
5. Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.
6. Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», — и этого достаточно; и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», — и этого тоже достаточно; но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», — а это уже преступление.
7. Почему не помолчать, когда все ясно без слов?
8. Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.
9. А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
10. Фантазия — бесценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь. Только вовне, только вовне.
11. Скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, потому что это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни.
12. Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь.
13. Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чем именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
14. Что это такое — нужен? Это когда нельзя обойтись без. Это когда все время думаешь о. Это когда всю жизнь стремишься к.
15. Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят — его делают!
16. Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.
17. Не в громе космической катастрофы, не в пламени атомной войны и даже не в тисках перенаселения, а в сытой, спокойной тишине кончается история человечества.
18. Это ведь неправда, что бывают дети и бывают взрослые.
Все, на самом деле, сложнее. Бывают взрослые и бывают взрослые.
19. Нет на свете ничего такого, чего нельзя было бы исправить.
20. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Добавлено (29.05.2015, 20:43)
---------------------------------------------
Режиссёр Никита Михалков написал мемуары. Книга под названием "Территория моей любви" вышла в издательстве "Эксмо" 26 мая.Как и в предыдущей книге "Публичное одиночество", в своей новой автобиографии Никита Сергеевич предельно откровенен с читателями. Он рассказывает о своих  предках, среди которых были сподвижники Дмитрия Донского и Ермака, бояре Ивана Грозного, художник Василий Суриков, вспоминает годы детства, рассказывает о матери и отце. Кроме того автор не утаил подробностей отношений со старшим братом, отдельно остановился на каждом из своих детей, вспомнил армейскую службу на Тихом океане и Камчатке, коснулся истории о взаимном чувстве и драматическом разрыве с Анастасией Вертинской, а также о любви на всю жизнь к жене Татьяне.Кстати, в октябре Никите Сергеевичу исполняется 70!

Добавлено (01.06.2015, 21:44)
---------------------------------------------
Первые воспоминания Барбры Стрейзанд будут опубликованы в 2017 году. Выпуском книги займётся издательство "Viking", сообщает "The Guardian".Артистка, поставившая рекорд по количеству платиновых альбомов, расскажет о своём детстве и о музыкальной карьере, стартовавшей 55 лет назад. По словам издателей, поклонники долгие годы надеялись услышать историю жизни звезды из первых уст.Вообще в Барбре написано более полусотни книг. Но все они не авторизованные. Их авторы с самой Стрейзанд не встречались, а потому эти книги, по словам самой Барбры, полны мифов и неточностей. Впрочем, наконец, 63-летняя дива решила сама рассказать свою историю.

 
ЛексДата: Вторник, 02.06.2015, 10:48 | Сообщение # 71
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Сейчас читаю книгу Петра Краснова "Императрицы". Петр Николаевич Краснов - русский генерал, атаман Всевеликого Войска Донского, военный и политический деятель, известный писатель и публицист. "Императрицы" - это книга о великих женщинах XVIII столетия. Роман "Цесаревна" - пронзительно нежное и в то же время жесткое повествование о судьбе великой русской императрицы, дочери Петра Первого Елизавете.
Роман "Екатерина Великая" - исторически и хронологически продолжает "Цесаревну", но одновременно является серьезным исследованием-размышлением автора о судьбе России, о бремени власти и ее ответственности перед потомками.
Пока читаю первый роман "Цесаревна", довольно интересно и читается легко. Мне нравится.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 02.06.2015, 21:19 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо за наводку. Я такое люблю, поставлю в свой shortlist.

