Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Наш отдых
impleadaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:05 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Опера Гарнье.За 10 евро можно совершить экскурсию по одному из самых красивых театральных зданий в мире.
А спектакль? Интересно, сколько стоят билеты, и что там в этот день было на афише?

Добавлено (20.07.2014, 12:56)
---------------------------------------------
Лувр, та самая пирамида, о которой мы спорили здесь несколько месяцев назад, обалдеть!!!!! Ты не попал внутрь? Там музей эталонов, да, или я что-то путаю?
И как пирамида смотрится вживую, не на фото? Не сильно громоздко, или всё-таки она там лишняя?

Добавлено (20.07.2014, 13:02)
---------------------------------------------
С Моной Лизой искренне сочувствую, что ты не смог насладиться вдоволь...жаль, но стоило предполагать. Кстати и то, что толпа валит именно к ней, проскакивая транзитом мимо всех остальных не менее знаковых творений, это тоже не удивительно - "Код Да Винчи" и т.д. Чего уж тут удивляться. Но всё равно жаль...Наверное, судьба у неё такая...
У меня их две  - одна в виде календарика прикреплена к монитору (вот и сейчас на неё поглядываю), а вторая дома в виде постера на стене. И ещё большая красочная книга (даже две) по работам Да Винчи, периодически пересматриваю. Возможно, попав в Лувр, я устремилась бы туда же...:(

Добавлено (20.07.2014, 13:03)
---------------------------------------------
А после Моны Лизы фото - это Нотрдам, да?

Добавлено (20.07.2014, 13:05)
---------------------------------------------
Ты посетил так много городов, и Марсель (я обожаю его после "Такси" :))), и Монако - это так...так здорово!!!!!
Спасибо за этот репортаж!!!!!!!!!
Кстати, кинозвёзд каких-нибудь видел, в Каннах, к примеру?

 
nevr71Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:08 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Балетные спектакли идут на исторической сцене.Стоимость билетов от 5 до 125 евро,оперные спектакли идут на новой сцене-Опера Бастиль,где в те дни давали "Травиату" Верди.А в Опера Гарнье шел вечер хореографии Баланчина и Роббинса.На оперные спектакли билеты стоят от 10 до 245 евро.

Опера Бастиль.Правда,шел дождь.


Пирамида в Лувре,на мой взгляд,весьма к месту.Под ней главный вход и кассы.


После Моны Лизы Нотердам де Пари.
Там я стал свидетелем работы сапера.Кто-то оставил сумку.Полиция весьма вежливо оттеснила нас за пределы площади.Приехал сапер,взорвал сумку(весьма ощутимый хлопок).


В Марселе попал на забастовку деятелей культуры,в связи с плохим финансированием.Все проходило очень мирно.

А в 150 метрах от этого места проходил митинг памяти,погибших во второй мировой войне и чествование ветеранов.

Из кинозвезд я никого не видел,да и без них масса впечатлений.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:33 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Балетные спектакли идут на исторической сцене.Стоимость билетов от 5 до 125 евро,оперные спектакли идут на новой сцене-Опера Бастиль,где в те дни давали "Травиату" Верди.А в Опера Гарнье шел вечер хореографии Баланчина и Роббинса.На оперные спектакли билеты стоят от 10 до 245 евро.
Не возникло желания потратиться? smile (цены вполне приемлемые для таких сцен. Даже у нас цены бывают такие же sad

Добавлено (20.07.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Сапер тоже как на сцене выступал, перед туристами и вспышками камер smile

Добавлено (20.07.2014, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
В Марселе попал на забастовку деятелей культуры,в связи с плохим финансированием.Все проходило очень мирно.
  Конечно мирно, они же культурные люди smile

Добавлено (20.07.2014, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
Пирамида в Лувре,на мой взгляд,весьма к месту.Под ней главный вход и кассы.
Спасибо за это уточнение - пожалуй, я переосмыслю свой взгляд на подобные архитектурные новшества. В конце концов, практически во все века  они пробивались тернистым путём, хотя бы та же Эйфелева башня. Кстати, Виктор Гюго устами своего героя Клода Фролло в "Соборе Парижской Богоматери" заявил о том, что книга убьёт здания, в смысле что книгопечатание уничтожит архитектуру как язык общения. Но не как язык самовыражения...Сейчас почему-то вспомнила...

