Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Статьи и интервью » Статьи, интервью, посвященные Расселу Кроу (Название само за себя...)
Статьи, интервью, посвященные Расселу Кроу
VinTaДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:38 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Но я искренне желаю Рассу, чтобы он встретил наконец свою Мэрион Локсли - достойную, мудрую и по-настоящему любящую женщину, а ещё чтобы рядом всегда были надёжные друзья, с которыми не страшны любые невзгоды.
Очень надеюсь, что все так и сбудется в жизни Рассела! Хотя, признаюсь честно, иногда  хочется чтобы Даниэль  одумалась и поняла, что по-прежнему  очень сильно любит Расса! Но нужно ли это  раз в действительности не так? Наверное,  я еще неполностью  свыклась с мыслью, что они расстались...
Ну, а если говорить о примере "по-настоящему любящей женщины", меня лично  поразила сила любви в фильме "Игры разума". Нет, в "Робин Гуде" история любви тоже достойна, но все -таки там немного иначе... Вспомнились слова: любовь долготерпит, любовь не ищет своего, любовь все покрывает, любовь всего надеется, любовь все переносит... любовь никогда не перестает. Да уж... у Джона Нэша была посерьезней  проблемка, чем  "сложный характер".  Потому пускай любимая женщина Расса хотя бы чуточку будет похожа на Алисию Нэш! smile


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Понедельник, 08.04.2013, 23:44
 
nevr71Дата: Понедельник, 15.04.2013, 08:17 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Мартин Палмер выяснил хужожественные пристрастия Рассела.

КНИГИ. Я рос,читая все подряд,что попадалось мне в руки. Моя мать,Джоселин,ненасытный читатель. С одной стороны она читала женские романы, которые обсуждала с подругами,с другой стороны - классика,которая стала дорогим подарком и для меня: Марк Твен"Гекельберри Финн", "Швейцарская семья Робинсон", Дюма,Бронте, Диккенс, Дик Фрэнсис. Позднее"Волхвы" Джона Фаулза, "Принцесса-невеста"Уильяма Голдмана, "Алхимик" Коэльо (отмечу,что это одни из моих любимых авторов, а в детстве мы все читаем одни и те же книги, вне зависимости от места проживания).

МУЗЫКА. В детстве я воспринимал музыку,как революционную силу. Я ходил на вечеринки,где звучала гитара.Мои родители часто брали меня в музыкальные рестораны. Я всегда жил с музыкой(различные молодежные концерты по радио). Несколько недель назад я открыл для себя итальянского пианиста Людовико Эинауди. Музыка Лизы Джеррард из "Гладиатора".

КИНО. Мой любимый актер Марлон Брандо. Из современных актеров я больше всего восхищаюсь Дэниел Дэй Льюисом. Когда мне было 12 лет, я посмотрел фильм "Мотылек" (Дастин Хоффман и Стив Маккуин). В то время я мог цитировать эту картину.

МИМ. Марсель Марсо. Это был первый актер, которого я увидел в театре. Он был на вершине своего творчества.

ИСКУССТВО. Я мог бы бесконечно говорить о художниках и скульпторах, которых я люблю. Но когда я впервые увидел фонтан Ди Треви в Риме, он навсегда остался в моем сердце. И когда я приезжаю в Рим я всегда любуюсь им.

От себя добавлю, что соглашусь с Рассом - фонтан производит ошеломляющее впечатление, особенно ночью с подсветкой. Правда,туристов вокруг больше, чем голубей. Кстати, на этой же площади живет Микеле Плачидо. Бедный,бедный Микеле. Как он это выносит?

Расс раскрыл свои художественные пристрастия. Он,действительно,тонко чувствующая натура.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.



Сообщение отредактировал nevr71 - Понедельник, 15.04.2013, 08:19
 
ЛексДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:13 | Сообщение # 63
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, спасибо огромное! Очень интересно, Расс лаконичен,но все-таки довльно хорошо штришками обозначил направления своих интересов. Про фонтан тоже соглашусь, и вообще Рим - мой любимый город, очень хочу туда вернуться.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Суббота, 20.04.2013, 04:39 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Интересно, не связана ли любовь Расса к Вечному городу с его согласием на роль Максимуса? По-моему, какая-то ниточка есть...И ещё один вопрос возник (риторический, конечно:))) - что сказал бы Расс, увидев наш Питер, фонтаны Петергофа (среди которых есть ведь и копии римских)? Думаю, он был бы впечатлён не меньше...Жаль, что у меня нет волшебной палочки и я не могу организовать турне Расса в Россию :)))
 
VinTaДата: Вторник, 25.06.2013, 02:43 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Рассел Кроу: между героем и антигероем

Сергей Рахлин, Нью-Йорк – Лос Анджелес, 2012

Способность балансировать между героем и антигероем делает этого актера совершенно уникальным.
По иронии судьбы австралийский актер, лауреат премии «Оскар» Рассел Кроу, которого обычно воспринимают как положительного героя фильмов, в которых он снимается, впервые привлек к себе внимание как актер в роли неонациста в фильме «Скины» (Romper-Stomper, 1992).
После многих личных встреч с Расселом для интервью и в неформальной обстановке голливудских раутов позволю себе высказать предположение, что этот его дуализм коренится в непростой, отчасти саркастической личности, в его непредсказуемости как актера и как человека. Ты никогда не можешь угадать, когда и как взорвется бомба, тикающая внутри этого комка нервов и сгустка эмоций. Если этот взрыв случается на экране, как мы видели не раз в фильмах Кроу, таких как «Гладиатор» (Gladiator 2000), «Свой человек» (TheInsider 1997) или «Робин Гуд» (Robin Hood 2010), то для искусства не может быть ничего лучше.
Последняя по счету картина актера «Отверженные» (Les Miserables 2012) ставит перед зрителем много вопросов и дает неоднозначные ответы на них: кто такой инспектор Жавер в исполнени Рассела Кроу – герой или антигерой? Верность Жавера долгу – это героизм? А что, его охота за Жаном Вальжаном – антигероизм? Когда он отпускает Вальжана – это геройский поступок или нарушение присяги? А самоубийство Жавера – это что? Одна из высшая форм героизма?
Полагаю, мало кто мог бы сыграть Жавера так, как сыграл его Кроу. И не только сыграл, но и спел, поскольку «Отверженные» – мюзикл, скорее даже рок-опера, где актеры поют вживую, а не под студийную запись. Кроу брал уроки пения за четыре месяца до съемок, хотя имеет опыт работы в музыкальном театре и поет со своей рок-группой. Выскажу догадку, что в картине он намеренно понижает свои вокальные способности, чтобы его голос звучал ближе к драматическому речитативу, нежели оперному пению.
С «Отверженных» и начнем беседу с Расселом Кроу о его поиске героя в себе и своих персонажах.

