Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Театр (Спектакли, телепостановки, актеры.)
Театр
nevr71Дата: Понедельник, 28.12.2015, 13:49 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В пермском академическом театре оперы и балета имени Чайковского прошел премьерный блок балета "Лебединое озеро" в редакции главного балетмейстера Алексея Мирошниченко.Спектакль стилизован под 19 век(эпоха Петипа).Заново поставлен последний акт.Одетту заклевывают черные лебеди,а принца убивает злой гений,которому в данной постановке отводится роль Мефистофеля,охотящегося за душой принца.В финале души убиенных возносятся в храм вечной любви.Выкладываю фото и видео.Публике данная версия очень понравилась.Все 4 спектакля прошли с аншлагами,несмотря на цены в 3-5 тысяч.http://permopera.ru/upload....601.jpg
http://permopera.ru/upload....733.jpg

http://permopera.ru/upload....708.jpg

http://permopera.ru/upload....409.jpg

http://permopera.ru/upload....525.jpg

http://permopera.ru/upload....952.jpg

http://permopera.ru/upload....744.jpg

http://permopera.ru/upload....%5D.jpg

https://youtu.be/4LAEri14IzY

https://youtu.be/_4gpqpkVrhM

https://youtu.be/ET5EMQaEQrk

https://youtu.be/htWM5ZtONU4


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
nevr71Дата: Среда, 30.12.2015, 18:02 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Викуля,ты права-я не был в театре.Мои работы не позволили мне этого.В конце февраля очередной блок и я обязательно схожу и напишу свои личные впечатления.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

 
impleadaДата: Среда, 20.01.2016, 19:16 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А я вот тоже со времени своего весеннего театрального вояжа уже "проголодалась", снова хочу в театр!

Добавлено (12.01.2016, 13:59)
---------------------------------------------
Английский национальный балет дал новую жизнь легендарному хиту Queen "Bohemian Rhapsody". Отныне эта композиция воплощена в танце.В проекте, приуроченном к 40-летию шлягера, также был задействован хор "Trinity Boys". Съёмки двух танцовщиков балета в сопровождении хора и струнного квартета были объединены с оригинальным видеоклипом на "Bohemian Rhapsody" и исполнением группой этой песни на Рождество в 1975 году.Напомним, выпущенная 31 октября 1975 года композиция считается главным хитом "Queen". Интересно, что она дважды возглавляла британский хит-парад. В год выхода и в 1991, когда песня была переиздана.

Добавлено (20.01.2016, 19:05)
---------------------------------------------
Попала-таки на большой балет! Это телевизионный конкурс. Я слышала о нём по радио, но совершенно не думала, что мне удастся его увидеть! Это чудо!!!
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/147006/
Одно несколько огорчило. В конкурсе участвуют только 7 пар, из 6 театров и пяти городов (Москва, Питер, Пермь, Казань и Красноярск), а вот Краснодара нет :(
Пермская пара выбрала дуэт подполковника Вершинина и Маши из балета «Зимние грезы» в хореографии сэра Кеннета Макмиллана (по чеховским "Трём сёстрам"). http://www.chitaitext.ru/novosti....kultura
Мне понравилось, а жюри - не очень. Но на конкурсах так бывает!
Но особо меня покорил дуэт из Мариинского театра, с отрывком из балета "Талисман" https://www.youtube.com/watch?v=H1mG7iq88aE  Кимин Ким - это какой-то взрыв таланта!!! (а вот жюри и у него огрехи нашло sad )

Добавлено (20.01.2016, 19:16)
---------------------------------------------
Кстати, вторая участница этого дуэта Рената Шакирова только в 2015 году окончила училище и была принята в театр, и сразу такой конкурс, и дуэт с ведущим танцовщиком театра, не всем так везёт!


Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 25.01.2016, 18:09
 
nevr71Дата: Четверг, 21.01.2016, 05:41 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я считаю,что Фарух был строг и необъективен-отдал голос плохо выступившей своей паре из Михайовского и остальных зарубил.На крупнейшем форуме поклонников балета Инна Билаш и Никита Четвериков лидируют по итогам первого дня-за них отдали 45 % голосов.
Большой балет, голосование - день первый


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Четверг, 21.01.2016, 05:41
 
impleadaДата: Четверг, 21.01.2016, 19:17 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я была уверена, что найду в твоём лице полное понимание!!! Вот полностью согласна в отношении судейства, у меня сложилось такое же мнение, что Фарух судил предвзято. Неужели он возомнил себя достойнее других членов жюри?
Ну а насчёт самих пар я с тобой во мнении расхожусь. Ты уже понял, что я буду болеть за Мариинку, за Кимина и Ренату smile И, кстати, моё мнение можно считать абсолютно непредвзятым - краснодарцев-то в конкурсе нет! wink
 
ЛексДата: Пятница, 22.01.2016, 10:15 | Сообщение # 66
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Милые мои, пишите все очень интересно :), но совершенно не по теме. Будьте добры, не поленитесь, создайте отдельную тему для обсуждения телевизионных шоу и конкурсов, и я вас с удовольствием буду там читать, тут же мы про театр, удалять жалко.

Если что, это было предупреждение.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:40 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ксюш, да это ж ведь самый театр и есть - лучшие балетные пары из ведущих театров страны, с отрывками и мини-спектаклями в постановке лучших хореографов! Там концертных номеров-то нет, сплошные па-де-де и дуэты из Чайковского, Минкуса и т.д. Смотришь как кусочки спектаклей - и костюмы, и декорации, всё на уровне.
А отдельно тему создавать под этот конкурс...да как-то вроде бы незачем. Конкурс скоро кончится, восторги утихнут, и заглохнет она, как и множество других специфических тем, и будет потом болтаться в хвосте списка дохлым грузом....


Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 25.01.2016, 18:43
 
ЛексДата: Вторник, 26.01.2016, 10:58 | Сообщение # 68
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Закончится один конкурс - начнется другой. Под каждый конкретный конкурс вроде бы речь и не шла создавать тему. В любом случае - обсуждение телевизионных шоу в отдельной теме.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 06.04.2016, 14:37 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Мюзикл Юлия Кима и Романа Игнатьева "Монте Кристо"можно вновь увидеть в московском Театре Оперетты. Музыкальный спектакль по мотивам романа Александра Дюма будут показывать в течение одного уикэнда каждый месяц до июня.Даты очередных шоу - с 26 по 28 февраля. Как и прежде, в "Монте-Кристо" принимают участие Валерия Ланская, Аглая Шиловская, Игорь Балалаев, Владимир Дыбский, Лика Рулла, Александр Маракулин, Андрей Белявский, Александр Постоленко.Премьера "Монте Кристо" состоялась в 2008 году и в течение 4 лет он шёл в Московском театре оперетты. Однако время от времени продюсеры возвращают его на сцену.Мало того, в этом году спектакль впервые отправится на гастроли по России. В марте его увидят в Перми, Тюмени и Екатеринбурге.

Добавлено (26.01.2016, 15:09)
---------------------------------------------
Радостная новость для поклонников Евгения Миронова, живущих в Северной столице. 14 февраля на сцене Мариинского театра состоятся два концерта для детей "Петя и волк", где чтецом выступит Евгений Миронов. Начало в 11.30 и в 14.00. ИСПОЛНИТЕЛИ:Чтец – Евгений Миронов Симфонический оркестр Мариинского театра Дирижёр – Валерий Гергиев В ПРОГРАММЕ: Сергей Прокофьев Симфоническая сказка «Петя и волк» для чтеца и оркестра Возрастная категория 6+

Добавлено (29.01.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Роджер Уотерс планирует сценическую постановку своей рок-оперы "The Wall".В течение трёх лет музыкант возил своё концертное шоу "Roger Waters' The Wall" по всему миру, побывал он и в России. Успех был колоссальным. Теперь экс-участник Pink Floyd подумывает о театральном представлении. В качестве соавтора шоу выступает Ли Холл, британский драматург, автор сценария фильма "Билли Эллиот", а также либретто мюзикла, поставленного по его мотивам. По словам Уотерса, премьера постановки пройдет в Лондоне, затем её перенесут в Нью-Йорк. После этого, возможно, будет создана гастрольная версия.