Добавлено (27.07.2014, 13:33)
---------------------------------------------
А кстати, ты ничего не упомянул о музыке. Играют ли на улице настоящий французский шансон (из которого вышли Эдит Пиаф и ещё масса французских звёзд). Может быть, кинешь парочку понравившихся композиций в "Любимую музыку"?

 
nevr71Дата: Понедельник, 28.07.2014, 06:31 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В электричке от аэропорта до Северного вокзала нищий играл на захудалом аккордеоне.А на Монмартре молодой человек на кастрюлях.



В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Понедельник, 28.07.2014, 06:32
 
impleadaДата: Четверг, 31.07.2014, 14:16 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
М-да, такое мы и здесь послушать можем smile
 
ДронДата: Пятница, 01.08.2014, 15:16 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
А я сегодня уезжаю в деревню на две недели. В глушь, подальше от городской суеты, ближе к природе.
 
impleadaДата: Вторник, 14.10.2014, 14:16 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
С тебя рассказик о козлятах и фотки! smile

Добавлено (10.10.2014, 09:03)
---------------------------------------------
Цитата nevr71 ()
К моему ужасу вся эта толпа абсолютно равнодушно проходит мимо работ Микеланджело и Боттичелли.
В продолжение музейной темы.
Из серии книг "Великие художники" на очереди у меня сейчас Боттичелли.
Долго не могла к ней приступить, что-то внутри мешало, хотя физически возможность была. Но нет - открою и снова закрою Живопись казалась какой-то наивной и слишком религиозной.
Заставила себя начать, и...заинтересовалась. Во-первых, Боттичелли - это прозвище, в переводе "бочоночек". Его так собственные братья назвали, наверное, в детстве был толстяком smile Сам он был из семьи ремесленника Филипепи. Ну а что же живопись? Начала вглядываться, по 40 раз в одну картину. Прочту и снова разглядываю. И наверное, разглядела! smile Стало нравиться! Во-первых, красота и плавность поз и линий. Во-вторых, символичность, мифологизм картин, такая фантазия, что если вдуматься. у современных художников так никогда не получится - слишком много сейчас информации, а вот фантазии мало. В-третьих, его росписи Сикстинской Капеллы - это ж целое Житие на стенах!!!!! Да и не только там, например, его "Поклонение волхвов", где в толпе стоят все тогдашние правители, живые и уже покойные, начиная от Козимо Медичи (старик в центре)!  
http://www.bibliotekar.ru/Kboticelli/2.htm
И у каждого персонажа своя роль, даже своя история! А полотно "Клевета" http://smallbay.ru/artreness/botticelli4.html Посмотрите на каждого в отдельности - невероятно!!!!!!
И так практически в каждой работе. Действительно, гений!
А вот его Мадонна Магнификат
Кстати, возможно, в Эрмитаже во время поездки в 2007 г я Боттичелли и видела, но сомневаюсь, т.к.большая часть его работ хранится в Галерее Уффици во Флоренции,а в итальянских залах Эрмитажа мы оказались уже во второй половине дня, т.е. подуставшие, и вряд ли я даже заметила там его работы, если они там есть.Да, ещё интересный факт из его биографии. После покушения семейства Пацци на правящую касту Медичи один из братьев - Джулиано - был убит, а оставшийся в живых Лоренцо приказал убить всю семью Пацци, без исключения, и повелел Боттичелли изобразить их портреты, всей убитой семьи, на стенах своего дворца, дабы больше никому не повадно было. Эти портреты до наших дней не сохранились,но факт описан в летописях, а Боттичелли именно после этой портретной галереи стал знаменит, и был приглашён для росписи Сикстинской Капеллы.

