Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Статьи и интервью » Книги о Расселе (Биографии, автобиографии, мемуары и прочее)
Книги о Расселе
ЛексДата: Пятница, 23.04.2010, 16:19 | Сообщение # 61
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Хм, интересно. Значит, у Рассела не очень удачно складывались отношения с театром. я также где-то читала, что его исполнением роли в некоторых мюзиклах не все были довольны. Возможно, тогда для него этобы некоторым разочарованием и несколько охладило пыл, поэтому сейчас Рассел несколько скептично относится к работе в театре, и в одном своем изречении сказал, что для него, когда говорят "Я играю в театре" звучит равносильно "Не поможете найти работу?". Получается, сейчас у него желание выйти на театральные подмостки нет совсем.

Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Пятница, 23.04.2010, 16:43 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне кажется, Расс - совсем не театральный актер, хотя, выйди он на сцену, смотрелся бы великолепно. А на экране он живет настоящей жизнью - жизнью своих героев.
 
РастиДаниДата: Вторник, 27.04.2010, 11:30 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

РОМПЕР - СТОМПЕР

То , что было сделано в Австралии - это должно было поместить расизм на стол для завтрака , и заставило всех исследовать свой собственный фанатизм , который был очень здоровой вещью . Рассел Кроу .

Были моменты в начале его действующей карьеры когда Рассел был злой из-за сломанного зуба , и это возможно сдерживало его как актёра . потому что режиссёры не могли смотреть на него вне медосмотра , когда проходил кастинг . Но теперь он должен был быть благодарен за форму своей головы .

Снимаясь в "Любовь в Лимбо " Рассел услышал в телефоне о фильме под названием Ромпер-Стомпер . Кино было предназначено чтобы когда-либо стать возможно самым спорным в австралийской кинематографической истории . Это должна была быть история зверской уличной войны между неонацисткими бритоголовыми и местными вьетнамскими сообществами в пригородном Мельбурне .
Главная роль порочного , но харизматичного бритоголового по имени Хандо , была предназначена не ему .Расс был приучен к тому , что ему предлагали роли второго плана . А роль Хандо была редкой и поэтому очень желанной для того , кто был большим актёром . Большая проблема для Рассела состояла в том , что рольХандо предназначалась другому актёру .

Рассел полностью прочитал подлинник "Ромпер- Стомпер" . За 13 месяцев прежде чем съёмки практически начались, ему отчаянно хотелось сыграть роль Хандо , как только он прочитал первые страницы. Он был глубоко разочарован , узнав , что продюссеры уже фактически отдали эту роль другому актёру . Но Рассел не собирался принимать "нет" как ответ . Он принял решение , что пока камеры не начали работать для самого первого кадра , тогда всё еще будет шанс получить эту роль .

Соответственно он регулярно звонил режиссёру Джеффри Райту , всё время говоря что у них неправильный человек , и что он Кроу должен играть Хандо . три раза Райт говорил , что у него нет никакой возможности сыграть эту роль . Во всех трёх случаях Рассел отвечал , что ещё не готов , что бы разочароваться в этом ответе . Наконец , однажды Райт позвонил Расселу и сказал , "УВас есть эта роль ".

Для роли Хандо ему побрили голову , на прослушивании он должен был дать некоторое представление , на что он будет похож как бритоголовый . Но к сожалению для него ,его бритый череп не заставлял его выглядеть достаточно угрожающим для характера , который все имели ввиду .

Добавлено (27.04.2010, 11:30)
---------------------------------------------

У Рассела , когда он побрился была круглая голова , и трудно представить что он может выглядеть более зловещим . У конкурента наоборот была длинная голова и такое же лицо , Рассел был не таким зловещим и угрожающим , как его конкурент . даже когда образ был завершен нацистким платьем , татуировками и ботинками доктор мартинс .Но Рассел знал что у него необратимая роль , которая была необычной .

Райт смотрел на него в Доказательстве , где он играл нежную посудомойку , его устроил рост Рассела . Про драку на стоянке он сказал так : "Я ничего не знал о Расселе в то время , я думал что он был хорошим актёром , и самой угрожающей нежной посудомойкой , которую я когда -либо видел . В нём есть что то угрожающее на экране" .