Рассел, ваш герой или, если хотите, антигерой весьма отличается от многочисленных экранных и сценических Жаверов. Что вами двигало, что вы искали в образе своего Жавера?
Я прочел массу книг французских писателей, потому что они одни из самых лучших мастеров словесности, когда-либо существовавших. Я был знаком с творчеством Гюго, но этой книги [«Отверженные»] не читал. Когда стал читать, мне все хотелось сказать: «Ну, Виктор, давай двигайся побыстрее» (смеется). Мне было интересно, я со всем соглашался, но, чтобы дойти до сути, решил, по совету умных людей, побывать в музее Гюго в Париже. Я отправился на уикенд в Париж прямо перед началом съемок и прибыл туда как раз в тот единственный день, когда музей закрыт (смеется). К счастью, я заметил через окно женщину внутри. Я постучал в окно, показал ей пальцем на свое лицо и на моем чудовищном французском объяснил, что я – «Гладиатор» (смеется). Она, видимо, меня узнала, впустила и провела персональную экскурсию по музею и сообщила крайне важную информацию по поводу Видока. Знаете, кто такой Видок?
…Знаю. Он вошел даже в русскую литературу через нашего поэта Пушкина… («Видок Фиглярин», так Пушкин навечно опозорил соглядатая Булгарина – ред.)
…Видок был основным прототипом для Гюго, когда он создавал образы как Жавера, так и Жана Вальжана. Этот человек побывал и заключенным, и сыщиком. Он был авантюристом, провел немало времени за решеткой. А при очередной смене власти стал полицейским и пошел в рост в охранном ведомстве. Ему, между прочим, приписывают создание тайного сыска.
Так что то, что я не мог уловить для образа Жавера в фильме, стало очень ясным. Я теперь знал, куда поместить Видока. Не сочтите меня хвастливым, но образы Жавера, созданные до меня Чарльзом Лотоном, Энтони Перкинсом или Джеффри Рашем, не были достаточно разносторонними. Когда я понял, откуда произрастает Жавер, то окончательно увлекся своим героем и вызовом, который он бросает мне как актеру.

Похоже, что вы несколько побаивались перед тем, как создавать образ своего героя, хотя по вашим картинам не скажешь, что вы вообще можете чего-то бояться. И все же?..
Я не боюсь пауков и змей (смеется), не боюсь животных. И вообще ничего не боюсь (смеется). Когда же дело касается моей работы, то, даже если актерский страх присутствует, это своего рода допинг. Конечно, у меня всегда трясутся поджилки, когда надо выйти на сцену играть или петь. И когда я иду навстречу кинокамере – то же самое. Но для меня это не негативно, а позитивно. Я просто знаю в этот момент, что должен выложиться! И еще: когда ты становишься отцом, ты попадаешь в зону беспокойства и уязвимости, доселе тебе не ведомую.

Папарацци?..
Ой, не пугайте меня! (Смеется.) Если подумать, на что они тратят свою жизнь, гоняясь за мной ради одной фотографии, вот это пугает!

Ваши герои, в том числе и Жавер, по ходу фильмов нередко проходят через трансформацию, чаще, в вашем случае, к лучшему. Был ли в вашей жизни момент, который изменил вас? И кто вдохновляет вас быть «положительным героем» в реальной жизни?
Не уверен, что могу назвать какой-то конкретный момент серьезной перемены. Но по ходу жизни мне здорово повезло на менторов, на важных для меня людей, которые появлялись в нужный момент. Были и актерские откровения, которые вдохновляли, вызывали желание следовать их примеру. Всякий, кто любит свою работу, вдохновляет меня.

В свою очередь, вы вдохновляете многих своими образами настоящих героев, вроде «Гладиатора» или «Робин Гуда». Как по-вашему, сегодня есть нужда в положительном герое?
Ну, я думаю, что при том, как мы построили наше сегодняшнее общество, при средствах массовой информации, ориентированных на культуру знаменитостей, наши герои не выбираются по тем же критериям, что в прошлые времена. Так что, с одной стороны, я соглашусь с тем, что необходимость в положительном герое есть, а с другой – не вполне приму этот тезис. Я не считаю моего гладиатора Максимуса героем. Думаю, что он бы сам не согласился с тем, что он герой. Он, скорее, человек, который на многое готов ради любви. Надо понять, в чем его суть. Он воин!
Не солдат нашего времени, когда воюют на дистанции полета пули. Он дерется лицом к лицу и рубит людей метровой длины мечом. Так что надо понимать его первородную брутальность, когда думаешь о его личности в целом.

Сегодня наблюдается возвращение на экран брутальных, мускулистых «героев» 80-х годов в лице весьма почтенного возраста Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера. Они что – не поняли, что герой должен вовремя уйти?
Такое и обо мне скажут однажды, правда? (Смеется.) Я могу только высказать свою точку зрения на это. От такого типа героя экшена у меня сводит зубы от скуки! Спросите любого солдата, любого человека, который совершает подвиги ради хлеба насущного, и он скажет вам, что во всех этих историях о «героизме» нет самого главного – страха. Вот стоит Сталлоне с огромным ножом, и ему любая опасность нипочем! Это патентованный bullshit! Настоящий герой – это тот, кто может контролировать свой страх чуть дольше, чем парень рядом с ним. Меня очень часто спрашивают о бесстрашии, в том числе и о моем собственном. Отвечу, что, потеряв страх, вы теряете человечность. На самом деле я один из самых трусливых людей, которые вам могут встретиться! (Смеется.) Но, контролируя страх, понимая его природу, вы можете совершать поступки, которые вас пугают. В этом ключ. Я вообще считаю бесстрашие симптомом сумасшествия. Вот, например, вам надо прыгнуть с парашютом с самолета. Если вы точно не знаете, что совершаете нечто опасное для жизни, даже не подходите к люку. Я не могу себе представить, что, например, мой Робин Гуд – хоть на йоту супергерой, хоть в чем-то сверхчеловек.

Помогает ли вера в загробную жизнь быть героем? Вы-то сами верите в то, что есть жизнь после смерти?
У меня в жизни было несколько коллизий, которые убедили меня в том, что есть нечто, что следует после того, как физическая жизнь прекращается.

Как вы думаете, насилие – интегральная часть человеческой натуры?
А как вы думаете, почему мы приклеены к телевизору, в котором в фильмах рубят головы и ломают кости на (американском) футболе? И в наши дома каждый вечер по телекабелю, как по трубам, закачивается война? Есть многое в человеческой природе, что я не могу понять. Это от меня не зависит, и моей вины в этом нет.