Добавлено (14.10.2014, 14:16)
---------------------------------------------
Ещё немного "на тему".
Вчера закончила чтение альбома Боттичелли и осталась под таким громадным впечатлением, что буквально захотелось "смотаться" в Сикстинскую капеллу, или Галерею Уффици! Это потрясающее зрелище - его "Весна", или полотно "Сила". Ну да ладно, не буду вас утомлять перечислениями.
Заинтересовало меня вот что.
По хронологии Боттичелли был одним из первых в линейке великих художников Возрождения (род. 1445 год), затем Леонардо да Винчи (1452 год), потом Рафаэль (1483 год), далее фламандцы - Рубенс (1577 год), на этом, пожалуй, можно притормозить.
Так вот, положила я вчера рядом альбомы этих художников и выяснила вот что:
- Боттичелли - женщины естественного, близкого к современному вида, портреты - в профиль, т.к. по-другому ещё не рисовали, сюжеты - мифическо-религиозные, целомудренные.
- Леонардо да Винчи - женщины тоже более-менее приемлемой внешности, портреты есть в профиль, есть уже в анфас, сюжеты - в основном библейские.
- Рафаэль - женщины начинают "округляться", и младенцы пухленькие, сюжеты - в основном чистая религия, Мадонны в разных ракурсах.
- Рубенс - женщины - просто, простите за грубость, коровы с жутким целлюлитом на всех местах, сюжеты - сплошной мифологический разврат, причём не сочтите меня ханжой, просто посмотрите его картины - пьянки-гулянки, в стельку пьяные сатиры с такими же пьяными нимфами занимаются фиг знает чем, ну и периодически грандиозные баталии, к примеру с полуголыми амазонками.
Рассказала о своих наблюдениях сыновьям. Высказала предположение об изменчивости моды. Старший хмыкнул - мам, может тут дело не в моде, а в личных комплексах художника? Или заказчиков? Ну хотелось мужику общения именно с такими дамами и именно в такой обстановке, а в жизни не было, вот он на полотно и изливал свои пожелания smile
Не сочтите за брюзжание, просто бытовые наблюдения :)))


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 15.10.2014, 08:38
 
ЛексДата: Вторник, 14.10.2014, 14:27 | Сообщение # 48
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А я в воскресенье иду с дочкой на выставку Ван Гога "Ожившие полотна". Подробнее тут. Просто интересно сходить, а дочке вроде как надо, раз она в в школе искусств на художественном отделении учится. Надо только сначала ее немного подготовить, о Ван Гоге дать почитать вкратце.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 14.10.2014, 14:36 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А дочка в каком классе?
Ван Гог - это серьёзно. хотя...может быть как раз ребёнку он более доступен, чем нашему взрослому закоснелому сознанию...Удачи, и будем ждать впечатлений!
 
nevr71Дата: Вторник, 14.10.2014, 17:04 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Ван Гог - это серьёзно.
В марте этого года видел несколько полотен художника в музее Пушкина в Москве.Впечатляет.Словами очень трудно передать свое мнение о живописи.Я всегда удивляюсь критикам-анализируют,подчеркивают вторые,третьи планы картины.Для меня все проще-нравится или нет.Живопись Ван Гога,других импрессионистов и постимпрессионистов мне нравится какой-то незаконченностью-остается простор для фантазии,можно что-то домыслить,дорисовать.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Вторник, 14.10.2014, 17:04 | Сообщение # 51
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Дочка в 5-м классе. Естественно, я ее немного подготовлю, расскажу о Ван Гоге, благо немного помню еще из его биографии что-то. Да, Ван Гог - это очень серьезно, но знать надо, тем более все равно в художественной школе это будут проходить.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 15.10.2014, 08:56 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Живопись Ван Гога,других импрессионистов и постимпрессионистов мне нравится какой-то незаконченностью-остается простор для фантазии,можно что-то домыслить,дорисовать.
Да, согласна. И, кстати, тоже так воспринимаю - нравится-не нравится, не больше.
Недавно познакомилась с живописью Клода Моне. Иногда даже возникало мимолётное ощущение - а вот здесь я бы подправила, или вот этот элемент вообще не стала бы изображать. smile (как например в картине "Маки" http://www.bibliotekar.ru/Kmone/9.htm - там две пары фигур, так вот дальняя по-моему, лишняя. И высокое дерево в центре я бы тоже убрала - вот такая самоуверенность :)))
К примеру, все свои женские модели он рисовал только со своей жены Камиллы, даже если на картине была не одна женщина, всё равно все они были написаны с Камиллы. Вот это привязанность. Возможно, таким рвением он и свёл её в могилу в 32 года...
Вот характерная в этом плане работа:


"Женщины в саду". Четыре женские фигуры, на первый взгляд, разные, а модель одна - жена Камилла.
Он ввёл в живопись много нового, даже само слово "импрессионизм", т.е. впечатление, изображение на полотне мгновенного чувства. Ещё очень примечательная особенность - он не смешивал краски на палитре, писал чистыми тонами. Мне очень понравилась работа "Лягушатник", они эту кафешку с купальней на Сене вместе с Огюстом Ренуаром писали, и каждый назвал свою работу "Лягушатник".

