Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 21«12345672021»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Любимая музыка (Делимся пристрастиями в музыке)
Любимая музыка
ДронДата: Вторник, 23.04.2013, 22:32 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В воскресенье был на концерте Сандры. Впечатления самые положительные, попсовые арнжировки были усложнены гитарными соло , Сандра сама вела концерт, общалась со зрителями, несмотря на протесты охраны пригласила всех желающих танцевать около сцены, а после концерта устроила автограф-сессию.  Прямо на сцену вынесли стол, стул, она сходила, переоделась в легкую футболку, туфли на шпильках сменила на кеды (хотя на бис она пела уже боском) и раздавала автографы всем желающим, у кого не на чем было расписаться, принесли стопку её фотографий, специально для этого мероприятия. Пока Сандра подписывала мне диск, а дочке  открытку, получилось пообщаться с её мужем, он рядом стоял. "This is daughter?." -"Yes" - "Beautiful".- " Olaf, thank you for the Sandra"(Первое, что пришло в голову)
На самом деле на них было очень пиятно смотреть, он ей и водичку выносил во время концерта, и полотеньчико и они всегда улыбались друг другу. Любовь. smile
 

Прикрепления: 4664468.jpg(95Kb) · 1909137.jpg(73Kb)
 
impleadaДата: Вторник, 23.04.2013, 23:04 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Здорово, думаю, дочке тоже понравилось, если не музыка, то сама атмосфера!
 
ЛексДата: Среда, 24.04.2013, 10:59 | Сообщение # 83
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Дрон, классно написал. Очень приятно услышать много хорошего о Сандре и узнать, что она так хорошо общается со своими зрителями и поклонниками. Я ее видела только раз на концерте Ретро-ФМ.

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 26.04.2013, 08:21 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Ещё немного про АВВА
http://showbizdaily.ru/8016_ul....erxitov
 
impleadaДата: Пятница, 26.04.2013, 12:33 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо, Дрон, ты сделал меня чуточку счастливее! СПАСИБО!
Единственное, я удивилась, что в этот лист не попала "Happy New Year".
http://www.youtube.com/watch?v=mObouU6xacs
 Да в принципе, чему удивляться. У них недостойных песен нет.
И ещё я подумала, что они не могли не распасться. Такая популярность, такая мощнейшая энергетика. Долго просто невозможно сосуществовать. Не в человеческих силах.
Кстати, это ведь к Дню Рождения Ульвеуса Бьорна - 25 апреля 68 лет.
 
ДронДата: Пятница, 26.04.2013, 12:51 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Это первое, о чем я подумал, просмотрев всю 10-ку:"Где "Happy New Year"?. Видимо у неё не было таких высоких рейтингов и мест в чартах, наверное она 11-я. smile  
 
impleadaДата: Пятница, 26.04.2013, 13:39 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну а я вчера сделала для себя вот такое открытие - британская группа "Stomp", ребята, играющие на всяких бытовых жестянках.
http://www.youtube.com/watch?v=IB6IRVr8QC8
 
Дело в том, что вчера я наконец выбрала время для просмотра церемонии закрытия Лондонской Олимпиады. В августе прошлого года мне это не удалось по объективным причинам - несовпадение по времени, и завтра на работу. Потом как-то не сложилось, вобщем, церемонию я так и не видела. И вот вчера случайно наткнулась на неё в сети. Общее впечатление - так себе. Представительство не особо впечатлило. В частности, например, из официальных персон был только молодой Гарри. Не солидно как-то. Пожилой и заслуженный Жак Рогге вынужден был общаться только с юным принцем.
Позабавила подробность - все участники, даже самые звёздные, работали за символический один фунт. И, видимо, не все звёзды согласились на такую плату. Отдельные части церемонии мне были вообще не понятны. Если бы не комментаторы, я бы и вовсе пропустила этих персонажей. Когда, к примеру, они показывали элементы своих телесериалов и шоу. Думаю, туристам на трибунах тоже не все эти ходы были интересны. Но кое-что заинтересовало. Вот как раз этот коллектив - Stomp. Стала искать в сети именно их номер на стадионе - не нашла. Странно!
А вот Фэтбой Слима нашла. Тоже понравилось - свежо и зрелищно!
http://www.youtube.com/watch?v=8-rWO91cu_c
 
ДронДата: Пятница, 26.04.2013, 14:54 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Фэтбой Слим и американский кинематограф. Что общего? Включаю мозговой поиск - готово. Конечно - Кристофер Уокен.  smile  
 
impleadaДата: Пятница, 26.04.2013, 17:56 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Класс, у тебя не голова, а дом советов :))) Это из фильма? "Выбор оружия", я правильно поняла? Мне очень понравилось!
 
