Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Искусство кулинарии (Делимся кулинарными рецептами.)
Искусство кулинарии
nevr71Дата: Суббота, 19.07.2014, 15:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
ЕСТЬ-ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ,УМЕТЬ ЕСТЬ-ИСКУССТВО.
Ларошфуко.


На мой взгляд мы обошли вниманием очень важную часть нашей жизни,словом "хлеб наш насущный".
Я очень люблю готовить-для меня это отдых.А после недавней поездки во Францию просто загорелся кухней этой страны.Для начала приведу несколько рецептов,которые освоил сам.

САЛАТ "А-ля НИЦЦА"

На 4 порции.
115 г стручковой фасоли,115 г смеси листовой зелени,половина огурца,4 спелых помидора,200 г консервированного тунца в масле,50 г консервированных анчоусов,4 яйца,половина пучка редиса,50 г мелких маслин,веточка петрушки для украшения.

Для заправки-90 мл. оливкового масла,2 зубчика чеснока,15 мл. белого винного уксуса,соль,молотый черный перец.

Заправка:взбить вместе масло,измельченный чеснок,уксус и приправить солью и перцем.

Вареные стручки фасоли разрезать на 2 части.Помидоры разрезать на четвертинки,огурец нарезать тонкими колечками.Перемешать эти ингредиенты с зеленью в большом салатнике.Размять тунца вилкой.Разрезать анчоусы пополам вдоль.Яйца сварить вкрутую и разрезать на четвертинки.Уложить поверх салата редис,тунец,анчоусы,яйца и маслины.полить заправкой и слегка перемешать.Украсить веточкой петрушки.

РЫБА ПО-ДИЖОНСКИ

На 4 порции:Приправа для рыбы-1 ст.л.,оливковое масло-1 ст.л.,дижонская горчица-1 ст.л.,кстати я привез из Дижона пару баночек,но можно и любую другую,филе белой рыбы-750 г,морковь,натертая на терке-1 шт,пармезан тертый-3 ст.л.,сок одного лимона.
Помойте рыбу и просушите ее бумажными полотенцами.Для заправки-смешать лимонный сок,оливковое масло,горчицу,специи и взбейте вилкой.Нанести заправку на рыбу с обеих сторон и выложить в форму для запекания.Полить рыбу оставшейся заправкой,посыпать натертой морковью и сыром.Запекать при температуре 180 градусов в течение 12-15 минут.

Бон аппетит!

Сейчас готовлю по рецептам Джулии Чайлд и подбираюсь к буф богиньону.Позже поделюсь впечатлениями.Жду Ваших кулинарных шедевров.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Суббота, 19.07.2014, 15:45
 
impleadaДата: Среда, 10.09.2014, 08:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот это да!!! А мы столько времени во Флудилке ютились smile Ну теперь это, наверное, будет самая популярная рубрика - готовят-то все, так или иначе!
За рецепты огромное спасибо, ждём продолжения!
А я на днях тушила зеркального карпа в томате с шампиньонами. Это, конечно, вкусно, но по-моему прозаично, поэтому рецепт писать не буду sad

Добавлено (31.07.2014, 15:43)
---------------------------------------------
Обожаю пловы, все их разновидности - и сытно, и вкусно!
Плов Чихиртма (азербайджанский)
Отварить рассыпчатый рис, разделить его на две части и одну из них подкрасить шафраном, хотя, можно этого и не делать.
Баранину, нарезанную кусочками, обжарить до готовности на топлёном масле, добавить пассерованный репчатый лук, разведённую в воде лимонную кислоту (1 г на 100 г воды), корицу в порошке, перемешать, залить сырым яйцом, взбитым с молоком и мелконарезанной зеленью и запечь в духовке.
Подавать с готовым, перемешанным рисом (получается красно-белая смесь).
Мои коррективы, поскольку я не люблю сладкое мясо:
Вместо лимонной кислоты я взяла на 1 кг мяса небольшое кислое яблоко, вместо корицы - маслины без косточек. На 2 яйца - 300 г молока и два пучка мелконарезанной петрушки. Посолила и поперчила по вкусу, далее томила на медленном огне примерно час. На гарнир тот же рис. Получилось просто обалденно, приятного аппетита.