Как вода написана обалденно, правда?
 
ДронДата: Среда, 15.10.2014, 09:01 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс
А я в воскресенье иду с дочкой на выставку Ван Гога "Ожившие полотна".  


"Выставка «Van Gogh Alive» уже прошла в Сингапуре, Стамбуле, Анкаре, Тель-Авиве, Сантьяго, Будапеште и США. В общей сложности её посетителями стали более миллиона человек. Экспозиции в Москве и Санкт-Петербурге посетило свыше 200 тысяч человек, что делает данную выставку одной из самых успешных в истории." источник
 
impleadaДата: Четверг, 13.11.2014, 14:35 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Обалдеть, это ж захватывающее зрелище, ещё и с музыкой! Сам художник о таком эксперименте и мечтать не мог!

Добавлено (15.10.2014, 13:44)
---------------------------------------------
Кстати, я только сейчас дочиталась, что идея-то австралийская!

Добавлено (21.10.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Цитата Лекс ()
А я в воскресенье иду с дочкой на выставку Ван Гога "Ожившие полотна".
И как впечатления? Или не сходили?

А я продолжаю методично изучать творчество фламандца Питера Пауля Рубенса (1577-1640).
Надо отметить,что в предыдущем посте я была к нему несколько предвзята.
Если отбросить его многочисленные "вакханалии" и прочие мифические непотребства, а также неоднократные женитьбы на 16-летних барышнях (в 32 года на 16-летней Изабелле Брант, затем, после смерти любимой жены, в 53 года снова женился на её 16-тилетней племяннице Елене Фурман). Так вот если не обращать на это всё внимание, то его работы очень даже приятны глазу. Скажем, триптих "Уверение Фомы":

А это типично-рубенсовская женщина - Венера за утренним туалетом:

Очень много у него портретов современников, и мужских, и женских, и детских.
Портрет дочери Клары Серены Рубенс:
Но главной неожиданностью для меня стала встреча на страницах альбома с герцогом Бекингемом, тем самым, с подвесками, влюблённым в королеву Анну Австрийскую:
Хорош, правда? Настоящий красавец-мужчина!
Кстати, ещё маленькая историческая ремарка.
Пора творческого расцвета Рубенса совпала с периодом окончания затяжных кровопролитных войн, которые вели Нидерланды за свою независимость от Испанского владычества - начало 17-го века, время разделения Нидерландов на независимую Голландию и испанскую Фландрию, т.е.как раз время существования небезызвестного нам Капитана Алатристе! wink Во какая загогулина! smile

А работу Рубенса Персей и Андромеда я, как оказалось, помню ещё из детства, по крайней мере прекрасного крылатого коня точно помню, и даже сама неоднократно рисовала smile
http://www.bibliotekar.ru/Krubens/8.htm

Добавлено (13.11.2014, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Лекс ()
А я в воскресенье иду с дочкой на выставку Ван Гога "Ожившие полотна".
Что-то я ждала-ждала какого-нибудь отзыва, так и не дождалась. Так вы сходили или нет на эту выставку?
А я тут мимоходом выяснила, что один из моих коллег тоже побывал на этой выставке, и именно в Питере минувшим летом. Интересные остались впечатления, по крайней мере необычно, раньше, говорит, такого никогда не видел!
А я тут накопала вот такое необычное дело:
http://mini-spb.ru/guide/sculpture/mini_city/
В парке у Петропавловской крепости энтузиасты установили модель архитектурного центра Санкт-Петербурга, причём из гранита, как положено.
 По-моему, идея прекрасная, очень нравится детям, да и взрослые порой совсем не прочь в модельки поиграть smile