Добавлено (02.06.2015, 21:19)
---------------------------------------------
В тему. Валентин Серов. "Пётр II и цесаревна Елизавета на псовой охоте"

 
ДронДата: Вторник, 02.06.2015, 22:47 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Смотрел фильм "День_труда", главный герой (Джош Бролин) во время одного из диалогов ссылался на книгу "Убить пересмешника". Кто-нибудь уже читал это произведение?
 
impleadaДата: Пятница, 11.09.2015, 13:59 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Название на слуху, но никак не удосуживалась узнать - о чём, и вообще что это за роман.
Из Википедии (думаю, всем интересно будет)
"Убить пересмешника" - роман американской писательницы Харпер Ли, написанный в жанре воспитательного романа. Опубликован в 1960-м году. В 1961-м получил Пулитцеровскую премию. Его изучают приблизительно в 80 % американских школ.Сюжет и персонажи основаны на наблюдениях автора своей семьи и соседей около своего родного города в 1936 году, когда ей было 10 лет.Роман знаменит своим юмором и теплотой, несмотря на обсуждение таких серьезных вещей, как изнасилование и расовое неравенство. Отец рассказчика, Аттикус Финч, стал образцом морали для многих читателей, а также примером честного адвоката, — при этом, как отмечает критик Э.Кузьмина, «урок высокого гражданского и человеческого мужества, который даёт нам Харпер Ли, тем весомее, что Аттикус — в общем обычный, незаметный человек; что показан он через восприятие ребят, горячо переживающих все его поступки; что и сами ребята у нас на глазах приобретают что-то важное».В результате опроса 2000 человек, проводившегося интернет-магазином Play.com в 2008 году, роман был назван «лучшей книгой всех времен». Роман занял шестую строчку в списке 200 лучших книг по версии ВВС 2003 года.На русский язык был переведен Норой Галь и Раисой Облонской.
Ну как? Чё то мне не. "Воспитательный роман" - это как психологическое кино. Вот как раз очень по-американски. Поэтому они его так любят.

Добавлено (07.06.2015, 21:14)
---------------------------------------------
Пессимисты во все времена сетовали на то, что молодёжь мол необразованная растёт, учиться не хочет, книг не читает. Я же всегда придерживалась обратного мнения. И вот тому очередное доказательство!
В конце мая 2015 года в Международном детском центре «Артек» прошел финал IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участниками конкурса в этом году стало более 2 миллионов школьников из 85 регионов России.Победителями стали Михаил Исаков (Чувашская Республика) с рассказом В. Осеевой «Бабка», Валерий Карпов (Республика Карелия) с рассказом В. Драгунского «Девочка на шаре», Ильдус Хасанов (Республика Татарстан) с рассказом А.Чехова «Шило в мешке».Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - крупнейший в стране проект по популяризации чтения среди детей. В рамках конкурса подростки в возрасте 11-13 лет декламируют наизусть отрывки из любимых прозаических произведений. Конкурс традиционно проходит в несколько этапов - школьные, районные, региональные этапы конкурса прошли в 85 регионах России с 1 февраля по 1 мая. В этом году в конкурсе впервые принимали участие не только шестиклассники, но и учащиеся седьмых классов.В Жюри суперфинала конкурса в этом году вошли лауреат Государственной премии России актер Виктор Бычков, певица, актриса Елена Третьякова (сериал «Ранетки»), актер театра и кино Игорь Лифанов («Агент национальной безопасности»), детский писатель Сергей Георгиев и др. Постановщик финальной церемонии Конкурса - преподаватель по актёрскому мастерству в РУТИ-ГИТИС Тарас Белоусов.Победители конкурса получили путевки в тематические детские летние лагеря, они были предоставлены компанией Incamp.ru, крупнейшим  интернет-магазином путевок в детские лагеря. Также финалисты получили подарки от Национального Фонда поддержки правообладателей.
http://rus.youngreaders.ru/press-center/full/451.html

Добавлено (14.07.2015, 08:45)
---------------------------------------------
Она одарена разнообразными талантами  Модель, певица, актриса, красавица наконец. Эту фантастическую женщину зовут Грейс Джонс.Впрочем, её часто называют "чёрной пантерой" за грацию, гибкость и взрывной характер. На днях стало известно, что чернокожая звезда выпускает мемуары. В книге с оригинальным названием "Я никогда не стану писать мемуары" 67-летняя Грейс расскажет о своей музыкальной карьере, работе с Энди Уорхолом, о съёмках с Арнольдом Шварценеггером в "Конане-Варваре" и Роджером Муром в бондиане, жизни в одной квартире с экс-супругой Мика Джаггера Джерри Холл, подругах, коллегах и любовниках. Книга выйдет 29 сентября.