Добавлено (10.09.2014, 08:45)
---------------------------------------------
Ужасно вкусный суп из морепродуктов, решила поделиться (рецепт из журнала нашей краснодарской торговой сети "Табрис", http://www.tabris.ru/company_about/ )
Составляющие: 500 г морского коктейля (мидии, креветки, кальмары), 1/2 стебля черешкового сельдерея, 1 картофелина, 1 луковица, 1л жирного молока, 0,5 л воды, 2 ст.л.муки, 1 ст.л. масла для жарки, соль, перец
Приготовление:
Морковь, сельдерей, картошку нарезать, положить в кастрюлю с подсоленной водой,довести до кипения и варить на небольшом огне 10-15 мин. Лук нарезать мелкими кубиками и спассеровать на масле до мягкости, не зарумянивая, добавить к овощам. В чашке молока развести муку, остальное молоко влить в кастрюлю, довести до кипения. Добавить морепродукты, увеличить огонь до сильного, после закипания влить молоко с мукой, и, непрерывно помешивая, варить ещё 1-2 минуты, до загустения супа. Посолить и поперчить по вкусу, подавать немедленно, посыпав зеленью петрушки и укропа.
От себя:
Готовлю всегда много, поскольку мои парни покушать любят, да и я тоже не прочь. Посему овощей взяла больше - морковь крупная, сельдерея - 2 стебля, лук - 3 штуки, картофеля примерно килограмм, морепродуктов - тоже. За основу взяла сваренный заранее куриный бульон. Но молока с мукой оставила по рецепту. Поэтому суп получился менее молочный, но мне кажется более вкусный и ароматный.
Приятного аппетита!!!

 
ДронДата: Четверг, 11.09.2014, 09:32 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вчера дочка приготовила "шарлотку", чего-чего, а ялок в этом году - завались. Для первого раза получилось неплохо, она пыталась в чем-то со мной посоветоваться (мама была в школе на собрании), но я как-то с этим не сталкивался. Есть у кого-то свой "фирмкнный" рецепт, ну что бы не из Интернета?)
 
impleadaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня самые вкусные воспоминания о шарлотке остались от бабушки. Она называла этот пирог "скорый", потому что быстро делается, и когда я "пытала" её о рецепте, она со всей крестьянской простотой пожимала плечами и с улыбкой рассказывала, как делать. Записать- то я его записала, только после всех жизненных перипетий и переездов именно ту свою бумажку с её драгоценным рецептом потеряла. Помню только что на 7 яйцах, и что их надо долго-долго взбивать до очень густой пены. Ну а то, что я делала сама, при всём старании, с её пирогом ничего общего не имеет...Может быть, потому, что это кусочек детства? А в детстве ведь и деревья выше, и снег белее...
Одно знаю твёрдо - готовить всегда надо в хорошем настроении и с любовью к тем, кто будет твоё произведение есть smile
 
ДронДата: Четверг, 11.09.2014, 15:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
Одно знаю твёрдо - готовить всегда надо в хорошем настроении и с любовью к тем, кто будет твоё произведение есть

И ещё с уважителным и бережным отношением к продуктам -  они это чувствуют и хорошо приготавливаются. И к процессу приготовки - когда приходится что-то готовить, стараюсь ни на что не отвлекаться, и от плиты далеко не уходить  smile
 
nevr71Дата: Пятница, 12.09.2014, 12:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Есть у кого-то свой "фирмкнный" рецепт, ну что бы не из Интернета?)
Яблочно-персиковая шарлотка с корицей.Для теста-4 яйца,стакан сахара и муки,1 ст.л. молотой корицы.Яйца растереть,добавить сахар,корицу и муку,взбить до однородной,тягучей массы.Форму для выпекания смазать маслом.Нарезать на тонкие дольки 2 яблока и 2 персика.Выложить их слоями,залить тестом,посыпать кунжутом.Выпекать при температуре 210 градусов в течение 30-40 минут.В тесто можно добавить изюм,но без него мне больше нравится.



В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 11.11.2014, 13:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо, на вид очень вкусно, и несложно, обязательно попробую. А изюм, действительно, по-моему лишний smile

Добавлено (30.10.2014, 08:40)
---------------------------------------------
Спасибо за шарлотку - я попробовала её сразу же, только кунжута у меня не оказалось, посыпала обычной разноцветной присыпкой. Понравилось всем, съели моментально smile Так что тем, кто ещё её не готовил, очень рекомендую - вкусно и просто, я такие блюда очень ценю, особенно в сезон, когда много фруктов. Ну а потом закрутилась, и поделиться впечатлениями сразу не удалось sad

Сегодня хочу поделиться двумя такими же простыми и вкусными рецептами.
Овощи в молочном соусе.
Я взяла два пакета замороженных овощей - лоби (зелёную фасоль дольками) и просто овощи для жарки (морковь, болгарский перец и ещё что-то, неважно). Высыпаете смесь в посуду для запекания и поливаете соусом.
Молочный соус: в посуду влить 1 и 1/4 стакана молока, добавить по одной столовой ложке муки и сливочного масла, и щепотку соли. Всё это, помешивая, довести до кипения и проварить несколько минут, пока смесь не загустеет до консистенции сметаны.
Залить соусом овощи, сверху засыпать густым слоем тёртого сыра и в духовку минут на 20, до запекания сырной корочки.

