Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 21«12456782021»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Любимая музыка (Делимся пристрастиями в музыке)
Любимая музыка
ДронДата: Четверг, 23.05.2013, 15:52 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня тоже была такая пластинка.))))
Прикрепления: 9748243.jpg(217Kb)


Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 23.05.2013, 15:54
 
impleadaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:50 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да-да, точно такая!!!!! спасибо, дорогой Дрон, спасибо за мою воскресшую юность!!!!!

Добавлено (27.05.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Британский хит-парад возглавило голландское ретро

Она стала первой голландской певицей за 30 лет занявшей первое место в британском хит-параде! Но еще более удивителен тот факт, что Каро Эмеральд не исполняет ни хип-хоп, ни R-n-B, ни даже современную поп-музыку.Стиль 32-летней Каро Эмеральд это ретро, песни в стиле 40-50-х в сопровождении настоящего джаз-оркестра и ди-джея. И тем не менее ее альбом "The Shocking Miss Emerald", занял на прошлой неделе первое место в британском чарте опередив всех актуальных звезд. Кстати, в континентальной Европе и в родной Голландии Каро Эмеральд уже давно суперзвезда. Например, её первый студийный альбом "Deleted Scenes from the Cutting Room Floor" провёл 30 недель на первом месте в нидерландском хит-параде, побив рекорд, который ранее принадлежал пластинке Thriller Майкла Джексона


http://www.youtube.com/watch?v=jo1cyl0QbWo
http://www.youtube.com/watch?v=DmZg-fazJdQ

Честно сказать, я слушала её впервые, и мне понравилось, что-то в этом есть...

Добавлено (01.06.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Джон Бонэм - человек закрывший LED ZEPPELIN

Сегодня ему исполнилось бы 65! Между тем, судьба отпустила ему всего 32 года! Джон Бонэм был одним из величайших ударников в истории рок-музыки, одним из создателей Led Zeppelin и наконец, после его смерти группа по существу прекратила свое существование.Первую ударную установку он собрал в 5 лет из коробок и кофейных банок. Кстати, тогда же он получил от родителей прозвище “бонзо”- в честь пса из популярного британского комикса. Ударные инструменты были его страстью, он больше ничего не пробовал.Так он и играл на барабанах в различных группах в барах Бирмингема, пока на одном из концертов не познакомился с певцом по имени Роберт Плант.А когда в 1968 Джими Пейдж пригласил Роберта Планта в свою новую группу, тот взял с собой Джона. Так он стал одним из отцов основателей Led Zeppelin. Он играл с цепеллинами 12 лет. Увы, утром 25 сентября 1980 года после продолжительных возлияний накануне Джон Бонэм был найден мёртвым в доме Джимми Пэйджа.Вскоре группа опубликовала знаменитое заявление. "Мы хотели бы известить всех, что горечь утраты, уважение к семье нашего дорогого друга, а также чувство неделимой гармонии, которое объединяло нас, привели нас к решению, что мы не сможем продолжать как прежде".Так распалась Led Zeppelin, величайшая группа в истории рока, как многие считают. Они собирались потом для разовых высиуплений, причем за ударной установкой был сын Джона Бонэма – Джейсон. Однако окончательного и столь желанного воссоединенияч LED Zeppelin так и не произошло. Как сказал однажды Роберт Плант - Без Бонзо это не имеет смысла!

 
Да, интересная была группа:
http://www.youtube.com/watch?v=RlNhD0oS5pk

Добавлено (01.06.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Интересный факт из жизни семьи Шер. Оказывается, и её мама была в своё время довольно известной певицей.
 
Мама Шер пошла по стопам дочери

Мать певицы и актрисы Шер 86-летняя Джорджия Холт попала в хит-парад альбомов Billboard. Пластинка под названием «Honky Tonk Woman» зяняла тринадцатое место.Вообще-то в 50-х годах Джорджия Холт (ее девичья фамилия Пелам) была довольно популярной актрисой и певицей. В 70-х годах вместе с музыкантами из групппы Элвиса Пресли она записала несколько песен.В дальнейшем эти пленки были потеряны. А недавно 86-летняя Джорджия нашла их в своем гараже. И немедленно издала пластинку, которая неожиданно нашла своих многочисленных покупателей.На альбоме представлены как оригинальные композиции авторства Холт, так и кавер-версии хитов «Love Me Tender» и «Cryin' Time».


Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 27.05.2013, 12:45
 
ЛексДата: Четверг, 06.06.2013, 10:02 | Сообщение # 103
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ребята, для приятного летнего настроения послушайте прекрасную музыку. Люблю Сиднея Беше и вообще нью-орлеанский и чикагские стили в джазе и блюзе.