Добавлено (13.11.2014, 14:35)
---------------------------------------------
Кстати, к отдыху и путешествиям.
Случайно натолкнулась на интересный сервис. Называется "БлаБлаКар". Это международный сервис попутчиков. http://www.blablacar.ru/poisk-p....d87kAZA
Принцип таков: вам надо доехать из пункта А в пункт Б, но по какой-либо причине вы не хотите ехать на собственной машине (в силу отсутствия опыта, навыков, либо едете надолго, и машину лучше оставить дома в гараже, ну или её у вас и вовсе нет), но общественный транспорт вам не по душе. Вы заходите на сервис, регистрируетесь, и выбираете подходящего водителя, направляющегося в тот же пункт, в нужное вам время.
То же самое, если вы водитель, не хотите ехать в одиночестве и желаете разделить дальний путь с подходящим попутчиком.
Безопасность обеспечивается подробной регистрацией, и, кроме того, в программе предусмотрена система отзывов о поездке - и водитель, и пассажир оставляют на сайте свой отзыв друг о друге, и о комфорте дороги в целом. Таким образом, вы, подбирая попутчика, можете оценить его качества и вкусы по уже имеющимся на сайте отзывам. 
Также, при выборе попутчика или водителя, вы можете оставить на сайте свои предпочтения - наличие в салоне животных, курение, частота остановок, музыкальные предпочтения и т.д., вобщем, все удобства.
Чуть не забыла самое важное - стоимость поездки! Система оплаты чисто договорная, и обычно попутчики вскладчину оплачивают бензин, т.е поездка обходится заведомо дешевле, чем самолёт или поезд. 
Мне это дело понравилось!
Причём, за годы существования сервиса, и благодаря ему, люди даже становятся друзьями, и более того - образовывают семьи! Интересы-то общие! :)))

Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 21.10.2014, 10:13
 
ЛексДата: Пятница, 14.11.2014, 11:59 | Сообщение # 55
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
И как впечатления? Или не сходили?

Сходили. Впечатления противоречивые. Конечно, сама идея соединить картины и музыку великолепна и оставляет самые лучшие эмоции. Но тяжелое чувство осталось от осознания больной мечущейся натуры Ван Гога, которая так или иначе выразилась в его творчестве, особенно в позднем периоде. Глаза с его автопортретов крупным планом, в которых как бы он ни хотел выразить безмятежность и спокойствие, горящие всепожирающим пламенем потерянности в этой Вселенной и безмерной усталости многовековой души в бренном теле.


(вы только представьте эти глаза, надвигающиеся на вас с экрана)

Меня очень впечатлила, да и всегда, собственно впечатляла его картина "Ночное кафе в Арле", настолько сильна там тема обреченности и одиночества, но на большом экране и под музыку это до мурашек.



Мы вместе рассматривала портреты тех людей, которые он рисовал, их показывали под разными ракурсами и выделяли наиболее выразительные части картины крупным планом.


("Портрет доктора Гаше")

Аринку поразили его картины с необычным небом и звездами, ей вообще понравилась его манера рисования, она купила себе магнит с последней картиной Ван Гога "Вороны над пшеничным полем" и попросила, чтобы я ее водила на выставки разных художников, так как она не думала, что это может быть так интересно.



Также ее поразила история его жизни, болезни, творчества, в любом случае это познавательно и помогает понять творчество художника. Музыка, кстати, очень хорошо передавала все нюансы его внутреннего состояния. Нисколько не жалею, что сходили. Эмоциональный всплеск порой тоже нужен.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:57 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Оксана,а какая была музыка?Ведь очень важно,что бы аудио ряд соответствовал "картинке".

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 14.11.2014, 15:12 | Сообщение # 57
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
какая была музыка?

Музыка была европейская и японская.
Huma-Huma - Clouds
Johann Sebastian Bach - Cello suite No.1 Prelude in G - Major
Handel - Sarabande

The Carnival of the Animals: The Aquarium

Музыка была подобрана безупречно. Видеоряд транслировался в хронологическом порядке жизни художника и разделялся на периоды его творчества, сопровождающиеся небольшими пояснениями на экране о состоянии Ван Гога в тот или иной момент его жизни.
Весь плейлист выставки.

Много фото есть в этом блоге. Можно по ним визуально представить, как это выглядело.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:51 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Плейлист подобран безупречно.Респект.Кстати,прелюд Баха использован в "ХМ",а сарабанду Генделя я очень люблю.Думаю,что и Сенс-Санс и Сати пришлись ко двору.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Пятница, 14.11.2014, 17:47
 
impleadaДата: Четверг, 10.12.2015, 14:31 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
вы только представьте эти глаза, надвигающиеся на вас с экрана)
Да уж, лучше сильно не всматриваться.
А знаете почему у него повязка на ухе?
В 1888 году он вместе с Полем Гогеном жил в Арле, они пытались там организовать новую колонию постимпрессионистов, вольных художников. Но творческие разногласия между двумя талантливыми личностями достигли апогея, поскольку Гоген относился к Ван Гогу как к ученику, а тот никак не хотел с этим смириться. И вот в одну непрекрасную ночь Ван Гог бросился на своего наставника с ножом, однако вовремя проснувшийся Гоген смог отвести удар, но не смирить порыв. И в результате Ван Гог в ярости отхватил себе кусочек уха.