Творожный торт.
Взбить в пену 2 яйца, добавить 100 г сахарной пудры и ванилин, постепенно ввести 100 г муки и 1 чайную ложку погашенной соды, всё аккуратно перемешать, вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, испечь в разогретой духовке на умеренном огне. Готовый корж выложить на блюдо, на него - творожный крем, сверху украсить взбитыми сливками, тёртым шоколадом и фруктами.
Творожный крем: 100 г сливочного масла растереть с 3 столовыми ложками сахара,добавить 2 желтка,всё перемешать, добавить 100 г творога и 50 г взбитых сливок.
Получилось на удивление быстро (от начала до конца приготовления у меня ушло примерно 30 минут) и очень-очень вкусно! Мои слопали моментально.

Добавлено (11.11.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Ещё один новенький рецептик, простой и быстрый.
Мясо с киви.
Мясо (говядину) нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и выложить в смазанную маслом посуду для запекания. Сверху положить слой нарезанных ломтиками плодов киви, и запечь до готовности мяса. Затем вынуть противень из духовки, посыпать толстым слоем тёртого сыра и снова в духовку до образования подходящей сырной корочки.
Киви придаёт тонкий кисловатый привкус, получается интересно!

 
ЛексДата: Вторник, 11.11.2014, 14:16 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Овощи в молочном соусе - это актуально )) люблю всякие овощи, но не люблю с ними заморачиваться, но порой хочется разнообразия. У меня бабушка готовила обалденную картошку в сливках, правда, все это в печи томилось, но вкуснятина была неимоверная.

Мясо с киви как-то не представляю себе smile вот то же самое с черносливом пробовала, понравилось.

Пирог с яблоками недавно делала, дочка теперь все время просит.
Яблоки почистить и тонко порезать. Некоторые трут на терке, но мне больше нравится нарезанными. Тесто выложить в форму и сделать бортики, потом сверху выложить яблоки, залить все это сметанным соусом. Печь все это в духовке примерно минут 45-50 при температуре 180 град.
Тесто обычное делала, как на курник - 1,5 стакана муки, 0,5-1 стакан сметаны, пачку масла или маргарина (я не растапливаю, а разминаю, можно растопить), 0,5 чайной ложки гашеной соды или разрыхлитель. Самое вкусное - это сметанный крем, которым заливаю яблоки. Для крема 1-1,5 стакана сметаны, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки муки. Все взбить венчиком или миксером и залить этим кремом яблоки, выложенные на тесто. Очень вкусный, нежный пирог с яблоками в сметанном суфле получается. Есть лучше не горячим, а теплым или даже охлажденным.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 11.11.2014, 16:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
А я недавно приготовил яйца пашот.Намучился.Джулия Чайлд пишет,что это несложно.Готов поспорить.Во-первых яйца должны быть свежими(для этого обошел не один супермаркет),во-вторых сложно разбить яйцо,что бы получилась одна прямая трещина,в третьих-желток растекается по кастрюле и не хочет оставаться внутри белка(несмотря на мои активные вращательные движения по часовой стрелке деревянной ложкой,как советует Джулия).Испортив десяток яиц,свершилось чудо-нежное,вкусное яйцо пашот,какое я пробовал в этом году в Провансе.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 12.11.2014, 09:36 | Сообщение # 10
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ой, Леша, я люблю яйца пашот. Но тоже не могла приноровится их готовить, потому что белок дает хлопья, свежие яйца тоже не сразу найти, воронку сделать тоже не получается, яйцо успевает растечься. Но теперь я делаю их в мешочке. Готовить немного дольше нужно, но зато после всех танцев с бубнами получается как надо, да и эстетически выглядит очень красиво. Если еще доп.сервировку сделать, например, я тостами делаю или фруктами утром, то еще лучше. Сервировать можно чем угодно - овощами, маслом, сыром, соусом и.т.п. Зависит от твоей фантазии.