Сообщение отредактировал РастиДани - Вторник, 27.04.2010, 12:22
 
ЛексДата: Вторник, 27.04.2010, 11:36 | Сообщение # 64
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Интересная характеристика Рассела в фильме "Доказательство". )))

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Вторник, 27.04.2010, 12:59 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
"нежная посудомойка" , он покорил многих этой ролью и до сих пор к ней возвращаются поклонники . вроде было что то новое на youtube .

Райт запланировал свой фильм на конец 1986 года , но не мог набрать 1, 5 $ млн . амер . , к этому времени бритоголовые пробудились , они уже не были аполитичными хулиганами , тенерь они стали нацистами и он перепосал сценарий , что бы добавить этот элемент .

Райт делал свой первый худ . широкоэкранный фильм и , хотя не было никакого вопроса , он собирался стать очень спорным . Он хотел , что бы его цель была абсолютно ясна , не в последнею очередь и Рааселу . " Я хотел взять серьёзную тему - расовый фанатизм , таким образом мы надеемся что фильм станет более устойчивым в памяти аудитории . Я хотел сделать историю , котрая показала патетическую личную уязвимость молодых неонацистов и напоминать им , что независимо от того что они думают , они прежде всего мотивированы глубокимсмыслом несоответствия . Они могут испытать недостаток в любви или чувстве собственого достоинства , просто реальной семье , от ребяческой бесхитростности они переходят к гонке ненависти . Ненависть и насилие порождают ненависть и насилие " .

Не только из- за формы головы Рассел был подходящим выбором для роли Хандо . "Я видел расизм по обоим сторонам забора , сказал он весьма правдиво . Один из пабов . которыми управлял его отец Алекс , был по прозвищу "Летающий кувшин " , место известное подобными поединками ."Таким образом я видел расизм от Маори к Полинезийцу , от Тонгана к маори , и не только белого к черному . Мать моего дедушки по материнской линии была Маори . У меня есть выбор голосовать по ведомости Маори . И все же меня колотили в Новой Зеландии за то , что я был белым . Но Вы не можете остановится и сказать : "Извините меня , мать моего дедушки была Маори " .

Рассел нуждался в небольшом пробуждении , что ускорить себя для роли в новом фильме , продолжая сниматься в Любовь в Лимбо , когда ему сообщили , что его взяли на роль . И было несколько забавных моментов во время перерывов в съёмке , когда он был замечен читающим Майн Кампф в накрахмаленной рубашке Атура Бескина , с аккуратно завязанным галстуком.

Что бы разжечь Рассела в необходимом злом направлении , Райт помимо Майн Кампф дал ему Историю Третьего Рейха и много разного другого материала по массовым убийства и фашизму . Расселу так же добровольно предлагали для регулярных разминок Грега Хисли , тренера , он должен был тренировать свое тело и угрозу . В гимнастике Хисли был исключительно вдохновенным преподователем и наставником . неоднократно сгибая ухо Рассела с идеологией Хандо . "Это для фюрера " он понукал Расселом как актёром шпыняя в разные стороныот злобы как мешок . Когда Рассел выполнял жимы лёжа . Грег шептал на ухо "Вы ненавидите ... , вы ненавидите ".

 
ЛексДата: Вторник, 27.04.2010, 13:19 | Сообщение # 66
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
И было несколько забавных моментов во время перерывов в съёмке , когда он был замечен читающим Майн Кампф в накрахмаленной рубашке Атура Бескина , с аккуратно завязанным галстуком.

Представила картинку, да, смотрелось бы странно и нелогично. )

Подготовка даром не прошла, одна из самых запоминающихся ролей Рассела это Хэндо.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Вторник, 27.04.2010, 14:19 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
В теме есть фотка Артура . Здорово его натаскивали на ненависть , это сколько всего надо чтобы влезть во всё это , наверно поэтому он и любит свою работу .

Скоро Рассел был готов , он преобразовывал себя в Хэндо день и ночь с редким фанатизмом . Он приставал к Райту для получения более соответствующей литературы , включая учебники по психологии "Массовое убийство в 20-ом столетии" и "История преступного мышления" . Он начал собирать и красить модели немецких солдат Второй мировой войны и носить их с собой в кармане .