Добавлено (17.11.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Цитата Лекс ()
Меня очень впечатлила, да и всегда, собственно впечатляла его картина "Ночное кафе в Арле",
У Гогена есть свой вариант "Кафе в Арле", который мне лично тоже очень интересен:

То же одиночество и сифон с абсентом.

Добавлено (17.11.2014, 17:49)
---------------------------------------------
Цитата Лекс ()
последней картиной Ван Гога "Вороны над пшеничным полем"
В этом полотне действительно читается что-то детское, мне тоже нравится.

Добавлено (17.11.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата Лекс ()
Музыка была подобрана безупречно.
Однозначно - беспроигрышно.

Добавлено (17.11.2014, 18:10)
---------------------------------------------
Хочу ещё немного добавить о Поле Гогене.
Жизнь у него тоже, как и у Ван Гога, была однозначно яркой, и человек, безусловно талантливый.
Одно то, что попутешествовал по всему миру, от Панамы до Таити, и был трижды женат (1 раз на датчанке во Франции, жил с ней в Бретани и потом в Дании, в браке родилось 5 детей, затем он развёлся и вернулся во Францию с одним из сыновей, а потом и вовсе уехал путешествовать. 2 и 3 раз был женат на малолетних (по нашим понятиям) таитянках, сначала на 13-тилетней, затем на 14-летней.
Сын его второй жены Техуры 
рождённый в 1900 году, (уже после того, как Гоген покинул её и уехал во Францию лечиться от всяких болезней, полученных от неумеренной жизни в Полинезии) дожил до 80 лет и умер на своей родине в 1980 году.
Подробнее о жизни художника в Полинезии и о созданных там полотнах http://www.impressionism.ru/exhibition3_2.html

Добавлено (17.11.2014, 18:14)
---------------------------------------------
Всё хотела написать, но как-то забывалось.
Открылись у нас в Краснодаре два комплекса поющих фонтанов, работают до сих пор, пока ещё нет морозов. Красота неописуемая!
http://www.youtube.com/watch?v=Lo3Mtu0xc68

http://www.youtube.com/watch?v=4alcpfQgGuM

Добавлено (17.11.2014, 18:15)
---------------------------------------------
А в Сочи открылись самые высокие качели в мире - ух!
http://www.ntv.ru/novosti/1263867/

Добавлено (02.03.2015, 20:27)
---------------------------------------------
Продолжаю читать о художниках.
Прочла альбом Шишкина. Это нечто гениальное! Такое понимание русской природы, и ТАКОЕ видение её!!!! Очень захотелось увидеть его картины живьём, но для этого надо снова ехать в Питер, как минимум в Русский музей.
Я раньше думала, что его лучшие картины - это "Рожь" http://yandex.ru/images....=simage
и "Утро в сосновом лесу", но когда я увидела "Лесные дали"..... http://allart.biz/up....ces.jpg
я оторваться не могла минут двадцать, как будто стояла на вершине этого холма и дышала этой свободой!!!! А его "На севере диком..."? А "Лесная глушь" с лисичкой, и улетающей от неё уточкой, которых замечаешь только минут через несколько?
Это невероятно, он - ГЕНИЙ!!!!! Ну и плюс трагическая история его жизни - гибель подряд двух жён, сына, периодические запои, из которых его выводило творчество, и снова картины, картины.
Короче говоря, надо идти в музей, и любоваться там.

Добавлено (26.05.2015, 21:34)
---------------------------------------------
Комплекс "Dreamworks"будет построен в Нагатинской пойме Москвы в 2018 году.На площади в почти триста тысяч квадратных метров разместят аттракционы, связанные с самыми популярными фильмами "Dreamworks" "Шрек", "Мадагаскар", "Принц Египта", "Синдбад: легенда семи морей", "Кунг-фу панда", "Кот в сапогах".Тематический парк "Dreamworks" будет работать круглый год.