Для того, чтобы так сделать, нужно приготовить пищевую пленку. Смазать ее растительным маслом (чтоб яйцо не прилипло), потом выложить пленку масляной стороной вверх в неглубокую миску (я в пиалу кладу), краешки пленки должны свисать из миски. Вылить туда яйцо из скорлупы, можно посолить. Потом аккуратно поднять краешки, связать их ниткой и опустить в кипящую воду. Я засекаю 4 минуты, потом вынимаю, верхушку мешочка отрезать и вынуть яйцо, переложить в блюдце. Не так и долго, зато аккуратнее.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 12.11.2014, 13:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Пирог с яблоками недавно делала, дочка теперь все время просит.
Ай спасибо, обожаю сметанный крем, обязательно попробую сделать в эти выходные!

Добавлено (12.11.2014, 13:49)
---------------------------------------------
А с яйцами ну это уж вы настоящие гурманы, я, пожалуй, даже заморачиваться не буду smile (хотя попробовать интересно ;))

 
ЛексДата: Среда, 12.11.2014, 13:58 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
А с яйцами ну это уж вы настоящие гурманы
Я люблю яйца всмятку, но чистить их неудобно, а тут уже чистить не надо ))


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 12.05.2015, 19:00 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Пирог с яблоками
Ксюшка, сделала я! Только чуток ошиблась с пропорциями. Испугалась, что крем будет жидковат и потечёт, и поэтому взяла посуду с высокими бортиками, и тесто раскатала большим пластом (кстати, отличное тесто, возьму на заметку). Так вот пирог получился очень высокий, и соответственно крем внутри не застыл. Потом застыл, когда постоял, но это, наверное, уже не то. Придётся, видимо, повторить попытку! smile

Добавлено (26.12.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Мой любимый "Табрис" продолжает приятно удивлять. В свежем номере http://www.tabris.ru/upload/iblock/846/TBR_12_2014_small.pdf занимательная статья о Новой Зеландии с кулинарной точки зрения "Неожиданное путешествие".
Тех, кто только прибывает в Окленд через морские или воздушные ворота, встречают персонажи из «Хоббита» — своеобразная дань кине-
матографу. Но тщетно искать киношность в каждой детали. Туристические аттракционы сосредоточены в северной части острова в Матамате,
именно там сохранены декорации Шира, где проводятся экскурсии для желающих. Остальные же города продолжают жить своей жизнью. И гастрономия в Новой Зеландии — пока еще явление,не подвергшееся влиянию киноиндустрии, так что вы не встретите в меню блюд с отсылкой к творениям Питера Джексона.Здесь своя специфика. На оклендской пристани расположено много самых разных заведений, но кафе средиземноморской кухни «Ортолана» (Ortolana) — одно из самых выдающихся среди них. Две главные его особенности: необыкновенная
свежесть всех продуктов и новое меню каждый день. Все дело в том, что «Ортолана» владеет двумя собственными фермами и двумя садами, откуда и берут практически все необходимое для готовки. Самое аутентичное из местных блюд, которое стоит здесь попробовать, — стартер из листьев калли (Kale), зажаренных с солью и перцем. Вкусно, своеобразно и весело! А еще в «Ортолана» подают один из самых лучших кофе в Окленде: иногда просто достаточно зайти к ним на чашечку, чтобы остаться под впечатлением.
Маори, автохтонное население Новой Зеландии, изначально питались преимущественно рыбой и растительной пищей. Их меню не слишком разнообразно, незамысловато и практически не представлено в системе кафе и ресторанов, несмотря на то что потомки первых жителей этой земли составляют 20 % населения Окленда. После Вайтангского договора 1840 года, когда Великобритания заключила соглашение с предво-
дителями маори о владении землями, здесь практически во всем преобладает английская культура, квинтэссенцией которой являются пабы. Паб — то место, где можно выпить, поесть, поиграть в азартные игры и даже поспать. В любом заведении найдется отличная порция стейка с картошкой, свиные ребрышки и пиво: вкусно, жирно, питательно, демократично. В дополнение к английским пабам в стране множество других национальных заведений: французские, японские, китайские рестораны, места с кухней, преимущественно в стиле фьюжн, где встречаются фиш-энд-чипс, французские салаты и всевозможные разновидности пельменей, включая гёдза и хычины с начинками из мяса, овощей или креветок. Развиты американские дайнеры, где подают действительно отличные бургеры
А ещё Новая Зеландия соперничает с Австралией  за авторство десерта «Павлова»,названного в честь русской балерины,бывшей там на гастролях в 20-х годах прошлого века.
ИНГРЕДИЕНТЫ4 белка,250 грамм сахара,1 чайная ложка ванильного сахара,1 чайная ложка уксуса,1 чайная ложка крахмала,500 мл жирныx сливок,любые фрукты,к примеру:клубника, киви, ананас,черника и малина.КАК ПРИГОТОВИТЬ.Белки взбиваем до тех пор пока они не станут густеть.Затем постепенно подсыпаем сахар и продолжаем взбивать,взбиваем до тех пор,пока белки не превратятся в густую пену.Теперь добавляем в белки уксус и крахмал,ещё раз хорошо взбиваем.Не знаю точно зачем уксус и крахмал, в рецепте не написано, но думаю чтобы масса была упругой и не рассыпалась при выпекании.Теперь на противень выкладываем бумагу для запекания,на бумагу выкладываем безе, формируя массу в круглую форму.Ставим противень в разогретую до 100 градусов духовку,на 1 час.Как только час прошёл сразу безе не вытаскивайте,откройте дверь духовки и дайте безе остыть таким образом.Пока безе остывает,будем взбивать сливки,в сливки добавим ванильный сахар.Фрукты порезать на небольшие кусочки,ягоды оставить целыми.Безе остыл(если безе в середине немного опал,ничего страшного, это будет ямкой для начинки),сливки намазываем на весь безе,сверху кладём фрукты.