Сообщение отредактировал РастиДани - Вторник, 27.04.2010, 14:32
 
lerabravoДата: Вторник, 27.04.2010, 14:56 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Интересно, что Рассу доставалось как белому...У него даже такой опыт, оказывается, есть!
 
РастиДаниДата: Вторник, 27.04.2010, 19:22 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Оказывается есть и такой опыт , Рассел это вспоминает и сейчас , говоря что он выходец из рабочей семьи и знает эту жизнь .

Он также говорил с членами банды скинхедов , и перенял их некоторые особенности . Во второй половине фильма он носил футболку "Футскрай" после того как заметил , что один из членов банды носмл такую .

Он знал , что он копался глубоко в душе Хандо .Когда он оказывался в своём гостиничном номере , украшенным в нацистких регалиях , ложась спать он ставил на всю ночь магнитофон с записью ленты воя Миллвол сделанной в толпе брайтонских футбольных фанатов в Лондоне .

Рассел так же стремился выполнить практическое исследование относительно эффекта татуировок . Хандо с бритой головой и его бригада бритоголовых , были реальным дыханием угрозы на людях . Это помогло бы ему попытатся понять вид угрозы , которую такие неонацисты представляют визуально .

Под коней он посещал бар в полных регалиях Хандо .Тогда , с несколькими другими членами банды соответственно одетыми они дошли до модного ресторана , которому покровительствуют яппи в Мельбурне . Там они собрались как бригада около большого переднего окна ресторана и смотрели в стекло . глядя и рыча на престижно обедающих , кидали преувеличенные нацисткие приветствия . Эффект был потрясающим . Стулья были пододвинуты обратно и более трусливые поспешно убежали через кухню к черному входу , парадную дверь быстро заперли . Другие просто выглядели окаменелыми и были как вкопанные .

Это была идея Рассела навестить ресторан , и он рассматривал причину паники с ликованием , как часть исследования проффесиональных достижений . Это был важный урок в психологии - общественность боялась его появления и положения . Интересно , фактор страха преобладал , даже когда "Ромпер-Стомпер " стал сниматься . Рассел заметил , что из команды никто особо не хотел к нему приближаться .

Вскоре три участника "банды" были арестованы , за то что дали в губу Мельбурнскому полицейскому , это произошло в ресторане . Рассел не был арестован . "Но Рассел не из тех , кто будет за бортом " , сказал Райт В конце концов его посадили тоже , ему было обидно что его обработали в первую очередь .

Удивительно ,Рассел был задержан фактически не меньше 5 раз во время производства из -за его угрожающего появления и реквизита , который он нёс , хотя здравый смысл преобладал , и все обвинения были отклонены .

Как только голова избавилась от волос ,Рассел потребовал , чтобы каждый понедельник утром занимались с ним по 7 часов всеми татуировками , которые придавали законченный вид Хандо . Два человека были наняты чтобы создать тату , кресты , свастики и лозунгги на его оружии . спине , бедрах , груди и плечах , используя стеклянную краску . Каждое утро он вставал и смотрел на себя в зеркало и съёживался от отвратительной фигуры , которая смотрела на него . Это не была косметика , которая могла быть стёрта . Цветное стекловолокно оставалось в течении недели .

 
ЛексДата: Вторник, 27.04.2010, 21:57 | Сообщение # 70
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Потрясающая информация, очень подробная и действительно захватывающая. Спасибо большое, где бы я еще это прочла.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Среда, 28.04.2010, 09:50 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Потрясающая информация, очень подробная и действительно захватывающая. большое,

Ксюш , действительно очень интересно , мы бы не прочли этого если бы Лена и Татьяна Васильевна не взялись , за это , огромная им благодарнось , особенно Татьяне за редактирование .

"Ромер - Стомпер " начинается с пугающей сцены , на станции Футскрэй , в Мельбурне , где Хандо иего банда злобно избивают выходцев из Азии , катающихся на скейтборде .После этих сцен , насилия не становится меньше , показываются зверские столкновения на бегу , снятые в полудокументальном стиле , сопровождаемые бешеной панк-музыкой . Банда начинает разрушатся , когда новая девушка присоединяется к ней , и нападает на ребят из Вьетнама на их собственной территории .Другие вьетнамцы собралисьпринять ответные меры против расисткого нападения , и неонацисты теряют одну треть своих участников .