ДронДата: Пятница, 26.04.2013, 23:24 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В Википедии на этот счёт говорится следущее: - Уокен напомнил публике о музыкальных истоках своей карьеры виртуозными танцами по стенам в клипе Fatboy Slim «Weapon of Choice», удостоенном целого букета наград.
 Вообще сегодняшний день у меня богат на музыкальные новости. 16 апреля вышел 5-й альбом Мортена Харкета (солист группы a-ha). Музыка по своему стилю напоминает ранние работы группы и существенно отличается от предыдущих сольных альбомов Мортена. Некоторые критики даже называют его "новым альбомом a-ha". А так как я с моменты образования и до распада группы следил за их творчеством и слушал их песни, то я очень рад новой встрече. smile
Песня с нового альбома здесь.
Очень нравится их последний альбом "Foot of the mountain" 2009 года -  из  него
Lifelines одна из моих любимых песен у a-ha и вообще.

 
impleadaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:42 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А ты знаешь,симпатично! Правда,первый клип мне больше понравился -сам клип. Солист напомнил Патрика Суэйзи. И я весь клип ждала,что он в конце спрыгнет и полетит, как Супермэн :))) А вторая песня действительно очень красивая, мелодичная.

Добавлено (28.04.2013, 01:42)
---------------------------------------------
Тоже захотелось кое-что освежить в памяти. Очень понравившееся мне в 1997 году выступление Майкла Флэтли с ансамблем ирландских танцев на церемонии Оскар.
http://www.youtube.com/watch?v=LbbBlviMKEk


Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 28.04.2013, 01:44
 
ЛексДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:06 | Сообщение # 92
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Солист напомнил Патрика Суэйзи.

 Я всегда и давно об этом говорила. Они и правда очень похожи.
Совпадение, или нет, но я в последнее время тоже часто слушаю A-Ha, и как раз альбом 2009 года. Надо бы и новый послушать.

Моей дочке, кстати, очень даже понравился последний альбом Депешей. Думаю, и от концерта она получит удовольствие.



Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:03 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Очень понравившееся мне в 1997 году выступление Майкла Флэтли с ансамблем ирландских танцев на церемонии Оскар.


Особенно они смотрятся в массовке. Насколько всё синхронно. Вообще они и у нас в последнее время набирают всё большую популярность.
 
impleadaДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:20 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Согласна, здорово танцуют и чудесно смотрятся. Очень нравились моему отцу, их девчонок он называл козами.:))) Но тогда, в 1997-м, наше телевидение показывало это выступление под другим ракурсом, было видно именно выход Майкла, его первый могучий прыжок. А на этой записи, в этом ракурсе, его не видно, а жаль!
А я купила билеты на ансамбль Моисеева на 19 мая. Видела их вживую ещё школьницей, очень давно. Ходили с родителями. Это был праздник. Помню почти всё - и Лабиринт (они потом его сняли в связи с отсутствием танцоров), и танец гаучо, и всё остальное. Просто чудо!
Нашла-таки Лабиринт, но только в исполнении школы-студии. Всё-таки сняли они его с концертной программы. sad
http://www.youtube.com/watch?v=71Qa_o5636c
 Гаучо - Рудик Ходжоян великолепен!!!
http://www.youtube.com/watch?v=qN8E7Gp72T4
Калмыцкий танец
http://www.youtube.com/watch?v=QYShDZ_CEMk
Сиртаки
http://www.youtube.com/watch?v=Ip-XQ1FJ3rE
Именно от Моисеевцев я узнала, что "Сиртаки" - это не просто два прихлопа-три притопа - танец аниматоров в отелях,а длиннющий  красивый танец с элементами военных единоборств.
А ещё мне очень нравится их консерватизм в хорошем смысле слова. Только живой оркестр, причём это не просто балалайка-две струны, а полный симфонический оркестр с самостоятельной программой.
Эх, остановиться невозможно, люблю я их!