Добавлено (09.01.2015, 18:23)
---------------------------------------------
Простой и очень вкусный торт.

В 150 г размягчённого сливочного масла положить 100 г сахара, 5 яиц, ваниль, по 3 столовых ложки какао, муки и крахмала, соду, замесить тесто. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать 30-40 минут. Когда остынет, выложить на тарелку и поделить корж на 3 пласта. Два из них пропитать сиропом вишнёвого варенья, смазать сметаной, смешанной с сахаром, выложить вишни и накрыть третьим пластом. Залить сметаной, по кругу выложить вишни и засыпать тёртым шоколадом.
Получается очень красиво, быстро и вкусно.
У меня поделить корж ровно не получилось, и вместо вишен была малина. Но я вам доложу, всё равно получилось красиво и очень вкусно! smile

Добавлено (06.02.2015, 14:08)
---------------------------------------------
Снова рецептик от "Табриса", на этот раз музыкальный wink
Боб в блинной
В феврале 73-летний Боб Дилан выпускает свой альбом «Shadows in the Night». Музыкант всегда умел рассказывать истории: о любви и политике, о мире внутреннем и внешнем, вымышленные и настоящие. А его
песня «Bob Dylan’s 115th Dream» («115-й сон Боба Дилана») — одна
из самых кинематографичных. Пустившись в обаятельный сюрреа-
лизм, Дилан повествует о приключениях моряка, живущего в мире
альтернативной истории. Здесь «Моби Дик» встречается с реалиями
Христофора Колумба, и герой-моряк опережает испанского путеше-
ственника, открывая новую землю под названием «Америка». Его
собратьев с китобойного судна под руководством капитана Араба
(отсылка к капитану Ахаву из «Моби Дика») арестовывают за то,что те посмели выйти на берег с гарпунами в руках. Пустившись
на выручку товарищам, моряк общается с гернской коровой, попадает под шар для игры в боулинг, лишается ботинок, представляется
людям «капитан Кидд»… В какой-то момент он вспоминает, что не
ел пять дней, и потому отправляется в ресторан — назваться редактором «известной книги по этикету» и полакомиться блинчиками креп-сюзетт. Если не вдаваться в подробности, моряку сделать этого так и не удалось. Но Дилан, выбрав на роль изысканного кушанья из
шикарного ресторана именно креп-сюзетт, явно знал, о чем говорил.
Сие лакомство превосходно смотрелось бы в фильме.
Креп-сюзетт
Происхождение креп-сюзетт овеяно легендами. По одной из версий, оно появилось благодаря ошибке парижского официанта Анри Шарпентье, который готовил
блинчики с апельсинами для принца Уэльского, но случайно облил их ликером, который загорелся. Но принцу и гостям вкус понравился. По второй версии, блюдо
изобрел шеф-повар крупного французского ресторана
специально для актрисы Сюзетт Рейхенберг.
Приготовление Креп-сюзетт 45 минут + 1 час на расстойку / 6 порций (рецепт из гастрономической энциклопедии «Ларусс», без фламбирования).
Ингредиенты
Мандарины — 3 шт.Мука — 250 г
Яйца — 3 шт.
Молоко — 2 стак.
Соль — 1 щепотка
Апельсиновый ликер — 2 ст. л.
Кукурузное масло — 1 ст. л.
Сливочное масло — 80 г
Сахарная пудра — 50 г

1 Натереть цедру с двух мандаринов и отложить ее. Взять оставшийся мандарин и выжать сок из всех трех цитрусовых.
2 Из муки, молока, яиц и соли замешать
тесто.