Темп фильма снижается для того , что бы выделить исковерканную идеологию Хэндо , он читает Майн Кампф своей подруге Гейб , жалет упадок англосаксов , и наконец устраивает свою отвратительную банду в запущенном складском укрытии с целью подготовки новых нападений , которые приведут его к ужасной жизни с эффектной , лихорадочной киносъёмкой .

Очень сильна драматическая сцена Хандо с подчинением его девушки грубому сексу , но она в конечном счёте становится центром истории любви , которую Райт умно выстраивает в пределах всего погрома . Правая рука Хандо -Дейв (Сидней Поллок) становится тем , кто в конечном счёте мешает в кровавом кульминационном моменте Хандо , когда тот пытается душить и топить её . Тем временем вся ужасная сцена засвидетельствована камерами японских туристов . выходящих из автобуса .

Воздействие фильма является удивительным , когда он был запущен в Австралии достигли апогея .Критические отзывы располагались от "технически блестящего " к "к ужасному пятну на человечестве " .

 
lerabravoДата: Среда, 28.04.2010, 10:26 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Я не люблю этот фильм, наверное, еще и потому, что Расс там потрясающе правдиво играет роль ублюдка. Хотя именно такое проникновение в роль, в суть характера героя, пусть даже отрицательного, - свидетельство его таланта.
 
РастиДаниДата: Среда, 28.04.2010, 17:46 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Этот фильм не может быть по-моему любимым , а уж нам то чувствительным особам и подавно , но знать его надо , думаю это помогает лучше понимать Расса как актёра , редко встречающихся .

Один критик даже потребовал что оригинал "Ромпер- Стомпер" надо сжечь .Критик фильма Дэвид Страттон обвинил фильм , что он расист- потому что аудитории не дают никаких положительных героев , чтобы поддержать . Он сказал , что предчувствия об эффекте кино на впечатления зрителей оказались оправданными .

Продюссер Даниэль Шарф , директор Джордж Райт и Рассел все быстро опровергли требования Стрэттона ."Это фильм о неонацистких бритоголовых - они являются расистами , жестокими и женофобными , поэтому фильм является расистким , жестоким и женофобным . " , сказал Шарф .

Фильм показывает все эти вещи . Фильм не говорит Вам : Вы должны быть расистом , жестоким и женофобом ; это чем живут эти люди . Как вы можете сделать фильм о неонацистах и не быть расистом или жестоким в фильме ?

Рассел подчеркнул , что те кто верит в нацисткую идеологию или мертвы или в тюрьме . "Я думаю мораль фильма очевидна ясна " , добавил он , "Ромпер -Стомпер " не прославляет идеологии , и это конечно не прославляет результатя любой расовой ненависти .То , к чему все сводится в конце концов чтобы найти в кино простой любовный треугольник . Но никогда "Ромпер-Стомпер" не был связан в поддержку любых организаций , которые придерживаются этих верований . Этот фильм сокращает вам путь в те общества , что бы показать их причуды " .

Добавлено (28.04.2010, 17:46)
---------------------------------------------

Расселхвалил Джеффри Райта за то , что у него хватило мужества стать первым создателем фильма о скинхедах . "Если вы просто решили игнорировать их , вы только сделаете их более агрессивными " , сказал он .

Безусловно фильм вызвал очень горячие споры , которые бушевали в течении нескольких недель о том насколько мера насильственного содержания могут быть терпимы и Райт был обвинён в рекламе фашизма .

В Мельбурне , где снимался фильм , местные политические деятели призвали к его закрытию , так как "Скины" детально описали неприятное и противное изображение их города . Даже Пол Киттинг , премьер- министр Австралии , осудил фильм как морально обанкротившийся .

Но публика не приняла их вердикт . В Брисбене , кинотеатры показали рекодное количество сеансов чтобы справится со спросом на билеты , и фильм побил рекорды кассоаых сборов .

Рассел признался , что он никогда не чувствовал себя спокойно в характере Хандо и он отчаянно пытался отделатся от него . Когда съёмка была завершена он заново отрастил волосы .