Добавлено (07.06.2015, 21:01)
---------------------------------------------
По традиции в первую субботу июня в Геленджике прошел грандиозный карнавал, посвященный официальному открытию курортного сезона.Ровно 100 лет назад Геленджик получил статус города, в этом году мы праздновали70-летие Победы, в день открытия карнавала, 6 июня, отмечался еще и день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, что было весьма символично, поскольку 2015 год объявлен в России Годом литературы.
Карнавал прошёл на диво!!! фото   http://www.kuban.kp.ru/photo/62224/1121534/

Добавлено (10.06.2015, 21:40)
---------------------------------------------
Давненько мы к теме изобразительного искусства не обращались.
Фильм Леонида Парфёнова "Глаз божий", 2012 год, это большая и подробная история большого московского музея - Музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, ещё его называют Цветаевским по имени основателя Ивана Владимировича Цветаева.
В 2012 году музею исполнилось 100 лет. Славная и сложная история, тесно переплетённая с историей страны.
http://www.youtube.com/watch?v=9R9xPXjzCNk
http://www.youtube.com/watch?v=FB1Td1ezoCk

Добавлено (05.08.2015, 13:51)
---------------------------------------------
Лагерь "Большое приключение", созданный известными путешественниками Дмитрием и Матвеем Шпаро, в этом году начал работу в поселке Бугунжа Мостовского района. В России и за рубежом Дмитрия Шпаро знают как руководителя первой в истории экспедиции на лыжах от земли к Северному полюсу. Путешественник дважды попадал в Книгу Рекордов Гиннеса, в 1991 году именно его экспедиция отыскала могилу Витуса Беринга. 16 лет назад Дмитрий Шпаро вместе со своим сыном Матвеем, тоже известным путешественником, создал оздоровительный лагерь «Большое путешествие». Сегодня «Большое приключение» — это детские оздоровительные лагеря и программы, проводимые в четырех регионах России: Карелии, Краснодарском крае, Крыму и Подмосковье. Основным методом во всех лагерях является моментальное погружение в путешествие. Как пояснил руководитель проекта Матвей Шпаро, участники лагеря учатся ставить палатки, разводить костер, работать в команде. Несколько дней ребята готовятся к походу, осваивают азы пешеходного туризма, проходят мастер-классы и тренинги. Затем отправляются в многодневные походы. Опытные инструкторы учат воспитанников жизни вне цивилизации, умению принимать самостоятельные и ответственные решения. За август в новом лагере в Краснодарском крае отдохнут и наберутся сил 400 детей из Москвы, Санкт-Петербурга и Кубани, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
https://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/22876567/?frommail=1

Добавлено (07.10.2015, 19:03)
---------------------------------------------
Ах с каким удовольствием я отправилась бы на эту выставку!!!
Юбилейная выставка Валентина Серова на Крымском Валу заняла несколько этажей гигантского здания, сообщает "ТВ Центр". Посвящена она не просто мастерству одного из самых дорогих в мире живописцев, а человеческой дерзости, способности вовремя говорить "нет", а также умению дружить  и любить.Общее у всех портретов одно: яркие человеческие характеры. Серов, словно телепат, прочитывал и просчитывал судьбы своих героев. Это при том, что всю жизнь он работал на заказ. Впервые в Россию привезли портрет Александра III. Сразу видно, что любил человек пошутить и вдоволь посмеяться. Писал его Серов по памяти и по  фотографиям, так что венценосной особе, можно сказать, повезло — уж больно тяжелый характер был у художника."Он умел тиранить свою модель. Многие позировали по 100 сеансов. А в результате он находил то, что, может, они пыталась прятать при жизни. Вот некие стороны характера на полотне проявлялись", - рассказывает куратор выставки Ольга Атрощенко.Княгиня Орлова свой роскошный портрет получила и вскоре подарила Русскому музею. Серов видел её насквозь, показав то, что она сама признавать не хотела. Но большинство заказчиков с работами не расставались, хоть серовского дара провидца и побаивались. Вот пишет Серов портрет Лескова - неизлечимо больного человека. Ужас смерти у того в глазах. Лесков задает один вопрос: "Какого цвета рама?" В ответ: "Тёмная". И он понял, что это некролог. С особым трепетом Серов писал друзей, близких и детей. До него самого у мамы руки не доходили. Потому, может, и был всю жизнь нервным, сомневающимся, с мятущейся душой. И ничего не боялся, даже самых громких скандалов. Как тот, что разразился из-за портрета Иды Рубинштейн."Представить известную балерину, танцовщицу, светскую львицу Иду Рубинштейн обнаженной и пригвожденной к этому холсту, это был невероятно смелый шаг", - говорит гендиректор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.Он прожил всего 46 лет. Сейчас его работы уходят на аукционах за десятки миллионов долларов. На Крымском валу представлены более сотни живописных работ, еще 150 графических, плюс, бесценные архивы. Благодаря этой выставке понимаешь, почему Серова, в отличие от многих других, практически не подделывают — Невозможно повторить характер и переписать судьбу.
http://www.tvc.ru/news/show/id/77973/photo_id/183828#sl
Один из самых удачных, и в то же время самых скандальных портретов - княгиня Ольга Константиновна Орлова, 1911 год, Русский Музей.