Ваши герои на экране никогда не просты, не однозначны. Да и в жизни про вас разное говорят и пишут. Помогите же разобраться, что это за персонаж такой Рассел Кроу – герой своего «реалити шоу», а проще говоря – своей собственной жизни?
Когда в печати читаю свои собственные высказывания, они могу показаться весьма агрессивными. Одно из главных недопониманий – что я агрессивный парень. И это далеко от правды. Скорее, я стараюсь фокусировать свою энергию на всем, что говорю и делаю.  Для этого требуется заглянуть в себя поглубже и реагировать соответственно. Да, у меня взрывной темперамент. Но быть темпераментным не значит быть злым. Когда между фильмами я удаляюсь на свою ферму в Австралию и ни с кем не общаюсь, это дает простор для воображения, начинает размываться граница между мной самим и героями, которых я сыграл. А я сыграл немало героев-аутсайдеров.

Как вы боретесь с этим своим имиджем?
А как я могу бороться с такими неверными представлениями обо мне, продолжая делать работу, которая приносит мне удовлетворение? Что бы я ни делал, чтобы ни говорил, все будет перекручено, неправильно интерпретировано. Такова наша сегодняшняя действительность. Жизнь коротка, так стоит ли обращать на все это внимание?

Ваш Робин Гуд – это чисто англо-саксонский герой?
Ну уж точно не интернационалист (смеется). Хотя в каждой стране, в каждой культуре существуют свои Робин Гуды. Конечно, нельзя исправить все несправедливости в мире. Это слишком широкий захват получается. Но лично меня больше всего беспокоит, когда люди мучаются без всякой на то необходимости.
--------------------------------
Источник


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Вторник, 25.06.2013, 02:54
 
nevr71Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:45 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо за прекрасное интервью,где немного раскрывается характер Рассела.Недавно он сказал одному спортивному каналу-"Возможно я Максимус,возможно Жавер,возможно и отец супермена,но на самом деле я просто всегда хотел играть в регби".

Добавлено (28.06.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Source: Herald Sun
June 27, 2013Russell Crowe enters ‘father phase’ in his careerBy Vicky Roach

"Это была любовь с первой страницы"

Рассел Кроу переходит на роли отцов, такие как в фильме "Человек из стали" и готовится к режиссерскому дебюту.

Кор.: Недавно была выпущена фигурка лего с Вашим героем. Это равноценно Оскару?
Рас.: Это определенно равнозначно. Для моего младшего сына эти фигурки большая радость. Поэтому для меня было огромным удовольствием вручить ему эту игрушку.

Кор.: Ной, Джор-Эл - Вы определенно вступили в новый этап в своей карьере, перейдя на возрастные роли.
Рас.: Мне было смешно, когда в 2011 году я обнаружил, что работаю с режиссерами, которые моложе меня. До этого я работал с Роном Ховардом, Питером Уиром, Ридли Скоттом или Майклом Манном - все они старше меня.

Кор.: Вы чувствуйте, что это естественный процесс?
Рас.: Многие 40-летние актеры и актрисы, жалующиеся на отсутствие ролей, пытаются играть инженю. Мерил Стрип никогда не высказывала подобных жалоб. Она не заботится о том, как много у нее морщин ,сколько седых волос ,в какой форме ее тело. Она играет характер, раскрывает внутренний мир персонажа.

Кор.: Так играет Энтони Хопкинс. Я знаю, что Марлон Брандо писал Вам письмо, в котором признался, что он Ваш поклонник.
Рас.: Я получил пакет только после смерти Брандо. Его принесла женщина. Я был немного обеспокоен. Эта оказалась книга стихов, в которой было подробное письмо, в котором он упомянул мою работу в фильме"Свой человек". Выбранная книга показала, что у него было прекрасное чувство юмора - это сборник стихов ирландского поэта-бунтаря Патрика Каваны. Его стихотворение "Святость" я читал на BAFTA.

Кор.: В течение многих лет Вы не делали секрета из того, что хотели бы попробовать себя в режиссуре. Почему именно сейчас?
Рас.: Вероятно я должен был это сделать 10 лет назад. У меня было несколько интересных проектов, завершившихся на полпути.

Кор.: Почему"Искатель воды"?
Рас.: Это была любовь с первой страницы. Никто не экранизировал этот материал ранее и это глубоко австралийская история. Для меня очень убедительно. Мы знаем этот сюжет с австралийской точки зрения, но никто не делал этого с турецкой позиции.

Кор.: Вы будете играть в картине?
Рас.: Я вынужден это сделать. Это основное условие для получения финансирования, что является гораздо сложной задачей, чем просто режиссура. Возможно, 10 лет назад я не был бы к этому готов.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Пятница, 28.06.2013, 18:46
 
VinTaДата: Суббота, 29.06.2013, 00:01 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
nevr71, спасибо.

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Суббота, 29.06.2013, 00:41 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ребята, огромное спасибо за эти статьи. Рассел раскрылся с новой стороны. С огромным удовольствием прочла медленно и вдумчиво. Много хороших мыслей.
 
ДронДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:23 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Предистория: собрал я свой доморощенный урожай лука, решил подсушить в коридоре, расстилаю газетки на пол и вдруг глаз цепляется за "Гладиатора-бунтаря" - что-то до боли знакомое. Потянул за уголок и вот статейку надыбал - теперь её место в архиве. smile
Источник: старая макулатора для растопки печки и др. хоз.нужд, газета "Аргументы и факты" №25, 2005 год.
 

 
Только насчет "нищего", по-моему, немного перебор.))
 
impleadaДата: Вторник, 06.08.2013, 15:52 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
Только насчет "нищего", по-моему, немного перебор.))


Ну это же журналисты, тем более АиФ! Не сказать, что совсем уж "жареное" любят, но не приукрасить - как же без украшательств-то? smile А вообще очень интересно, особенно путь, каким эта заметка оказалась на этом форуме (через лук) :)))


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 07.08.2013, 08:47
 
ЛексДата: Четверг, 29.08.2013, 13:42 | Сообщение # 71
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
На сайте я выложила перевод интервью с Расселов в Herald Sun, кусочек из которого был в теме "Искатель воды".

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Четверг, 05.09.2013, 09:14 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
TV Week  05.09.92
 


Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 05.09.2013, 09:20
 
ЛексДата: Четверг, 05.09.2013, 13:04 | Сообщение # 73
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я поместила скан статьи и сделала перевод к ней на сайте /publ....1-0-282
Сюда уж перевод не буду вкладывать.


Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:56 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо за статью, спасибо за перевод. Забавный случай с задержанием полицией . С какого-то  другого источника, помню, что  вроде бы такое недоразумение вышло не только через отсутствия волос. Они там компанией гуляли прямо в костюмах своих героев. Бдительные полицейские=)

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
ДронДата: Вторник, 10.09.2013, 14:37 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Интервью для Sports Illustrated ~ 2007
 
impleadaДата: Суббота, 14.09.2013, 01:39 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию большую обстоятельную статью Ронни Роккетт "Рассел Кроу: нехороший год" в журнале "7 дней. Караван историй".
Она о всё той же семейной проблеме - разлад, попытка развода. И снова всё не просто, как и сам Рассел, и снова очень захотелось ему помочь - вернуть мир в его душу и жизнь...http://7days.ru/caravan....]