Добавлено (03.08.2015, 13:51)
---------------------------------------------
Исполнительница роли Принцессы Леи в «Звездных войнах» Кэрри Фишер выпустит книгу. 58-летняя актриса поделится с читателями воспоминаниями и забавными историями со съемочной площадки.Основой для книги послужат дневники Фишер, кстати, дочери голливудской звезды 50-х Дебби Рейнольдс.

Добавлено (04.08.2015, 13:53)
---------------------------------------------
Легендарный музыкант Карлос Сантана получил награду American Book Award за свою автобиографию «The Universal Tone», выпущенную в ноябре прошлого года. В этом году American Book Awards вручается в 36-й раз.Книгу Сантана написал в соавторстве с литераторами Эшли Каном и Холом Миллером. В ней рассказана история Сантаны с самых ранних лет, когда он подростком играл в стрип-барах Тихуаны, и до становления его как звезды мирового масштаба.Кроме событий из собственной жизни, Сантана также рассказывает о коллегах по музыкальной сцене, таких как Майлз Дэвис, Би Би Кинг, Джон Ли Хукер, Эрик Клептон, Джефф Бек, Отис Раш и Гарри Белафонте. А также о социальных активистах Сесаре Чавесе, Долорес Хуэрте и Десмонде Туту.  Ну и, конечно  же, виртуоз написал о том, как появились его самые знаменитые хиты.

Добавлено (24.08.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Известное Издательство АСТ запустило новую книжную серию «Легенды русского рока», посвященную главным российским рок-группам. Серию открыла книга о группе «Кино». В издание вошли не публиковавшиеся ранее рукописи и черновики Виктора Цоя, а также неизвестные широкой публике фотографии и рисунки из семейных архивов. В рамках серии «Легенды русского рока» в ближайшее время выйдут книги о других знаковых группах: «Секрет», «Браво», «Машина времени», «ЧайФ». В 2016 году в продажу поступят книги о группах «Наутилус Помпилиус», «Аквариум БГ», «Ночные снайперы», «Земфира», «Мумий Тролль» и «Воскресение».

Добавлено (11.09.2015, 13:59)
---------------------------------------------
Ветеран британской рок-сцены Моррисси написал очередную книгу. Психологический Роман "List of the Lost" выйдет в печать в сентябре в британском издательстве Penguin Books. Это будет вторая проба пера для бывшего вокалиста Smiths.Около двух лет назад музыкант выпустил мемуары. Только в первый день релиза книга была продана тиражом 20 000 экземпляров и сейчас на пути к тому, чтобы стать одной из самых быстро продающихся музыкальных биографий в истории. О чем будет книга, Морисси пока никому не рассказал.

Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 07.06.2015, 21:15
 
nevr71Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:48 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Смотрел фильм "День_труда", главный герой (Джош Бролин) во время одного из диалогов ссылался на книгу "Убить пересмешника". Кто-нибудь уже читал это произведение?
Цитата impleada ()
Ну как? Чё то мне не. "Воспитательный роман" - это как психологическое кино.
Замечательная книга,которая надолго остается  с Вами после прочтения.И вовсе она не "американская",а об общечеловеческих ценностях.Всем советую.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:30 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А я сейчас (в течение недели) смотрю "Бесы" по Достоевскому.
Конечно, на мой взгляд, "Идиот" 2003 года, реж.В.Бортко, с Евгением Мироновым в главной роли гораздо более сильная вещь, обстоятельная. Если кто не смотрел, рекомендую с чистой совестью, даже если вы не читали роман, и не любите Достоевского. Но и "Бесы", 2014, реж.В.Хотиненко, неплохи. Хотя по-моему, актёрская игра гораздо слабее.