Добавлено (03.02.2016, 18:31)
---------------------------------------------
Бетт Мидлер сыграет главную роль в мюзикле "Хэллоу, Долли!"Эту новость 70-летняя актриса и певица подтвердила у себя в твиттере: "Да, я буду играть Долли Леви в "Хэллоу, Долли!" Премьера в следующем году на Бродвее. Жду с нетерпением".Как сообщает Associated Press, превью мюзикла запланировано на 13 марта 2017 года, а премьера - на 20 апреля. В качестве режиссёра спектакля выступит Джерри Закс.Интересно, что спектакль, созданный Джерри Херманом и Майком Стюартом, не ставили на Бродвее более 50 лет - со времени его премьеры в 1964. Главным образом это было связано с тем, что не было подходящей кандидатуры на главную роль Долли. "Это должен был быть кто-то, кто поднял бы её на другой уровень", - говорят продюссеры мюзикла. - "И Бетт является единственным человеком, который на это способен. Нет ничего более неизбежного, чем она в этой роли".Бетт Мидлер дебютировала на Бродвее в 1960-х в мюзикле "Скрипач на крыше". К этому же времени относится самая известная экранизация "Хэллоу, Долли!" режиссёра Джина Келли с Барброй Стрейзанд и Уолтером Мэттау в главных ролях.

Добавлено (10.02.2016, 16:47)
---------------------------------------------
Чуть ли не все лучшие артисты жанра мюзикла приняли участие в кастинге на главные роли в грядущем музыкальном спектакле "Анна Каренина".Прослушивания проходят в Московском театре оперетты. Среди претендентов: Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Аглая Шиловская,Теона Дольникова, Ирина Медведева, а также Игорь Балалаев, Сергей Ли, Александр Маракулин, Эдуард Шульжевский.Мюзикл, созданный Юлием Кимом и Романом Игнатьевым по роману Льва Толстого выйдет на сцену в октябре 2016 года. Над спектаклем работает творческая команда, поставившая такие успешные мюзикелы, как "Монте Кристо" и "Граф Орлов".

Добавлено (10.02.2016, 17:54)
---------------------------------------------
Сегодня отмечает свой очередной, 101-й день рождения уникальный человек, старейший в мире играющий театральный актёр Владимир Михайлович Зельдин. И отметит его снова на сцене, спектаклем со своим участием. Это ж обалдеть - человек родился 10 февраля 1915 года ещё в царской Российской Империи!!!!!
Он стал известен после выхода фильма «Свинарка и пастух» в 1941 году. На счету актёра роли более чем в 40 картинах. Среди них — «Укрощение строптивой», «Десять негритят», «Вино из одуванчиков». С 1945-го актер бессменно служит в Центральном театре Советской армии, где играет в постановках «Учитель танцев», «Замужняя невеста», «Профессия миссис Уоррен».
Некоторые подробности о его сегодняшнем Дне Рождения: https://news.mail.ru/society/24801208/?frommail=10
«Я сыграю в спектакле «Танцы с учителем», который специально для меня поставил режиссер Юлий Гусман к моему 95-летию», — рассказал он. Супруга Владимира Зельдина пояснила: «Ничего специального мы не готовили, Владимир Михайлович не захотел никакой помпы по случаю своего дня рождения». «В прошлом году у меня уже был один юбилей — и хватит. Каждый год отмечать, что ли?» — процитировала она слова мужа.
http://pressa.today/culture....hdeniya