15 октября 2012 года австралийская газета The Sydney Morning Herald опубликовала сенсационное заявление — после девяти лет счастливого брака Рассел Кроу ушел из семьи, а его адвокаты спешно принялись готовить судебные документы для предстоящего бракоразводного процесса. «Ни о каком примирении не может быть и речи», — заявляли они прессе.
Перед самым Рождеством в Twitter после долгого молчания Рассел написал: «Я не видел семью с сентября. Подсчитал недавно — в общей сложности за весь год был дома дней сорок». После праздников, которые он провел один в Нью-Йорке, появилось еще одно признание: «Как только закончу дела, попытаюсь вернуться домой. Вдруг получится? Во всяком случае, я туда поеду…»
Но уже в первых числах января появились совсем иные настроения: «Работа — единственное спасение. Укрытие...»
Что же происходит на самом деле?
Последние месяцы уходящего года Рассел переезжал с одной съемочной площадки на другую практически без выходных. Порой он задерживался в гостинице дольше всех, даже когда съемки сцен с его участием заканчивались. Дожидался очередных съемок — и сразу же переезжал в другую гостиницу, снятую для него следующей группой. И так без остановок с самого апреля… Едва закончив фильм «Ной» у Даррена Аронофски, через два дня он уже приступил к работе над гангстерской сагой «Зимняя сказка», по окончании которой буквально через день уже снимался в комиксе «Человек из стали». А сразу после этого оказался в картине «Город порока» — без единого выходного дня! Едва закончил — и опять переезд, на сей раз в группу, снимающую экранизацию «Отверженных».
Рассел четко ориентировал своего агента, и тот выстраивал его график так, чтобы между съемками не было пауз. Настоящий марафон! Безумие... Или все же бегство? Когда оно началось? Когда ему расхотелось возвращаться туда, где прежде он был так счастлив, где ждали дорогие ему мальчишки, жена, потрепанные домашние джинсы, удобное кресло и любимые кеды, которые младший сын превратил в шлепанцы, «вырезая кораблики»?
…Апрель 2012 года. Чудесное воскресенье. Рассел пообещал Теннисону и Чарли сыграть главную роль в социальной короткометражке, которую ребята планировали снять в Королевском ботаническом парке Сиднея на камеру. Даниэль налепила им бутербродов, и Расселу очень не понравилась неряшливость, с которой жена это сделала. Испачкала стол майонезом, смахнула крошки на пол, почти целый недорезанный огурец бросила в мусорное ведро. Жена казалась раздраженной, думала о чем-то своем и составить им компанию отказалась, сославшись на «важное деловое свидание в городе». После многолетнего пребывания дома она наконец-то приняла приглашение сняться в танцевальном ТВ-шоу. Под этим предлогом постоянно уходила то на репетиции, то на примерки костюмов. Но Рассел запрещал себе раздражаться по этому поводу — ведь в свое время ради семьи жена забросила карьеру, и сейчас работа на ТВ стала для нее настоящей отдушиной.
Погрузив сыновей в машину, он отправился на «съемки». Ребята были активными членами «Ботанического комитета» в любимом саду и старались в меру сил принимать участие в общественных делах. Например, давно присматривали за безобразиями сероголовых летучих лисиц (мышей), которыми были плотно завешаны все деревья парка. Кто-то собирал подписи, строчил письма в министерство, а его ребята решили снять ролик о том, как зверьки вредят местным деревьям, пожирая плоды и почки. Отец по их задумке должен изображать в кадре «ученого-натуралиста», поэтому получил от сыновей листок с текстом,явно списанным из энциклопедии. Как оказалось, мальчики горячо поддерживали решение федерального правительства Австралии объявить войну колонии перепончатокрылых хулиганов и расставить по всей территории парка громкоговорители, через которые будут передаваться звуки стартующего двигателя, ударов по металлу, отпугивающие прожорливых хулиганов. Они не только участвовали в сборе подписей за неотложное принятие мер, но и планировали запустить в Интернете свой ролик с отцом в главной роли.
Ботанический парк располагался на берегу Фермерской бухты в Сиднейском заливе. Воскресная публика галдела, у всех было отличное настроение. При входе в парк Рассел просто онемел, когда его взгляд случайно упал на обложку популярного издания в газетном киоске. Заголовок гласил:
«Жена Рассела Кроу изменяет ему с танцовщиком». Мальчишки убежали далеко вперед и недовольно поторапливали отца, но он не мог двинуться с места. Он вспомнил, как сегодня утром Даниэль небрежно покидала в пакет бутерброды, как спешила уйти.
Рассел купил журнал. Фоторепортаж не нуждался в каких-либо пояснениях. На одном снимке его жену, сидевшую за стойкой бара, обнимал за талию смазливый блондин. На другом его рука переместилась чуть ниже. На третьем они целовались… Небольшой текст коротко излагал суть дела: супруга кинозвезды была замечена в интимной компании со своим… новым другом, британским профессиональным танцором Дамианом Уайтвудом и партнером по телешоу «Танцы со звездами», в котором оба недавно начали сниматься. Даниэль растрепана,явно подшофе. В короткой юбке. На стойке бара ополовиненная бутылка. Что это? Водка, порто? Не видно. Когда она начала пить крепкие напитки?
«А у него губа не дура, — говорилось в тексте. — Полгода назад англичанин уже соблазнил Памелу Андерсон в американской версии «Танцев». Они были вместе семь недель, но когда о романе узнал ее жених, профессиональный серфингист Джон Россе, британца как ветром сдуло. Поговаривают, разъяренный Джон пообещал переломать ноги «пляшущему идиоту», если тот не оставит Пэм в покое. Теперь Уайтвуд обхаживает новую блондинку, пока ее муж занят на съемках. В этот вечер они оба изрядно выпили и, покинув бар уже под утро, направились к отелю, где провели ночь».
Сыновья, недовольные его задержкой,принялись готовить съемочную площадку: устанавливали штатив и закрепляли камеру.
Да, ситуация идиотская! Узнать о том, что в его собственной семье беда, из уличной макулатуры! В эту минуту Расселу показалось, что он против воли попал в одну из тех голливудских мелодрам, в которых принципиально отказывался сниматься.
Мальчишки уже готовы были расплакаться от нетерпения, так что Расселу ничего не оставалось, как надвинуть пониже на лоб бейсболку, надеть черные очки и «идти в кадр». Конечно, он старался с чувством произносить пламенное воззвание, нацарапанное детьми, но даже годами отработанные профессиональные навыки не спасали положения. Расселу было плохо. Перед глазами стояли журнальные снимки: рука чужого мужчины на бедре жены… ее разом поглупевшие пьяненькие глаза с поволокой, разбросанные по оголенным плечам спутанные волосы. Через пару минут эта сладкая парочка отправится трахаться. Он сжимал кулаки, сейчас ему менее всего хотелось кривляться перед камерой.