Добавлено (15.09.2015, 14:04)
---------------------------------------------
Сегодня день рождения самой известной детективщицы всех времён и народов. Исполнилось 125 лет Агате Кристи.
Детективы Агаты Кристи переведены более чем на сто языков мира. Суммарный тираж ее произведений превысил два миллиарда экземпляров. Чаще издают только Библию и сочинения Шекспира. А ведь этой истории успеха, возможно, могло бы и не случиться, если бы не спор с сестрой-литератором. Агата решила продемонстрировать, что может писать лучше, а потом уже не смогла остановиться…
Подробнее http://news.21.by/kaleidoscope/2015/09/15/1117911.html

Добавлено (15.09.2015, 14:11)
---------------------------------------------
До сего дня ни разу не слышала от Рассела совет почитать какую-либо книгу, и вот:
" keep redrawing and redrawing until you feel your outer world matches your inner life" - @jeweljk - Never Broken . Read this book.
Продолжайте перерисовывать, пока не почувствуете, что внешний мир соответствует вашей внутренней жизни. "Несломленная" - почитайте эту книгу!
http://www.jeweljk.com/

Добавлено (17.09.2015, 14:08)
---------------------------------------------
На днях узнала, но ещё не поздно отметить.
5 сентября исполнилось 325 лет со дня рождения первого российского профессионального библиотекаря.
 Иоганн-Даниил (Иван Данилович) Шумахер (1690–1761)

считается первым профессиональным отечественным библиотекарем по должности. До этого было «звание библиотекарь» – очень почетное, дававшееся по особому распоряжению. Владевший таким званием признавался как грамотный, приобщенный к искусству собирания книг и их хранения, человек. Немец Шумахер был родом из Эльзаса, который в то время принадлежал Франции. 
Книги привозились из Германии, Польши, Финляндии, из завоеванных в ходе Северной войны провинций. Десять лет собиралась библиотека. В 1721 г. Петр I отправил Шумахера за границу, поручив ему ознакомиться с устройством библиотек в разных странах и купить нужные для России книги. Через год, вернувшись в Россию, он написал отчет о своем путешествии, который считается одним из самых ранних отечественных светских документов по библиотечному делу. 


В 1724 г. была открыта Академия наук, а Шумахер назначен ее библиотекарем. Он назывался «главным командиром под президентом», то есть по сути дела стал вторым лицом после Президента академии; в отсутствии Президента он исполнял его обязанности. Ему было назначено жалованье 1200 руб. в год; это было сравнимо с жалованьем высшего чиновничества России и в полтора-два раза выше, чем жалованье губернатора. Академики получали в среднем 1000 руб., профессора – 660 руб.Фактически Шумахер создавал библиотеку нового для России типа: она была публичной, имела достаточно полный и разнообразный фонд научных книг, систематическую расстановку, подробный каталог (который был вскоре издан в виде четырехтомника). Из-за границы Шумахер привез десятки каталогов различных библиотек (Римского кесаря, Берлинской, Оксфордской, Кембриджской и другие). Современники-европейцы высоко оценивали и содержание библиотеки, и порядки в ней. Хороший организатор, Шумахер придавал большое значение интерьеру библиотеки, удобству работы. 
Отношение к Шумахеру в Академии, судя по сохранившимся источникам, было различным, называли его и злым гением, врагом продвижения русских людей в Академию, личным врагом самого Ломоносова. В должности начальника академической канцелярии (которую он также занимал) Шумахер действовал, вероятно, как самовластный бюрократ. В 1742 г. его отстранили от должности и даже посадили под домашний арест, но потом все-таки вернули в Академию.
http://библиотека32.рф/files/prezent/Шумах.pdf

Добавлено (06.10.2015, 14:09)
---------------------------------------------
Биографию группы Melallica рассказали в форме коминкса. 28 страничную книжку под названием "Orbit: Metallica" издали 1 октября.Ее написал Майкл Л. Фризелл, а иллюстрациями занимался Джейфри Хасим. Книготорговцы утверждают что металлический комикс раскупается ударными темпами