!Лучшим днём когда я играл этого персонажа , был последний съёмок , когда я смыл макияж , сел в свою машину и уехал из этого общества " , сказал он . Мне уже не нужно было думать как он , или читать это дерьмо , которое они читают или сидеть в своей комнате слушать Вагнера во время просмотра "Триумф воли " . Это было достаточное наказание для каждого . От этого у меня действительно начиналась депрессия . Под конец я подумал : "Иисус Христос , что я здесь делаю ? " Какими бы не были разные мнения о фильме , критики девились выступлению Рассела , и оно принесло ему награду Австралийского института кино за лучшую мужскую роль . Рассел получил обручальное кольцо своего деда . В ночь , когда распределялись награды и он был взволнован желанием выиграть . Фильм должен был стать началом для Рассела , чтобы открывать перспективы игры в более крупных международных фильмах .

Деффри Райт сказал Расселу , что в "Ромпер- Стомпер" он "взял его на макс " . В кульминации , где Рассел пытается задушить Жаклин Маккези "он на самом деле против нее ", сказал Райт . "Трудно удержаться Расселу если это в сценарии . и он бьёт кого -то , то это деёствительно так . Он не обманывает "

Однажды скандал о фильме - утих , Рассел смог в конце придать юмор творчеству Хандо. В самой последней серии смешной детской передачи под названием Хэмфри Медведь , который про медведя с тремя пальцами , было удивление юного зрителя . Человек внутри медведя был разоблачён и из него выскочил Рассел из "Ромпер Стомпер ".

Все это прочитали благодаря Лене и Татьяне Васильевне

 
ЛексДата: Среда, 28.04.2010, 20:34 | Сообщение # 74
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Однажды скандал о фильме - утих , Рассел смог в конце придать юмор творчеству Хандо. В самой последней серии смешной детской передачи под названием Хэмфри Медведь , который про медведя с тремя пальцами , было удивление юного зрителя . Человек внутри медведя был разоблачён и из него выскочил Рассел из "Ромпер Стомпер ".

Вот этот отрывок из шоу, где Рассел изображает медведя есть у нас на сайте. Смотрим.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 06.05.2010, 15:02 | Сообщение # 75
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
По крайней мере, Рассел один из тех, кто прославил свой континент на весь мир. Да и к тому же, как можно заметить, Расс не гнушается сняться время от времени в малобюджетных фильмах. Сейчас уже он может выбирать те сценарии, которые ему интересны, как он и хотел в молодости. Сама я немного неуверенный человек, поэтому очень восхищаюсь верой Расса в себя и в свой успех.

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 06.05.2010, 20:05 | Сообщение # 76
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
подлинник ?

я поняла твои сомнения, действительно, в переводе это слово означает как "подлинник", так и "сценарий". В нашем случае это второй вариант.


Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Пятница, 07.05.2010, 09:16 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
16 перелетов с одного континента на другой - это нагрузка более чем приличная, однако, как показывает история, игра стоила свеч: Расс стал-таки тем, кем является сейчас!
 
lerabravoДата: Вторник, 11.05.2010, 16:22 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
У Рассела был непростой, если не сказать тернистый, путь к поиску себя, реализации своего таланта. Но не зря говорят: победу способен одержать только сильный человек, ну и, конечно, при этом ему должна сопутствовать удача, что и произошло в конце концов в случае с Рассом.
 
ЛексДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:36 | Сообщение # 79
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Он так же не мог удержаться от смеха внутри себя при мысли о всех тех, кто любил его в Romper Stomper и будут платить десять баксов в кино , что бы увидеть его в Sum Of Us и волноваться.

Я представляю. ))) Конечно, это была радикально другая роль.

Quote (РастиДани)
Расселу запали в душу услышанные слова от уважаемого французского актера, Жерара Депардье который заявил, что самое трудное что он когда либо сделал как актер, это поцеловать мужчину. «Я подумал: если Жерар может сделать это, значит, и я могу», сказал Рассел.

Все-таки Рассел сумасшедший, в хорошем смысле этого слова.

Лиля, спасибо за то, что снова выкладываешь книгу.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:25 | Сообщение # 80
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
я обнаружил что люди, по большей части ищут в значительной степени то же самое, что и гетеросексуалы

Какое чертовски правильное и умное наблюдение.


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Статьи и интервью » Книги о Расселе (Биографии, автобиографии, мемуары и прочее)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017