И Summertime в его исполнении. Волшебно!

Бархатный голос Этты Джеймс создает прекрасную атмосферу лета.



А это для сравнения кадры с этой же песней из фильма "Каддиллак рекордс", о котором я писала в Кинофлудилке. Бейонсе играла Этту Джеймс, а Джеффри Райт - Мадди Уотерса.



А это тоже Бейонсе из этого же фильма с другой песней http://www.youtube.com/watch?v=_08c52OVn2I


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:47 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ай спасибо! Лучшего и пожелать нельзя :)))
 
ДронДата: Четверг, 06.06.2013, 15:28 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Такая музыка не располагает к работе, поэтому - всё в сторону, чашечка чая и можно мысленно немного помечтать о предстоящем отпуске)))
 
impleadaДата: Среда, 19.06.2013, 09:34 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Песня-настроение на сегодня:
 
http://www.youtube.com/watch?v=5X1j-GXaXjU
 
ДронДата: Среда, 19.06.2013, 09:47 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Немного грустно, но с долей оптимизма и самоиронии))
Передавали дождь - но на улице солнце и голубое небо. Обычно в голове свегда крутится какая-нибудь музыкальная тема, а вот сейчас - нет, но зато очень светло))

Ну вот  - СЛУЧИЛОСЬ!
"Лето - это хорошо! Ля-ля-ля-ля-ля!" smile


Сообщение отредактировал Дрон - Среда, 19.06.2013, 11:31
 
impleadaДата: Среда, 19.06.2013, 13:50 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А у нас сегодня будет дождь - всё небо в тучах sad Но всё равно ЛЕТО!!! smile
 
ДронДата: Вторник, 25.06.2013, 14:59 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня я слушаю Майкла Джексона.
"25 июня – день памяти легендарного Майкла Джексона. Майкл Джексон - один из самых успешных исполнителей в истории поп-музыки. На его счету –  множество премий, в том числе 15 премий Грэмми. Кроме того, он был 25 раз занесен в Книгу рекордов Гиннеса. 4 года назад певец, танцор и композитор был официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки."
  Совсем недавно, в день рождения Пола Маккартни (18 июня) хотел послушать его дуэт с Майклом. Сделал это сегодня  здесь
 
impleadaДата: Вторник, 25.06.2013, 18:58 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А у меня сегодня настроение на "Виртуозов Москвы"
Маленький Венский марш
http://www.youtube.com/watch?v=BtGiRLKfeoM
Синкопированные часы
 
[color=#0066cc]http://www.youtube.com/watch?v....]

Добавлено (25.06.2013, 18:58)
---------------------------------------------
Ну может быть ещё такое
 
http://www.youtube.com/watch?v=VbgCz8gYbas

 
ДронДата: Среда, 26.06.2013, 17:59 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Неделя в Петербурге началась с долгожданного концерта культовой группы Depeche Mode." Появилась первая информация о концерте. http://sobaka.ru/photo/photo/17282 
Но хотелось бы услышать  из первых уст. ))) Ксюш?  smile
 
ЛексДата: Четверг, 27.06.2013, 11:34 | Сообщение # 112
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
Но хотелось бы услышать  из первых уст. ))) Ксюш?


Да-да ) Не смогла сразу написать, приболела.
В понедельник мы сходили всей семьей на концерт. Как и ожидалось, все остались в полном восторге. Жарища была адовая. По рассказам разогрев был ужасен (какая-то электронная музыка), но мы на него опоздали из-за дичайших пробок. Сами Депеши просто боги! У Дэйва мощный голос и такая обалденная энергетика, он просто зажигалка. Впрочем, это не новость, но каждый раз потрясает.

Спели песню с самого первого альбома 1981 г. Так удивительно знать, сколько этой песне лет, но до сих пор под нее невозможно удержаться и не пуститься в пляс, у нас на трибунах тоже танцевали в проходах smile



Обязательно Personal Jesus. Каждый раз, когда накатывает припев "Reach out and touch faith!" пробирают мурашки )



Была и моя любимая Walking in My Shoes
Почти в самом конце взорвали зал своей I Feel You. Красиво было на экранах. Пели все, даже я )) Очень мощно.
Закончили бессмертной Never Let Me Down Again. Самый класс на проигрыше после 4-й минуты, поле колышащихся рук - это бессменная фишка всех концертов. Вживую это видеть - очень впечатляет каждый раз.