Добавлено (02.03.2016, 13:47)
---------------------------------------------
История любви Графа Орлова и княжны Таракановой будет рассказана в 500-й раз! Именно таков порядковый номер спектакля, который сыграют 3 марта в Московском театре оперетты.Напомним, что премьера мюзикла Романа Игнатьева и Юлия Кима состоялась в 2012 году. Главные роли в нём играют Игорь Балалаев, Теона Дольникова, Александр Рагулин, Валерия Ланская, Екатенина Гусева, Аглая Шиловская.Нынешний сезон является для "Графа Орлова" последним. Осенью на сцене Театра оперетты его сменит другой мюзикл - "Анна Каренина".

Добавлено (18.03.2016, 14:21)
---------------------------------------------
Группа Duran Duran собирается писать балет на основе одной из недавних своих композиций.Речь идёт о песне для прошлогоднего альбома группы - треке, записанном для пластинки, но не вошедшем в его окончательный вариант. Сейчас команда планирует переписать композицию для балета. Получится ли в итоге один-единственный хореографический номер или целый полноформатный балет, члены группы не сообшают. "Мы довольны тем, что получается. Это вызов. Это совершенно новый материал. Это совершенно новая для нас дисциплина, не то, что писать музыку всей группой. Мы почти закончили", - заявил клавишник группы Ник Роудс.Роудс и его соратник по группе Джон Тэйлор в настоящее время также заняты написанием полноформатного мюзикла, действие которого происходит в мире искусства.

Добавлено (18.03.2016, 14:31)
---------------------------------------------
15 марта 1956 года на Бродвее в театре Марка Хелинджера прошла премьера мюзикла "Моя прекрасная леди" - одного из лучших в истории жанра.Его создали либреттист Джек Лернер и композитор австрийского происхождения Фредерик Лоу. Переехав в США, он перепробовал множество профессий: был посудомойщиком, золотоискателем и даже профессиональным боксёром. Но в конце-концов, вспомнив о своих творческих корнях (его родители как-никак были артистами венской оперетты), Лоу начал писать музыку. Ему бродвейсвие продюсеры и предложили превратить в мюзикл знаменитую пьесу Бернарда Шоу "Пигмалион".Композитор справился с этой задачей блестяще. Мюзикл побил все тогдашние рекорды посещаемости (2700 представлений), пластинка с записью песен собрала 42 миллиона долларов. Кстати, в течение года после премьеры, ошеломлённый успехом, Фредерик Лоу приходил к билетным кассам, около которых ещё с ночи занимали очередь жаждущие попасть на шоу, и угощал их кофе. На Лоу смотрели как на сумасшедшего, и никто не мог поверить, что он и есть композитор, сочинивший "Мою прекрасную леди".

Добавлено (18.03.2016, 14:33)
---------------------------------------------
Кстати, на днях я как раз посмотрела старый фильм-спектакль Малого театра по той самой пьесе Шоу "Пигмалион",1957 года.Прекрасная пьеса, великолепное исполнение, я получила массу удовольствия!

Добавлено (18.03.2016, 14:48)
---------------------------------------------
В мае знаменитый мюзикл"Призрак оперы"переедет из Москвы в Париж.Премьера российской постановки самого успешного музыкального спектакля в истории театра прошла 4 октября 2014 года в столичном Дворце молодёжи. Всего за это время (а мюзикл идет в ежедневном режиме) сыграно около 700 шоу. Причем, впервые призрак запел на русском языке. Спектакль показывают в Москве уже почти полтора года, что очень неплохо для России, но не идёт ни в какое сравнение с достижениями "Призрака" в Лондоне (где его показывают 30 лет подряд) или в Нью-Йорке (там "Phantom of the Opera" собирает аншлаги 28 лет).Тем не менее, по мнению профессионалов (в том числе и автора спектакля Эндрю Ллойда Уэббера) российская постановка очень достойная.Теперь все декорации и костюмы перевезут из Москвы в Париж, где осенью состоится французская премьера спектакля. Его герои будут петь на родном французском языке. Ведь действие происходит в Париже в Гранд Опера, а мюзикл создан по мотивам романа французского писателя Гастона Леру.В нынешнем году "Призрак оперы" отмечает 30-летие!