Добавлено (06.10.2015, 14:25)
---------------------------------------------
6 октября в книжных магазинах Москвы и Питера появится вторая автобиографическая книга певицы Патти Смит.Первая - "Just Kids" ("Просто дети") - получила несколько литературных премий и была включена в список бестселлеров. Новые мемуары называются "M Train". Певица рассказывает о путешествиях, планах, выступлениях и жизни с мужем, музыкантом Фредом Смитом. Рок-звезда выделит 18 "станций", которые круто изменили ее жизнь. В книгу также будут включены черно-белые полароидные снимки, сделанные самой Патти."Я хотела написать современную книгу - или просто описать то, что я чувствовала, о чем мне нравится говорить. Это все мои эмоции. Я просто однажды прыгнула в этот поезд и все еще продолжаю в нем ехать".

Добавлено (19.10.2015, 13:47)
---------------------------------------------
Он начинал петь в лондонских пабах, а сейчас он один из самых авторитетных рок-музыкантов, а также муж звезды джаза Дайаны Кролл.Певец и композитор Элвис Костелло рассказал о своем творческом пути в автобиографии. Певец сам написал ее без помощи профессионального литератора. Книга под названием "Unfaithful Music & Disappearing Ink" ("Коварная музыка и исчезаюшие чернила") увидела свет 15 октября. Мемуары британского певца и композитора (его настоящее имя Деклан Макманус) составили 352-страничный том, "богатый анекдотами о семье, друзьях и коллегах-музыкантах, а также историями создания самых знаменитых песен".

Добавлено (26.11.2015, 20:03)
---------------------------------------------
Как заявил музыкант Фил Коллинз в интервью Billboard, ему несколько раз предлагали написать автобиографию, но до сегодняшнего момента он не чувствовал такой необходимости, а теперь время пришло.Бывший барабанщик Genesis и один из самых успешных музыкантов современности обещал написать максимально правдивую историю своей жизни "со всеми болячками и прочим". Музыканту есть о чем рассказать. В 13 он принял участие в эпизоде в фильме Битлз "Вечер трудного дня". И это, по его словам, определило его дальнейшую карьеру.Фил начинал как барабанщик группы Genesis, но после ухода Питера Гэбриэла стал вокалистом, потом начал сольную карьеру. Тираж его альбомов составляет 130 миллионов экземпляров. Она, кстати, едва не прервалась из-за болезни связок. Естественно, расскажет Фил Коллинз о работе в кино, коллегах, трех браках и разводах. Кстати, своей последней жене Арианне Цевей он заплатил одну из самых высоких сумм за всю историю бракоразводных процессов - около 30 миллионов долларов.

Добавлено (26.11.2015, 20:53)
---------------------------------------------
Один из участников дуэта "Eurythmics" начал работу над автобиографией.…Вообще-то он не собирался становиться музыкантом, а мечтал о профессиональном футболе. Однако, после травмы колена, ему пришлось расстаться с этой мечтой. В молодости Дэйв играл в нескольких группах, но ни одна из них так и не добилась успеха. Как-то он обедал в ресторане в Лондонском районе Сохо, и официантка подала ему недожаренный бифштекс. Они поругались, а потом познакомились. Девушку звали Энни Леннокс. Так, собственно, и появилась группа "Eurythmic". А у Энни и Дэйва начался бурный роман. О котором Стюэарт обязательно расскажет в своих мемуарах, как и о своих женах: солистке группы "Bananarama" Сяохан Фахи и голландском фотографе Анулке Фиш.Естественно, будет уделено место и его многочисленным друзьям: Ринго Старру, Бобу Дилану, Боду Гелдофу и Мику Джагеру, который, кстати, напишет к книге предисловие. Кроме того, мемуары будут иллюстрированы не изданными ранее фотографиями. Ну, а называться книга будет "Sweet Dreams Are Made of This: A Life in Music" ("Сладкие сны сделаны из этого…" - это цитата из самого знаменитого хита "Euritmics").