3 Добавить в тесто половину отжатого мандаринового сока, 1 ст. л. ликера и
кукурузное масло. Размешать и отставить при комнатной температуре
на 1 час.

4 В миске размять сливочное масло, оставшийся мандариновый сок, сахарную пудру, цедру и 1 ст. л. ликера.
5 Испечь блинчики (на небольшой сковороде должно получиться 24 штуки).
Смазать их мандариновым маслом,
сложить вчетверо, поместить на сковороду, подогреть. Подавать горячими.

http://www.tabris.ru/upload/iblock/323/tbr_136_small.pdf

Добавлено (02.03.2015, 19:06)
---------------------------------------------
Подкину-ка я ещё парочку рецептиков, удобных и вкусных.
Медовый пряничный торт.
В миске вскипятить 2 столовых ложки мёда, добавить 0,5 чайной ложки соды (смесь вспенится красивым карамельным цветом). Снять с огня, остудить, добавить 100 г сливочного масла, 2 яйца, 0,5 стакана сахара и 3 стакана муки. Замесить тесто и разделить его на пять частей.
Я подумала, что коржи будут тонкими, и поделила всего на три части. По моему опыту теперь можно бы сделать ни вашим-ни нашим - 4 коржа, и будет в самый раз.
Испечь на смазанном маслом противне до золотистого цвета. Они хорошо поднимутся и будут как пряники.
Крем:
500 г сметаны смешать с 1 стаканом сахара и 1 столовой ложкой по рецепту портвейна. Я взяла брусничный сок.
Промазать коржи и дать им постоять. Получилось очень вкусно!

Добавлено (02.03.2015, 19:07)
---------------------------------------------
Санчо-Панчо, подробно и очень просто:
http://menunedeli.ru/2011....mi-foto

Добавлено (17.03.2015, 19:43)
---------------------------------------------
Что-то, я смотрю, рецептами никто не интересуется... Народ готовить перестал? wink
А я испекла Санчо-Панчо. Действительно, очень просто. Только у меня было мало какао - всего три ложки (забыла купить). И всё равно получилось неплохо.
Единственный совет - всё надо мелко резать.  Если как в рецепте кубики по 3 см, то это очень крупно получается, пропитывается плохо. Да и ананас надо помельче резать. От себя я ещё добавила апельсин. Коллега на работе, попробовавший торт, подсказал, что такой вкус будет хорош с малиной.
Вобщем, есть простор для фантазии!

Добавлено (17.03.2015, 19:47)
---------------------------------------------
Перец, фаршированный творогом.
Точных пропорций нет, всё зависит от величины перца и вашей фантазии.
Крупный сладкий болгарский перец моем, чистим и разрезаем пополам.
Репчатый лук мелко режем и обжариваем в масле до золотистого цвета.
Творог смешиваем с луком и далее любая добавка на ваш вкус - я взяла мелко резаную ветчину и раздавила в смесь один зубчик чеснока.
Солим, перчим, и начиняем фаршем половинки перчин.
Выкладываем на смазанный маслом противень и в духовку на 30-40 минут (зависит от толщины перца).Получается обалденно вкусно и сочно.

Добавлено (17.03.2015, 19:51)
---------------------------------------------
Кораблики.
Крупный картофель моем, обсушиваем и разрезаем пополам для запекания.
Бекон или обычное сало режем пластами, репчатый лук полукольцами.
На зубочистку надеваем кусочек сала и лучинку как парус, и вставляем зубочистку в картошку. Получается кораблик. Выкладываем на противень и в духовку на 1 час.
Я делала без зубочисток - просто на картошку колечко лука и кусочек бекона. Очень вкусно, сытно и полезно!

Добавлено (23.04.2015, 22:33)
---------------------------------------------
Торт Королевский.
Растопить 100 г масла, соединить с 0,5 стаканом сахара, 4 яичными желтками, добавить 3 ст.ложки воды, 0,5 ч.ложки соды, погашенной уксусом и 2,5 стакана муки. Замесить некрутое тесто, разделить его на три части, раскатать и выпечь коржи. Кстати, тесто получается очень приятное, легко раскатывается.
Крем из рецепта:
взбить белки с 1 стаканом сахара, добавив постепенно 1 стакан клубничного варенья. Промазать коржи, и верхний украсить ягодами клубники.
Я, честно сказать не стала рисковать, намазывая на торт сырые белки, и сделала сметанный крем, смешав сметану с клубничным джемом. Верх украсила ягодами. Получилось очень вкусно и красиво!