Добавлено (25.03.2016, 14:05)
---------------------------------------------
Премьера музыкальной драмы "Преступление и наказание" в постановке Андрона Кончаловского состоялось накануне в Московском театре мюзикла.Спектакль, музыку к которому написал Эдуард Артемьев, а либретто Юрий Ряшенцев, приурочен к 150-летию выхода романа Достоевского. Интересно, что Андрон Кончаловский начал работу над спектаклем 35 лет назад. И вот, наконец, она подошла к концу.

Добавлено (29.03.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Диснеевский мультфильм "Анастасия" превратят в сценический мюзикл. Премьера спектакля состоится 12 мая на сцене американского театра Hartford Stage (штат Коннектикут), а спустя месяц создатели надеются перевести постановку на Бродвей.В спектакль войдут шесть песен из одноимённого мультфильма, а также 16 новых, созданных специально для шоу музыкальных номеров. По словам режиссёра постановки Дарко Тресняка, несмотря на заимствования из мультфильма, это будет самостоятельный и уникальный проект. Уже выбраны актеры на главные роли.В основе мюзикла лежит история Анны Андерсон, утверждавшей, что является дочерью Николая II Анастасией Романовой, которой удалось бежать из России.

Добавлено (29.03.2016, 13:57)
---------------------------------------------
Сюжет шоу "Друзья, которые поют" основывается на первом сезоне сериала "Друзья", но не повторяет сюжет ситкома, а, скорее, является музыкальной пародией на него.Как сообщается на сайте Broadway World, длительность шоу составит около 90 минут, оно будет идти в течение девяти недель. Билет на него будет стоить в среднем 20 долларов.Спектакль будет идти в июне и июле в Чикаго на сцене театра MCM. Ни создатели сериала "Друзья", ни актёры из него в музыкальной версии участия не принимают.

Добавлено (30.03.2016, 13:48)
---------------------------------------------
Нынче поездкой в Таиланд никого не удивишь. Виза не нужна, забронировал отель, сел в самолет и вперед в страну тёплого моря, разнообразных развлечений и экзотических фруктов…Между тем, еще в конце 19 и даже в начале 20 века Таиланд (или как его в то время называли Сиам) был едва ли не самой закрытой для европейцев страной мира. Появление там белого человека было редким событием. Об этих далёких временах создан мюзикл, который называется "Король и я". Накануне этому знаменитому произведению Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна исполнилось 65!Мюзикл создан по мотивам воспоминаний Анны Леонуэнс. Король Сиама Монгкут пригласил британку в качестве воспитательницы своих детей. Впрочем, Анне пришлось обучать еще и 30 жён монарха. Впоследствии Анна написала интересные мемуары. По их мотивам Роджерс и Хаммерстайн и сочинили мюзикл "Король и я" для звезды бродвея Гертруды Лоуренс, которая и стала исполнительницей главной роли на премьере в конце марта 1951 года. С тех пор мюзикл с успехом ставят во многих странах мира.