Добавлено (28.04.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Ну и ещё Мексиканская сюита!
http://www.youtube.com/watch?v=1PwVgKwLjbc

Добавлено (29.04.2013, 20:20)
---------------------------------------------
 Deep Purple вернулись в семидесятые

Уважемые рок-ветераны из группы Deep Purple порадовали своих поклонников новой пластинкой, первой за 8 лет. Накануне в свет вышел диск под названием «Now What?!». Он стал, по словам Иэна Гиллана, первым альбомом за «семь лет счастливых гастролей. Сейчас в составе Purple входят Ян Пэйс, Иэн Гиллан, Стив Морс, Роджер Гловер и Дон Эйри.«Now What?!» был записан вне каких-либо музыкальных правил, - говорит Гиллан - За последние 20 лет группа Deep Purple еще никогда не звучала так близко по духу к 70-м годам, как сейчас. В роли продюсера первого за восемь лет альбома выступил Боб Эзрин, работавший с такими коллективами, как Pink Floyd и Kiss. Deep Purple представит российской публике свой новый альбом осенью. Московский концерт британской рок-группы состоится в зале «Олимпийский» 6 ноября.

Помимо Москвы группа выступит в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге 8 ноября, а также в Киеве и в Минске 10 и 12 ноября.
 
ДронДата: Вторник, 30.04.2013, 13:37 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Из хард-роковых групп того времени наиболее близко мне творчество именно Deep Purple, а чуть позже Scorpions. 

Добавлено (30.04.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Джефф Линн  и его группа ELO (Electric Light Orhestra) в разделе любимая музыка. Есть практически все альбомы, начиная с 1975 года.. Нравится.
Альбом "Time" 1981 года. Ticket to the moon.

 
impleadaДата: Вторник, 30.04.2013, 14:12 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо,Дрон, как всегда порадовал! Композиция отменная. Мне тоже очень нравится ELO, есть несколько записей. Ну а уж две первые группы - это вообще хрестоматийно. Кассеты заслушивали до дыр :)))
 
ДронДата: Вторник, 07.05.2013, 20:03 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Опять ABBA. Видимо, это её год.))) В Стокгольме сегодня открылся музей ABBA. На открытии присутствовали все участники группы, за исключением Агнеты, она занята сольным проектом (на следущей неделе релиз нового альбома), поэтому не смогла быть. Бьёрн Ульвеус в очередной раз заявил во всеуслышание: "Воссоединения не будет."  фото                                                                                                                          Подумал каким видео завершить сию новость, остановился на "Move on" (такое музейно-настольгическое:"как молоды мы были, как молоды мы были")
Смотрим


Сообщение отредактировал Дрон - Среда, 08.05.2013, 08:41
 
impleadaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:14 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
И ещё немного военной музыки.
В 1942 году наша бывшая соотечественница Анна Марли (в девичестве Смирнова) написала "Песню Партизан". Написала по-русски, но уже через месяц песня звучала на 8-ми европейских языках, и осталась в истории как гимн французского сопротивления.
https://www.youtube.com/watch?v=xoWr5htq6KE
А вот так её пел Ив Монтан:
https://www.youtube.com/watch?v=9Q7IFZpITxs

Добавлено (16.05.2013, 21:14)
---------------------------------------------
Султанам свинга - 35!
17 мая 1978 года вышел в свет первый сингл гуппы Dire Straits - Sultans Of Swing. Впрочем, вышел в свет - это слишком громко сказано. Просто ее участники, уроженцы Глазго - братья Марк и Дэвид Нофлеры и их друг, Джон Илсли назанимали денег у всех родных и друзей, собрав 120 фунтов, записали версию песни, которая впоследствии стала большим хитом.Но тогда они даже были не уверены, что отдадут долги. Вообще финансовые неприятности преследовали Dire straits все первые годы их существования. Кстати, первоначальное название команды - Cafe Racers. В 1977 году они дебютировали в Глазго на панк-фестивале. Один их знакомый, узнав, что за выступление им ничего не заплатили, предложил в шутку переименовать группу в Dire Straits, в вольном переводе с английского это значит "хуже некуда", что и было сделано.Впрочем, это название, как ни странно, принесло удачу. Выпустив 17 мая первый сингл, они с огромным трудом уговорили ди-джея Чарли Джиллетта, который вел на Лондонском радио BBC воскресную передачу Honky Tonk Show, поставить ее в эфир.Собственно так мир и узнал о группе Dire Straits, без сомнения, одной из лучших в истории британского рока.
А вот и те самые нестареющие Султаны свинга:
http://www.youtube.com/watch?v=z2nQZPC2uTs