Добавлено (12.05.2015, 19:00)
---------------------------------------------
Бьорн Ульвеус откроет в Стокгольме греческую таверну.Заведение общепита будет посвящено песням шведского квартета и его мюзиклу и фильму "Mamma Mia!".Действие, как известно, происходит на греческом острове. По замыслу Ульвеуса, это будет не обычный, а музыкальный ресторан: помимо официантов, в нём будут работать музыканты и актёры, которые вместе с гостями, постараются создать в заведении особую атмосферу с помощью песен 70-х годов. Ресторан под рабочим названием "Nicos" будет расположен в парке развлечений "Grona Lund" по соседству с уже функционирующим в Стокгольме музеем группы "ABBA".Открытие ресторана намечено на январь 2016 года.

Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 26.12.2014, 22:19
 
ЛексДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:17 | Сообщение # 14
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Кораблики. Крупный картофель моем, обсушиваем и разрезаем пополам для запекания.
Бекон или обычное сало режем пластами, репчатый лук полукольцами.
На зубочистку надеваем кусочек сала и лучинку как парус, и вставляем зубочистку в картошку. Получается кораблик. Выкладываем на противень и в духовку на 1 час.
Я делала без зубочисток - просто на картошку колечко лука и кусочек бекона. Очень вкусно, сытно и полезно!

А я еще делала картошку-гармошку - берем крупный картофель, посолить немного, до конца не дорезая, поперек делаем несколько надрезов, в эти надрезы можно вкладывать бекон (или ветчину, или копченое мясо), также любые овощи на ваш вкус, кусочки сыра, можно сверху чуть полить майонезом, можно без него, поперчить на вкус, можно посыпать зеленью сверху, и запекать в духовке. Тоже получается вкусно и быстро.
Что-то в этом роде, вариантов множество.



Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Выглядит очень аппетитно, вот ещё бы кто приготовил))

Сообщение отредактировал Дрон - Понедельник, 18.05.2015, 16:14
 
nevr71Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:11 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Оксаночка,конечно,это вкусно,но вреднооооо!

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:37 | Сообщение # 17
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А почему вредно? Если без майонеза, а с растительным маслицем, с укропчиком, то вполне себе не вредно smile Ну, и не каждый день само собой.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 19.05.2015, 16:22 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Просто для желудочно-кишечного тракта это не совсем сочетаемые и плохоперевариваемые продукты.Я уже не говорю о холестерине!

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:03 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Просто для желудочно-кишечного тракта это не совсем сочетаемые и плохоперевариваемые продукты.Я уже не говорю о холестерине!
Ну какой же ты принципиальный! Понятно, что картошка с мясом не сочетаются, но ведь действительно не каждый же день! А если красиво, и запах - закачаешься! Да при этом компания хорошая, и есть хочется, и нет повода не выпить! :)))
Ну как тут устоять? wink
Спасибо, Ксюш, за подсказку!!!

Добавлено (01.07.2015, 14:19)
---------------------------------------------
Рок-группа "Queen"выпустит пиво в честь одного из своих главных хитов "Богемской рапсодии". Пиво будет называться "Queen Bohemian Lager", и его выпуск совпадет с 40-летием выхода сингла группы.Пиво "Queen Bohemian Lager" сварено в Чехии с городе Пльзень. Бутылку украшает логотип "Queen". Он, кстати, очень похож на герб Великобритании, и его нарисовал  лично Фредди Меркьюри, когда учился в лондонском арт-колледже в Илинге.Недавно "Queen"  уже выпустили водку под названием "Killer Queen" в честь 40-летия одноименного сингла.

Добавлено (23.07.2015, 14:03)
---------------------------------------------
Музыка на тортилье. В Испании превратили лепешку из обжаренной кукурузной муки в пластинку.Пошаговую инструкцию того, как это можно сделать, некий  умелец даже выложил в сеть. В ней подробно рассмотрены все вопросы нарезания музыки на тортилье от выбора лепешки до параметров настройки лазерного принтера.Чести быть первыми записанными на тортилье хитами стали легендарный шлягер Ирвинга Берлина "Puttin' On the Ritz" и песня  "Макарена", которая была записана дуэтом из Севильи "Los del Rio" 21 год назад.