Добавлено (06.04.2016, 14:37)
---------------------------------------------
Этот мюзикл принадлежащий перу классиков жанра Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна, конечно же, не так знаменит, как их шедевры "Звуки музыки" и "Оклахома", но по мнению критиков в мало в чём им уступает.В октябре в Москве в театре "Россия" большая премьера: российские зрители впервые увидят мюзикл Золушка.Хаммерстайн и Роджерс сочинили его в 1957 году для телевидения. Кстати, главную роль исполнила Джулия Эндрюс. В дальнейшем было создано ещё несколько телепостановок. А вот на театральную сцену мюзикл перенесли ещё в 1958 году в Лондоне. Бродвей же ждал "Золушку" более полувека. Лишь в 2013 году мюзикл показали в Нью Йорке с Лорой Осэнс в главной роли.И вот теперь мюзикл увидят в Москве. Актёрские кастинги начались накануне. Забавно, что "Золушке" Роджерса и Хаммерстайна придётся конкурировать с музыкальным спектаклем Раймонда Паулса "Все о Золушке", который вот уже полтора года идёт в столичном Театре мюзикла

 
nevr71Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:24 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
После 5-летнего перерыва выбрались вчера в наш оперный на "Лебединое озеро" в редакции Алексея Мирошниченко.Я вот все по столичным театрам хожу,а под боком труппа не уступающая нашим ведущим коллективам.В зале аншлаг.Хотя спектакль давался в 10 раз в сезоне,билеты нужно покупать заранее-иначе не попасть.Из новшеств-2рамки металлоискателей на входе и охранники внушительного вида досматривают сумки.Что же -безопасность сейчас очень важна.Публика покорно подчиняется-все понимают,что это в наших же интересах.Детей очень мало,много молодёжи и интеллигенции.В антрактах-обсуждают постановку,слышна грамотная русская речь,что само по себе дорого стоит.Немногочисленным детям выдают большие подушки на кресла,дабы повыше сидеть.Вместо бабушек с программками молодые красивые девушки,шустро рассаживающие публику.Над сценой огромное цветное табло.Во время оперных спектаклей идут субтитры ,а в антрактах анонсы предстоящих постановок.В заглавных партиях наши звёзды-Инна Билаш и Никита Четвериков.Действительно оба чрезвычайно хороши-уровень лучших театров мира.Спектакль яркий,очень красивый.Расширился оркестр и хотя Курентзис в этот день был в Цюрихе,его достойно заменил молодой ассистент Абашев.Сама труппа очень порадовала-молодая и вышколенная.Не увидел ни одной помарки в исполнении.К спектаклю издан отличный буклет,где даже указаны различия в музыкальной партитуре первоисточника и данной версии-номер купирован или перенесён,или вставной номер.Не видел подобного ранее-респект постановщикам,которые так бережно и с уважением относятся к наследию Чайковского.Финал трагический,но очень светлый.Публика аплодировала дружно и в нужных местах.По окончании спектакля стоячая овация,за занавес вызывали 2раза.Инне преподнесли букет желтых роз.На спектакле присутствовал Владимир Викторович Васильев.14 апреля открывается "Арабеск" и он уже прилетел.В целом,самые приятные ощущения,хотя некоторая усталость-спектакль идёт 3 с половиной часа.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:51 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
В заглавных партиях наши звёзды-Инна Билаш и Никита Четвериков.
Большой им привет, теперь они настоящие звёзды, без кавычек. Мне очень радостно было прочесть твой отзыв.
"В редакции Алексея Мирошниченко", а постановка Григоровича, или нет?
 
nevr71Дата: Понедельник, 11.04.2016, 16:52 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Редакция Григоровича идёт только у вас и в Большом.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 13.04.2016, 12:15 | Сообщение # 73
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Одним из важнейших событий в московской театральной жизни под конец 2013 года стала премьера спектакля Театра Наций «Гамлет. Коллаж» по трагедии Шекспира. В постановке знаменитого канадского режиссера Робера Лепажа все роли сыграл художественный руководитель театра Евгений Миронов. «Гамлет» — захватывающая актерская работа — впечатляет зрителей и уровнем технической сложности; специалист по высоким технологиям, Лепаж поместил Миронова во вращающийся куб со стенами-экранами. Актер то спускается сверху, то проваливается вниз, то входит через неожиданно открывающиеся с разных сторон двери — в замок, кабинет, палату, душевую. О технических сложностях спектакля и волнении (будет или не будет, сработает или не сработает).