Добавлено (29.11.2015, 20:32)
---------------------------------------------
Солист Iron Maiden собирается написать книгу о своей жизни. Ожидается, что мемуары выйдут в издательстве Harper Non-Fiction осенью 2017 года. "Мне очень польстило предложение написать книгу о моей жизни и моих приключениях, и на самом деле - сейчас лучшее время, чтобы заняться этим", - говорит Дикинсон. - "В следующем году мы будем в туре, и у меня появится много времени, чтобы вспомнить и записать все".В рамках нового тура запланированы 35 концертов в разных уголках мира. Кстати, Брюс Дикинсон является лицензированным пилотом и на гастролях группы и обычно сам руководит полетом. "Нет больше никого подобного Брюсу", - говорит издатель Джек Фогт, получивший права на издание мемуаров. - "Кто еще из музыкантов водит "Боинг" и сам возит свою группу на гастролях?"Кстати, в следующем году звезда хард-рока совершит кругосветное путешествие. Причем за штурвалом самолета будет он сам.

Добавлено (29.11.2015, 20:47)
---------------------------------------------
Автор романа "Beatlebone", писатель Кевин Барри рассказал о жизни экс-участника The Beatles на маленьком острове у берегов Ирландии.Действие произведения разворачивается в 1978 году - после распада The Beatles и за два года до смерти Леннона. За основу книги взят реальный факт: в 1967 году Леннон действительно приобрел маленький островок Дориниш, но почти не бывал на нем. Зато музыкант пригласил на него жить коммуну хиппи. После смерти Леннона его вдова Йоко Оно продала остров за 30 тысяч долларов, которые пожертвовала ирландским сиротским домам. На днях автор книги получил престижную британскую литературную премию Goldsmiths Prize.

Добавлено (14.12.2015, 14:15)
---------------------------------------------
"Мальчики на дереве" - такое странное название дала своим мемуарам звезда 70-х годов американская певица Карли Саймон. Книга вышла в свет накануне.В воспоминаниях 70-летняя американская певица, обладательница "Грэмми" и исполнительница хита 1972 года "You’re So Vain", обнародовала не только милые факты из своего детства и творческой биографии, но и рассказы о разгульной молодости. Карли родилась в семье медиамагната Ричарда Саймона. В мир шоу-бизнеса Саймон попала в 19 лет, выступая в дуэте "Simon Sisters" с сестрой Люси. Кстати, все песни Карли всегда сочиняла сама. В книге певица дает практически полный список своих любовников, среди которых было немало знаменитостей: Мик Джаггер, Кэт Стивенс, Крис Кристофферсон, Джеймс Тейлор (за него Карли вышла замуж, родила двоих детей и развелась через одиннадцать лет брака), актёры Уоррен Бити, Джек Николсон, Джереми Айронс, автор книги "Парк Юрского периода" Майкл Крайтон, режиссер Терренс Малик. Саймон делится разными пикантными подробностями романов с каждым из них, так что читателям скучать не придётся.

Добавлено (14.12.2015, 14:30)
---------------------------------------------
Будучи в больнице, с огромным удовольствием отдалась долгожданному чтению!!!
И снова о Генрихе IV-м!
Книга меня просто захватила.Не перестаю поражаться прозорливости автора - Генриха Манна - и его героя! Сколько философии, сколько мудрости, сколько перекличек с современностью!!!
К примеру вот это:
"...Солдатам не на пользу иметь над собой недостойных начальников, не уважать самих себя и в своем недостойном поведении полагаться лишь на случайную безнаказанность..."
Ну не современно ли? А ведь это 16-й век, Франция!!! Или размышления короля о том, что если он хочет укрепить страну, то надо помочь людям жить, а не продолжать убивать (в смысле продолжения войны).
А это ссылочка на краткое содержание с картинками, думаю, всем будет интересненько, особенно картинки :)
http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post252357737
Это, конечно, только одна сторона повествования, так сказать, лирическая, ну а всё остальное надо просто читать.

 
ЛексДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:22 | Сообщение # 77
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Прочла за последнее время две книги, которые оказали на меня большое впечатление. Давно не читала книг, которые бы вызывали такую эмоциональную встряску.