Аринка моя осталась супер довольна. Мы брали бинокль, поэтому она все подробно рассмотрела, лицо было восхищенное и радостное, это ее первый концерт (теперь придется брать на Металлику, наверное :)). Тем более Депеши спели ее любимую песню с последнего альбома Heaven. Еле дождалась следующего дня и побежала делиться с подружками )
Если первый мой концерт Депешей меня потряс, когда я услышала их вживую, то этот концерт понравился больше за счет песен, и Дэйв был в прекрасной форме.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Четверг, 27.06.2013, 15:40 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо огромное за коментарий - всё прочитал, всё просмотрел. Вообще группа феноменальная : и в том, что существуя более 30 лет почти в неизменном составе, собирает огромные концертные площадки, выпуская новый альбом показывает новые грани и возможности своего творчества и, что очень важно, их музыка интересна и молодому поколению, зрительская аудитория самых разных возрастов и все как единый организм - здОрово.
P.S. Со вторника (с 25 го) отжимаюсь и подкачиваю пресс под их "Delta machine" - количество отжимов увеличилось smile
 
ЛексДата: Пятница, 28.06.2013, 09:44 | Сообщение # 114
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
P.S. Со вторника (с 25 го) отжимаюсь и подкачиваю пресс под их "Delta machine" - количество отжимов увеличилось

Супер! я бы тоже зарядку делала под них, но в это время показывают новости на РБК ))) Муж смотрит, поэтому приходится тоже  слушать.

А вот на этом видео впервые Depeche Mode под песню Never let me down again  увидела поле рук на стадионе, шутка ли - 80 000 человек стали за Дэйвом повторять движения рук. Это было в 1988 году в Пасадене на стадионе Роуз Боул. Музыканты были поражены и обрадованы этим. И с тех пор под эту песню уже стало традицией и группы и поклонников в едином порыве махать руками из стороны в сторону. И уже столько лет никто про это не забывает. Так бывает всегда и везде, в любой стране, где они выступают.



У меня есть диск с этим концертом. Он называется 101. Одно из лучших видео. Кстати, название этой песни отсылает к творчеству Дэвида Боуи, у которого есть песня "Never let me down".


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 28.06.2013, 10:30 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Самый класс на проигрыше после 4-й минуты, поле колышащихся рук - это бессменная фишка всех концертов. Вживую это видеть - очень впечатляет каждый раз.

Меня и на видео это очень впечатлило. Признаюсь, я об этом услышал и увидел первый раз. Это здОрово, когда артист и зал становятся единым целым.
У меня возникла ассоциация с волной, которую болельщики запускают на трибунах во время футбольных и хоккейных матчей. Видишь - волна пошла, ближе, ближе, и вот встают зрители справа, потом как-то самопроизвольно поднимаешься сам, опускаешься - вот это чувство единения его трудно передать словами, его надо пережить)))
 
ЛексДата: Пятница, 28.06.2013, 10:37 | Сообщение # 116
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Мы были сами свидетелями и участниками такой волны на концерте U2 в 2010 г. в Москве. Это весело и смотрится офигенно.



Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 28.06.2013, 11:35 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Песня дня на сегодня "На абрикосовых холмах". Наверное потому, что вчера купил 5кг абрикосов для варенья))) 
слушать
 
ЛексДата: Пятница, 28.06.2013, 12:27 | Сообщение # 118
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за песню-настроение. Абрикосовое варенье - это вещь! ))

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 28.06.2013, 14:03 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ребята, как здорово! Ксюш, спасибо за концерт. Я не поклонник Депешей, но уже сколько твои комментарии читаю, прямо очень "вкусно" написано, всё прочла с удовольствием (и послушала) smile
Ну а уж "Абрикосовые холмы" - сразу абрикосов хочется smile А ещё в горы захотелось...Спасибо!!!
В ответ предлагаю "Ветку крупного жасмина" smile

http://www.youtube.com/watch?v=Tl6UDPtqSC4


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 29.06.2013, 01:10
 
VinTaДата: Суббота, 29.06.2013, 02:07 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Особо как-то раньше не интересовалась Depeche Mode. Конечно, знала о таких, их песни, но не больше. А вот сейчас понравилось, можно сказать, прониклась. Даже две песни сразу пошли в мой плей-лист smile Спасибо, Лекс! Солист тут дает жару, признаюсь, больше смотрела видео из-за него, чем музыкальную сторону( про тексты речь не идет, это целая поэзия, они молодца!)   За ним просто интересно  наблюдать. Вообще больше хотелось бы узнать про него как человека. И еще.  Never Let Me Down Again.  Перевод я посмотрела, но пояснение(история)  к этой композиции есть? Там есть слова, которые заставили меня думать, что лирический герой песни исполняет ее уже в не совсем живом состоянии=) Я ошибаюсь?

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Суббота, 29.06.2013, 02:09
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Любимая музыка (Делимся пристрастиями в музыке)
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017