Говорят, что в роли Офелии он неподражаем )) И вообще очень хорошие отзывы.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Среда, 13.04.2016, 16:21 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
все роли сыграл художественный руководитель театра Евгений Миронов.
Я тоже слышал об этой работе актера.Это очень интересно и наверняка,такой талантливый человек,как Евгений справился отлично.
Цитата impleada ()
Надеюсь, все версии не слишком отличаются от оригинала!
Ой,Викуля,с оригиналом большие проблемы.Первая постановка ЛО в Большом театре провалилась и выдержала только 10 представлений.Музыку Чайковского не поняли и разнесли в пух и прах,особенно постарался Цезарь Кюи,который всю жизнь ненавидел Петра Ильича,однако похоронены они рядом(меня это очень возмутило).Вторая постановка,на основе которой идут современные редакции,состоялась после смерти композитора в Мариинском театре и имела триумфальный успех.Постановщики Мариус Петипа и Лев Иванов.Отношения между ними мягко сказано были напряженными.Петипа все же угробил соперника и тот умер всеми забытый.В неизмененном виде до нас дошел только лебединый акт в редакции Иванова.Первый и третий акты ставил Петипа,а четвертый утерян.До революции начали записывать постановки балетов на бумаге в виде графических символов.После революции чудом эти записи попали в США,где хранятся и до сих пор.Ключ к шифру утерян,расшифровывает их каждый по своему.Мирошниченко тоже пользовался этими записями.Главная проблема нынешних реставраций-это отсутствие мужского танца у Петипа(мужчины только ходили по сцене и поднимали балерин).Нынешним виртуозам танцовщикам просто нечего делать на сцене-таковой стала недавняя реконструкция "Спящей красавицы" в Ла Скала Алексеем Ратманским-в результате чего Партию принца Дезире исполняли артисты 2-3 эшелона,что не нравится публике.Через несколько месяцев в том же Скала,тем же Ратманским будет представлена реконструкция ЛО.Что ждет публику остается загадкой.По той же причине в Мариинском театре сняты реконструкции "Спящей красавицы" и "Баядерки" Сергея Вихарева.Еще проблемы-нужны труппы с численностью не менее 150 человек-это только Большой и Мариинка,западные труппы максимум 100 человек,да и идут эти спектакли более 4-х часов.Для современного зрителя это очень тяжело.И еще...На Чайковского очень давили балерины-любовницы царской семьи и требовали для себя отдельных вставных номеров.Так Петр Ильич в спешке написал русский танец для одной из фавориток.И не понятно-использовать ли эти вставные номера или нет.Так что проблем очень много.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Среда, 13.04.2016, 16:26
 
impleadaДата: Пятница, 15.04.2016, 15:01 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Огромное спасибо за такой шикарный исторический экскурс!
Кое-что из него было мне знакомо, в частности о провале первой постановки, о перипетиях между Петипа и Ивановым (кстати, насколько я помню, его фамилия произносится как ИвАнов, с ударением на А), и о пропавшем 4-м акте. А вот как записывалась партитура балета, сами движения, я, кстати, всегда хотела узнать. Это действительно интересно. И ещё интереснее было бы взглянуть сейчас на эти рукописи.
Я видела "Лебединое" много раз по телевизору (включая историческую телевизионную трансляцию 1991-го года, во время ГКЧП в августе 1991, и отрывок из "Кавказской пленницы" Гайдая)
А воочию смотрела в нашем Музыкальном театре, в премьерном исполнении Анастасии Волочковой в дуэте с тогдашним солистом Мариинки Иванченко (поскольку только этот гигант мог поднять Настеньку :). Моему младшему тогда ещё лет 6 было, то есть примерно 1999 год. Спектакль был 8 Марта (это я себе такой подарок сделала), и цветы мои сыновья Волочковой подарили.
Я уже по-моему, писала о своих тогдашних впечатлениях. Насколько крупнее Волочкова смотрелась на фоне нашего кордебалета.
Собственно получается, что я видела только редакцию Григоровича, и она мне очень нравится.
И по-моему, отказ от этих современных редакций с возвратом к более затянутому и менее интересному оригиналу не совсем правильное решение