— Папа! Играешь отвратительно! — прикрикнул Чарли. — Почему текст не выучил? Несешь отсебятину! Придется все переснимать!
Замечание в точку. Даже самый циничный критик не писал о нем такого… Впрочем, ребята правы. Он плохо играл. Не хотелось ему играть. И не хотелось возвращаться домой, видеть там жену, устраивать сцену, орать... А потом тащиться в комнату к испуганным сыновьям и приторно врать: «Мама опять слопала мою порцию пирога».
Расселу вообще больше ничего не хотелось.
Покорно сделав еще пять дублей, по мнению Чарльза, один хуже другого, он решил покатать их по улицам, покормить в ресторане, а затем загрузиться до вечера в кино. К счастью, по дороге в ботанический парк он заметил афиши только что вышедших «Людей в черном 3».
…В темноте кинозала он расслабился. Два часа можно не думать о выражении своего лица, собраться с мыслями. Рассел уже решил, что сегодня вечером дома не останется. Через неделю начинаются съемки в Нью-Йорке. Что ж, он вылетит ночным рейсом. Никаких разборок и выяснений…Тогда он еще не знал, что Даниэль также не желала устраивать разбор полетов, переложив груз переговоров на плечи адвокатов.
Скоро все окажутся в курсе его семейных проблем. Но почему так вдруг? И почему он ни о чем даже не подозревал?
Впрочем…
Он познакомился с Даниэль в 1990 году на фильме «Перекресток». Она — начинающая актриса, он — уже звезда после успеха «Кровавой клятвы». Она его явно стесняется, прячет свои голубые глаза и, когда оба оказываются в кадре, сбивчиво подает реплики. «Слушай, неужели я так тебе неприятен?» — Рассел решил пококетничать. «Да ты потрясающий!» — неожиданно ответила девушка. Ему нравилось, как в перерывах съемок она перебирала струны гитары, подыскивая мелодию к довольно печальным стишкам о какой-то белой обезьянке.
Нравилось, как позвякивали серебряные браслеты на ее запястьях, как она постукивала загорелой маленькой ступней в сандалии, отбивая ритм. Он любил музыку и всегда мечтал о карьере певца, так что песни Даниэль хватали его за душу. Она не очень-то хотела сниматься, считая, что актриса из нее никудышная, ее призвание — петь на сцене. Рассел смеялся: «А я считаю, что из меня рокер дерьмовый, а вот актер очень даже ничего получается».
Девушка готовила к выпуску альбом, сочиняя в основном по ночам. Сколько раз Рассел просыпался посреди ночи и слушал, как за стеной, в соседнем номере, поет Даниэль. Казалось, что прекраснее голоса он прежде не слышал, да и девушки красивее не встречал. Хотя подруг у него было множество.
Роскошная зеленоглазая брюнетка Эрика Бакстер, австралийская топ-модель. С ней было нестерпимо скучно. Кроме потрясающего тела Эрика не обладала никакими достоинствами. С Николь Кидман ничего стоящего не вышло — все испортил ее отец, который как-то в Рождество намекнул Расселу, что всегда мечтал о внуках. В двадцать с небольшим Расселу категорически не хотелось заводить семью, а поскольку каждый день, проведенный с Ник, неумолимо вел именно к алтарю, он решил сбежать, пока еще не слишком поздно.
В лице умницы Джоди Фостер он обрел настоящего друга. Правда, она предпочитала женское общество, но иногда все же влюблялась, по ее признанию, в «особенных мужчин с волнующей загадкой». Рассел знал, что до того, как Джоди увлеклась им, ее мыслями безраздельно владел
англичанин Джулиан Сэндз, в которого она влюбилась на съемках «Сиесты». Джоди не была типичной девчонкой, не сюсюкала, не капризничала, не выставляла никаких требований. Ей вообще мало что было нужно: пофилософствовать, пропустить стаканчик, иногда — поэкспериментировать в постели. Последнее Джоди делала скорее из любопытства. Странная «дружба» сошла на нет, когда Фостер попросила Рассела сделать ей ребенка или в крайнем случае стать «донором». К тому времени она наконец-то определилась в своих предпочтениях, встретив Сидни Бернард, с которой захотела создать настоящую семью. Расселу такая идея совсем не понравилась, как и новоиспеченный «муж» Джоди — крупная, довольно бесцеремонная тетка-продюсер.
— Жаль, что не хочешь, — пробасила та, когда Рассел по-приятельски забежал к Джоди на ужин. — Мы хотим, чтобы у нас с Джо были талантливые, крепкие и умные мальчики, такие как ты. Может, еще передумаешь? Ух, медвежоночек…
Окинув его взглядом придирчивого покупателя, Бернард панибратски ущипнула Рассела за мягкое место. Его чуть не вырвало от отвращения, и он решил, что в будущем его дружеским посиделкам у Джоди точно не бывать. Превратиться в сексуальную игрушку двух лесбиянок Расселу почему-то совсем не хотелось. Когда эта пикантная история проникла в прессу, журналисты долго высмеивали Кроу. «Вот деревенщина, на его месте никто бы не отказался!» — заметил National Enguirer.
Много лет спустя на шоу Опры Уинфри Джоди посетовала, что всегда будет сожалеть об отказе Рассела: «Он мой лучший друг и останется таковым навечно. Просто Рассел слишком консервативен в известных вопросах, слишком нормален. Он не любит специальных условий, он не готов играть ни в какие игры. Он прямой и простой парень, без затей».
А вот на актрисе Мег Райан он чуть было не женился. Роман начался на съемках триллера «Доказательство жизни». Мотаясь от Эквадора до Познани, они были полностью поглощены друг другом. Единственное обстоятельство, которое напрягало свободного от обязательств Рассела, — Мег изменяла мужу. Он не любил скользких ситуаций. Впрочем, она уверяла (лгала, как позже выяснилось), что брак с Дэннисом Куэйдом давно был лишь декорацией. На самом деле Дэннис с сыном ждали ее возвращения в Лос-Анджелес и обрывали вечно недоступный мобильный.
Мег была первой девушкой, которую ему захотелось привезти на ферму в Квинсленде, расположенную в семи часах езды к северу от Сиднея. Тогда Расселу казалось, что давняя мечта проводить большую часть жизни вдали от городской суеты может осуществиться в самое ближайшее время. Если уж осесть на земле, в глуши, то обязательно с семьей, с женой и детьми. И он поделился этим с Мег, реакция которой — кривоватая ухмылка — его задела. Он на рассвете успевал переделать уйму дел: от сбора свежих яиц в курятнике до прополки грядок, а Мег спала до полудня. На ферме с ней то и дело приключались истории — она спотыкалась о кур, ломала отполированные ногти, пытаясь открыть жестяную банку фасоли, ее машина увязала в жидкой грязи, а капустный пирог, который Мег попыталась приготовить по кулинарной книжке, найденной на кухне, почему-то сползал с противня в духовку. Она не понимала, зачем кинозвезде убивать время среди коров, кур и лошадей, у нее не получалось умиляться удачному урожаю кукурузы и новорожденным телятам, и вообще считала, что его копание в земле — всего лишь причуда богача. В глубине души Мег рассчитывала увезти Рассела в Лос-Анджелес и забыть эту чертову ферму как страшный сон. Она активно готовилась к свадьбе и регулярно летала в Голливуд к пластическому хирургу.