Добавлено (23.07.2015, 14:17)
---------------------------------------------
Парочка очень вкусных тортиков, проверено на себе smile

Торт миндальный (можно любые другие орехи).
400 г орехов очистить, обдать кипятком, пропустить через мясорубку.
10 яичных желтков растереть добела с 300 г сахарной пудры (я взяла просто сахар).
Соединить с орехами по 100 г пшеничной и картофельной муки, добавить растёртые желтки, соль и ванилин.
Взбить в густую пену белки и постепенно влить в подготовленную массу, осторожно всё перемешать, выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму.Выпекать в духовке 10 мин на сильном огне и 30-35 мин на слабом.
Готовый корж разрезать на 3 пласта и смазать попеременно сметанным и сметанно-фруктовым кремом.

Торт "Семейный".
Приготовить тесто из 1 стакана сахара, 0,5 стакана мёда, 1 стакана измельчённых ядер грецких орехов (я взяла 2 стакана), 2 ст ложек сметаны, 2 яиц.Всё перемешать, добавить 2,5-3 стакана муки (я взяла 2 стакана), и 0,5 ч л погашенной соды.
Подготовленное тесто разделить на 2 равные части и испечь 2 коржа при средней температуре.(у меня получился 1 корж, который я потом разрезала на 2)
Готовые коржи охладить и разрезать по толщине пополам.
Каждый корж смазать сметанным кремом, а верхний основным кремом:
взбить 200 г сливочного масла с 200 г варёной сгущенки и лимонным соком.
Верх торта украсить орешками, тёртым шоколадом и цукатами.

Добавлено (03.08.2015, 14:03)
---------------------------------------------
Подружка поделилась рецептом. По-моему, офигенский smile
Торт "Генерал".
4 яйца, 3 стак. сахара хорошо взбить. Добавить 3 ч. ложки соды, погашенной 3 стол. ложками уксуса. Добавить 3 стак. сметаны, 3 стак муки, ванилин,  всё очень хорошо перемешать. Тесто получается достаточно жидким. Делим всё тесто на 4 части:1 корж-добавить грецкие орехи ( я их измельчаю на блендере), 2 корж-добавить 2 ч. ложки какао, 3 корж-добавить изюм, 4 корж-без добавок. Форму смазать маргарином, и выпекать при 180 градусах 20-25 мин. после того, как остынут, каждый корж разрезать пополам.
Коржи смазать заварным кремом, и между ними положить мелко порезанные плоды киви.
торт смазать кремом и посыпать тёртым шоколадом, а я смазываю глазурью:
-100 гр.сливочного масла, 2 ст. ложки молока,10ч.ложек какао, 8 ст.ложек сахара. Всё варить, помешивая,5 мин., пока не растворится сахар, Обмазывать, когда глазурь слегка остынет.


Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 03.08.2015, 14:03
 
ЛексДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:34 | Сообщение # 20
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я вот торты не люблю. В принципе, вообще к сладкому равнодушна. Но за рецепты спасибо, вдруг надо будет, а тут уже проверенные.
А я вот делала такие помидорки по-корейски", очень вкусно, все, кто пробовал - оценили.
Помидоры нарезать крупными долями (маленькие пополам, крупные на 4-6 частей). Взять пару болгарских перцев и одну морковки, несколько зубчиков чеснока, можно одну небольшую головку чеснока.
Перец, морковь и чеснок прокрутить на мясорубке, добавить туда нарезанный укроп, можно прям хороший такой пучок.
В банку (у меня получается где-то 1,5 кг помидоров - трехлитровая банка с широким горлышком) выкладываем слой помидоров, солим, сверху слой нашей смеси из мясорубки, потом опять помидоры, солим и смесь. Короче, когда все выложите , плотно закройте крышкой и ставьте в холодильник. время от времени можно банку потряхивать, так как помидоры и смесь дают хороший сок. Аромат уже в холодильнике будет вам обеспечен. На следующий день уже можно есть - вкуснотища! Разнообразит любую пресную еду. О прекрасной закуске я уже и не говорю. Если кто-любит поострее, то чуть-чуть уксусной кислоты можно добавить, но я без нее делаю. Хочу еще чуть хрена добавить в следующий раз. По вкусу напоминает как раз горлодерчик, просто не соусом а цельными кусками получается. Делается за 15 минут, съедается тоже довольно быстро )


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Искусство кулинарии (Делимся кулинарными рецептами.)
Страница 1 из 212»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017