Добавлено (15.04.2016, 15:01)
---------------------------------------------
Цитата Лекс ()
Говорят, что в роли Офелии он неподражаем )) И вообще очень хорошие отзывы.
Да, действительно, спектакль замечательный. О нём очень много и подробно написано на сайте Евгения Миронова http://emironov.ru/teatr/gamlet-kollazh/
Он был номинирован на "Золотую маску", но не получил её. Наверное потому, что был уж слишком профессионален, конкуренции у него тогда просто не было. Наверное, жюри сочло это не совсем честным. Вобщем, так или иначе, но Маску в 2013 году не дали, зато в 2014 дали "Хрустальную Турандот", что тоже неплохо.
Лепаж - главный режиссёр-постановщик канадского цирка Дю Солей, но очень давно хотел обратиться к Шекспиру, и почему-то выбрал именно вот такую форму - один актёр и очень технически-сложная сценография. Кандидат на главную и единственную роль возник сразу и изначально был один, конкурса не было. И Миронов пошёл на эту авантюру потому, что в роли Гамлета уже побывал - в великолепном спектакле "Гамлет" 1998 года известного немецкого режиссёра Петера Штайна. Та постановка тоже не была классической. Сцена больше походила на арену цирка. Но спектакль был великолепен, я посмотрела бы с огромным удовольствием. Но он, естественно, уже с репертуара снят, а жаль! Но если хорошо поискать, то в Интернете можно найти несколько фрагментов. И довольно подробное описание этого спектакля дал Михаил Казаков в своём документальном фильме 2004 года "Играем Шекспира".
А это забавный рассказ Евгения Миронова о том, как они играли "Гамлета" в одной из гастрольных поездок, очень смешно! ;)
http://my.mail.ru/mail/irenskop/video/1517/6939.html
Так вот о современном спектакле Театра Наций. Из-за опять же сложнейшей сценографии он мало гастролирует, но зато часто играется в родном театре, и всегда аншлаги. Счастье в том, что билеты можно купить заранее через Интернет. Одно плохо, что их моментально расхватывают. Так что даже таким путем достать билет большая проблема. Но всё-таки надежда есть! wink


Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 15.04.2016, 15:03
 
nevr71Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:17 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вика,ты совершенно права-ИвАнов.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
nevr71Дата: Вторник, 19.04.2016, 16:18 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня иду на "Ромео и Джульетту".

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
nevr71Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:50 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"Три товарища" одна из моих любимейших книг.Викуля,обязательно прочти.И спектакль прекрасный,полностью соответствует моим представлениям о героях книги.Закончился мой театральный визит в Питер.Ромео и Джульетта в Мариинке в исторической постановке Лавровского,Дон Кихот в Михайловском со звёздами первой величины-Иваном Васильевым и Анжелиной Воронцовой,Отелло и Баядерка в Маринке.Впервые был в новом здании театра-очень комфортное и хорошая акустика.Петербуржцы активно покупают абонементы на 2017 год-эх,счастливчики и по очень доступным ценам.Теперь приеду следующей весной.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Воскресенье, 24.04.2016, 14:58
 
impleadaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:52 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А ты видел этот спектакль?
Книгу читать не буду - конец слишком грустный!
 
nevr71Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:58 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Викуля,прочитай обязательно!Повторюсь,что спектакль очень хороший,впрочем у Волчек всегда достойная режиссура.Советую скачать спектакли в её постановке-Трудные люди и Заяц лав стори-не пожалеешь.

Добавлено (24.04.2016, 14:58


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Воскресенье, 24.04.2016, 15:07
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Театр (Спектакли, телепостановки, актеры.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017