Добавлено (07.10.2015, 19:10)
---------------------------------------------
Ну и уж до кучи, гулять так гулять!!!
http://www.m24.ru/articles/86630
6 октября в Государственном историческом музее открывается выставка "Золото потомков Геракла. Народы Прикубанья VI в. до н.э. – III в. н.э.". Как сообщают организаторы, выставка приурочена к празднованию Дней Кубани в Москве. На выставке будут представлены экспонаты из Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника. Экспозиция охватит период начало-середина первого тысячелетия нашей эры. Гости смогут увидеть украшения, оружие, утварь, детали упряжи, выполненные из драгоценных металлов народами, населявшими в те времена нынешнюю территорию Кубани: скифами, сарматами, меотами, а также греческим населением Боспора. Один из самых ценных экспонатов выставки – фрагмент фрески с изображением двух сцен подвигов Геракла – со стадом Гериона и с Цербером, относящийся ко II – середине III в. н. э.

Добавлено (10.12.2015, 14:31)
---------------------------------------------
Для любителей путешествовать:
Десять самых худших аэропортов мира
1. Международный Аэропорт Порт-Харкурт (Нигерия)
2. Международный Аэропорт Имени Короля Абдулазиза (Джидда, Саудовская Аравия)
3. Международный Аэропорт Трибхуван (Катманду, Непал)
4. Международный Аэропорт Ташкента (Узбекистан)
5. Международный Аэропорт Имени Симона Боливара (Каракас, Венесуэла)
6. Международный аэропорт имени Туссен-Лувертюра (Порт-о-Пренс, Гаити)
7. Международный аэропорт Хамида Карзая (Кабул, Афганистан)
8. Международный Аэропорт Таншоннят (Хошимин, Вьетнам)
9. Международный Аэропорт Имени Беназир Бхутто (Исламабад, Пакистан)
10. Международный Аэропорт Бове (Париж)
Международный аэропорт Порт-Харкорт в Нигерии был признан худшим аэропортом в мире. Так считают десятки тысяч путешественников, сообщает газета Independent.
Бесполезный персонал, серьезная нехватка мест и сломанный кондиционер - вот лишь несколько причин, по которым Порт-Харкорт оказался лидером списка.На втором месте - Международный Аэропорт Имени Короля Абдулазиза. Эта воздушная гавань располагается в Саудовской Аравии. Аэропорт назван в честь ее основателя и первого короля Абдул-Азиза. В прошлом году этот аэропорт уже занимал второе место в таком же рейтинге.На третьей позиции расположился Международный аэропорт Трибхуван в столице Непала Катманду.Всего в рейтинге 10 аэропортов. Российских среди них нет. Отметим, что замыкает десятку французский аэропорт Бове. Его признали одним из худших из-за нелюбезного персонала, дорогого доступа в интернет и отсутствия кресел.
http://www.rg.ru/2015/10/20/aeroport-anons.html

Сообщение отредактировал impleada - Среда, 07.10.2015, 19:06
 
nevr71Дата: Четверг, 10.12.2015, 15:18 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я бы к этому списку добавил аэропорт в Перми-избушка на курьих ножках-в зеленой зоне перед вылетом набивается столько людей,что стоять негде,а туалеты....о,это отдельная тема для разговора.Правда,начали строить новое здание,но в связи с кризисом,построят ли?

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017