 
ДронДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:05 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Dire Straits одна из моих любимых групп и конечно во многом благодаря одному из её создателей  - Марку Нопфлеру (Mark Knopfler). Распустив группу в 1995 году, он не перестаёт заниматься музыкальной и концертной деятельностью.
7 и 8 июня 2013 года были запланированы концерты в Москве и Санкт-Петербурге в рамках евротура "Privateering", но 4 апреля 2013 на сайте MarkKnopfler.com появилось сообщение об их отмене по политическим причинам.На своем сайте певец сообщил: "Учитывая преследования российскими властями правозащитных организаций, включая Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением сообщаю, что вынужден отменить свои ближайшие концерты в Москве и Санкт-Петербурге." (см Википедия)
Это его личная позиция, которая не мешает ему оставаться талантливым артистом - ведь он и музыкант, и  исполнитель, и композитор, и продюсер.
Марк Нопфлер и его The Long Road  здесь

Добавлено (20.05.2013, 10:05)
---------------------------------------------
18 мая Сандра и её экс-супруг Михаэль Крету отмечали свой день рождения.
Вспомним несколько её лучших хитов
и знаменитый проект Михаэля Крету ENIGMA

Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 16.05.2013, 22:33
 
impleadaДата: Четверг, 23.05.2013, 13:12 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
появилось сообщение об их отмене по политическим причинам


Конечно, это его собственная позиция, но всё-таки я её не очень понимаю. Не стоит смешивать искусство и политику. Тем более, сначала хоть разобрался бы, что значит"преследования правозащитных организаций"? Никаких преследований в политическом смысле слова нет. Обидно, наказал поклонников ни за что! А музыка мне тоже очень нравится.
Честно сказать, Сандры я не великая поклонница, а вот Энигма мне очень близка. Но всё равно спасибо, там же на страничке нашла вот это smile

Добавлено (21.05.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Пол Маккартни посвятил песню…саранче 
Музыкант попал в неловкую ситуацию во время концерта в Бразилии. Во время выступления в городе Гояния на стадионе Серра Доурада экс-битла атаковала стая саранчи. Особо наглые насекомые оставались на плече сэра Пола Маккартни на протяжении почти всего шоу.Впрочем, сам Маккартни отнесся к происшествию с должным чувством юмора. Исполняя песню "Hey Jude", он особо выделил строчку "the movement you need is on your shoulder”(“необходимо чтобы у тебя на плече что - нибудь происходило”) - после чего добавил, – “прямо, как сейчас!” Сейчас Пол Маккартни находится в туре Out There!, который открылся концертом в Бразилии. Музыкант планирует посетить шесть стран, включая США, Польшу, Италию, Австрию и Канаду.


Добавлено (23.05.2013, 13:12)
---------------------------------------------
Лео Сейер-печальный Пьеро
40 лет назад его мелодичные красивые песни знал весь мир! Такие его шлягеры как When I Need You , You Make Me Feel Like Dancing возглавляли в то время мировые хит парады. Сейчас имя Лео Сейера помнят лишь те чья молодость пришлась на 70-е и 80-е годы.Сегодня кумиру меломанов той поры, уроженцу британского городка Шорема, что в графстве Сассекс, исполняется 65!Лео Сейер начинал не как композитор или певец, а как поэт. Случай в поп-музыке довольно редкий. Он писал песенные тексты для других. Однако затем решил попробовать себя на ниве вокала. Причем на обложке дебютного альбома предстал в образе Пьеро.Хрупкое, ранимое создание, получающее пинки и пощечины под гогот довольной и равнодушной к нему публики. Его первый хит назывался The show must go on ( не путать с группой Queen).Что было действительно примечательным в пении артиста, так это его вокал - во многих песнях пронзительный, доходящий до фальцета и напоминающий "кукольный" голос, которым обычно разговаривают персонажи детских мультфильмов. Он-то и стал фирменным знаком "печального клоуна". В 70-е годы он был необыкновенно популярен, даже неожиданно приобретает немало поклонников в стране "развитого социализма": в 1980 году его диск был выпущен и в СССР.В свое время Сэйера сравнивали с Элтоном Джоном, поскольку Лео выступал, аккомпанируя себе на рояле. Однако если сэр Элтон до сих пор на вершине, то о Лео Сэйере, увы, многие забыли. Впрочем, недавно певец признался, что хочет вернуться в мир шоу-бизнеса. И отправится в грандиозное турне. В конце концов, не сам ли он спел когда-то о том, что "шоу должно продолжаться".

 
От себя добавлю, что у нас была дома его пластинка. Куда-то делась...А вот сегодня увидела и сразу вспомнила обложку, и песни.

http://www.youtube.com/watch?v=hS5V8qSHTTg


Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 23.05.2013, 13:30
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Любимая музыка (Делимся пристрастиями в музыке)
Страница 5 из 21«12345672021»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017