Первая книга, я ее уже ранее анонсировала, но как раз закончила недавно - это "Камо грядеши?" Генрика Сенкевича. Когда я начала читать, я и не подозревала, что книга меня так захватит. Начало был оочень уж неторопливым, описательным и слегка скучным. Но затем на меня произвело неизгладимое впечатление того, как автор описал перемену в главном герое - Марке Виниции, как он, полюбив девушку-христианку, прошел весь путь от язычества до понимания самой сути христианского вероучения, не умом, а сердцем. Мой низкий поклон Сенкевичу, это надо так уметь описать внутреннее состояние персонажей, чтобы читатель мог пропустить их через себя. Великолепная книга, рада, что, наконец, дошла до нее.

Вторая книга, которую я сейчас уже могу называть в моем десятке любимых произведений - это "Цветы для Элджернона" Дэниала Киза. Интересно, что у этого автора есть рассказ с одноименным названием, и на ту же тему, с тем же сюжетом, и есть роман, и за оба он получил премии. Я читала именно роман. Главный герой - умственно отсталый Чарли Гордон, ему 37 лет, он работает в пекарне уборщиком. Ему предложили участие в одном эксперименте по улучшению интеллекта. Он согласился (если можно так сказать, ведь он не вполне осознавал что его может ожидать, просто хотел стать умным, за это его и выбрали - потому что он хотя бы стремился к тому, чтобы стать умнее). Ранее этот эксперимент проводился на мышах, одним из успешных пациентов была мышь по имени Элджернон. В результате хирургической операции в мозгу Чарли стали происходить изменения, его IQ вырос с 80 до 185. И что ему это дает? Это нужно читать. Рассказ ведется от имени Чарли в виде отчетов, которые он пишет, сначала с ошибками, потом все грамотнее. 
Книга невероятно сильная, она мудрая, трогательная. У меня слезы стояли в глазах, когда я закончила чтение. Как замечательно, что есть такие книги. Пожалуйста, прочитайте, если не довелось ранее. Роман короткий, я прочла за несколько часов, но его объем не важен, важно то, о чем и как.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Понедельник, 28.12.2015, 14:35 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Оксана,спасибо за рекомендации.Поставлю в очередь для прочтения.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:56 | Сообщение # 79
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще я прочитала "Атиллу" и "Падение империи" Феликса Дана. Но, если честно, осталась в большом разочаровании. Даже не знаю, правомерно или нет по отношению к автору, все же читала я не в оригинале, а перевод порой портит хорошие изначально вещи. Но тем не менее самые большие мои претензии в том, что о таких великих вещах как падение Римской империи и о таком историческом персонаже как гунн-завоеватель Атилла написано как-то мелко что ли. Не знаю, как лучше выразиться. Что характерно, для Дана - это очень частое подробное описание внешности персонажей, а как-то характера мне в них виделось мало. Если мужчины или юноши, так все они прекрасные, стройные, ну словно сошли с пьедестала греческих скульпторов, если женщины, то все божественно прекрасны, ручки изящны, златокудрые и.т.п. Для меня словно манекены, не люблю таких персонажей, мне нравится характерность, более глубокая прорисовка. Про Атиллу как такового в романе не так уж и много, там как бы другие персонажи главные, а он вроде фоном. Про падение империи читала, читала, ну, если честно, назвать надо было как-то по-другому, потому как все, что там описывалось оно предшествовало как бы являясь предпосылками, и то, по развитию сюжета сложно состыковывать почему именно империя-то пала. Эти романы я бы рассматривала как романтические истории юношей и девушек на фоне исторических событий. Прочитала, не сказать, чтобы совсем не понравилось, но не так сильно, как я ожидала. Ну, это, может, еще в сравнении с Сенкевичем не пошло, небо и земля.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Понедельник, 28.12.2015, 15:19 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Какая ты умница.А у меня на художественную литературу времени практически не остается sad .

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Книги (Обсуждаем книги и их экранизации...)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017