Рассел, видя, как меняется лицо любимой женщины, испытывал неподдельный ужас. Однажды она вернулась, а он ее попросту не узнал: прежде милое и озорное личико вечного подростка было начисто стерто, а вместо него появилось совершенно чужое лицо — чуть удивленное и даже глуповатое.
…Рассел лежал в своем гостиничном номере и слушал, как пела за стеной в ночи Даниэль: «Она живет в джунглях, она не такая, как остальные, страшная белая обезьянка. Чудное существо, дитя дикой природы». Он влюбился в эту девушку и уже не хотел с ней расставаться.
Ему нравилось, что у Даниэль свой мир, свое дело. Она выступала с концертами в клубах, снималась в телесериалах и обожала гонять на мотоцикле. Отчаянная девчонка. Абсолютно в его духе. Он долго не решался пригласить ее к себе на ферму, но когда Даниэль все же приехала, то приятно удивила вопросом: «А мы могли бы здесь остаться?» Она сносно управлялась на кухне, хотя у ее блинчиков была невероятная геометрическая форма, а овсянка обязательно подгорала. Но все это не имело значения: он любил ее и хотел провести рядом с ней всю свою жизнь. Даниэль, правда, порой говорила странные вещи: например, что поет она от страха одиночества, снимается, для того чтобы найти себе мужа, и что как только станет матерью — забросит и музыку, и кино, полностью посвятит себя дому и детям.
Почему-то Рассел об этом вспомнил лишь сейчас… уже теряя Даниэль.
Когда они поженились, он был готов превратить ее жизнь в сказку. Подарил молодой жене пентхаус в центре Сиднея за 14 миллионов долларов и оборудовал в нем звукозаписывающую студию, даже разбил зимний сад, чтобы жена могла сочинять свои баллады, сидя в будто тенистом лесу, парящем над городом.
Но став миссис Кроу, Даниэль забросила творчество: она отказывалась от ролей, все реже пела. Сыновей она воспитывала без нянек. Мечты и музыка, которыми она жила прежде, будто испарились, и Рассел, честно говоря, очень тосковал по тем вечерам в гостинице, когда они еще не были близки, а он лежал без сна и ночи напролет слушал, как поет Даниэль.
Теперь он понимает: жена никогда не была по-настоящему счастлива. Пока он колесил по съемочным площадкам, она скучала. По нему, по их разбежавшейся семье. Если бы Даниэль не забросила карьеру, ее мир не свелся бы к осточертевшему быту, если бы… он брал ее с сыновьями на съемки, возможно, в голову не лезли бы всякие мысли и сомнения. Это вечное «если бы»... Пока ребята были маленькими, они постоянно путешествовали с родителями, но началась школа, и мальчишки могли покидать Сидней только на время каникул.
Рассел старался не давать жене повода для ревности, хотя в прессу порой просачивались истории о его увлечениях. Увы, они были неизбежны в столь длительных разлуках… Случайные женщины, которых он встречал на съемочных площадках, — гримерши, костюмерши, ассистентки... Мимолетные интрижки... Он никогда ни к кому не привязывался.
Конечно, до жены долетали слухи, но Даниэль всегда вела себя так, будто не придавала им особого значения. Впрочем, сейчас он в этом не уверен. В том же сиднейском журнале, который обнародовал фотографии Даниэль с танцором, «некто из близкого окружения пары» свидетельствовал: «Даниэль долго терпела его измены, но предпочитала молчать, ведь Рассел всегда возвращался домой и проявлял заботу о ней и мальчиках. Он никогда по-настоящему не давал ей повода сомневаться серьезно».
Терпела измены? Неужели те незначительные эпизоды могли ее по-настоящему расстроить, а со временем разрушить все, что их связывало долгие годы? Бред! И эпизодов-то тех было совсем немного. Снимаясь в Провансе, в картине «Хороший год», Рассел провел пару горячих ночей с актрисой Арчи Панджаби, но оба договорились об этом не распространяться. В 2009 году, во время съемок детектива «Нежность», он был увлечен актрисой Таней Кларк, как две капли воды похожей на Даниэль. Но отношения продлились всего неделю: Таня собиралась замуж, а Рассел — домой.
Последняя история случилась в 2010 году на картине «Три дня на побег»,когда Рассел имел связь со своей личной парикмахершей Сьюзен Джермейн. Но их встречи в отеле можно пересчитать по пальцам...
…Когда Даниэль сообщила Расселу, что приняла приглашение участвовать в телепроекте «Танцы со звездами», он искренне за нее порадовался. Наконец-то его любимая отшельница нашла себе занятие по душе! Он видел ее выступление по телевизору, находясь за сотни километров: гибкая и пластичная, с локонами, усыпанными блестками, в сиреневом боди, расшитом бледными фиалковыми розами, Даниэль была самой красивой на конкурсе. Сейчас он припомнил, что пару ей составлял тот самый скалящийся блондинчик, которого он узнал на обличительных снимках в баре. Теперь многие странности, которым он прежде не придавал значения, приобретали совсем иной
смысл. И ее рассеянный, безучастный голос по телефону, когда он звонил ей со съемок в последнее время. И загадочные исчезновения, пока Чарльз и Теннисон до шести часов находились в школе, а ее мобильный был вне зоны действия.
Даниэль попросту надоело постоянно его ждать. Быть одной. Без своей музыки, пианино, гитары и песен ей было одиноко, не с кем разделить свою печаль. «Добрые люди» запросто сообщали ей о том, как Рассел проводит время вне съемочной площадки. Она долго терпела, не верила, но однажды ей надоело… Даниэль истосковалась по мужскому вниманию, так что Рассел, по сути, сам виноват в том, что она ему изменила.
Впрочем, если вспомнить свои былые победы, у них всегда был горький привкус. Одной подруге не нравилось,что он весит 104 кг и помешан на пиве. Другой — что повздорил с ее матерью и не желал извиняться. Третьей (Шэрон Стоун, между прочим) — попросту хотелось развлечься с «горячей штучкой», как она прозвала Рассела. Это благодаря ее протекции он получил роль в вестерне «Быстрый и мертвый», а она без стеснения потом открыто сдала его журналистам: «Рассел проходил пробы в моей постели. Справился блестяще». Женщины прибегали-убегали-истерили, а результат всегда был одинаковым — неуживчивый Кроу опять оставался один.
Вот и Даниэль, возможно, надеялась, что он с такой же беззаботной легкостью забросит дело своей жизни, как она музыку, осядет дома — и она всегда будет иметь его под боком.
Сколько раз за последний год он слышал от Даниэль упреки.
— Тебе мало денег? Почему не отказываешься? — кричала она, когда Рассел приезжал в Сидней на короткие выходные. — Мы живем без тебя, праздники проводим одни!..
Встречи всегда заканчивались скандалами, придирками и выяснением отношений. У него не получалось объяснить жене, что он любит свою профессию, не может и не хочет «бросать-отказываться», ведь это важная часть его жизни… Он и в театре собирается играть — на подмостках нью-йоркского Gramercy Theatre. Как раз об этом Рассел и пытался поговорить: что, если Даниэль и мальчики переедут к нему в Нью-Йорк, он найдет им школу, они будут вместе?
Но Даниэль и слышать не хотела о переезде. А узнав, что под Рождество 2012 года Рассел намеревается «пригласить ее с мальчиками в… румынскую деревню», совсем пала духом. Два месяца он будет сниматься в драме «Харкер», очередной киноверсии романа Брэма Стокера «Дракула». Румынская деревня с елкой в лесу, хороводами и катаниями в повозках посреди снегов и метелей? Он что, издевается?
…Приехав в Нью-Йорк за неделю до начала съемок «Зимней сказки», Рассел думал избежать неприятных выяснений отношений. Но и там до него долетали подробности собственной семейной драмы. От знакомых, из газет, от адвокатов… Второй месяц жена, не скрываясь, встречается со своим танцором, и совершенно не производит впечатления испуганной матери семейства, рискнувшей пойти налево.
Она отказывалась общаться с мужем
напрямую, только через адвоката. Мистер Эйринбок уже прислал Расселу факс с требованиями. Согласно подписанному супругами брачному контракту, при разводе, если он состоится после трех лет совместного проживания (их брак продлился девять лет), Даниэль имеет право на получение 15 миллионов долларов. Но она намерена просить тридцать. А еще выставить ряд условий по разделу недвижимости, например, потребовать оставить ей и мальчикам сиднейский пентхаус, летний дом в Провансе, который Рассел приобрел во время съемок картины «Хороший год». Им необходимо место, где можно проводить каникулы.
Даниэль пожелала также получить полную опеку над детьми. Она уверена, что отцу, который работает круглый год, некогда заниматься воспитанием сыновей. У обоих в банке открыт счет (3 миллиона долларов на каждого), а поскольку у их матери нет работы и источника доходов, она ждет от Кроу ежемесячной выплаты достаточной суммы не только на воспитание, содержание и обучение мальчиков, но и на свои собственные нужды.
Газета The Sydney Morning Herald, сообщившая о предстоящем разводе звездного семейства, теперь чуть ли не ежедневно информировала читателей о том, как развиваются события.
Рассел Кроу снимается в Нью-Йорке, Даниэль Спенсер остается с мальчиками в Сиднее, а ее адвокаты ведут скрупулезный подсчет, как перевести 150-миллионное состояния мужа в удобный для супруги формат.
Пойманная журналистами на телеплощадке, где снимались «Танцы…», Даниэль лишь уклончиво сказала: «Нельзя жить месяцами в разных концах света. Это все разрушает». Ее отец Дон Спенсер, телеведущий и певец, был более многословным:
— Ребята очень тоскуют без отца. Малышами он постоянно возил их с собой, а теперь они видятся лишь на каникулах да во время редких наездов Кроу в Сидней. Когда я спросил внуков, что они хотели бы получить на Рождество, оба ответили: «Папу. Навсегда».
Сложившаяся ситуация открыла Расселу немало интересного в характере женщины, которую он, как ему казалось, хорошо знал. Например, выяснилось, что Даниэль отлично считает, о чем он за девять лет совместной жизни и не догадывался. Опять же он обнаружил, что в ее вкусе тупые самцы спортивного телосложения, неутомимые в постели, как батарейки Energizer, а отнюдь не склонные к творческой ипохондрии увальни.
«Наверное, это сумасшествие — работать в таком ритме. Я даже не понимаю, как так сложилось и зачем все это делаю. Куда бегу? От кого?» — писал он в Twitter в сентябре.
Рассел категорически отказывается общаться с журналистами, но иногда все же проговаривается. Например, в интервью Times: «На днях позвонил мой старый приятель Шон Пенн, недавно прошедший через все это: «Желаю тебе одного: удержаться на ногах, я вот не смог». Тут он прав. Когда подаешь на развод, изо всех щелей начинает лезть всякая мерзость, о существовании которой прежде даже не подозревал. Деньги, измены, сплетни… Спрашиваю себя: …твою мать, а как я раньше-то со всем этим жил? Как верил в то, что любим этой женщиной? Наверное, настоящие влюбленные расстаются иначе. Не так, как мы, во всяком случае. Все, что сейчас происходит, — тяжкое унижение для меня».
К счастью, его мальчики освоили компьютер, и они постоянно переговариваются по скайпу, посылают отцу свои фотографии, короткометражки (кстати, тот ролик в парке получился смешным — у Рассела в образе ученого-натуралиста, огорченного проделками лисиц, очень растерянный вид), школьные сочинения и вопросы, на которые он не знает ответов. Например: «Па, когда вернешься? Мы хотим опять пойти с тобой на рынок за овощами».
На пресс-конференции после премьеры «Отверженных» он не мог обойти молчанием вопросы журналистов о своей сложной семейной ситуации. Поначалу пытался отшучиваться, но вопрос Стивена Эдельмана из New York Post задел за живое.
— Мистер Кроу, это правда, что ваше сердце больше не свободно? Что вы влюблены? Вас видели в ресторане на Гринич-Вилледж с Кэти Ли.
Бестактный вопрос мгновенно заставил замолчать гудящий зал. Репортеры ждали ответа. Слухи о романе между Расселом и 30-летней Кэти Ли появились после того, как парочку застукали за совместным ужином. По всему было видно, что оба совершенно очарованы друг другом. Три года назад Кэти развелась с музыкантом Билли Джоэлом (они прожили вместе пять лет) и получила прозвище «самой сексуальной невесты Америки». Ее кулинарные телепередачи с удовольствием смотрели не только домохозяйки, но и их мужья.
— Вы что, совсем обалдели? Мы хорошие знакомые, и ничего больше. Кэти — фанатка organic garden, как и я. У нас много общего. Мы просто ужинали, — огрызнулся Рассел.
— Мистер Кроу, а как вы прокомментируете тот факт, — обратился к нему журналист из New York Post, — что вы были замечены в отеле Four Season в обществе Диты фон Тиз? Насколько известно, вы занимали разные номера, но на одном этаже, и сеансы массажа у вас были в одной комнате с разницей всего в несколько минут. Странное совпадение, не так ли?
Рассел побагровел:
—…твою мать! Без комментариев.
Вопросы о Кэти и Дите здорово вывели его из себя, и, вернувшись в отель, он сразу же засел за компьютер.
«Кто разносит всю эту мерзость? Ваши слухи лживы и жестоки. Все это ваша больная фантазия», — написал Рассел в Twitter.
После рождественских праздников, на которые так и не смог вырваться к детям, он вновь принялся поносить журналистов: «Вы слышите? Вы меня слышите? Ваши сплетни лживы!»
Чуть позже у него неожиданно вырвалось довольно откровенное признание: «Работа для меня — единственное спасение. Не знаю, когда освобожусь. Вероятно, останусь в Нью-Йорке на неопределенное время. Наверное, теперь буду здесь жить… ведь я теперь вроде как свободный мужчина без определенных привязанностей».</a>Тем временем журналисты из New York Post стали открыто говорить о том, что, по их сведениям, с начала января у Рассела Кроу связь с Дитой фон Тиз и в самое ближайшее время публике будут представлены неопровержимые доказательства.

Добавлено (14.09.2013, 01:39)
---------------------------------------------
Цитата Дрон
Цитата
Интервью для Sports Illustrated ~ 2007

Так увлеклась размещением своей статьи, что не сразу заметила предыдущую. Классное интервью. Особенно мне понравился его ответ о самом большом его собственном спортивном достижении - Выжить на съёмках "Гладиатора" smile


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 14.09.2013, 15:37
 
VinTaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:18 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Предлагаю вашему вниманию большую обстоятельную статью Ронни Роккетт "Рассел Кроу: нехороший год" в журнале "7 дней. Караван историй".
Прочитала. Спасибо за статью.. Но только как-то тоскливо стало.


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Воскресенье, 15.09.2013, 01:39
 
impleadaДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:41 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, мне стало грустно за Рассела. Он её по-прежнему любит, а вот она его - нет, и не любила никогда. Просто увлеклась в своё время, а потом не смогла стать ему тем другом и спутницей, о которой он мечтал.
А в целом, по-моему, хорошая статья. И не стоит делать из Рассела пуританина, и уж тем более монаха. Он - нормальный, физически крепкий мужчина со здоровой психикой. Для сильной харизматичной личности мужского пола такое поведение - самая настоящая норма. В долгих командировках вдали от дома и любимой женщины он находит себе подходящие развлечения, и не стремится их афишировать. Даже, я бы сказала, склонен скрывать. И всегда возвращается домой, к семейному теплу, к детям и родной земле. На мой взгляд, здесь нет ничего предосудительного. А вот женщина в этой ситуации совершенно не права, не смогла она дать ему столько тепла, сколько нужно его большой душе (и большому телу :))).
Что же до журналистских кружев - по-моему, статья получилась лиричной и литературно выдержанной. Описание внешности Даниэль и эмоций Рассела соответствует правде, в чём легко убедиться, подняв архивные заметки и фото, и вовсе не оскорбительно. Гораздо хлеще, я думаю, выглядела статья в бульварном журнале, о которой здесь упомянуто, и которую, кстати, вполне могли прочесть их мальчишки.
А вот этой журналистке я бы доверила биографическую повесть о жизни Рассела Кроу (из серии "ЖЗЛ":)))
 
ЛексДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:01 | Сообщение # 79
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Для сильной харизматичной личности мужского пола такое поведение - самая настоящая норма.


Норма по бабам как только за дверь? Никогда не соглашусь, что для семейного мужика это норма. Хоть для самого расхаризматичного, хоть для махрового подкаблучника. Это норма для незрелого мужчины, не готового к семейной жизни. У меня жесткая позиция была всегда - либо живи с семьей и не позорь свою жену, либо разводись и дай ей жить своей жизнью, а сам живи, как тебе хочется. Измены - это предательство и оскорбление. Я за правду. И Даниэль это также касается, надо было разводиться, а потом гулять.

Цитата (impleada)
В долгих командировках вдали от дома и любимой женщины он находит себе подходящие развлечения, и не стремится их афишировать. Даже, я бы сказала, склонен скрывать.


Для звезды мирового масштаба скрывать свои похождения - наивно по меньшей мере. Его сдадут те же самые развлекухи.

Цитата (impleada)
И всегда возвращается домой, к семейному теплу, к детям и родной земле. На мой взгляд, здесь нет ничего предосудительного.


Возможно, у меня другие взгляды на то, какой должна быть семья.

Цитата (impleada)
А вот женщина в этой ситуации совершенно не права, не смогла она дать ему столько тепла, сколько нужно его большой душе (и большому телу :))).


Если б он все время был рядом, то можно было ей это ставить в вину полностью, но сложно давать много тепла тому, кого нет рядом большую часть года.

Из Рассела мы никогда не делали пуританина, просто глупо в одной статье собирать все его похождения, особенно красочно описаны те, что были еще до свадьбы.

И журналистке этой я бы доверила писать только только бульварные романы, с такими-то измышлениями и фантазиями smile Оскорбительно, на мой взгляд, писать о Даниэль в подобном ключе, особенно когда Рассел ни разу неуважительно сам о ней не отозвался. Она все же мать его детей, и полоскать ее, даже если и виновата, не дело. Показательно, что они оба молчат. Я бы не хотела чтобы мои неприглядные семейные тайны обсуждали любые домохозяйки, да еще и написанные в стиле бульварного чтива. Хотя, что требовать от "Каравана историй" или "7 дней.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:18 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Многие мысли в этой статье совпадают с моими, когда я возмущался поведением Даниель и оголтело был на стороне Рассела (в общем-то я и сейчас на его стороне), но всё-таки статья написана как бы глазами Расса, от его имени. Здесь нет мнения и точки зрения противоположный стороны, а для полноты картины хотелось бы ознакомится с подобной статьёй и от имени Даниель.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Статьи и интервью » Статьи, интервью, посвященные Расселу Кроу (Название само за себя...)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017